Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливать или плиты?

PVC

Рекомендовані повідомлення

Если б/у то 130-160 с доставкой. Мне плиты (6м) б/у привезли в отличном состоянии, даже уши были целые, сразу по внешнему виду и не отличишь от новых. Заказать кран 25 тонн на час - 650 гривен, 40 тонн 1000 гривен/час+доствка. За один час кран успеет разложиться и можно смонтировать около 8-10 плит.

Я тоже склоняюсь к б/у. Совдеповские б/у - лучше новых!

Себе брал ФБСы б/у, так они еще с красным гранитом.

Себе плиты не хочу, буду заливать т.к. подъезды не очень хотя и можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к б/у. Совдеповские б/у - лучше новых!

 

аха , с подржавевшей арматурой и с нагрузкой в 400 кг/м2 .... б/у - это вообще стрем , бывает такой б/у с трещинами что страшно ложить , но и делали их тогда по другим стандартам . Все таки лучше новое .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12м это был центр плиты ? что за кран ?

 

А если бы его завали ло бы ? Убытки от разваленного здания ? А у каждого крановщика был такой случай .

 

так же зависит от грунта под лапами. От возможности правильно поставить кран ( места ) .

 

У меня ложили 7,5 * 1,5 ( 4 тн ) с дальним концом 13 м , начало заваливать , крановщику пришлось экстренно сбрасывать плиту на стены , немного побил кирпич , но фигня , Под лапы пришлось подкладывать железнодорожные шпалы . Ямы продавил см 40 .

 

Поэтому - лучше бех экстрима , а в дежурном порядке .

 

Еще зависит от крана, на база МАЗ такое ге, на полном вылете еле тянет поддон кирпича,

ЗиЛ и КМАЗ по луче .перед монтажом надо четко выставить кран , в холостую посмотреть

куда дотягивается , в кабине крановщика есть шкала которая показываем грузоподъемность

на определенном вылете стрелы .Если мочи не хватает надо смайнать плиту на стены и давать по чуть- чуть , майна стрела вира груз и плита будет продвигается по 20-30см в перед .Был кода то случай кран стоял на торце здания , перекрывали второй этаж .Кран мог положить три плиты а надо было восемь, на стены ложили прут арматуры и по пруту ломиками подвигали, меняя точку опоры . Сначала3 потом 3и4 итд. получалось что кран ложит 3 плиту. И так за смену потихоньку перекрыли, передвинув на ломах 5 плит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы наверное от кабины считаете, если считать от задних лап, то для крана 25 тонн, допустимым пределом считают 2 тонны на 10 метров (дальний край плиты), а в вашем случае плита весила более 2 тонн.

 

Да нет именно от лап задних. Не верите могу дать номер крановщика вдруг пригодится экстримал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха , с подржавевшей арматурой и с нагрузкой в 400 кг/м2 .... б/у - это вообще стрем , бывает такой б/у с трещинами что страшно ложить , но и делали их тогда по другим стандартам . Все таки лучше новое .

Нужно смотреть когда берешь! У меня на некоторых ФБС-ах ушки как новые были, а там где их небыло - не сгнившие, а отломаны когда видимо забивали их после укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Крышу решил заливать. Тем более что при выгонке стен не сделали армопояс. А при заливке все исправили. Залили толщиной 16 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу решил заливать. Тем более что при выгонке стен не сделали армопояс. А при заливке все исправили. Залили толщиной 16 см.

 

И думаю не прогадал , ибо хороший монолит с арматурой по расчету а не на глазок даст фору как по цене так и по эстетическому виду готового перекрытия . Также немаловажным моментом является и момент исправления проблемы армопояса автора , который к слову нафиг не нужен в случае с монолитом . Стоимость опалубки или ее аренды , фанеры итп.итд. это уже другая песня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как оптимально спланировать заливку монолита если есть полуэтаж над гаражом и основной тот, что между первым и вторым этажем ? Или придется разбивать работу на два этапа, что естественно удорожит оренду опалубки и стоимость подачи бетона. Кстати, что выгодней заливать с помоью крана или насоса ? Общая площадь перекрытия -130м2. Тут человек на форуме просил за работу включая его опалубку - 65гр/м2, что очень даже ничего по сравнению с плитами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что выгодней заливать с помоью крана или насоса ? Общая площадь перекрытия -130м2. Тут человек на форуме просил за работу включая его опалубку - 65гр/м2, что очень даже ничего по сравнению с плитами.

Если это вся стоимость по бетонированию - установка палубы , армирование , заливка , распалубка - то вроде даже очень ниче , общая сумма за кв.м должна получиться около 180 грн\кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут человек на форуме просил за работу включая его опалубку - 65гр/м2, что очень даже ничего по сравнению с плитами.

Это только работа. А еще материалы - бетон + арматура + кран (насос). В общам все за 200 грн/м2 потянет - все зависит от длины пролетов и соответственно кол-ве арматуры и бетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как оптимально спланировать заливку монолита если есть полуэтаж над гаражом и основной тот, что между первым и вторым этажем ? Или придется разбивать работу на два этапа, что естественно удорожит оренду опалубки и стоимость подачи бетона. Кстати, что выгодней заливать с помоью крана или насоса ? Общая площадь перекрытия -130м2. Тут человек на форуме просил за работу включая его опалубку - 65гр/м2, что очень даже ничего по сравнению с плитами.

 

Ручная заливка тот год стоила 100 грн м2 ( вам еще бетононасос нужен, он и догонит и перегонит цену ) , но при этом при всех материалах и ухищрениях экономии перекрытие выходило 350 грн/м2 . Поэтому ОЧЕНЬ внимательно изучите сколько будет стоить , и какой прочности перекрытие вы получите .

 

Плиты реально дешевле . Мы со знакомым пошли разными путями . О том сколько бы стоило монолитное перекрытие с длинной 7.50 сложно представить . А чтоб понять разницу между 6,0 и 7.50 поищите на форуме была тема про то как треснуло монолитное перекрытие под собственным весом , потому что заливали 7.50 по схеме 6.0 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только работа. А еще материалы - бетон + арматура + кран (насос). В общам все за 200 грн/м2 потянет - все зависит от длины пролетов и соответственно кол-ве арматуры и бетона!

Есть предложение поинтересоваться у тех кто таки делал себе монолитное перекрытие:

1 - цена перекрытия;

2 - сроки выполнения;

3 - время когда можно продолжать строительство (высыхание монолитного перекрытия);

4 – трудоемкость процесса.

Я думаю при монолитном перекрытии достаточно много минусов и выполнять его стоит только там где проект не позволяет применить решение с плитами в виду витиеватости планировочного проекта.

Как говорили выше – укладка плит – несколько часов полностью механизированного труда. Широкая номенклатура предлагаемых размеров.

Монолитное же перекрытие – продолжительный процесс по устройству опалубки (аренда которой не дешев), подготовка армокаркаса, заливка бетоном (в ручную процесс один из самых выматывающих во всем строительстве, бетононасосом дорого и требует много места для размещения техники), снятие опалубки. Следовательно, с учетом времени застывания бетона, техпроцесс займет очень продолжительное время, не будет дешевле, но обеспечит больший запас прочности (этот запас будет не нужен в низкоэтажном строительстве). Плиты идеальный вариант – там где это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю при монолитном перекрытии достаточно много минусов и выполнять его стоит только там где проект не позволяет применить решение с плитами в виду витиеватости планировочного проекта.

 

гораздо чаще ввиду отсутствия подъездов к участку достаточных для работы крана . Крану реально много места нужно . скорее от 10м с рабочей стороны .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
так же критерием выбора монолита стало то что при плитах нужно было бы как то заделывать стыки, а при нашем качестве плит, то это не просто заделать стыки, а заливка сверху слоя бетона, т.к. все плиты не ровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете состав бетона, которым делали заливку, высота слоя, конструкцию армокаркаса? Нужно залить пролет 4,6 м по той же причине-нет возможности подъехать крану для укладки панелей. Заранее благодарен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете состав бетона, которым делали заливку, высота слоя, конструкцию армокаркаса? Нужно залить пролет 4,6 м по той же причине-нет возможности подъехать крану для укладки панелей. Заранее благодарен!!!

 

бетон покупали готовый, точно не скажу какой был. Залили 16-17 см. По каркасу так же не скажу, отец занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон покупали готовый, точно не скажу какой был. Залили 16-17 см. По каркасу так же не скажу, отец занимался.

И на том спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете состав бетона, которым делали заливку, высота слоя, конструкцию армокаркаса? Нужно залить пролет 4,6 м по той же причине-нет возможности подъехать крану для укладки панелей. Заранее благодарен!!!

Для пролета 7,5 метров мы делали армирование в два слоя арматурой 12 с ячейкой 200*200 с усилением арматурой 16 в по периметру проемов. Толщина плиты 180 мм, защитный слой 15 мм.

Бетон П3В25+Беветол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...