Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у форумчан интерес к постройке доходных домов ?

GeorgeWashington

Рекомендовані повідомлення

Из всего этого видно, что рынок аренды аж пищит - нуждается в систематизации и приведению к неким стандартам.

Скажем, прокатегорировать по классам: от а) - пентхаус в центре, полностью оснащенный и с приходящей горничной в короткой юбчонке, до , извиняюсь, ж) - ну, сами придумайте...

Каждому классу соответствует набор минимальных условий, стоимость тоже +- 10 грн. Все что выше-ниже опционально, на договорной основе.

И тогда головняка уменьшится у всех - и аредаторов и арендодателей, все будет ясно и быстро.

Да вот только, кто этим займется?

 

Для чего "категорировать"? Что это даст сторонам? Имхо только добавится штат категорировальщиков, которые будут требовать денег за "правильное" категорирование. И расходы на это, кстати, лягут в результате на плечи арендаторов.

А как заставить влиться в систематизацию теневых арендодателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из чего Вы делаете свои умозаключения? много читаете? или много сдаете все-таки?

Я не писал свой ответ просто ради критики, потому как и сам часто ошибаюсь подобным образом тратя деньги, например, когда я необоснованно переплатил за какой то строительный материал, для своего дома, то как правило не воспринимаю это как потерю, в тоже время более дешевый испорченный материал меня сильно расстраивал как потеря, хотя я на этом терял намного меньше, чем переплатил за необоснованно дорогой. Поэтому рассматривайте мой пост скорее как полезную информацию, которая может кому ни будь пригодиться.

 

Эти и другие психологические ошибки людей в экономических отношениях были описаны в статье РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР, ЦЕННОСТИ И ФРЕЙМЫ, Д. Канеман, А.Тверски

 

Насчёт своего личного опыта аренда жилья, я не раз в жизни был в роли человека который снимал квартиру и, например, когда я снимал квартиру вместе со своей девушкой, учась на старших курсах университета, то нам было совершенно наплевать на "начинку" квартиры, решающим была именно стоимость аренды, потому как рента по карману была правом на жизнь отдельно, но я не претендую этим примером на репрезентативную выборку, это может быть лишь частный случай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, стоит ли делать ремонт неоднозначный. Вложения в "убитую" квартиру на Печерске окупятся намного быстрее, чем в недвижимость в спальнике и тем более в пригороде.

Не стоит забывать про безопасность. Убитая квартира не только менее удобна и красива, она как правило потенциально более опасна... Убитая проводка, которая не расчитывалась под современные нагрузки, старые трубы воды, канализации, газ... причин для беспокойства достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23007&page=63 вот такие курятники по 2500 грн за мес плюс камунальщина, под 10-ть семей. Как доходные дома пойдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23007&page=63 вот такие курятники по 2500 грн за мес плюс камунальщина, под 10-ть семей. Как доходные дома пойдут.

Под словом курятник я представлял нечто другое.

Продемонстрируйте свое творчество .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под словом курятник я представлял нечто другое.

Продемонстрируйте свое творчество .

 

Ну вы как здрасте, шо я там должен демонстрировать, оно вам надо? Или вы считаете шо у вас не доходные дома? пусть даже, в моем понимании курятники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tobias, отвечу вам сейчас, раньше была занята.

 

а не так, получили квартиру нахаляву, пальцем не пошевелили, чтобы что-то сделать или хоть подумать, а бобла хотят немерянно. НА ШАРУ!

.

 

Как можно получить квартиру "нахаляву"? Если Вы имеете ввиду от государства при совке, то для этого надо было пол жизни где-то пропахать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Токио кв.м. возле императорского дворца выставили в свое время за миллион (!) у.е!

Правда, на следующий день рынок полетел вниз со скоростью локомотива. И до сих пор не поднялся. Вот уже 40 лет.

так что, "если бы куплены были тогда" - это еще тот разговор, пример с лотереей наглядно подтверждает.

 

А ляпанье банков не особо напрягло пересичных, если честно, я в теме. Миллионеры некоторые потеряли, не без того.

 

А я знаю пересичных которые потеряли все из-за того что банк ляпнулся.

Но недвижимость ведь осталась в Японии у тех кто ее купил. Пусть она счас стоит не миллион, но продолжает приносить доход - живые деньги. А сколько накрылось доткомов за это время? И они доход уже не приносят вообще никакой. В каком-то смысле лотерея есть везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно получить квартиру "нахаляву"? Если Вы имеете ввиду от государства при совке, то для этого надо было пол жизни где-то пропахать.

 

Пахали родители, а получили на шару дети/внуки.

 

И самый большой парадокс в том, что после этого эти дети/внуки резко начинают считать себя "крутыми", не заработав ни копейки на эту квартиру, не вложив ни копейки, они получали с арендаторов месячную плату в размере зарплаты многих в Киеве и могли не работать вообще.

 

Я никак не забуду случая, когда в 2007 г пошла за компанию на просмотр квартиры с друзьями на дорогожичах, это была 1к хрущевка, в 20 мин. хотьбы от метро, 1-й этаж, состоянии - убитая полностью, окна все пересохли, ни одна разетка не работала, унитаз треснутый, паркет лежал буквально по досточкам, в кладовке грибок, в ванной тоже, на кухне мойка и плита непонятных времен, ремонт там был лет 20 назад наверное, мебель розвалена, времен 80-хх, вокруг сырость и грязь. Элементарно, не убрано даже.

И при этом стояла девочка до 20-и лет (хозяйка), с облезшими ногтями и неграмотной речью, намазанная вся с утра, со своим парнем, и на вопрос "сколько стоит", так спокойно глядя в глаза ответила "800 долларов без торга".

Я не выдержала и спросила, а сколько она в месяц зарабатывает, на что она ответила, что не работает и не собирается, т.к. в жизни много всего продвинутей есть, чем работать.

В то время, для сравнения, мои друзья получали 400/500 долларов, пахали как лошади...

И нет, зависти не появилось, появилась жалость к убогому существованию этих молодых людей и обида за то, что такими как они, легко управлять и вести их. А когда их становиться большинство, то это уже ведет к загниванию общества.

Интересно, сколько сейчас стоит эта квартира и пошла ли работать эта девушка?

 

Так может кризис - это хорошо? Возвращает в реальность, так сказать?

Вот что я имела ввиду, говоря о квартире на шару.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому если арендодатели долго не могут сдать своё жильё они под разными предлогами гораздо охотнее начинают тратиться на ремонт ,чем снижать ренту. Как итог подобных просчётов: по состоянию на начало декабря на рынке аренды квартир Киева было снято только 5 процентов от общего числа выставленных квартир. При этом сделки заключаются по цене, почти в два раза меньше сентябрьской.

 

Mendeleev, я наверное в другом Киеве живу))) ПРо ремонты ВЫ ПРАВЫ, а вот про 5% (каждая 20-я)....

Вокруг столько знакомых и у всех квартиры сданы, никто не обращается с просьбой совета, как сдать ибо не снимают.... правда у всех до 1т.у.е. месячная плата.

Может быть стоит уточнить эту информацию,

может быть только 5% заняты в сегменте квартир свыше (условно!) 1 т.у.е/месяц? Тогда с радостью поверю... Т.к. условно по рынку с началом спада цена в 1 т.у.е. стала буквально психологическим барьером для людей. Вижу случаи, когда 800 у.е. стоит простая трешка и 1000 укомплектованная до зубов и не берут за 1000 берут за 800.

Т.е. деньги сейчас очень ценны.

 

Я вижу какую картину - квартиры до 2500 грн уходят сразу, часто невзирая на состояние, от 2500 до 5000 грн можно найти хорошую однушку-двушку, укомплектованную, близко к метро, хороший район. Свыше 5000 и до 8000 сейчас ТАКИЕ требования предьявляют, что мама не горюй...

Простой пример, квартира на Позняках, 100 кв.м. дизайнерский ремонт, укомплектованная до зубов, со всем-всем-всем и даже охраной и паркингом - 1т.у.е., больше не дают (раньше давали 2500)).

То отсюда можно сделать вывод, что квартиры после условной цены, сдаются плохо, медленно, с простоями... и возможно только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 5% с них заняты... хотя я не вижу, откуда такая статистика? есть общая база и каждый в ней отчитался? база прозрачна и публична? я вижу, что одна и таже квартира забита в базу 2-6 раз...

кто РЕАЛЬНО знает, СКОЛЬКО квартир в Киеве выставлены на аренду и сколько с них ЗАНЯТО?

 

То, что многие не хотят снижать цену - согластна с Вами, но многие знаю снизили и дальше живут спокойно. Так же как и большинство перешло на оплату в гривнах. Затевать ремонт сейчас, чтобы выйти в 5000-8000 грн в итоге, как показано выше в большинстве случаев нелогично, а вот с до 2500 до 2500-5000 можно посмотреть и подумать.

И еще момент, с началом кризиса, с двушек переехали в однушки, с однушек в комнаты, т.е. где дешевле.

И также вижу случаи, когда предпочитают комнату за 1000-1500 грн современную и обустроенную, чем убитую однушку за 2500 грн. И это не из-за денег, а потому, что людям все-таки хочется жить в нормальной среде. И, конечно, огромный плюс дешевых квартир, что они всегда в спросе, но когда все устаканится и выровняется, и арендатор почувствует стабильность, возможно, он начнет искать условия получше.

 

 

PS/ Не претендую на истину, все ИМХО. И мне на самом деле всеравно, почем они сдаются и будут сдаваться, у меня нечего сдавать и есть где жить))))

Делюсь только тем, что вижу. А истина где-то посредине :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Исходные данные

бейсмент: Борисполь, рядом аэропорт, удобный выезд на трассу, помещение находится в цокольном этаже с отдельным входом и гаражными воротами площадь помещения 100 кв м. помещение разделено 2 части по 50 кв м в одном вход, во втором гаражные ворота в каждой части есть окно (над уровнем земли) подведена вода канализация, отопление.

Что может быть сделано:хорошая звукоизоляция,можно сделать две 50 м квартиры,четыре 25 метровых или одна 100 м. деревянные полы, санузел с душевой кабиной или ванной, кухня , могут быть сделаны дополнительные окна. гаражные ворота могут быть заменены на большое окно. можно смонтировать отдельный септик.

Вопрос: сдаются ли подобные помещения в аренду в Украине, и что должно быть в данном помещении для сдачи в аренду.

есть место для парковки

Змінено користувачем natisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...