Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с выбором перфоратора

leone

Рекомендовані повідомлення

Уже 12 лет работаю практически всей линейкой деволта (начинал с блэкэндэкера) никаких проблем нет, ни с эксплуатацией, ни с гарантийным ремонтом :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые живучие перфораторы это Bosch и Makita, сервис у обоих налажен очень хорошо, а вот относительно DeWalta, то в последнее время много недовольных относительно сервиса появилось....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......хороший, надежный, мошный, не дорогой в обслуживание, с доступными деталями перфоратор......

Порекомендую Эксперт китайский. Вполне соответствует указанным критериям. Использую и его, в том числе. ;)

А потом сможете купить нормальный, качественный перф. Для меня - это Хилти.

Или ещё один Эксперт.

 

 

PB267858.JPG

 

PB217716.JPG P9046420.JPG

 

PB217735.JPG P2060221.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые живучие перфораторы это Bosch и Makita, сервис у обоих налажен очень хорошо, а вот относительно DeWalta, то в последнее время много недовольных относительно сервиса появилось....

 

Можно по подробнее относительно сервиса DeWALT? Если есть конкретные случаи (модель, номер рем карты) - осветите. Я готов помочь в решении этих проблем - пишите в личку, решим. Но если это так, просто треп, то зачем писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DeWalt ( 5 кг удар,900Вт) третий год жужжит,хотя по началу были шумочки.Тьфу-тьфу-тьфу.Покупал в районе 2300грн (курс бакса около 5 грн).По-моему сейчас не дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые живучие перфораторы это Bosch и Makita

 

По опыту експлуатации Макиты 2450 и аналогов от Бош +1 впользу Макиты и вот почему, макита бьет всегда, а бош только при нажатии. Из-за этого часто проблематично пробить отверстие аккуратно когда это требуется(ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, перфоратор бош 2000 мощностью 500 Вт. Достаточно для работы по дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, перфоратор бош 2000 мощностью 500 Вт. Достаточно для работы по дому.

 

был такой,слабоват.лучше макита2450 или бош 2-24.не пожалеете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по подробнее относительно сервиса DeWALT? Если есть конкретные случаи (модель, номер рем карты) - осветите. Я готов помочь в решении этих проблем - пишите в личку, решим. Но если это так, просто треп, то зачем писать?

 

Это не треп, а озвучивание мнения наших клиентов. Будут конкретные случаи буду обязательно писать! Буду признателен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

в конец здесь уже немного отклонились от темы но все же

 

Здравствуйте, занимаюсь ремонтными работами, нужен хороший, надежный, мошный, не дорогой в обслуживание, с доступными деталями перфоратор до 2500 грн. весом до 3-3,5 кг

Посоветуйте марки??Заранее спасибо

 

в первую очередь подумал о Bosch GBH 3-28 DRE хотя предложенный макитовский вариант тоже достойный. но если все же рассматриваете 2кг перф, то что-то из троицы Bosch GBH 2-26 DRE, DeWalt D25113K и Makita HR2470 чаще всего закрывает потребности полностью. мне лично в этом диапазоне ещё очень нравится Metabo KHE 26 SP, но должен согласиться - количество сервисных центров у них ограничено (хотя ломать метабо это дурной тон:D).

 

теперь еще 5 копеек в сторону DeWalt - я не знаю что было 2-3 года назад, но в прошлом году сервисный центр Эско по деволту и блеку признан деволтом лучшим в Восточной Европе. кроме того, полгода назад они запустили новые условия сервисного обслуживания, когда в течение года по гарантии меняется все - даже щетки (не говорю уже о повреждениях от перепадов напряжения и естественном износе - это все тоже гарантийные случаи).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был такой,слабоват.лучше макита2450 или бош 2-24.не пожалеете

Подскажите есть-ли необходимость в трехрежимнике для работы внутри дома (мелкая но аккуратная работа= навеска полочек др.мелочей в сан.узлах и тд. т.е. в ограниченных по площади помещениях :)

посоветуйте пож. легкий и компактный не проф.перфоратор.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть-ли необходимость в трехрежимнике для работы внутри дома (мелкая но аккуратная работа= навеска полочек др.мелочей в сан.узлах и тд. т.е. в ограниченных по площади помещениях :)

посоветуйте пож. легкий и компактный не проф.перфоратор.:beer:

 

у меня отец специально не брал себе 3-режимник, чтобы не перегружать его и бережней относиться, но это личное дело каждого. посоветовать непроф перф не возьмусь, потому как даже если и уверен в сервисе и неплохом исполнении того же допустим (ссылка устарела), не могу его советовать для серьезных работ. дело в том что у непрофи техники ниже как выходная мощность, так и сила удара (а Вы это почувствуете сразу). Как бюджетную альтернативу посмотрите 2-режимный (ссылка устарела) (Спарки недавно ощутимо снизили цены) или 3-режимный (ссылка устарела). Они оба сравнительно компактные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу еще легче и компактнее :D

например такой ИС,что скажете ? или лучше рассматривать его праотца Makita HR1830 ,но он в 2 раза дороже,а использовать я его буду мало,только для работ типа навески люстр и мелких полочек.

attachment.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал как-то у одного мужика, который по 8-10 часов ж.б. стены долбил. Правда, не каждый день, но если уж возьмется... Так вот, применяли аккумуляторный перфор-р BTI, с каким-то спец. СдС-сверлом, вся штука, если не ошибаюсь, под 1000 евро. Он любые стены грыз, как зверь, севшие аккумуляторы перезаряжались менее чем за полчаса. У всяких там бытовых батареи иной раз по 7 часов заряжаются и слабоват удар.

Это я, опять же к тому, что всё от целей и средств зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть-ли необходимость в трехрежимнике для работы внутри дома

ИМХО для дома лучше 3х режимник. Универсал на все случаи перфораторской жизни. Надо сверлить металл, проштробить канавку под кабель, пробурить в бетоне - все можно делать.

главное при ударе не давить со всей дури.

 

я хочу еще легче и компактнее :D

Чем инструмент легче и компактнее при той же мощности тем он дороже.

 

Например перфоратор HR2470 Makita тяжелее Интерскола всего на 100 гр. но ощутимо мощнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть-ли необходимость в трехрежимнике для работы внутри дома (мелкая но аккуратная работа= навеска полочек др.мелочей в сан.узлах и тд. т.е. в ограниченных по площади помещениях :)

посоветуйте пож. легкий и компактный не проф.перфоратор.:beer:

 

Однозначно трехрежимник!!! Я себе когда брал тоже думал, что зачем мне третий режим, я только дырки бурить буду, а когда нужно было два ряда плитки сбить пришлось вручную... Так что, я однозначно за три режима!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отличный перфоратор METABO KHE 28SP Взял по акции прошлым летом за 1590грн. В комплекте патрон для сверл, ставится вместо патрона для бура легким движением руки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы ,как вариант,посоветовал бы присмотреться к такому производителю как PowerPlus,но только с желтым корпусом. Эта марка уже появляется в Эпицентре. А также к Black & Decker серии XT. Есть еще такая фирма Works-раньше занималась производством комплектующих для Bosch,Black & Decker и тд.,а уже несколько лет занимается собственным производством. Но найти у нас будет проблематично,наверное только через инет. Фирму Metabo тоже очень уважаю. И последнее,насчет именитых производителей-страна производитель имеет огромное значение при дальнейшей эксплуатации. Удачи в выборе!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ,как вариант,посоветовал бы присмотреться к такому производителю как PowerPlus,но только с желтым корпусом.

 

Взял дрель PowerPlus в желтом корпусе в Эпицентре, уж очень продавцы нахваливали. "Умерла" через месяц ненапряжной работы по выходным. Лежит в гарантийном сервисе уже третью неделю - нет запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимаюсь ремонтными работами, нужен хороший, надежный...

Посоветуйте марки??Заранее спасибо

Семь лет занимался сантехмонтажом. После макиты 2400 (убили за год) купили Kress 600. Работа предусматривала именно "убивание" инструмента,так как нещадно штробили бетон, пряча стояки в стены- мода такая у заказчиков,видимо была.:). Не единожды слышал про неправильное использование легкого перфоратора, советовали купить молоток но... было принято решение - раз в полтора- два года спокойно расставаться с суммой 150-200 вечнозеленых и опять "убивать". Мелкий ремонт - шнур,щетки, помыть,почистить я вообще не считал. В одном пришлось менять какую-то зубчатую пару, в другом - статор. Если честно, ремонтировать не выгодно. Не потому, что дорогие запчасти, времени жалко было -приехал в сервис, пока простоял, сопли прожевал- полдня нет. Третий покупался просто - утром выкинули старый в гараже, по пути на работу заехали купили новый. Потом из первого убитого и третьего контуженного собрали за полчаса , скажем, сильно б/у и опять на работу.

Пришлось сменить вид деятельности, перф вообще оказался не нужен. Но впереди замаячил ремонт в квартире. Первое, что я сделал - купил себе новый Kress. Естественно, уже не убивая машину, спокойно сделал ремонт в квартире -подвесной потолок, высверливал дверной проем, розетки и т.д, следующий этап в ванной.

 

Мое глубокое ИМХО - я боюсь покупать всякие двт,эйнхели и т.п. Да, сейчас я работаю инструментом суммарно 3-4 недели в год - этапы ремонта во время отпусков + что-то на даче в сезон. Но в это время он пашет как профессиональный, по 6-8 часов с минимальными перекурами- все нужно успеть за отпуск. %) Хотя "средняя температура по больнице" - как у бытового, типа карниз раз в день повесил и все.

Зато я уверен - на следующий этап мне не надо думать что и чем делать, в одних руках он будет служить годы. Так что смотрите в сторону макиты,девольта,кресса - да и работать им в удовольствие.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семь лет занимался сантехмонтажом. После макиты 2400 (убили за год) купили Kress 600. Работа предусматривала именно "убивание" инструмента,так как нещадно штробили бетон, пряча стояки в стены- мода такая у заказчиков,видимо была.:). Не единожды слышал про неправильное использование легкого перфоратора, советовали купить молоток но... было принято решение - раз в полтора- два года спокойно расставаться с суммой 150-200 вечнозеленых и опять "убивать". Мелкий ремонт - шнур,щетки, помыть,почистить я вообще не считал. В одном пришлось менять какую-то зубчатую пару, в другом - статор. Если честно, ремонтировать не выгодно. Не потому, что дорогие запчасти, времени жалко было -приехал в сервис, пока простоял, сопли прожевал- полдня нет. Третий покупался просто - утром выкинули старый в гараже, по пути на работу заехали купили новый. Потом из первого убитого и третьего контуженного собрали за полчаса , скажем, сильно б/у и опять на работу.

Пришлось сменить вид деятельности, перф вообще оказался не нужен. Но впереди замаячил ремонт в квартире. Первое, что я сделал - купил себе новый Kress. Естественно, уже не убивая машину, спокойно сделал ремонт в квартире -подвесной потолок, высверливал дверной проем, розетки и т.д, следующий этап в ванной.

 

Мое глубокое ИМХО - я боюсь покупать всякие двт,эйнхели и т.п. Да, сейчас я работаю инструментом суммарно 3-4 недели в год - этапы ремонта во время отпусков + что-то на даче в сезон. Но в это время он пашет как профессиональный, по 6-8 часов с минимальными перекурами- все нужно успеть за отпуск. %) Хотя "средняя температура по больнице" - как у бытового, типа карниз раз в день повесил и все.

Зато я уверен - на следующий этап мне не надо думать что и чем делать, в одних руках он будет служить годы. Так что смотрите в сторону макиты,девольта,кресса - да и работать им в удовольствие.:)

 

Крес рулит обнозначно-1800-2000 дыр 12мм буром в бетоне глубиной 280мм в течении одного месяца это серьёзное испытание!:) Крес выдержал его на +100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...