Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня воплощение мечты!!

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советами по поводу практичной и удобной расстановки рабочей зоны и обеденного стола начинающему дизайнеру без опыта работы. Имеются некоторые мысли:

- по стилю современная, светлая, поскольку сторона северо-запад высота потолков 3,00м окно 1,50х1,50 из кухни арка в столовую с большим обеденным столом, на кухне небольшой стол на 4 чел

- встроенная посудомойка, газ поверхность, духовой шкаф поднят на уровне столешницы,холодильник невстроенный размер Либхер 60х60х200

- удобна ли мойка возле окна (вид из окна не впечатляет), окно наверное будет постоянно забрызгиваться и где расположить сушку для посуды

- либо же кардинально переместить рабочую зону( комуникации еще не подведены), а обеденный стол расположить возле окна

- телевизор должен просматриваться и во время приготовления и во время трапезы.

Прилагаемый план кухни и мои наброски, огромное всем спасибо:rolleyes:

IMAG0149.thumb.jpg.f4d4f6809cc78adc9405b0cb6fc6d3d7.jpg

IMAG0151.thumb.jpg.a046ef4b7556f321bd0bb116da1df3ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советами по поводу практичной и удобной расстановки рабочей зоны и обеденного стола начинающему дизайнеру без опыта работы.

 

Так все-таки, начинающему дизайнеру или Вам, как застройщику нужно помочь советом?

И какой проем ведет в столовую, не указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки, начинающему дизайнеру или Вам, как застройщику нужно помочь советом?

И какой проем ведет в столовую, не указали.

 

Мне, как застройщику, который старается воплотить дизайнерские способности. Проем в столовую шириной 1,00м высотой 2,10м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как застройщику, который старается воплотить дизайнерские способности. Проем в столовую шириной 1,00м высотой 2,10м

 

Вы бы написали "помогите застройщику". А так Вас сразу отправили изучать матчасть.

И все-таки, какой ИЗ ДВУХ проемов ведет в столовую (и куда второй)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха, а то на картинках у двух проемов одинков размер... в столовую проем по широкой стене или по узкой??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проем по узкой стене (3,00м) ведет в столовую, а по широкой стене ( 5,10м) вход на кухню из коридора. Площадь кухни 15,40 кв м. Прокомментируйте, пожалуйста, мою предположительную расстановку. При входе из коридора по левую сторону холодильник 700х2000, 2 узких пенала 550х400х1200, обеденный стол возле окна. На противоположной длинной стене рабочая зона угловая 1200х4300,т.е. под окном посудомойка, угловая мойка 1100, рабочая зона 1000, встроенная газ поверхность 600, под ним духовой шкаф нижний, рабочая зона 1100, барная стойка 500.Что скажете по поводу данной схемы???

IMAG0179.thumb.jpg.ea85d983b841747db9a22faadfdf7f3c.jpg

IMAG0184.thumb.jpg.7fee43980521828410513304af3becba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте учесть куда деть все провода, которые будут пролегать из других комнат. у меня сейчас капремонт, и я очень жалею, что неподумал об этом раньше. :fool: теперь ломаю голову, как их изобретательно спрятать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проем по узкой стене (3,00м) ведет в столовую, а по широкой стене ( 5,10м) вход на кухню из коридора. Площадь кухни 15,40 кв м. Прокомментируйте, пожалуйста, мою предположительную расстановку. При входе из коридора по левую сторону холодильник 700х2000, 2 узких пенала 550х400х1200, обеденный стол возле окна. На противоположной длинной стене рабочая зона угловая 1200х4300,т.е. под окном посудомойка, угловая мойка 1100, рабочая зона 1000, встроенная газ поверхность 600, под ним духовой шкаф нижний, рабочая зона 1100, барная стойка 500.Что скажете по поводу данной схемы???

 

Посудомоечную машину спрячьте в основной объем, расстояние между мойкой и плитой увеличьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем варианте мойка и холодильник далеко друг от друга, это будет неудобно! не очень удобный подход к барной стойке и нужна ли она Вам вообще? может стоило бы продолжить рабочую стенку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стоит помнить о том, что из разного рода технику не стоит ставить рядом с друг другом. имею ввиду то, что связано с электричеством и водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте:), изучайте

(ссылка устарела)

 

Спасибо, очень полезная статья, перечитал несколько раз и вот пришел к такому вот решению.

Очень важно мнение Гуру.:D

Спасибо.

IMAG0236.thumb.jpg.e7749391e67805a144d076dd33e87479.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит помнить о том, что из разного рода технику не стоит ставить рядом с друг другом. имею ввиду то, что связано с электричеством и водой.

 

 

Это точно. У меня из-за этого не мало ч.п. происходило. Лучше не рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серж мне понравился второй вариант, только я бы поменяла холодильник и барную стойку местами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не могу взять в толк, если в кухне есть место для стола на 4 перса - то накой еще и барная стойка то??? если места нет, а семья не большая, то на БС - можно перекусить, а так - не понятно ее назначение... да еще и в местах, нарисованных на планах... сидеть сорри, дупками в дверном проеме, или уперевшись в стену с торца кухни... не, не комильфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Это точно. У меня из-за этого не мало ч.п. происходило. Лучше не рисковать.

 

Это еще и првило фен-шуя...плита, холодильник и умывальник должны создавать треугольник. если не ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Строитель Арбатов

стоит помнить о том, что из разного рода технику не стоит ставить рядом с друг другом. имею ввиду то, что связано с электричеством и водой.

Это точно. У меня из-за этого не мало ч.п. происходило. Лучше не рисковать.

 

А что конкретно Вы имели ввиду?

У меня в Киеве рабочая стенка уже много лет:газплита, впритык мойка (над ней газколонка), холодильник. Что меня ожидает? Я и в доме собираюсь ставить так: угловая мойка газплита посудомойка холодильник. Что не так???:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно Вы имели ввиду?

У меня в Киеве рабочая стенка уже много лет:газплита, впритык мойка (над ней газколонка), холодильник. Что меня ожидает? Я и в доме собираюсь ставить так: угловая мойка газплита посудомойка холодильник. Что не так???:oops:

 

Извините, что опять вмешиваюсь, вопрос то был не ко мне...:oops:

Но если не считать фен-шуя :D, то хотя бы с точки зрения пожарной безопасности и долговечности работы приборов...к примеру в инструкции к холодильнику четко стоит - не размещать рядом с приборами которые нагреваются...может не точно сформулировала,но смысл тот же...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...