Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Фасадные теплоизоляционные панели!!! Кто что слышал об этом?

Леонид

Рекомендуемые сообщения

:wink: (ссылка устарела)

Фасадные теплоизоляционные панели!!! Кто что слышал об этом? Где у нас продаются? У кого-то есть опыт пользования такими панелями?

Вообщем интересует любая инфа об этом!

Общался я на эту тему, именно после прочтения этой ссылки, с одним специалистом.

Кроме цены возник достаточно серьезный вопрос связанный кажется с практически абсолютнлой паронепроницаемостью пенополиуретана.

паронепрозрачность не страшна при достаточной толщине утеплителя

+1 :-D

Совершенно верно! :-D Если толщина утеплителя будет 8-10см., то паропроницаемость утеплителя ни на что не влияет!!!

8)

• 3 месяца спустя...
Насколько я поняла, все панели подобного типа созданы на основе обычного пенопласта о токсичности которого тут постоянно твердят... А есть ли подобные панели на основе ЭППС, никто не знает?

Обычно пенопластом называют пенополистирол ПСБС, токсичности у него нет, все разговоры об этом - удачный рекламный ход производителей минераловатных утеплителей и пено- газобетона. В пенобетоне так же применяются добавки, часть из которых токсична. Это ускорители твердения, пластификаторы, пенообразующие и стабилизирующие ее добавки, В вате для связки волокон применяют фенол - формальдегидные смолы, кроме того существуют жесткие санитарные нормы определяющие длинну волокна, в пределах невызывающих их канцерогенное влияние на организм (длинна волокон асбеста как раз непопадает в эти параметры, и именно поэтому он не применяется в европе). Я например не встречал у наших продавцов упоминаний об соблюдении этих норм.

Это так, для справки. Спорить по этому поводу небуду. Этим вопросом владею досконально. Для себя применял и буду применять пенополистирол, там где это непротиворечит условиям его эксплуатации.

Паронепроницаемые панели можно применить для наружной теплоизоляции, если предусмотреть возможность удаления влаги из прослойки между стеной и утеплителем, и если панели закреплены не фасаде не с помощью клея.

Но к панелям из ссылки это по моему не относится, пенополиуретан паропроницаем.

Вообще, конечно, пенопластов жуть как много: -- Пенополивинилхлорид

-- Пенополистирол

-- Пенополиуретан

-- Пенофенопласт

-- Фенолоформальдегидные пенопласты

-- Мочевиноформальдегидные пенопласты

-- Кремнийорганические пенопласты....

И черт его знает, какие из них вредны.

Кстати, не нашла данных в инете о каких-либо медицинких доказательствах того, что пенопласты чем-то вредны... Вообще никаких медицинских статей по этому поводу. Даже прицельно в онкологических статьях.. .

По этому поводу мне понравилось следующее высказывание на одном из форумов:

Ув. DeON, а позвольте поинтересоваться, используете ли Вы в своей практике компакт-диски... Если да, то выбросите их немедленно вместе с коробками, ибо орг.стекло, из которого они изготовлены и есть полистирол в чистом виде!!! При нагревании полистирола до 300С происходит его деполимеризация, в результате которой снова образуется стирол!

Если у Вас в квартире заложена электропроводка, то немедленно выдерите её из стены, и без сожаления на свалку, ибо её изоляция не что иное как поливинилхлорид!

И не забудте отправить вслед за компакт-дисками и электропроводкой клавиатуру -- поливинилацетат в чистом виде (ПДК винилацетата 10 мг/куб.м)

Кстати, если у Вас где то застоялась мебель из ДСП, то от неё тоже стоило бы избавиться, т.к. опилки, из которых сделана ДСП склеены мочевино-формальдегидной смолой МФС (ПДК формальдегида 1мг/куб.м).

Ну пока Вы все это будете выбрасывать, я Вам подготовлю более полный список предметов, в которых применены продукты химпрома biggrin.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...