Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по котлу BAXI SLIM 1.230

koly_n

Рекомендовані повідомлення

День добрый Уважаемые форумчане! Меня интересует вопрос работы котла в режиме "30-45" - теплые полы. На форуме много говорили о НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ КОРРОЗИИ. Задавая этот вопрос продавцам ответа вразумительного не получил, все говорят - раз написано, значит все ОК.

Прошу откликнуться спецов и пользователей этих котлов.

Спасибо всем, кто не прошел мимо:beer:!

Змінено користувачем koly_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что!? Никто таким котлом не пользуется:(? Мабудь я буду первым! Если, конечно, это не рекламный трюк производителя.

А разобраться то хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пообщался с двумя сервисниками: так один говорит работает без проблем, другой - конденсат все равно образуется и КПД сильно падает. Так кто из них прав????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чугунный котел :) Ему корозия - как мертвому припарки.

 

Думается мне, автоматика настроек темп носителя не даст опуститься в подаче ниже +40. Смесительных схем во внутренней обвязке я не заметил, поэтому "потеть" теплообменник могет при попадании в точку росы обратки...

 

Вобщем, надо курить мануалы и схемы, или еще более детально "вопросить" у сервисников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чугунный котел :) Ему корозия - как мертвому припарки.

 

Думается мне, автоматика настроек темп носителя не даст опуститься в подаче ниже +40. Смесительных схем во внутренней обвязке я не заметил, поэтому "потеть" теплообменник могет при попадании в точку росы обратки...

 

Вобщем, надо курить мануалы и схемы, или еще более детально "вопросить" у сервисников

 

Спасибо! Поспрашаю еще сервисников. А точка россы обратки? Если ТП то обратка будет и ниже 45. А в межсезонье и то меньше, вот и думаю сильно будет "потеть" теплообменник?

В будущем доме планировал ТП и на первом и на втором этажах. А теперь склоняюсь к тому, что бы на втором, в спальнях, поставить батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что думают СЕРГЕЙ 84 и СЕРГЕЙ 31?:) Очень интересно Ваше мнение.

Гуру MURAVA сказал пару слов:)

А что хорошего, плохого скажите о котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не возводите меня в ранг бога.

 

 

Я не со зла!:):)

А что хорошего, плохого скажите о котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от Человека у которого стоит такой котел. Всем котлам что-то грозит и все они когда то выходят из строя, но это все можно оттянуть на неограниченное время, все зависит от того как к ниму относиться. Ведь это как машина - заб ил на нее и есть так потом и "дверки с колесами поодподали", так и с котлом своевременные проверки и ревизии предотвратят всяческие поломки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от Человека у которого стоит такой котел.

своевременные проверки и ревизии предотвратят всяческие поломки!

С этим я согласен +100. Просто в Бакси дафига электроники, может чем проще котел тем он надежнее, я так думаю.

Хотя, с другой стороны, можно подключить всяких контролеров, а погодозависимый - опционно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я на данный момент вбиваю BAXI поскольку у него есть возможность подключения всяческих опций прямо в нем без дополнительных затрат и по цене приемлемо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я на данный момент вбиваю BAXI поскольку у него есть возможность подключения всяческих опций прямо в нем без дополнительных затрат и по цене приемлемо

 

Я тоже к нему склоняюсь, одноконтурный напольник. А Вы к напольнику или навесному???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как монтажник то к напольнику и бойлеру косвенного нагрева

 

 

А не как монтажник ????:):)

Чугунные напольники намного надежнее и не боятся низкой температуры теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К котлу можно подключить косвенник (там даже отдельный выход есть), но тогда нужет отдельный насос. Возможно ли подключить бойлер к СО? Подача из котла-через бойлер и дальше к ТП и батареям.

А как быть летом..... выход с боцлера серез тройники к обратке и поставит краны. Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, нарисую схему и выложу. Так будет правильнее, чтобы не на пальцах!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я на данный момент вбиваю BAXI поскольку у него есть возможность подключения всяческих опций прямо в нем без дополнительных затрат и по цене приемлемо

 

Значит мой выбор хороший?

Как я понял Вы ставили котлы BAXI, наверное есть какая-то статистика работы, поломок, дефектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунные напольники намного надежнее и не боятся низкой температуры теплоносителя.

Не низкой, невысокой температуры не боятся. Боятся перепада температуры (большой разницы между подачей и обраткой). При Вашей схеме отопления разница может получиться в 40 градусов. Могу точно сказать, что выйдет: 1-2 года и отвалится раструб обратки.

Таким образом, можно издеваться только над Будерусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, при схеме радиаторов и приоритета бойлера + смешение на полы не думаю, что уж такая большая дельта будет.

 

При хорошем насосе в радиаторном контуре дельта получится невелика, таким образом "подогреется" еще и обратка контуров теплого пола, что где-то даст разницу в 15...25 грд.

 

Ну не ставить же подмес в каждый чугунный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу кратко....мне всегда нравились напольники от Бакси...чугун-есть чугун...

еще правда некоторые модели Бонжиани мне по душе..старый старый заводец...и теплообменники сами ваяют...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не низкой, невысокой температуры не боятся. Боятся перепада температуры (большой разницы между подачей и обраткой). При Вашей схеме отопления разница может получиться в 40 градусов. Могу точно сказать, что выйдет: 1-2 года и отвалится раструб обратки.

Таким образом, можно издеваться только над Будерусами.

 

Я подумал разнице t, а выразился не верно:)

Эту проблему мне Сергей 84 уже обьяснил. Спасибо и Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...