Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неверный кадастровый номер

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Про координаты в их электронной базе не знаю, мне ткнули пальцем в монитор, сказали: "Вот ваш участок и числиться на вас, но номер кадастровый отличается от того который в акте на три последние цифры"...

 

Если вы поищите, я как то писал про такую же проблему в Бориспольском р-не. В итоге я на это забил, а знающие люди рассказали что там специально то ли неправильно подают, то ли неправильно вносят кадастровые номена участков в областную базу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я понимаю что тема старовата, но для меня она стала актуальна только сейчас, помогите!

О "своей" проблеме я узнал только сейчас(акт получен в 2003 году)! Случайно узнаю, что под моим кадастровым номером числиться участок с соседней улицы, а за мной в электронной базе данных земляной конторы г.Броваров числится участок с другим кадастровым номером(не совпадают последние 3 цифры) . По рекомендации сотрудников этой зем конторы я запросил копию технической документации с их же архива! В техн. документации и в акте номера совпадают, но земляные люди разводят руками, мол в электр базе области числиться другой человек и они некопенгаген мне в этой проблеме! Прошу помощи, куда писать жалобу, кого нанять, кому платить и куда бежать? Помогите плиз!

 

у меня все решилось после скандала в кабинете начальника зем.ресурсов. Как то они сами все исправили в базе. Хотя изначально предлагали мне самой исправить номер в акте, на тот номер, который в базе. Т.е. затереть и дописать верный. Дебилы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все решилось после скандала в кабинете начальника зем.ресурсов

Спасибо, попробуем и этот способ. Начальник земляной конторы районный или области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, попробуем и этот способ. Начальник земляной конторы районный или области?

 

района....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На мое заявление нач зему района ни ответа не привета...исполнитель тупо прячется...прошло больше месяца. Есть два варианта: 1- писать жалобы во все инстанции включая прокуратуру или ;2- переделывать акт(за свои бабки 6-8 месяцев 3000 грн.; 2-3 недели 8000 грн.). Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А вообще есть база, которую через интернет можно посмотреть, типа - под таким-то кадастровым номером числится участок по улице такой-то ? Или это только в разработке ?

интересует тот же вопрос - в России есть точно, сам видел.

в связи с грядущей отменой актов с 13го года - думаете не сделают ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мое заявление нач зему района ни ответа не привета...исполнитель тупо прячется...прошло больше месяца. Есть два варианта: 1- писать жалобы во все инстанции включая прокуратуру или ;2- переделывать акт(за свои бабки 6-8 месяцев 3000 грн.; 2-3 недели 8000 грн.). Что делать?[/quote

 

Здравствуйте всем! Присоединяюсь к пострадавшим Бориспольского района. Есть на руках акт образца 2003 г. с кадастровым номером, НО!!! участок в базе отсутствует. Фирма, выдавшая мне госакт, самоликвидировалась. Многочисленные обращения в районные земресурсы принесли 0 результатов. Юрист в Борисполе подсказал такой путь решения проблемы - отменить старый акт через суд и получить новый с правильным кадастровым номером, по этому пути сейчас и движемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с грядущей отменой актов с 13го года

С этого момента подробней можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента подробней можно?

 

с 2013 года госакты выдаваться не будут, по причине того что вся нужная информация будет в кадастре в эл.виде, при оформлении сделки приходите к нотариусу он проверяет на залог и прочие ограничения, если все ОК , сразу же вносит изменения и вы новый владелец участка, как будет решен вопрос с бумажкой еще неизвестно, может быть будут справки какие-то выдавать...ХЗ

 

информация получена от председателя кооператива, ему это сказали в ДЗК.

 

может быть тогда мы и прийдем к прозрачности в вопросах выделения земли и будет меньше махинаций...

 

а вот и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрист в Борисполе подсказал такой путь решения проблемы - отменить старый акт через суд и получить новый с правильным кадастровым номером, по этому пути сейчас и движемся.

 

Четсно говоря, ни за что не пошла бы таким путем.. У меня тоже была ошибка. Правда не в кадастровом номере, а в расхождении площади участка в Акте и в электронной базе. Причем ошибка 1996 года! Мне тоже на каком-то этапе предложили отменить гос.акт. Я чисто интуитивно побоялась это делать. Нет акта = нет никаких прав.. И никому вы потом не докажете, что, мол "отменили с целью замены". Может я ошибаюсь, но в нашем гос-ве я бы в такие игры не играла. Сколько афер на этом построено сплошь и рядом, с участием тех же юристов-подсказчиков, специалистов из всех инстанции и пр.

Поэтому я добивалась исправления ошибки в технической документации и корректировки в их электронной базе.. Как добивалась? Ходила с официальными письмами на приемы к начальникам: архитектуры, зем.ресурсов, писала письма в кадастр и т.д. Просто если ты общаешься на уровне официальных писем и заявлений - они не могут просо так не отвечать. Да - сложно, да- долго, но можно. В итоге - все-таки получилось. Заняло почти год.. БЕЗ ВЗЯТОК! Хотя намекали на каждом этапе. Но намекали исполнители, за "решение" вопросов, за "ускорение" и т.д. Но мы игнорировали и писали конкретные требования на начальников и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил вопрос следующим образом. Обратился в землеподрядную организацию, которые знают все входы и выходы в этой долбаной гос конторе...За изготовление нового акта : 3 месяца - 3000 грн, 3 недели - 8000 грн.. Юристы посоветовали не идти официальным путем , если мне дороги деньги, время и здоровье!...Я решил проблему за 3 недели...:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я решил вопрос следующим образом. Обратился в землеподрядную организацию, которые знают все входы и выходы в этой долбаной гос конторе...За изготовление нового акта : 3 месяца - 3000 грн, 3 недели - 8000 грн.. Юристы посоветовали не идти официальным путем , если мне дороги деньги, время и здоровье!...Я решил проблему за 3 недели...:\"\":

 

Мы тоже к "землевпорядникам" обратились, директор этой фирмы - бывший замначальника Земресурсов. Только нам другие сроки озвучили: если акт в течение года - 3000 грн, если за месяц - 10000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...