Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в новострое 115 м2 кто займется?

Alex M

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые строители. Мы планируем начать ремонт в квартире, которая находится в ЖК «Чайка» в ближайшее время и активно ищем хороших рабочих. Денег не много (совсем)… Хочется скромно но качественно.

Общая площадь квартиры = 115 м2 (Планировка а также наш, пока единственный вариант перепланировки в приложении).

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

 

Прошу всех заинтересованных строителей выслать мне сметы и финальную стоимость работ на мыло, а лучше выложить в этой теме (чтоб народ тоже мог сориентироваться и откоментить). Также указывайте ориентировочный срок выполнения.

 

Планируются такие работы:

 

Комнаты 1 и 3:

 

  • Пол – ламинат
  • Стены – штукатурка под покраску
  • Потолок – штукатурка или гипсокартон (зависит от ровности потолка)
  • Установка двери
  • 8 розеток
  • 1 лампа на потолке
  • В спальне небольшая ниша в стене для ТВ и колонок.

 

Комната 2:

 

  • Пол – ламинат
  • Стены – штукатурка под покраску
  • Потолок – гипсокартон по периметру и натяжной потолок (так как сам потолок дугой)
  • 10 розеток
  • 1 лампа по центру

 

  • 8 лампочек в гипслкартоне
  • Возможно замена 1 батареи.

 

Комната 4:

 

  • Пол – ламинат
  • Стены – штукатурка под покраску
  • Потолок – штукатурка или гипсокартон (зависит от ровности потолка)
  • 4 розетки
  • 1 лампа на потолке

 

Комната 5:

 

  • Пол – плитка
  • Стены – штукатурка под покраску и плитка на рабочую поверхность
  • Потолок – штукатурка и гипсокартон
  • Незначительный перенос труб и вывод водных труб из ванной (идиоты забыли это сделать при постройке дома)
  • 10 розеток
  • 1 лампа на потолке
  • 8 лампочек в гипсокартоне

 

Комната 6:

 

  • Пол – плитка
  • 2 лаппочки
  • 2 розетки
  • Дверь

 

Комната 7:

 

  • Пол – плитка
  • 1 лаппочка
  • Стены – штукатурка и покраска
  • Потолок – что дешевле под покраску
  • 1 унитаз
  • 1 умывальник
  • Дверь

 

Комната 8:

 

  • Пол – плитка
  • 4 лампочки
  • 5 розеток
  • Стены – Плитка и мозаика
  • Потолок – что дешевле под покраску
  • 1 унитаз
  • 1 умывальник
  • 1 ванная
  • 1 бойлер
  • Дверь

 

Комната 9:

 

  • Пол – плитка
  • 5 лампочек
  • Стены – штукатурка и покраска
  • Потолок – штукатурка
  • Дверь входная
  • Монтаж электрощита

 

Тонкости:

 

  • Хотим оставить проводку в комнатах 1 2 3 4 6, а новую завести только в ванную и кухню

 

Спасибо за внимание.

Змінено користувачем Alex M
ступил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, мы недавно закончили ремонт в офисе в новострое. Так нам посоветовали поклеить флизелиновые обои и покрасить, т.к. дом ближайшие годы будет давать усадку и могут быть трещины по штукатурке. Мы так и сделали - очень довольны. Если потолок из плит перекрытий, то на стыках плит на штукатурке тоже будут трещины. Поэтому предпочтительней в новострое, как по мне, гипсокартоновый потолок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, мы недавно закончили ремонт в офисе в новострое. Так нам посоветовали поклеить флизелиновые обои и покрасить, т.к. дом ближайшие годы будет давать усадку и могут быть трещины по штукатурке. Мы так и сделали - очень довольны. Если потолок из плит перекрытий, то на стыках плит на штукатурке тоже будут трещины. Поэтому предпочтительней в новострое, как по мне, гипсокартоновый потолок.

 

Спасибо за совет! Я тоже много читал про так называемые стеклообои. У меня остался только 1 вопрос: на сколько это экологично? И по каким показателям их судить?

В большой комнате по-любому хочу гк потолки или натяжные, так как потолок идет дугой :(

 

Добавлю что дом простоял почти 2 года и отапливается 2 зимы. Правда, говорят, что он может и 10 лет осидать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня остался только 1 вопрос: на сколько это экологично?...

Производители утверждают, что это абсолютно экологичный материал, с пометкой "для здорового жилья"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю что дом простоял почти 2 года и отапливается 2 зимы. Правда, говорят, что он может и 10 лет осидать...

 

в нашей кваритре только на 5-й год трещинки на потолке появились в стыках плит перекрытий. если перекрытия - монолитные, то, если я правильно всё понимаю, на потолке трещин не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст удержит микротрещины. Флизелиновые обои - это другое. Стеклохолст вполне экологичен, потому как после поклейки он еще сверху шпаклюется. Да, по собственному опыту скажу - рассчитывайте минимум на 40 000 американских денег на ремонт (материалы и работа). Змінено користувачем Paramax
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую потолок по всей квартире гопсокартоном зашить, будет ровный потолок, а под гипсокартон шумоизолятор проложить, что бы не слишно было соседей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большой комнате по-любому хочу гк потолки или натяжные, так как потолок идет дугой :(

 

Недавно устанавливали там натяжные потолки белые матовые!! Предлагаю вместо гипса сделать натяжные!!! По цене от 17дол за квадрат!!! Быстрее, не пыльно, не трескается!!!! 0685950767 Максим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...