Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

есть участки в осокорках сейчас их продают по 1700 сотка в конце улици виноградная на песочном намыве продает Владимер так вот в ДЗК координат участка нет небыло и небудет :)

 

ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО !

Подтверждаю, мне предлагали такой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто знає як розвиваються справи між Глевахівською селищною радою і НАНУ? Все так в підвішаному стані і залишається? У знайомих там участок, від голови сільради добитись нічого не можуть. Кожен раз каже - ідіть і будуйтесь, а на руках навіть документів на землю немає :(

 

Сегодня Завтра (01.02.2012) в 22:00 на эту тему будет сюжет на СТБ (программа "Вікна").

PS: Кому интересно, сможете меня увидеть в эфире:)

 

Подтвердили, что эфир 01.02.2012 в 22:00.

Змінено користувачем apxitektop
Уточнил время и дату
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Завтра (01.02.2012) в 22:00 на эту тему будет сюжет на СТБ (программа "Вікна").

PS: Кому интересно, сможете меня увидеть в эфире:)

 

Перенесли эфир - вроде на 01.02.2012

Здравствуйте Юрий! Возможно с Вами встретимся? Как понимаете нам есть о чём поговорить.

www.facebook.com/#!/glevaha

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья в тему про Глеваху. У людей відібрали приватизовану землю

Только одного не могу понять, почему в ней идет речь о том, что отбирают землю у Малютянцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Юрий! Возможно с Вами встретимся? Как понимаете нам есть о чём поговорить.

www.facebook.com/#!/glevaha

 

Отписался Вам в ЛС.

В данном конфликте я не представляю какую-либо из сторон, я выступаю экспертом/адвокатом по земельным вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья в тему про Глеваху. У людей відібрали приватизовану землю

Только одного не могу понять, почему в ней идет речь о том, что отбирают землю у Малютянцев.

Участки на границе двух сёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался Вам в ЛС.

В данном конфликте я не представляю какую-либо из сторон, я выступаю экспертом/адвокатом по земельным вопросам.

В личке ничего не нашёл, отправил вопрос с телефоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте софорумчане, я "счасливый" владелец одного (10 соток)из этих участков которые обведены красным (это участки с державними актамы, которые ближе к Малютянке, слева вверху 16га) которые стали заложниками большого спора, как Вы видите за большой кусок земли. И теперь нами прикрываются как живым щитом обе стороны конфликта. Наложен запрет на моё строительство,и уже год суды откладываются. А так хочется быть одним из Вас, и дописать до конца блог о доме. Потдержите обычных людей которые стали заложниками чиновницких войн, за кресло в Глевахе и Шмат земли в 400га. Попахивает большим "кидаловом"обычных людей, потому что где мы строимся никогда небыло особо ценных ОРНЫХ ЗЕМЕЛЬ. Даже если заберут, то ОРНЫХ земель там никогда, небыло и небудет, А ЧТО БУДЕТ???????????????????????????????????????????????????????? Наша страница на Фейсбуке www.facebook.com/#!/glevaha

 

(ссылка устарела)

Земельний конфлікт - Глеваха (у людей відбирають землю та держакти)

Видео с apxitektop vikna.stb.ua/news/2012/2/1/91829/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Мой участок после 20-ти лет "эксплуатации" стал проблемным. Из ответа Управління Держкомзему у Баришівському районі-"визначення кадастрового номера вашій земельній ділянці неможливе,так як ваша ділянка накладаеться на земельну ділянку ДТГО "Південно-Західна Залізниця",згідно державного акту на право постійного користувння. Для вирішення даного питання вам необхідно звернутись до суду" Требую показать этот акт-"а це конфіденційна інформація!!!" Может быть кто-нибудь знает,каковы размеры т.н. "охранной зоны" железной дороги, т.е. расстояние от ж.д. полотна до края этой зоны и каким нормативным документом это определено? Без этого идти в суд,все равно,как в атаку без оружия. С уважением, Анатолий Васильевич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Мой участок после 20-ти лет "эксплуатации" стал проблемным. Из ответа Управління Держкомзему у Баришівському районі-"визначення кадастрового номера вашій земельній ділянці неможливе,так як ваша ділянка накладаеться на земельну ділянку ДТГО "Південно-Західна Залізниця",згідно державного акту на право постійного користувння. Для вирішення даного питання вам необхідно звернутись до суду" Требую показать этот акт-"а це конфіденційна інформація!!!" Может быть кто-нибудь знает,каковы размеры т.н. "охранной зоны" железной дороги, т.е. расстояние от ж.д. полотна до края этой зоны и каким нормативным документом это определено? Без этого идти в суд,все равно,как в атаку без оружия. С уважением, Анатолий Васильевич.

Здравствуйте Анатолий Васильевич. Я не эксперт как apxitektop но за два года судов, общения с адвокатами, судьями, держслужбовцямы, стал немного понимать (в какой стране я живу:(:o:x ИМХО: Сейчас перед снятием маратория на землю, начинается ревизия земель всех форм собственности. И делки на разных уровнях власти начинают такие махинации, надеясь на пасивность народа (тем боллее з с/г назначением). После закона 2007 года который обязал всех (независимо от форм собсвенности) собсвенников ввести координаты своих земель в единую електронную систему кадастра и получить (так сказать свой GPS код): 1. Если у Вас нет акта на свой участок, дело провальное и не один адвокат за Ваше дело не возмётся (поправте меня apxitektop если я неправ) 2.Требуйте официальное заключение экспертизы от держкомзема о наложении участков один на другого. (в моём случае судья так это и непроинициировал, а на мой запрос была банальная отписка "цє зробити неможливо":lol: )

3. Они обязаны Вам предоставить для ознакомления копии всех своих документов, и технической документации (если конечно у них судья уже или ещё не заинтересован, как в моём случае). С уважением Александр Мировец 1058)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Мой участок после 20-ти лет "эксплуатации" стал проблемным. Из ответа Управління Держкомзему у Баришівському районі-"визначення кадастрового номера вашій земельній ділянці неможливе,так як ваша ділянка накладаеться на земельну ділянку ДТГО "Південно-Західна Залізниця",згідно державного акту на право постійного користувння. Для вирішення даного питання вам необхідно звернутись до суду" Требую показать этот акт-"а це конфіденційна інформація!!!" Может быть кто-нибудь знает,каковы размеры т.н. "охранной зоны" железной дороги, т.е. расстояние от ж.д. полотна до края этой зоны и каким нормативным документом это определено? Без этого идти в суд,все равно,как в атаку без оружия. С уважением, Анатолий Васильевич.

 

ИМХО, вначале необходимо (официально либо неофициально) получить информацию, чтобы понять о какой накладке речь, а уже потом готовиться к суду (если будет необходимость).

Это сложные ситуации и единого алгоритма тут нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок после 20-ти лет "эксплуатации" стал проблемным.
Что за участок, можно подробней? Есть на нем строения? Участок у Вас в пользовании? Какое целевое назначение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто слышал: с.Погребы 4км от массива Троещина Залив р.Десна

участки разбиты по 6 сот.Цена-7500,00 у.е за весь участок.Есть дорога,проект на свет,в 20м от будущего массива газ,В чем тут подвох,как для этого района ну ооочень дешево,тем более под застройку,пусть даже это пока поле с дорогами,в чем подвох,может я перестраховываюсь...

Сегодня эту брошюрку получили жители нашего подьезда (думаю не только нашего).Уж не та ли это земля. которая была выделена г-ну Пабату, любителю дорогих спортивных машин (партия ГАК) Киеврадой, под авторалли????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал об этих участках, тоже цена настораживает, там (в Погребах) в среднем цена по 3-5 тис.$/сотка? а тут 7500 за 6 соток.

Может кто-то с форума покупал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за участок, можно подробней? Есть на нем строения? Участок у Вас в пользовании? Какое целевое назначение?

Извините,рылся в своих документах,цитировал,формулировал...Нажал кнопку "ответить",в результате-действие,аналогичное "удалить". Позднее повторю свою попытку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, здравствуйте!

 

подскажите, будьте добры, если целевое назначение участка "индивидуальное садоводство" и этот участок не находится в границах села (в данном случае хутор Петровский, Бориспольский район), то можно ли получить стройпаспорт и на нем официально построить дом?

 

госакт нового образца с кадастровым номером есть, но ни улицы, ни адреса нет, т.к. он не в границах села

 

спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, здравствуйте!

 

подскажите, будьте добры, если целевое назначение участка "индивидуальное садоводство" и этот участок не находится в границах села (в данном случае хутор Петровский, Бориспольский район), то можно ли получить стройпаспорт и на нем официально построить дом?

 

госакт нового образца с кадастровым номером есть, но ни улицы, ни адреса нет, т.к. он не в границах села

 

спасибо огромное!

 

я не Юра, но ответить могу - нужен генплан массива, без него не дадут сделать стройпаспорт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, здравствуйте!

 

подскажите, будьте добры, если целевое назначение участка "индивидуальное садоводство" и этот участок не находится в границах села (в данном случае хутор Петровский, Бориспольский район), то можно ли получить стройпаспорт и на нем официально построить дом?

 

госакт нового образца с кадастровым номером есть, но ни улицы, ни адреса нет, т.к. он не в границах села

 

спасибо огромное!

 

Если СТ даст выкопировку, то 99% можно сделать стройпаспорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если СТ даст выкопировку, то 99% можно сделать стройпаспорт.

 

ай, спасибо!) Вы снова очень помогли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай, спасибо!) Вы снова очень помогли)

 

Не за что:) Но еще ж 1% остается... Надо взять документы, и я смогу точно ответить. На этой неделе будут в тех краях.

PS: речь именно о Бориспольском идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что:) Но еще ж 1% остается... Надо взять документы, и я смогу точно ответить. На этой неделе будут в тех краях.

PS: речь именно о Бориспольском идет.

 

да, вот они -- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вот они -- (ссылка устарела)

 

Если они под эту нарезку сделали генплан и будет выкопировка, то все ОК. А если нет - то архитектура стройпаспорт не выдаст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вот они -- (ссылка устарела)

 

На эти участки есть ген план можете не пережевать строится там можно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за участок, можно подробней? Есть на нем строения? Участок у Вас в пользовании? Какое целевое назначение?

Здравствуйте!Буду краток:участок 6 соток в составе садоводческого тов-ва оформлен на жену(державний акт на право приватної власності на землю старого образца имееется).Строения:небольшой кирпичный домик с гаражем под ним,примитивная кирпичная баня.Штраф за "самовольную" застройку уплачен,строения узаконены,документы имеются.К домику подведен газопровод,произведена "обвязка"газовым оборудованием. Не бог весть что,но кадастровый номер иметь нужно.Расстояние от ж.д. полотна до границы участка 55м.Если ширина охранной зоны равна или менее 55м,то можно "бодаться" в суде,если более...Спасибо за участие.Анатолий Васильевич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, каким образом одни из самых законно выделенных участков в данной окрестности (ссылка устарела) попали в эту "грязную" ветку? Что за чепуха! Какие проблемы? Я, лично, читаю и ничего понять не могу :( Тема не для данных участков и нечего их здесь обсуждать! У людей, купивших данные участки нет и не будет проблем. Про стройпаспорт уже говорил сто раз - кто хотел - получил... Хотите получить? Без проблем! Мои контакты на www.land-info.com.ua.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...