Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ищу участок в Вышгородском р-не ... появилось много участков с выходом на обводной канал/днепр в осещине... кооператив Ветеран-3..

ездил смотреть, красиво,... не дешево,...и опять красиво..

НО....

Пообщался с местными, оказывается, все береговые участки в Ветеране-3 проблемные, выделенные с нарушениями бывшей головой кооператива. Кстати, на нее уже и уголовное дело завели...

Покопался в и-нете, накопал: (ссылка устарела)

Выводы делаем сами для себя.:)

 

Удачи в выборе!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отпишусь и я в этой теме.

Крушинка - Участок 7.5 соток под строительство в центре с.Крушинка. 300 метров до сель-совета, магазина и остановки !!! Подъезд асфальт + 300 метров грунта. Коммуникации возле участка !!! До Киева 16 км. Цена 2.200 у.е./сотка

Тел. (097) 078-68-28 Владимир

Так же продает Валентина (067)5382345 (хозяйка)

Адрес участка Школьная, 1

Мы месяц убили на этот участок. Давали задаток. Замучила половину наших форумчан вопросами. В конечном итоге выснилось:

Есть гос. акт выданный на основании решения сельсовета, а самого решения в природе нет :o. Хозяева говорят, что не знали об этой проблеме, вернули задаток и грозились снять его с продаж до выяснения. Но пока весь интернет пестрит объявлениями о его продаже. Мы предлагали восстановить решение сельсовета через суд нашими силами. Продавец отказался аргументируя тем, что на это уйдет время, а участок он итак продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я в этой теме.

Крушинка - Участок 7.5 соток под строительство в центре с.Крушинка. 300 метров до сель-совета, магазина и остановки !!! Подъезд асфальт + 300 метров грунта. Коммуникации возле участка !!! До Киева 16 км. Цена 2.200 у.е./сотка

Тел. (097) 078-68-28 Владимир

Так же продает Валентина (067)5382345 (хозяйка)

Адрес участка Школьная, 1

Мы месяц убили на этот участок. Давали задаток. Замучила половину наших форумчан вопросами. В конечном итоге выснилось:

Есть гос. акт выданный на основании решения сельсовета, а самого решения в природе нет :o. Хозяева говорят, что не знали об этой проблеме, вернули задаток и грозились снять его с продаж до выяснения. Но пока весь интернет пестрит объявлениями о его продаже. Мы предлагали восстановить решение сельсовета через суд нашими силами. Продавец отказался аргументируя тем, что на это уйдет время, а участок он итак продаст.

 

Гос-акт на участок - необходимый и достаточный документ, подтверждающий право собственности на участок. Решения сельсовета для подтверждения легитимности акта не требуется. Очевидно, вы сами себя ввели в заблуждение. А теперь и других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гос-акт на участок - необходимый и достаточный документ, подтверждающий право собственности на участок. Решения сельсовета для подтверждения легитимности акта не требуется. Очевидно, вы сами себя ввели в заблуждение. А теперь и других.

 

Смело!

А вы возьмете на себя ответственность категорически утверждать, что этот акт никогда не отменят, как выданный с нарушениями?

В сельраде отсутствует даже заявление хозяина о предоставлении ему данной земли в пользование, не говоря уже о приватизации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело!

А вы возьмете на себя ответственность категорически утверждать, что этот акт никогда не отменят, как выданный с нарушениями?

В сельраде отсутствует даже заявление хозяина о предоставлении ему данной земли в пользование, не говоря уже о приватизации!

 

конечно.

регистрацией гос-актов занимается кадастр, а не сильрада.

почитайте земельный кодекс на досуге. там написано, что и как могут отменить. и этот форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как мне нравятся теоретики...

Дед-сосед имеет решение сельрады о передачи ему в пользование триста лет назад земельного участка, который пересекается с тем, на который выдан госакт. Этот же дед обрабатывает весь свой участок испокон веков. Взбредает ему в голову подать документы на получение госакта. Естественно, ему сообщают о том, что на его землю существует новый госакт. Так же естественно, что дед подает в суд на отмену госакта, выданного с нарушениями. В качестве доказательств приводит, что новый собственник ни какого отношения к участку не имеет, никогда его не обрабатывал, в пользование она ему не передавалась, заявления на приватизацию не подавал (во всяком случае в сельраде отсутствуют эти документы и любые следы об их регистрации), председатель сельсовета, в период работы которого это безобразие имело, место осужден за незаконное отчуждение земли. И Вы, уважаемый Нans, полагаете что наш гуманный суд оставит в силе госакт?!? Смех! А что касается Земельного Кодекса, на который Вы меня по своей простоте душевной отсылаете, так это не верно. ЗК - специальный закон, а в данном случае суд будет руководствоваться общими нормами гражданского права, в частности разделом о правочинах.

Самое главное: новый собственник получил госакт с нарушением порядка, установленного законом, следовательно данный правочин - отчуждение земли из собственности сельской громады в частную собственность может быть признан судом недействительным. Цель моего поста - предостеречь честных людей от возможной ошибки. Если Вы преследуете иные цели, с удовольствием подискутирую с Вами в личке, дабы не засорять форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как мне нравятся теоретики...

....

 

Тетя Лена, я не теоретик. Объясните подробно, на каких основаниях вы внесли продавца в черный список? Какие документы он вам не предоставил? Подсказка - сильрада не есть достоверное место для проверки легитимности державного акта с кадастровым номером.

Еще подсказка - акт купли-продажи не отменят если покупатель - "добропорядний набувач".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для не теоретиков, находящихся на бронепоезде:

Продавец не предоставил ни одного(!!!) документа, свидетельствующего о законном переходе права собственности от территориальной громады в личную. Попытки удостовериться в наличии каких либо(!!!) документов честной истории участка успехом не увенчались. Мало?!?

Подсказки (в том числе в части мифов о добросовестных покупателях) оставьте для коллег - не теоретиков. В моей личной практике не один случай, когда по решению судов добросовестные (реально добросовестные, заплатившие живые деньги люди) покупатели продолжали оставаться теоретиками, но без денег и приобретенной собственности(((

Категорически настаиваю о присутствии в черном списке как продавца так и конкретного участка, поскольку продавец (брокер) уличенный в впаривании откровенной лажи, подлежит расстрелу)))

Не засоряйте тему, Ваша заинтересованность в окраске данного, конкретно взятого продавца навивает на неприятные догадки. Милости прошу в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для не теоретиков, находящихся на бронепоезде:

....

Продавец упирался? Вы пробовали его пытать?

Что он ответил Вам на законное требования предъявить хотя бы копию гос-акта? Зачем вы смотрели участок, на который не было предъявлено правоустанавлювающих документов? За что чела в ЧС, может он и не знает, какие нужны документы? Все неудавшиеся сделки будем пихать в ЧС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и весь фикус-пикус, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, который был показан - это госакт, копии - без проблем, хоть сто штук. НО, кроме этого НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА!!! Так не бывает!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и весь фикус-пикус, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, который был показан - это госакт, копии - без проблем, хоть сто штук. НО, кроме этого НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА!!! Так не бывает!!!

 

у меня на землю нет никакого другого документа кроме гос акта. внесите меня в черный список. чем вам госакт не устроил? там кадастровый номер был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на землю нет никакого другого документа кроме гос акта. внесите меня в черный список. чем вам госакт не устроил? там кадастровый номер был?

Почитайте внимательно ЗКУ:

 

Глава 23. Захист прав на землю

 

Стаття 152. Способи захисту прав на земельні ділянки

 

1. Держава забезпечує громадянам та юридичним особам рівні умови захисту прав власності на землю.

2. Власник земельної ділянки або землекористувач може вимагати усунення будь-яких порушень його прав на землю, навіть якщо ці порушення не пов'язані з позбавленням права володіння земельною ділянкою, і відшкодування завданих збитків.

3. Захист прав громадян та юридичних осіб на земельні ділянки здійснюється шляхом:

а) визнання прав;

б) відновлення стану земельної ділянки, який існував до порушення прав, і запобігання вчиненню дій, що порушують права або створюють небезпеку порушення прав;

в) визнання угоди недійсною;

г) визнання недійсними рішень органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування;

ґ) відшкодування заподіяних збитків;

д) застосування інших, передбачених законом, способів.

 

Далее почитайте -РЕКОМЕНДАЦІЇ від 02.02.2010 р. N 04-06/15Про практику застосування господарськими судами земельного законодавства

 

Подсказка - п 2.3,2.4

Інструкція про порядок складання, видачі, реєстрації і зберігання державних актів на право власності на земельну ділянку і право постійного користування земельною ділянкою та договорів оренди землі

 

Подсказка п1.4

 

Вы наверное не понимаете о чем я писала.

Есть акт, выдан на основании решения сельсовета.

В данном решении данная земля данному человеку не выделялась.

При оформлении акта они подавали в земресурсы вытяг из решения сельсовета. Внимание вопрос от куда этот вытяг взялся если решения не было. Вам не кажется, что это уголовным делом попахивает?

 

Возможно никто и не вспомнит об истории выделения этого участка и человек, купивший его будет счастлив. Но жить в вечном страхе, что у тебя его отберут или вечно будут требовать взятки за то что закроют на это глаза, я не готова, или ходить по судам отстаивая свои права. И думаю многие форумчане тоже.

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Есть акт, выдан на основании решения сельсовета.

В данном решении данная земля данному человеку не выделялась.

При оформлении акта они подавали в земресурсы вытяг из решения сельсовета. Внимание вопрос от куда этот вытяг взялся если решения не было. Вам не кажется, что это уголовным делом попахивает?

 

Возможно никто и не вспомнит об истории выделения этого участка и человек, купивший его будет счастлив. Но жить в вечном страхе, что у тебя его отберут или вечно будут требовать взятки за то что закроют на это глаза, я не готова, или ходить по судам отстаивая свои права. И думаю многие форумчане тоже.

 

 

А если в акте ошибка? Может там номер на совпадает? Как вы проверяли что такого решения не было? У вас есть копия этого решения? Вы проверяли в земельном кадастре этот участок? Прежде чем вносить чела в ЧС убедитесь в том, что он действительно этого заслуживает.

Надеюсь вы уже написали в генпрокуратуру заявление на чела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и весь фикус-пикус, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОКУМЕНТ, который был показан - это госакт, копии - без проблем, хоть сто штук. НО, кроме этого НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА!!! Так не бывает!!!

 

бывает :rolleyes:

 

вопрос в другом - а что продавец сказал на то, что в сильраде нет документов на выделение? как прокомментировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в акте ошибка? Может там номер на совпадает? Как вы проверяли что такого решения не было? У вас есть копия этого решения? Вы проверяли в земельном кадастре этот участок? Прежде чем вносить чела в ЧС убедитесь в том, что он действительно этого заслуживает.

Надеюсь вы уже написали в генпрокуратуру заявление на чела?

 

Мы были в сельсовете и читали это решение. :-D

Продавец говорит, что это ошибка чиновников :D, но в суд идти отказался.

В ЧС я внесла УЧАСТОК, хотя считаю, что продавец несет ответственность за то, что продает!!!!!!!!!!!

Или Вы до сих пор считаете, что там все ОК?

Еще раз напомню -цель моего поста предостеречь покупателей т.к мы на выяснение всех моментов потратили месяц, кучу бензина и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает :rolleyes:

 

вопрос в другом - а что продавец сказал на то, что в сильраде нет документов на выделение? как прокомментировал?

 

Я согласна, что бывает. Но я не хочу покупать такой участок.

Продавец говорит, что это ошибка чиновников. Но в суд с этим не пойдешь.

Самое же главное документы.

А в сельраде нет:

1. Заявления человека на выделение земли

2. Решения сельрады на выделение участка

3. Заявления человека на приватизацию участка.

4. Решение сельрады на изготовление технички.

Вообщем нет ни одного документа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Змінено користувачем lena-mal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и еще.

На последнюю нашу встречу продавцы пригласили какого то местного депутата т.к. не жаждали отдавать задаток.

Депутат тоже начал с нами беседы с того, что у продавца акт есть и этого достаточно :D а все остальное наши проблемы. Но когда мы обрисовали всю ситуацию, он предложил продавцам вернуть задаток 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что бывает. Но я не хочу покупать такой участок.

Продавец говорит, что это ошибка чиновников. Но в суд с этим не пойдешь.

Самое же главное документы.

А в сельраде нет:

1. Заявления человека на выделение земли

2. Решения сельрады на выделение участка

3. Заявления человека на приватизацию участка.

4. Решение сельрады на изготовление технички.

Вообщем нет ни одного документа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А если в сильраде был пожар? Кража документов? Банальная утеря документов? Что тогда? Акт - действительный. Возможно, акт был выдан с нарушениями, но ваши аргументы не состоятельны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в сильраде был пожар? Кража документов? Банальная утеря документов? Что тогда? Акт - действительный. Возможно, акт был выдан с нарушениями, но ваши аргументы не состоятельны.

Тогда идти в суд!!!!!!

 

Если пожар, утеря и т.д., люди берут свидетелей и идут в суд, доказывают что сессия сильрады была и выносилось решение по их участку.

Поверьте мне, мы очень хотели купить этот участок. Узнали о его проблемности еще недели три назад. И все это время предлагали продавцу законные варианты решения этой проблемы за наш счет. Но продавец отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда идти в суд!!!!!!

 

Зачем? Оригинальные бумажки уже не восстановить, какое решение требовать от суда? Повернуть время вспять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Оригинальные бумажки уже не восстановить, какое решение требовать от суда? Повернуть время вспять?

 

 

А если стихийное бедствие уничтожит документы не только в сильраде но и в земресурсах, Вы и тогда не будете поворачивать время в спять?

 

Я не могу понять смысл Ваших постов.

Обоснуйте пожалуйста Вашу позицию с точки зрения законодательства, ссылками на конкретные статьи законов. Я надеюсь Вы ознакомились с моими ссылками на законодательство. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стихийное бедствие уничтожит документы не только в сильраде но и в земресурсах, Вы и тогда не будете поворачивать время в спять?

 

Я не могу понять смысл Ваших постов.

Обоснуйте пожалуйста Вашу позицию с точки зрения законодательства, ссылками на конкретные статьи законов. Я надеюсь Вы ознакомились с моими ссылками на законодательство. :beer:

 

Я утверждаю, что требовать от продавца какие-либо первичные документы безосновательно, неправомочно и безсмысленно.

Причины:

- отсутствие первичных документов не может быть причиной нелигитимности акта

- если в акте указан договор купли-продажи, вам его никто не покажет

- если в акте указано завещание, вам его никто не покажет

 

Да и вообще, с какой радости сильрада будет вам показывать их внутренние документы (заявление, ришенняи т.д.).

 

Легитимность акта проверяется в земельном кадастре.

 

Вы так и не ответили, что вы предлагаете требовать от суда?

 

Смысл моих постов в том, что Вы безответственно и безосновательно обвинили человека-продавца в нечестности.

 

Уверен, что продавец вернул Вам задаток по той причине, что он не захотел тратить время на Вас, он его и так продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждаю, что требовать от продавца какие-либо первичные документы безосновательно, неправомочно и безсмысленно.

Причины:

- отсутствие первичных документов не может быть причиной нелигитимности акта

- если в акте указан договор купли-продажи, вам его никто не покажет

- если в акте указано завещание, вам его никто не покажет

 

Да и вообще, с какой радости сильрада будет вам показывать их внутренние документы (заявление, ришенняи т.д.).

 

Легитимность акта проверяется в земельном кадастре.

 

Вы так и не ответили, что вы предлагаете требовать от суда?

 

Смысл моих постов в том, что Вы безответственно и безосновательно обвинили человека-продавца в нечестности.

 

Уверен, что продавец вернул Вам задаток по той причине, что он не захотел тратить время на Вас, он его и так продаст.

А чем подкреплены Ваши утверждения? Можно ссылки на конкретные статьи законодательства. С удовольствием ознакомлюсь. Иначе наша беседа похожа на беседу двух бабушек на базаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем подкреплены Ваши утверждения? Можно ссылки на конкретные статьи законодательства. С удовольствием ознакомлюсь. Иначе наша беседа похожа на беседу двух бабушек на базаре.

 

Я просто более менее грамотный человек, у меня опыт купли-продажи участков, у меня еще не отключили гугл.

Конституция Украины - стаття 62.

Земельний кодекс украины - стаття 126.

Земельний кодекс украины - уся глава 34.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто более менее грамотный человек, у меня опыт купли-продажи участков, у меня еще не отключили гугл.

Конституция Украины - стаття 62.

Земельний кодекс украины - стаття 126.

Земельний кодекс украины - уся глава 34.

 

Никто и не говорит что Вы безграмотный, если бы я так считала, то просто бы не отвечала на Ваши сообщения.

Опыт в купле-продаже это хорошо, а опыт судебных разбирательств у Вас есть?

Гугл - это тоже хорошо, но для суда он интереса не представляет.

 

ст.62 тут вообще не причем т.к. мы говорим о проблемности участка.

Помимо ЗКУ есть еще масса нормативных документов

Пожалуйста, внимательно перечитайте мой пост №82 и№88

И поверьте практикующему юристу :beer: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...