Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пролет 6м. Нужна помощь

Many70

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Ребята вот такая незадача, на первом этаже зал 30кв. пролет 6м. балки нужны как минимум 6,50. а сверху мансардный этаж, как быть? Что можно придумать, боюсь будет штормить!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнату можно разделить главной балкой, если в мансарде есть глухая стена перерезающая нижнюю комнату, балку можно спрятать в ней. Лучше вам посоветуют если планировки выложите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема, которая на самом деле не проблема

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29073

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнату можно разделить главной балкой, если в мансарде есть глухая стена перерезающая нижнюю комнату, балку можно спрятать в ней. Лучше вам посоветуют если планировки выложите.

 

 

Спасибо! Это вариант, можно попробовать поперек металлический двутавр положить в будущую мансардную стену там 5 метров!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять и балки 6.40 но с хорошим сечением 25*35 и положить на ребро, у меня так лежат и когда ходжишь по 2 этажу то перекрытия и не чувствуются.КАк бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять и балки 6.40 но с хорошим сечением 25*35 и положить на ребро, у меня так лежат и когда ходжишь по 2 этажу то перекрытия и не чувствуются.КАк бетон.

 

Так получается этими балками нужно крыть полностью весь этаж, не совсем рационально:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут деревянный двутавровый брус 320*85 спаренный. На нём стоят стойки конькового прогона. Брали как альтернативу стальным двутаврам. По цене 1 в 1. По трудозатратам в 3 раза меньше чем мудохаться с железом. Да и доставка - на крыше бусика а не длинномером.

 

Вот тут вобще весь этаж перекрыт этими двутаврами. Более того, в 2х местах - опора кровли то же на них. Пролёт 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас над балкой глухая стенка? Если да, высота этой стенки около 2 м?

В таком случае там можно сделать ферму, деревянную и на нижний пояс ее опереть перекрытие. Опирание балки или фермы лучше сместить от оконного проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто купить сосновый брус 250х250 вполне пойдет !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно просто купить сосновый брус 250х250 вполне пойдет !

 

или поделить двутавром 16-20м по полам и 150х100 брус что выгоднее счетайте !

 

метр 20тавра 130грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы теперь определиться, какие балки заготавливать?:( Понятно что поперечный чем толще тем лучше, наверное сверлить отверстие и болтами (шпильками) конструкцию скрутить!:)

 

180х150 достаточно будет? И какой лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вам очень пригодится :

vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Many70, покажите мне окончательную форму кровли - я вам нарисую ферму. без всяких брусов "300*500"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Many70, покажите мне окончательную форму кровли - я вам нарисую ферму. без всяких брусов "300*500"

Если обычная 2-х скатная крыша, примерно 25-30 град, пролет 7 метров - как делать ферму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Many70, покажите мне окончательную форму кровли - я вам нарисую ферму. без всяких брусов "300*500"

 

Обычная двускатная 20-25градусов, решил сделать мансарду из двух комнат думаю пригодится. Так как на рисунке выше, не выйдет, по балкам будет еще стена 1 метр, стропы будут по мауэрлату примерно как на фото 222

1888172411_.jpg.c19a787c00fd371616b0ea1e1d3b6f9e.jpg

222.jpg.cd968afe8f2df6e393b7367d18ee8fd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная двускатная 20-25градусов, решил сделать мансарду из двух комнат думаю пригодится. Так как на рисунке выше, не выйдет, по балкам будет еще стена 1 метр, стропы будут по мауэрлату примерно как на фото 222

 

Тогда ферма не прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а скажите где можно посмотреть технические характеристики древесины? Самая распространенная древесина для строительства я так понял сосна!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтраничка из СНиПа 2-25-80, но лучше скачайте его полностью (ссылки у меня нет), там еще коэффициенты всякие...

p0005-sel.thumb.jpg.a2ef23eeecd8b167a0de6d6ff1c5d429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spesial for mans_2008

[ATTACH]42885[/ATTACH]

[ATTACH]42886[/ATTACH]

Тонкость крепления можно подглядеть здесь

 

А не лучше будет если от центральной вертикальной опоры раскосы делать не снизу, а сверху? Ведь если как на рисунке большая часть нагрузки все-равно сосредотачивается в центр, а если как я говорю – ближе к краям. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...