Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не выходит сделать тамбур в доме – можно ли без него обойтись ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

...... Сам люблю в доме в трусах ходить....

:D

Я не сказал, что хожу в трусах.

Я женат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Я не сказал, что хожу в трусах.

Я женат.

 

Ну и что это меняет - если женат то в трусах по дому ходить нельзя ??? :)

Или кроме жены и детей в доме живет еще кто-то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ну и что это меняет - если женат то в трусах по дому ходить нельзя ??? .....

:beer:

Совершенно с Вами согласен.

В трусах не стоит ходить, даже когда ты холостой.

ИМХО.

 

p.s. чё-то мы в сторону уходим. Это был просто пример "комфортности"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Совершенно с Вами согласен.

В трусах не стоит ходить, даже когда ты холостой.

ИМХО.

 

p.s. чё-то мы в сторону уходим. Это был просто пример "комфортности"

 

Ну пока что по теме тамбура в соем случае (!) все более или менее понятно.

Выводы (на даный момент):

1) В моем случае можно обойтись без тамбура при условии присутствия токлм сделаной двери. Для уверенности можно сделать мини-тамбур как писал SAY. На архитектуру прихожей это не повлияет.

2) Обязательно в прихожей пол с подогревом (это уже без дискуссий).

 

Ну а далее касательно сьемного застекления и т.д. - посмотрим.

Интересно есть ли на форуме кто-то еще - у кого в доме нет тамбура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при том теплый воздух поднимается вверх.

Буду пробовать искать золотую середину между эстетикой и практичностью.

 

У меня сначала была одна входная дверь, потом добавила еще одну. Отопление в прихожей тоже есть. Но в ней всегда холоднее, чем в остальных помещениях дома. Думаю по причине, что прихожая высотой почти семь метров и теплый воздух поднимается вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое?

..

 

Отопление воздушное. Решетка в полу возле двери, из которой поступает теплый воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сначала была одна входная дверь, потом добавила еще одну. Отопление в прихожей тоже есть. Но в ней всегда холоднее, чем в остальных помещениях дома. Думаю по причине, что прихожая высотой почти семь метров и теплый воздух поднимается вверх.

 

Как я понимаю у Вас дом тоже без тамбура - просто две двери на входе - и сразу прихожая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю у Вас дом тоже без тамбура - просто две двери на входе - и сразу прихожая ?

 

Дом без тамбура. Первая дверь со стороны фасада очень холодная, вторая, со стороны дома - стеклянная. А потом прихожая высотой почти семь метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я советую сделать две двери. Причем одну из них по типу балконной со стеклом. Летом очень удобно, непрозрачная дверь открыта, а прозрачная закрыта и через неё освещается полностью вся прихожая:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=225424&postcount=738

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]43634[/ATTACH]

вот как бы я сделал буферная зона должна быть полюбому

 

Это конечно хорошо - но тогда от прихожей остается 2 квадратных метра. Тоесть двум человекам стоять будет тесно. да и с такой конструкцией в дом заносить что-то - совсем неудобно. но всеравно - спасибо за участие в обсуждении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без тамбура. Первая дверь со стороны фасада очень холодная, вторая, со стороны дома - стеклянная. А потом прихожая высотой почти семь метров.

 

И скажите, будьте добры (чтобы развеять окончательные вопросы касательно тамбура) - ничего не задувает, на засыпает, холодом не тянет от дверей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скажите, будьте добры (чтобы развеять окончательные вопросы касательно тамбура) - ничего не задувает, на засыпает, холодом не тянет от дверей ?

 

:):):) При наличии двух дверей ничего не задувает, не засыпает, холодом от дверей не тянет. А вот когда была только одна дверь, то ветерок гулял.

 

Не забывайте, что есть еще дверь из гаража, на которую тоже нужно обратить внимание :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не задувает, на засыпает, холодом не тянет от дверей?

 

Загадка Почему в Америке/Канаде нет прихожей? и необходимости тамбура в нашей климатической зоне так и не решена.

 

А вы хотите получить однозначный ответ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите получить однозначный ответ ;)

 

Лучший ответ - это собственный опыт, а не советы сидящих в хрущевке и рассуждающих, нужен ли в доме тамбур и прихожая или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадка Почему в Америке/Канаде нет прихожей? и необходимости тамбура в нашей климатической зоне так и не решена.

 

А вы хотите получить однозначный ответ ;)

 

Ну у меня есть своя точка зрения - почему у нас до сих пор считается тамбур панацеей :) Но оглашать е не буду - поскольку рпять будет дискуссия без конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший ответ - это собственный опыт, а не советы сидящих в хрущевке и рассуждающих, нужен ли в доме тамбур и прихожая или нет.

 

Вот исохдя из реального опыта форумчан и буду принимать решение.

 

А оно напрашивается следующее (в моем случае!):

1) Тамбур не делать

2) Пол в прихожей с подогревом

3) На входе две двери

4) Обратить внимание на дверь в гараж - как минимум с резиновым уплотнителем.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гардероб - под лестницей за дверью?

 

Да нет, под лестницей идет другая лестница - в подвал (вход обозначен синей точкой и дверь синим обознчена). Тоесть с прихожей можно будет сразу спустится в подвал. Считаю это очень удобным, поскольку в подвале например будет мастерская, где я буду проводить, надеюсь, много времени (мастерить) :). А также топочная и прачечная.

 

А насчет гардероба - я не являюсь поклонником идеи размещения в прихожей шкафов-купе с огромным количеством одежды, полок с обувью и т.д. Я люблю чтобы прихожая была просторной. Тоесть для меня красивой, аккуратной вешалки на стене и небольшой полки под ней будет достаточно (кстати - красивые решение есть в Икее). Ну а на хранение одежды, обуви и т.д. в доме есть другие места.

Это как говорится вопрос вкуса. Каждому свое. Но мне вот нравится так как я написал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а на хранение одежды, обуви и т.д. в доме есть другие места.

:)

 

На втором этаже? :):) (хорошо смеётся тот, кто смеётся последним)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже? :):) (хорошо смеётся тот, кто смеётся последним)

 

Я даже и не думал с Вас смеятся...наоборот - благодарен за дискуссию.

Скорее всего что да - там где-то будет сборище одежды.

А в прихожей только то что носится в определенный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Тамбур не делать

...

3) На входе две двери

 

Это как чуточку беременна. Либо есть устойчивое понимания почему же прихожая не нужна (а значит не нужна и вторая дверь), либо все же нужна и вторая дверь выполняет свою естественную функцию отсекая тамбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что да - там где-то будет сборище одежды. А в прихожей только то что носится в определенный сезон.

 

Обувь и верхняя одежда - на втором этаже? Это сложно понять, это надо запомнить: гардероб ДОЛЖЕН быть на первом этаже :)

 

Иначе, побегав по лестницам, вы себе обеспечите фронт работ в виде ремонта сразу после окончания постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже и не думал с Вас смеятся...наоборот - благодарен за дискуссию.

Скорее всего что да - там где-то будет сборище одежды.

А в прихожей только то что носится в определенный сезон.

 

Вы не поняли, это я посмеялась над гардеробом для обуви на втором этаже. А сезоны так быстро заканчиваются и неожиданно начинаются, что я с трудом представляю перемещение обуви с этажа на этаж. На то он и дом, чтобы он был удобен для Вас, а не Вы ему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...