Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у форумчан интерес к постройке доходных домов ?

GeorgeWashington

Рекомендовані повідомлення

Раз, два и обчелся...

Неужели так мало интереса ?? Может ктото еще незаметил темы ??

 

Есть более интересные проэкты - если не в материальном , то хотя бы в творческом плане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок на левом берегу под торгово-офисный комплекс (около 8000м2). Земля в долгострочной аренде. Ни проекта, ни согласований нифига нет. Все необходимо делать с ноля.

 

Если есть желающие вложиться - милости просим. Ориентировочно бюджет расходов 8-9млн.$ (более менее точный бюджет можно определить после проектирования хотябы стадии "П", а совсем точный после "РД").

 

Вот Вам доходный дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз, два и обчелся...

Неужели так мало интереса ?? Может ктото еще незаметил темы ??

 

Так ведь в Вашем посте нет конкретики...

общий смысл понятен, непонятно, как Вы будете это реализовывать.

а также хоть порядок цифр инвестиций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз, два и обчелся...

Неужели так мало интереса ?? Может ктото еще незаметил темы ??

 

Не выгодно категорически, и не из-за малой прибыли (5-6% ), а из-за рисков, и не только политических.

 

Например. Недавно отключали водоконал в Днепродзержинске. Внаглую, без предупреждения, формальная причина -- неоплата. Но вряд ли пошли бы местные держиморды на такой шаг без санкции сверху -- это же и больницы, и детсады, и многое другое важное. Тем не менее отключили на пару деньков.

 

В чем был прикол? ИМХО, проверка на реакцию насэлэння. Насэлэня в очередной раз промолчало. А тренировались (ИМХО) потому, что городская инфраструктура уже практически труп, и по всей Украине. Вот они и репетируют. Последний прорыв тепломагистрали на Мск. площади в Киеве -- звоночек с той же колокольни.

 

В этих условиях вкладываться в многоквартирку, которая без электроэнергии и коммуникаций не стоит ничего -- просто выбросить деньги.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Темка апнется лишь в случае более-менее внятных предложений с чьей-либо стороны. К примеру: есть участок в уникальном месте, конкурентов рядом нет, услуга может быть востребована по такой-то причине.

 

Есть у нас семейный домик в Крыму. Там сейчас живет одна мама, а занимается его содержанием сестра. (я даже не вникаю, отдал все права).

так вот, дом настолько (дурацкий) большой, что практически полностью может использоваться под мини-пансионат.

Что и делается. Сестра рекламирует, даже сайт специальный создала, созванивается, договаривается. При этом, денег, полученных в сезон, как раз едва хватает, чтобы содержать дом круглогодично. И это касается лишь последних 3-4 лет, а до этого лет 8 только вбухивали бабки.

 

Вывод.

услуга должна нести ряд уникальных черт.

Или это совершенно фантастические виды на горы/моря/леса, прямо из спальни, или домик в 2-х шагах от конгресс-центра, где круглогодично заседает ООН, или уникальная, неповтормая кухня, или другая фишка. И только отсюда уже можно начинать обсуждать организационную и финансовую модели.

Но не раньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю такой пример. Рядом с моей дачкой построили на примерно таком же участке (12 соток) частную гостиницу. Маленькую, номеров 5, на участке детская площадка, пару беседок, мангал... для детей еще маленький бассейн. Все это в лесу, метров 600 от Десны по аллее. В сезон сдается по 450-600 грн. за номер без питания, номера одно-и двухкомнатные с кухнями. Честно говоря, и цена дороговата, и гостиница не загружена постоянно. Не думаю, что расходы на содержание, не говоря о вложенном, полностью отбиваются. В то же время снять дачу целиком у нас же стоит 1000 долларов в месяц (в сезон, разумеется).

 

Парадокс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача жилья в аренду в серднем стоит 5-6% годовых от ТЕКУЩЕЙ рыночной стоимости . Банк дает 10-13 % . Сейчас рыночная стоимость падает , а стоимость постройки стабилизировалась . Вообщем - хороший способ просрать свои деньги . Еще могут ввести налог на недвижимость и будет вообще ж..а . Вооще подымите мой топик на тему о налоге на недвижимость .

 

Поэтому если цель топикстартера не разворовать деньги партнеров , то лишено практического смысла .

 

Если смотреть на перспективу 20-30 лет то стоимость недвижимости меняется. 10 лет назад однуша в Киеве стоила 10 тыс. у.е., пару лет назад 70 тыс, сейчас 50 тыс.

При 10 % годовых если бы тогда положить 10 тыс. на депозит то 10 тыс. удвоились бы только сейчас. А теперь прикиньте доход если была куплена квартира. На одной аренде сумма отбилась бы уже неоднократно.

Я уже не говорю сколько банков ляпнулись за это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, денег, полученных в сезон, как раз едва хватает, чтобы содержать дом круглогодично. И это касается лишь последних 3-4 лет, а до этого лет 8 только вбухивали бабки.

 

А какие затраты на содержание? Вода, отопление, электричество.. что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть на перспективу 20-30 лет то стоимость недвижимости меняется. 10 лет назад однуша в Киеве стоила 10 тыс. у.е., пару лет назад 70 тыс, сейчас 50 тыс.

При 10 % годовых если бы тогда положить 10 тыс. на депозит то 10 тыс. удвоились бы только сейчас. А теперь прикиньте доход если была куплена квартира. На одной аренде сумма отбилась бы уже неоднократно.

Я уже не говорю сколько банков ляпнулись за это время.

 

lenta.ru/news/2010/05/17/jackpot/

 

Великобритании побит рекорд выигрыша в лотерею

В Великобритании разыгран крупнейший джекпот за всю историю лотерей в этой стране - выигрышный билет EuroMillions принес его обладателю 84 миллиона 451 тысячу 320 фунтов и 60 пенсов, сообщает The Daily Star.

 

представляете если бы проинвестировать в выигрышный билет , это ж сколько бы отбить можно было бы .

 

К чему я , к тому что тот бардак нам еще долго отрыгиваться будет , и не факт что когда-либо повториться вновь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача жилья в аренду в серднем стоит 5-6% годовых от ТЕКУЩЕЙ рыночной стоимости . Банк дает 10-13 % . Сейчас рыночная стоимость падает , а стоимость постройки стабилизировалась . Вообщем - хороший способ просрать свои деньги . Еще могут ввести налог на недвижимость и будет вообще ж..а . Вооще подымите мой топик на тему о налоге на недвижимость .

 

Поэтому если цель топикстартера не разворовать деньги партнеров , то лишено практического смысла .

 

Согласен с выводом, но замечу: это только в нашей чудо-стране "банк дает 10-13 %". Нигде в мире нет таких процентов по депозитам, и не было даже в бескризисные времена (во всяком случае, я не встречал).

 

Если бы это предложение реализовывалось в стране, где население растет, народ и власть уважают закон и частную собственность, то можно было бы задуматься. А в Украине... Смэшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть на перспективу 20-30 лет то стоимость недвижимости меняется. 10 лет назад однуша в Киеве стоила 10 тыс. у.е., пару лет назад 70 тыс, сейчас 50 тыс.

При 10 % годовых если бы тогда положить 10 тыс. на депозит то 10 тыс. удвоились бы только сейчас. А теперь прикиньте доход если была куплена квартира. На одной аренде сумма отбилась бы уже неоднократно.

Я уже не говорю сколько банков ляпнулись за это время.

 

А в Токио кв.м. возле императорского дворца выставили в свое время за миллион (!) у.е!

Правда, на следующий день рынок полетел вниз со скоростью локомотива. И до сих пор не поднялся. Вот уже 40 лет.

так что, "если бы куплены были тогда" - это еще тот разговор, пример с лотереей наглядно подтверждает.

 

А ляпанье банков не особо напрягло пересичных, если честно, я в теме. Миллионеры некоторые потеряли, не без того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие затраты на содержание? Вода, отопление, электричество.. что еще?

 

Плюс территория, транспортировка любого винтика издалека и пр.

Да и обозначенные расходы требуют расшифровки.

 

Вода.

Помимо бытовых и сантехнужд, есть еще мини-бассейн в сауне. Хоть и мини. но ухаживать и воду менять надо.

Бассейн на улице. То же самое, хоть в последнее время зареклись его наливать.

 

Электрика

Опять же, кроме дома с кучей помещений - освещать двор, подсобные. Бойлер, 2-й на кухне. всякие фильтры в водоемчиках и прочая малозаметная жрущая мелочь.

 

Отопление

Котел т/т. Заготовка дров - отдельный вид деятельности и статья расходов. Сауна отдельный разговор.

 

Пространство дома требует постоянных действий - ремонт, уборка территории, уход за растениями, профилактика и пр. С учетом же того. что дом стоит в далеком горном селении, все сложности умножаются. И расходы соотв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Навіть при пропозиції в 10-20 разів вищій за попит?:o

 

tobias, отвечу вам сейчас, раньше была занята.

 

все дело в нескольких вещах:

1. ВСЕ квартиры не мои и у меня не заинтересованный взгляд на них, почти объективный можно сказать, соответственно я все меряю на себя и задаю себе вопросы.

у меня не горят глаза от денег, как это есть у хозяев, не кажется, что новые обои это уже евроремонт и т.д....

2. финансовой выгоды не имею со сдачи в аренду, только с ремонтов, декоров, консультаций. не беру принципиально, хоть знаю и умею дать рекламу так, чтоб находили не только брокеры, но и прямые арендаторы.

соответственно, нет выгоды "впарить" и т.д...

 

3. как уже я писала, что даю чуть больше, чем остальные, а при этом цена ниже на 5-15% , чем у конкурентов. и работаю с адекватными хозяевами.

4. мы перед тем, как что-то сделать, садимся с хозяевами все по 7 раз пересчитываем, почти план делаем,

высчитываем срок окупаемости при трех сценариях (оптимистическом, пессимистическом и нынешней ситуации)

принимаем во внимание пессимистический сценарий.

дальше работа.

здесь много хитростей и все описывать я не буду. как сделать недорого, качественно и оптимально по цене (даже в кризис)) и что нужно арендатором, а без чего можно обойтись и они не хотят за это платить.

и как потом приятно хозяивам иметь выбор и спрос на свое жилье и как им не нужно делать 5-7 лет ремонт (кроме мелочей) и т.д...

и как приятно, когда сценарий не пессиместический...

а даже если и такой в кризис, то все под контролем и на это мы расчитывали.

 

вы говорите много предложений?

скажу только, что я видела эту " пропозицію"

обошла немерянно квартир на аренду, записывала ошибки и недочеты как в ремонте, так и в презентации хозяивами ее, так и ошибки в работе брокеров.... насмотрелась я вам скажу ужаса...

 

в результате, есть несколько категорий квартир:

1. убитые, после квартирантов/хозяев/бабушек/дедушек/животных и т.д.

запах, грязь, старость, неработающие коммуникации, мебель 80х и т.д. желания снимать не возникло.

2. новострой. бумажные обои, линолеум, унитаз раковина, диван, ТВ.

пахнет ремонтом, уже отваливаются плинтуса и т.д. очень необустроенно. а не все люди хотят покупать вещи и потом с ними переезжать или дарить хозяевам. как и я.

3. квартиры после людей живших в них. довольно ухоженные, но с вещами хозяев, которые не трогать и т.д... захламленные балконы...

когда уже это люди поймут, что чужая энергетика хуже отсутствия евроремонта.

4. квартиры, которые делались на аренду. начали появлятся где-то с 2004 года. уже лучше. включают и пункт 2. часто безвкусно и наворочено. джакуззи, но места в ванной не осталось, кучу лампочек на потолке, а толку мало и т.д.... дорогой ремонт и засранный подъезд...

но есть и удачные реализации, просто, качественно, продумано, оптимально. вот к ним мы и стремимся.

 

так что почти все "пропозицію" здравомыслящий человек отбросит.

во времена бума у него выхода небыло, а сейчас есть выбор.... и хорошие квартиры по прежднему уходят очень быстро. их НЕ ТАК МНОГО, поверьте! особенно тех, у которых цена адекватная. сейчас действительно пострадали только псевдоэлитные квартиры в сегменте верх бизнес-класса и выше.

просто хозяева НЕ МОГУТ посмотреть на свои квартиры объективно.

не думают над тем, что лучше взять дешевле, но порядочных людей, чем дороже, но пантовых, которые либо нервы все вытрепают, либо ремонт значительно амортизируют, а новый ремонт, пусть даже косметика, сведет на нет весь доход.

сдача в аренду это тоже свой бизнес.

а не так, получили квартиру нахаляву, пальцем не пошевелили, чтобы что-то сделать или хоть подумать, а бобла хотят немерянно. НА ШАРУ!

и как они хотят, чтобы после этого к ним относились арендаторы?

хотят чтобы они берегли их квартиру?

да они их ненавидят.

 

а ведь стоит сесть, подумать, немного потрудиться, перестать думать, что квартиранты уроды, унять свою жадность и желание получить побольше на шару.

 

есть такой принцип win-win, когда обе стороны в выиграше,

тогда все именно так, как я описала. и отношения нормальные и арендаторы берегут квартиру и вовремя платят и арендодатель идет на уступки, стараясь сделать их жизнь комфортней.

и это не утопия, а то, в чем уже неоднократно убеждалась.

из примеров: арендатор точно в срок, подвозит сам оплату и квитанции, предварительно позвонив и уточнив, где удобно, другой вообще курьером присылает, третий окна моет сам, четвертого перевели в Одессу, он переехал туда, через полгода вернули в Киев и он звонит и просится назад, так как ему было комфортно в этой квартире, четвертый порекомендовал друзьям и квартира вообще не выставлялась, ушла с рук в руки и т.д... это 2008-2010 гг.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не думают над тем, что лучше взять дешевле, но порядочных людей, чем дороже, но пантовых...

 

а как после 10 минут разговора отличить нормальных людей от ненормальных? А то можно взять дешевле, но ненормальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как после 10 минут разговора отличить нормальных людей от ненормальных? А то можно взять дешевле, но ненормальных

 

 

бывает и так иногда... никто не застрахован...

здесь нужна интуиция. сложно обьяснить.

например, хозяева квартиру показывают после генеральной уборки.

человек заходит и сразу видит, что очень чисто.... и снимает ли обувь? особенно если зима и слякоть или женщина на шпильках по паркету спокойно идет.

как одеты, как говорят, о чем говорят, где и кем работают, бывают ли коммандировки и т.д.

интересуются тихие ли соседи чаще те, кто сам любит тишину.

женщина спрашивает о пылесосе, например или заглядывает под мойку.

важно поговорить в спокойной обстановке (этот момент часто портит брокер, который начинает давить и тараторить или подганять или сразу с порога торговаться, да простят меня брокеры, но это так) и постараться понять, что за человек. я не понимаю просмотров, когда люди забегают, пробежались 2 мин. посмотрели, не открывая ни одного шкафчика и все.

мне интересно на что они смотрели? на обои, внешний вид мебели?

дык, ведь могут не работать розетки или кровать провалена или еще много чего..

это либо ищут что-то конкретное, либо красоту, либо они еще не определились и незнают до конца, чего хотят, и будут еще долго ходить на просмотры.

нормальный человек не будет подписывать бумажку, которую брокеры дают как договор, а постарается обсудить условия и зафиксировать их в нормальном договоре, не на одном листике А4. в том же договоре можно сделать опись особо ценного имущества, если залоговая сумма не перекрывает его стоимость.

узнать, кто будет приходить, мама там, сестра и т.д... может жена в другом городе с ребенком осталась и будет гостить по две недели. здесь нет ничего страшного, просто знать, что мы берем троих, вместо одного человека. у некоторых есть своя уборщица, у некоторых няня, в других повар.

спросить, есть ли у них своя мебель/техника, которую они хотят перевезти сюда. и т.д.

пояснить, что вы будете заходить раз в месяц, предворительно созвонившись и только в их присутствии в квартиру.

в это время можно посмотреть, в каком состоянии квартира, узнать, не сламалось ли ничего, не нужна ли чего.

стараться не брать людей, для которых твоя цена - верхняя планка. ведь им будет тяжело каждый месяц платить эти деньги и будет возникать душевное противостояние, появляться мысли, а не поискать ли дешевле, а не дорого ли мы платим и т.д.

не врать и не скрывать существенные недостатки. например, до метро не 5 мин пешком, а 15. стоянка там-то и т.д. клиент потом узнает ведь и доверительных отношений может не получиться.

так же не понимаю людей, которые торгуються с порога. для них не важна обстановка, им просто нужна определенная стоимость.

они не хотят посмотреть, что квартира на 10% дороже, а на 50% лучше той, что соответствует их цене. таким образом в абсолютном виде они платят больше за квартиру хуже качества.

был случай, когда люди ехали с намереньем сторговать 20%, но когда зашли в квартиру, поняли, что не к чему придраться и торг был символическим (5 % ).

и еще много-много чего :)

 

А Вы сдаете квартиру? были неприятные случаи или почему такой пессимизм в сообщениях?

 

 

 

ps/ Чтобы не совсем офф.

есть знакомые, построили двухэтажную дачу с удобствами, но без наворотов, в 20 км от Киева, сдают на лето (5-6 мес), двум семьям, спрашивала о чистом доходе, говорят с вычетом всего (эл-во, вода, сломанная мебель, цветы и т.д.) 5 т.грн/месяц.

но в подсчетах у них не участвует окупаемость постройки и отделки.

так что сложно объективно назвать доходность этого мероприятия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы сдаете квартиру? были неприятные случаи или почему такой пессимизм в сообщениях?

 

 

Это не пессимизм. Просто я нормальных людей от ненормальных и за час с трудом отличу. Захотел почитать умные мысли по этому поводу.

 

Щодо ваших сообщений.

 

Ремонт в 1-к квартире "под аренду" - ок 10 тыс долл (с мёблями)

Стоимость аренды ремонт повысит максимум на 100 долл., при этом, ремонт и мебель изнашиваются и требуют обновления.

Итого - менее 1% в мес на вложенные деньги.

Может лучше сдавать убитую за меньшие деньги? И 10 тыс целые. ))

 

Где в моих рассуждениях ошибка?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не пессимизм. Просто я нормальных людей от ненормальных и за час с трудом отличу. Захотел почитать умные мысли по этому поводу.

 

Щодо ваших сообщений.

 

Ремонт в 1-к квартире "под аренду" - ок 10 тыс долл (с мёблями)

Стоимость аренды ремонт повысит максимум на 100 долл., при этом, ремонт и мебель изнашиваются и требуют обновления.

Итого - менее 1% в мес на вложенные деньги.

Может лучше сдавать убитую за меньшие деньги? И 10 тыс целые. ))

 

Где в моих рассуждениях ошибка?

 

напишу в личку, дабы еще больше не засорять тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не пессимизм. Просто я нормальных людей от ненормальных и за час с трудом отличу. Захотел почитать умные мысли по этому поводу.

 

Щодо ваших сообщений.

 

Ремонт в 1-к квартире "под аренду" - ок 10 тыс долл (с мёблями)

Стоимость аренды ремонт повысит максимум на 100 долл., при этом, ремонт и мебель изнашиваются и требуют обновления.

Итого - менее 1% в мес на вложенные деньги.

Может лучше сдавать убитую за меньшие деньги? И 10 тыс целые. ))

 

Где в моих рассуждениях ошибка?

 

Я подписываюсь под каждым Юлиным словом. Буквально.

 

Вы не учитываете, что НЕ делая ремонт, вы

 

1) понижаете стоимость аренды еще больше, +

 

2) вы буквально ухудшаете/ удешевляете свой актив к точке невозврата, когда косметическими средствами вы его к жизни не вернете.

 

3) никто из ваших арендаторов убитой квартиры не пожелает вложить в нее ни копейки, а еще больше засрать - пожалуйста. Грязь притягивает грязь в прямой пропорции.

 

4) у убитой квартиры шанс сдаться близок к нолю, у ухоженой - к 100, образно говоря. Т.е 50% простоя. Оно вам надо?

 

 

Из собственного опыта. Я сдаю квартиру через посредников. Заселение, уборка - на их совести. Выстроены рабочие, доверительные отношения.

 

Своей обязанностью считаю помочь Посреднику получить максимальный доход - тем самым обеспечивая свой. Это и косметические ремонты, и создание отношений с соседями, и замена расходников - шторок в душе, посуды, белья.

 

Вхожу во все расходы по улучшению (ремонтам, найму дворников и проч.) подъезда, двора с РАДОСТЬЮ..

 

Я - даю с горкой :)

 

ПС Готовясь к сдаче - продумайте ВСЕ ПЛЮСЫ квартиры и проговорите их потенциальному клиенту: где магазины, где садик, где метро, ключемые маршруты автобусов, маршруток, график их движения. Где всходит солнце, где шумная трасса, где можно отдохнуть. Предложите минимум в виде холодильника и микроволновки, стиралка и бойлер - это опция, если потянете, замените стеклопакеты в комнатах, выходящих на магистраль.

 

 

Позаботьтесь о клиенте - это окупается :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

Ищу единомышленников, застройщиков-любителей, для постройки и содержания жилья, на долевой основе, с целью сдачи в аренду.

 

Несколько соображений:

1 Для получения дохода от этого занятия, каждому участнику нужно

вкладывать некоторый капитал, а также уметь какуюнибуть строительную "специальность", и принимать участие в ремонтах.

Если при постройке использовать 100% наемного труда - никто не получит прибыль.

2 Такой заработок подходит далеко не каждому, нужно много свободно времени и сил.

3 Каждый участник, на всех этапах постройки и эксплуатации недвижимости, будет нести некоторый риск. Обращение в страховые компании, нахожу пока что разорительным.

 

Имею опыт сдачи недвижимости: гаражи, дома, квартиры.

наиболее прибыльные-дома, но быстроокупаемимы оказались гаражи.

каждый год ремонты и покупки того что поломалось.

как пасивный доход-то что надо! не жалуюсь!

начинал с гаражов.

если что спрашуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то на просторах интернета встречала уже эту тему...

 

интересует, исследовали ли Вы свой контингент? кто Ваш клиент, его портрет?

срок окупаемости до момента начала прибыли? (у меня получалось от 7 лет...это при оптимистическом прогнозе, а не на падающем рынке...)

ценовой диапазон в котором планируете работать?

чем отличаетесь от конкурентов? чем будете привлекать/удивлять?

что делать с огромной конкуренцией уже построинных домов, которые пустуют, и чтобы не простаивали, их сдают в аренду? (при этом, у них, в отличии от вас, уже есть готовое здание и участок и в них вкладывать и их окупать вроде как не нужно, они вроде как сразу начинают приносить прибыть, минус амортизация и коммунальные)

какие районы той же киевской области рассматриваете? есть ли уже земля?

какой порядок цифр требуется от инвестора?

 

почему долевое участие? можно ведь порезать участок условно по 6 с и на них каждому из участников построить дом и быть его владельцем ? или вы планируете таунхаусы?

продумывали ли вы как будете выходить из проекта, в случае форс-мажора?

и т.д...

пока обрисованый вами проект очень туманный, уточните, возможно, тогда станут яснее многие вопросы и кто-то заинтересуется.

 

не критикую, просто сама задавала себе эти вопросы, пока читала тему...

 

 

 

Я тоже боялся когда начинал, смотрели люди на меня как на дебила, жил питался в таких отстойных...

зато теперь куча недвижимости,живу в самом центре моего любимого города.

есть пословица 'жопа боится а руки в крови' от так и выруливать надо а не сидеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) понижаете стоимость аренды еще больше, +

Вероятность сдать "засранную" квартиру за $500, действительно меньше, чем ухоженную с мебелью и техникой за $500, но вот сдать засранную квартиру за $400 намного проще, чем ухоженную за $500. При этом нетрудно подсчитать что прибыль на 100 долларов больше окупит ремонт за $10,000 за 8 лет, что намного больше срока эксплуатации к примеру механической сантехники и большинства бытовых приборов, да и мебель даже за 5 лет сдачи в аренду, даже при самых хороших квартиро-съёмщиках вероятнее всего тоже будет, мягко говоря, не в самом новом состоянии.

 

Ваша психологическая ошибка, как и многих других арендодателей, заключается в том, что они расходы (причём порой весьма значительные) на ремонт своей квартиры не относят к потерям, считая их вложением в актив, то есть полезным приобретением, одновременно с этим совершенно упускается из виду то, что более дорогую квартиру будет труднее сдать. А более низкая рента, для большинства людей сдающих жильё уже чётко ассоциируется с потерями.

 

Поэтому если арендодатели долго не могут сдать своё жильё они под разными предлогами гораздо охотнее начинают тратиться на ремонт ,чем снижать ренту. Как итог подобных просчётов: по состоянию на начало декабря на рынке аренды квартир Киева было снято только 5 процентов от общего числа выставленных квартир. При этом сделки заключаются по цене, почти в два раза меньше сентябрьской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность сдать "засранную" квартиру за $500, действительно меньше, чем ухоженную с мебелью и техникой за $500, но вот сдать засранную квартиру за $400 намного проще, чем ухоженную за $500. При этом нетрудно подсчитать что прибыль на 100 долларов больше окупит ремонт за $10,000 за 8 лет, что намного больше срока эксплуатации к примеру механической сантехники и большинства бытовых приборов, да и мебель даже за 5 лет сдачи в аренду, даже при самых хороших квартиро-съёмщиках вероятнее всего тоже будет, мягко говоря, не в самом новом состоянии.

 

Ваша психологическая ошибка, как и многих других арендодателей, заключается в том, что они расходы (причём порой весьма значительные) на ремонт своей квартиры не относят к потерям, считая их вложением в актив, то есть полезным приобретением, одновременно с этим совершенно упускается из виду то, что более дорогую квартиру будет труднее сдать. А более низкая рента, для большинства людей сдающих жильё уже чётко ассоциируется с потерями.

 

Поэтому если арендодатели долго не могут сдать своё жильё они под разными предлогами гораздо охотнее начинают тратиться на ремонт ,чем снижать ренту. Как итог подобных просчётов: по состоянию на начало декабря на рынке аренды квартир Киева было снято только 5 процентов от общего числа выставленных квартир. При этом сделки заключаются по цене, почти в два раза меньше сентябрьской.

 

Я тоже поддержую рынок постоянно штучно по завышеным ценам - у меня есть такая возможность и в итоге выигрует другая моя недвижимость в другом месте на ура, токо выбирай клиента.

я против брокеров, всегда ремонтирую, ищу клиентов сам, и вам советую.

зтот бизнес не прынесет сверхпрыбили но и убытков тоже если все просчитаете.

самому трудно сначала, можно с порядочным напарником, но не долго!

купил недвижимость или еще как то достал - не важно, нужно сделать косметический ремонт но качественный, купить електронику - стараться так все делать как будто вы сами сдесь будете жить-и клиент ето оценит и сам будет делать пустиковые ремонты (ну бывают исключения)

кошки, дети-ето минус

пара- ето плюс, расходятся почти все у меня почемуто, зато приятно наблюдать за ними когда они растут по карьерной лестнице - ето тот клас людей которые приходят в дом только чтобы переночевать а днем делают бизнес, и днем я покупаю вещи или пользуюсь ихними услугами в жизни и плачу им деньги, но часть денег на бизнес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваша психологическая ошибка, как и многих других арендодателей, заключается в том, что они расходы (причём порой весьма значительные) на ремонт своей квартиры не относят к потерям, считая их вложением в актив, то есть полезным приобретением, одновременно с этим совершенно упускается из виду то, что более дорогую квартиру будет труднее сдать. А более низкая рента, для большинства людей сдающих жильё уже чётко ассоциируется с потерями.

 

 

Молодой человек, если бы вы знали сколько психологических ошибок я совершила на своем жизненном пути:o

 

Одной больше, одной меньше...

 

Я делилась своим личным опытом и взглядом на суть вещей.

 

Исходя из чего Вы делаете свои умозаключения? много читаете? или много сдаете все-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего этого видно, что рынок аренды аж пищит - нуждается в систематизации и приведению к неким стандартам.

Скажем, прокатегорировать по классам: от а) - пентхаус в центре, полностью оснащенный и с приходящей горничной в короткой юбчонке, до , извиняюсь, ж) - ну, сами придумайте...

Каждому классу соответствует набор минимальных условий, стоимость тоже +- 10 грн. Все что выше-ниже опционально, на договорной основе.

И тогда головняка уменьшится у всех - и аредаторов и арендодателей, все будет ясно и быстро.

Да вот только, кто этим займется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...