Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепло, клещи, отпуска

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Водила жена к врачу. Пироплазмоз под микроскопом не обнаружен, но несколько эретроцитов "?" было разрушено, температура у собаки была 40,5*. Врач настояла на уколах от пироплазмоза, для снятия температуры и какие то поддерживающие. Настаивает на повторных уколах завтра. Как быть, что посоветуете. Ветеренарка находится на Теремках в Новоселках.

поймала таки(

что именно кололи собаке? как она сейчас?

повторно колоть обязательно, если это не димина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дитя в норме. температуры нет, гоняет котэ. Что кололи не знаю, водила жена и не спрашивала название. Что такое Димина? В дополнение к адвантикс купил ошейник Больфо, так правильно, или еще чего прикупить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дитя в норме. температуры нет, гоняет котэ. Что кололи не знаю, водила жена и не спрашивала название. Что такое Димина? В дополнение к адвантикс купил ошейник Больфо, так правильно, или еще чего прикупить?

Димина - это диминакель.

 

Две недели собаку не обрабатывайте! Пока будет работать препарат, доп.интоксикации не нужно. Повторно колоть обязательно, но опять же зависит от того сколько и чего собаке укололи.

Обычно, назнают еще поддержку для печени, например, карсил.

 

ПС: обязательно берите выписку что и сколько кололи собаке, чек об оплате. Всяко бывает, лучше, что бы эти бумажки у Вас были.

И не стоит колоть без подтвержденного анализа. Многие клиники предлагают делать повторный анализ - не ведитесь, если препарат введен, две недели бабезий в мазке не видно!

А температура может быть и на нервной почве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сняли со своих крокодилов 14 клещей, а именно 10 с кавказца и 4 с хаски. Собаки были с ошейниками "превентик", которые в прошлом сезоне себя очень хорошо зарекомендовали. Некоторые клещи находились прямо под ошейником!!! Слов нет. Удалили всех тварей с крокодильчиков (вырывал с корнем), обработали раны спиртом. Также дополнительно нанес "Барс". Собаки пока в норме - температуры нет, едят, пьют, бегают-гуляют. Будем понаблюдать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как быть. Мы собаку часто гладим, играем с ней (особенно дети). Насколько токсичен Барс для человека? Есть ли какой-то карантинный период послде обработки препаратом? Спасибо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как быть. Мы собаку часто гладим, играем с ней (особенно дети). Насколько токсичен Барс для человека? Есть ли какой-то карантинный период послде обработки препаратом? Спасибо.:beer:

 

24 часа не гладить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Новый сезон уже открыли - нашли клеща под ошейником в клинике. НО был брызган Больфом 3 дня назад. Не помогло.

В клинике в мазке с уха не ничего не нашли - тоько на биохим анализе.

В прошлом году пироплазмоз 2 раза.

К списку симптомов у нас существует еще один очень характерный - при поглаживании спины (прикосновении) проходит характерная "волна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем с первого раза в анализе из уха ничего не нашли - только по общему анализу крови понижены были тромбоциты. На второй день сделали анализ еще раз и нашли. Укололи, капельницу ставили, сейчас даю карсил и панзинорм, но все равно ест плохо, на улице побегает немного и ложится отдыхать.

Соба была обработана барсом 3 недели назад, а клеща мы и не видели - хотя каждый день осматриваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сняли со своих крокодилов 14 клещей, а именно 10 с кавказца и 4 с хаски.

подскажите чем Вы кавказца обрабатываете? кроме ошейника.

у нас мальчик 4 месяца. он меня беспокоит. его водили на какие - то прививки (по возрасту положено). вет сказал, что может быть вялым 1-2 дня. 3 дня назад выдрали из него 6 клещей (2 толстых, остальные маленькие). после прививок прошло уже дней 6-7. а он все равно не такой жизнерадостный, как всегда. но температуры нет. это может быть долгий отходняк от прививок? или тревогу бить?

 

еще вчера выдрали с кота жирного клеща. есть что-то универсальное на холку, что бы и коту и собаке подходило? кот гуляет на улице. собака только во дворе. прогулки по дорожкам. в сосновый лес не ходим, но он близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клинике в мазке с уха не ничего не нашли - тоько на биохим анализе

Причем с первого раза в анализе из уха ничего не нашли - только по общему анализу крови понижены были тромбоциты. На второй день сделали анализ еще раз и нашли.

Относитесь недоверчиво, если врач берет анализ на пироплазмоз из вены.

БОльшую часть таких анализов везут на Ломоносова в онкоклинику, биохимию они делают прекрасно, а вот пироплазмоз/бабезиоз диагностировать не умеют - читают эритроциты как бабезии (многие доктора уже сами об этом говорят), т.е., если из раза в раз у собаки не видят пироплазмоз при анализе из уха, не торопитесь лечить бабезиоз. За последние пол года очень много было у нас собак с симптоматикой, схожей с пирой, а совершенно другими диагнозами.

 

Если собаку уже укололи и предлагают взять повторный анализ - не ведитесь), после введения препарата, бабезии не видны +- 2 недели, т.е. тот период, когда собака не заболевает повторно.

 

Для котов есть специальные кошачьи капли: Барс, Адвантейж, Фронтлайн и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите чем Вы кавказца обрабатываете? кроме ошейника.

у нас мальчик 4 месяца. он меня беспокоит. его водили на какие - то прививки (по возрасту положено). вет сказал, что может быть вялым 1-2 дня. 3 дня назад выдрали из него 6 клещей (2 толстых, остальные маленькие). после прививок прошло уже дней 6-7. а он все равно не такой жизнерадостный, как всегда. но температуры нет. это может быть долгий отходняк от прививок? или тревогу бить?

 

еще вчера выдрали с кота жирного клеща. есть что-то универсальное на холку, что бы и коту и собаке подходило? кот гуляет на улице. собака только во дворе. прогулки по дорожкам. в сосновый лес не ходим, но он близко.

 

а кушает нормально? или меньше обычного? температура какая?

 

а зачем Вам универсальное на холку? есть для котов, есть для собак, там же вес разный. Барс, Адвантикс - на холку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после прививок прошло уже дней 6-7. а он все равно не такой жизнерадостный, как всегда. но температуры нет. это может быть долгий отходняк от прививок?

посмотрите на десна и склеры, если они не бледные(желтушные) и температуры нет, то беспокоится из-за клещей скорее всего не стоит. Но доктору щенка я б показала, а заодно и анализ бы сдала на всякий случай. - не должен малыш быть вялым спустя такой промежуток времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, мы всегда в темах одновременно отписваемся :beer:, как там говорят то? У УМНЫХ людей мысли сходятся? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относитесь недоверчиво, если врач берет анализ на пироплазмоз из вены.

БОльшую часть таких анализов везут на Ломоносова в онкоклинику, биохимию они делают прекрасно, а вот пироплазмоз/бабезиоз диагностировать не умеют - читают эритроциты как бабезии (многие доктора уже сами об этом говорят), т.е., если из раза в раз у собаки не видят пироплазмоз при анализе из уха, не торопитесь лечить бабезиоз. За последние пол года очень много было у нас собак с симптоматикой, схожей с пирой, а совершенно другими диагнозами.

 

Если собаку уже укололи и предлагают взять повторный анализ - не ведитесь), после введения препарата, бабезии не видны +- 2 недели, т.е. тот период, когда собака не заболевает повторно.

 

 

Нам отдельно брали мазок из уха, отдельно общий анализ и отдельно биохимию. В первый день от клеща не кололи, поставили только капельницу с витаминами и кололи тиопротектин - т.к. узи показало увеличение печени и селезенки.

А уже на следующий день повторно брали анализ из уха и общий анализ из вены.

 

Хотя вот уже 3 дня прошло после последних уколов - собака ест плохо, хотя на прогулках ведет себя достаточно активно. Ночью часто меняет позу и стонет.

Врач говорит посмотреть еще пару дней - если так и останется, опять ставить капельницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кушает нормально? или меньше обычного? температура какая?

а зачем Вам универсальное на холку? есть для котов, есть для собак, там же вес разный. Барс, Адвантикс - на холку.

 

кушает не очень хорошо. перебирает, что повкусней.

а кота как обрабатывать? он только кушает в доме и греется на теплом полу. все остальное время - на улице.

 

посмотрите на десна и склеры, если они не бледные(желтушные) и температуры нет, то беспокоится из-за клещей скорее всего не стоит. Но доктору щенка я б показала, а заодно и анализ бы сдала на всякий случай. - не должен малыш быть вялым спустя такой промежуток времени.

 

температуру и десна проверю после работы. малышом родители занимаются. а они в отъезде. на прививки они водили - чего кололи не знаю. сказали день-два и отойдет. а он вот чего.:( может скучает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температуру и десна проверю после работы. малышом родители занимаются. а они в отъезде. на прививки они водили - чего кололи не знаю. сказали день-два и отойдет. а он вот чего.:( может скучает?

 

температура 38. десна розовые. вчера вечером ел нормально после прогулки по массиву. вроде отошел. первый признак, того что щенку полегчало - резво жует кота! 8-) при этом кот громко орет, но не убегает! кстати - я за кота боюсь. когда малышу будет хотя бы 8-12 месяцев - он же кота сожрет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура 38. десна розовые. вчера вечером ел нормально после прогулки по массиву. вроде отошел. первый признак, того что щенку полегчало - резво жует кота! 8-) при этом кот громко орет, но не убегает! кстати - я за кота боюсь. когда малышу будет хотя бы 8-12 месяцев - он же кота сожрет?!

 

вот и отлично,

за жевание кота - волшебный пендель,

моей 2,5 года, все коты живы, один ее даже строит (у меня тоже кавказец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только добрался до компа:

Лиля, клеща у Айка сняла врач (мы чего то под ошейником не искали). в крови с уха она не смогла найти эти бл.. ой бабезии, говорит что ничего явно выраженного нет. На следующее утро собак уже весел и активен- нет отдышки и температура в норме. Такой сценарий уже 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d крови с уха она не смогла найти эти бл.. ой бабезии, говорит что ничего явно выраженного нет. На следующее утро собак уже весел и активен- нет отдышки и температура в норме. Такой сценарий уже 2 раза.

Это самый приятный сценарий - не каждый клещ является носителем. Но расслабляться не стоит. Меряйте температуру!

И каждый новый раз (пусть лучше их не будет) - бейте тревогу! Лучше перебдеть!!!!!!!!!! С этим заболевание - так точно!

Пусть собака не болеет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и отлично,

за жевание кота - волшебный пендель,

моей 2,5 года, все коты живы, один ее даже строит (у меня тоже кавказец)

спасибо за советы! и Лиле тоже.

дело в том, что котов у нас два. один полу британец, второй полу перс (хотя не уверенна). так вот. британец сразу по морде малому дал - теперь не лезет. а второй сидит, тихо пыхтит иногда рычит - но не убегает! а пеньдели кавказу не помогают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы! и Лиле тоже.

дело в том, что котов у нас два. один полу британец, второй полу перс (хотя не уверенна). так вот. британец сразу по морде малому дал - теперь не лезет. а второй сидит, тихо пыхтит иногда рычит - но не убегает! а пеньдели кавказу не помогают...

 

громко говорите !ай-яй-яй!, у него должна возникнуть в итоге ассоциация - трогаю кота - хозяин недоволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

громко говорите !ай-яй-яй!, у него должна возникнуть в итоге ассоциация - трогаю кота - хозяин недоволен

я думаю, это нужно регулярно и постоянно и на протяжении до-о-олгого времени тренировать! но есть шансы - малыш соображает очень хорошо, как на свои 4 месяца. авось дойдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, это нужно регулярно и постоянно и на протяжении до-о-олгого времени тренировать! но есть шансы - малыш соображает очень хорошо, как на свои 4 месяца. авось дойдет!

 

пары недель хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пары недель хватит

 

спасибо за совет - тренируем! :)

вопрос по защите от клещей. попросила маму купить капли. купили Барьер для взрослых собак и для щенков отдельно. почитала этикетку - есть сомнения. написано, что для взрослых собак не рекомендуют для старых, беременных и кормящих животных. собачке 12 лет. смесь Спаниеля и Далматинца. однажды лечили от пироплазмоза. не обрабатывать - опасность заразиться. обрабатывать - нагрузка на организм. чего посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет - тренируем! :)

вопрос по защите от клещей. попросила маму купить капли. купили Барьер для взрослых собак и для щенков отдельно. почитала этикетку - есть сомнения. написано, что для взрослых собак не рекомендуют для старых, беременных и кормящих животных. собачке 12 лет. смесь Спаниеля и Далматинца. однажды лечили от пироплазмоза. не обрабатывать - опасность заразиться. обрабатывать - нагрузка на организм. чего посоветуете?

 

я пользуюсь Барсом, 12 мес - это нормально, капаете на холку строго в соответствии с дозировкой и весом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...