Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вменяемый разнорабочий и не только

владимирский

Рекомендовані повідомлення

.

 

Мне еще тогда не нравилась ремонтнопригодность бетона,а у вас на высоте.

А травку делают фины,но я этот вариант не рассматривал из-за отсутсвия возможности повесить ливневку,что приведет к рызмыву.

 

Так это просто: по периметру дома у меня закопана канализационная труба, ведущая в ливневый колодец. Туда же идут дренажные трубы. Вертикальные водосточки не оборваны над землей, а через ящички (знаю как выглядят, но не знаю, как правильно называются) сводятся в закопанную трубу. Вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведем итог по отмосткам и составим рейтинг, начиная от самых лучших.

 

1."Отмостка-невидимка" с верхним слоем из дерна.

2.Отмостка с верхним слоем из свободнолежащих камней.

3.Гранитная брусчатка

4.Отмостка из тротуарной плитки,песчанника.

5.Бетонная отмостка.

6.Обычный асфальт.

 

Персональная благодарность bora-b за оказанную помощь.

 

Тема "отмостки" закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно облицевать цоколь по ЭППС?

Главные критерии: простота мотажа, ремонтнопригодность, оригинальность, доступность, природность материалов.

Стандартная схема ---нанесение по армированному клею штукатурок мозаичного типа или проще всего мраморная крошка с ПВА.

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применить на цоколе тежелую штукатурную систему утепления фасада ,то можно не боясь ложить плитку, песчанник, фагот и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрим такие экзотические стеновые материалы как солома и саман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем можно облицевать цоколь по ЭППС?

Главные критерии: простота мотажа, ремонтнопригодность, оригинальность, доступность, природность материалов.

Откровенно говоря, чтобы избежать подобных раздумий, я утепляю цоколь "теплой штукатуркой". В этом случае Вы избавляетесь от ограничений и облицовываете чем-угодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, чтобы избежать подобных раздумий, я утепляю цоколь "теплой штукатуркой". В этом случае Вы избавляетесь от ограничений и облицовываете чем-угодно...

 

спс.

Я подумаю.

Пока с недоверием отношусь такой штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю экологичности каркасного строительства(саман,солома,минплита,осб и другие) .

О какой экологичности может идти речь, когда расходуется немерянное количество леса.В одном месте рубим ---а в другом пытаемся создать чистый воздух.Атмосфера то без границ.Не приведи Господи пойти каркасникам в массы.Тут же дерево станет золотым.

И это ответ на вопрос, почему соломенные дома на Западе могут быть дороже обычных.Многие хотят экологичности жилья,да ресурсы то не безграничны и привозные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс.

Я подумаю.

Пока с недоверием отношусь такой штукатурке.

 

Приезжайте в гости. Сразу проникнитесь "высочайшей степенью доверия":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в гости. Сразу проникнитесь "высочайшей степенью доверия":)

 

Спасибо за приглашение.

Обязательно воспользуюсь.

Только чуть погодя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех стеновых материалов,представленных на рынке,следует отметить

автоклавный газобетон.Скажем так,негатива пока не нашел.Репутацию его брата пенобетона "подмочила" усадка и кустарность производства.

Кирпич --то класика, но в малоэтажном строительстве он будет вытесняться газоблоками и большей частью будет использоваться как облицовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есттественно эталоном экологичности всегда являлся сруб.

Но в наши в времена берут дерево какое попало, цилиндруют не топором,пропитывают антисептиками.В итоге имеем дорогую имитацию.

Есть бюджетное решение исполнения стен с соломенных блоков без каркаса (несущая способность слабая для мандсанды) ,с каркасом--тоже не вдохновляет.К тому же слабая теплоемкость стен (о грызунах и пожаробезопасности помолчу)

Саман в традиционном исполнении,т.е.блоки, подвежен постепенной усадке и достаточно холоден.

Есть чуть лучшая технология с того же сырья,что и саман, но только метод литья стен в опалубке.Стена получается теплее и тверже ,но в долгосрочной переспективе ее ждет неминуемая усадка.

В Германии делают саман на чуть влажной глине и измельченной соломенной костре методом полусухого пресования массы.Теоретически усадка должна быть минимальна ,но от разложения не уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй в последнюю очередь приходит на ум земля как строематериал

Ну й бред,не так ли?

Вполне возможно, если бы не отличный результат,который показал замок в Гатчине.

Итак,какими качествами обладает землебит?(без фанатизма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с "минусов " грунтоблоков,землебита,грунтоцемента.

1.Бактерии .Как будут влиять бактерии из земли на воздух в помещении и насколько это приемлемо?

2.На начальных этапах эксплуатации дома из землебита материал обладает достаточно низкими параметрами ---15-20 кг\с\см2 на сжатие.

3.Влагоустойчивость землебита .Конечно же в чистом виде она довольно низкая,но с добавлением извести или цемента она возростает.К тому же предел на сжатие возростает до 25-30 кг\с\см2.

4.Усадка и деформации.Есть ,но намного меньше чем у самана.И теортически с применением армирующих элементов такие стены ничем не будут уступать(а то и превосходить )кирпичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В инете мало по на эту тему инфы--нужно "шерстить" спецлитературу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемещение по отмостке не назовешь удобным. Скажите, это отмостка?

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=257

Выполняет ли она, перечисленные Вами функции? Если "да", то зачем городить бетон?

 

А что лежит желтое на гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лежит желтое на гидроизоляции?

 

Ну тому и не там вопрос задаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тому и не там вопрос задаете.

 

Вопрос задавался не Вам. Знаете-скажите, не знаете-молчите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интерестный вариант возведения коробки.

Несущий каркас из армированных пенобетонных стоек и перемычек под кровлю.

Между стойками находится "поленница" толщиной 20см на известковом растворе.Сами стойки декорируются под дерево.А снаружи укладываются соломенные тюки и штукатурится.

Интерьер получается уникальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Штукатурка ЦП по кирпичным стенам :улучшеная 30 грн/м2,

маячная 35 шгрн/м2.

Штукатурка маячная по ракушняку :с ровной плоскостью 35 грн/м2

с ямами 40 грн/м2.

Прибивание сетки 5грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Этим летом у меня работал этот топик-кастер, только положительные впечатления. Руки растут из нужного места, в работе много не болтает, делает аккуратно и так как просит хозяин а не так как ему кажется. Сказал плитку положить так и так, взял и положил без лишних вопросов и советов так это или не так должно быть. Штукатурил мне кухню и зал ЦП раствором на Цепласе. Хорошее качество и скорость исполнения работы. После этого штукатурил соседу. А сосед не Русский, Айзер. Он очень доволен работой и качеством а им обычно и хорошее плохо.

Мне заливал отмостки и дороги бетоном:

 

2a14b2b01b44.jpg

3e990344ce75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Fuzik-у ,спасибо.

Господа застройщики ,ну нанимаете вы на кладку стен хлоппцив з западнойи украины ,ну требуйте под ЦП штукатурку класть " впустошовку".Чтобы потом не не кивать на качество цемента или на отвратительных рвачей-штукатуров.

Уже четвертый дом в Киеве и везде под штукатурку полные швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...