Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по дренажу

JanMoro

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь делать дренаж, углубиться на 1м - 1,2м.

По длине получается около 50 метров, кто...что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал у себя вокруг фундамента использовал пластиковые дренажные трубы.

Какой пирог делал:

песчанная подушка щебень около 10 см фракции 20-40 геотекстиль щебень около 10 см труба дренажная сверхущебень около 10 см заворачивал геотекстиль получив типа рукав посредине труба потом щебень потом геотекстиль с нахлёстом около 10-15 см. и сверху снова щебень.

Труба и желательно канава должна быть под уклоном 3-5 см на 1 метре. на углах делал колодцы.

Если у вас участок прямой колодцы можно и не делать.

 

может эта статься: трубы дренажные пластиковые polypipe.info/technologies-materials/139-drenazhnye-trybu что-то поможет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывал в мае заняться дренажём, призадумался, снега навалило много, в мае видимо придётся месить грязь, видимо отложу на июнь.

Спасибо вам за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Друзья!

У меня для дома нормальные бетонные колодцы для дренажных вод с пластиовыми люками. Все добротно и с запасаом, чтоб использовать дернаж еще и для воды из бассейна.

А вот для бани жаба давит чё-то наворачивать. Закопал бы шин б/у, насыпал бы щебня и ввел бы трубу слива. Но вот что делать с крышками на такое сооружение?

Кто что посоветует - чем накрыть, чтоб и ревизии не лишать, и самому туда не сигануть?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая яма накрыта лючком из обычной листовой стали 4-5мм., сам люк разрезан пополам. В каждой половинке сделаны ручки. Просверлены отвестия, в них вставлена арматура, и с обратной стороны загнута. Мои собаки бегают по нему спокойно. Для эстетики монжо покрасить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...