Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашаю к обсуждению.

as1976as

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Понравилось практически все, единственное что сделал бы окно в санузле второго этажа, вот тогда картина маслом. Что понравилось при первом взгляде, так это конструктивная простота дома, но при этом и приятная архитектура, из непонятого мною какая именно будет лестница с учетом выхода в гараж. Еще б желательно заранее предусмотреть перед входом в гараж из дома место для шкафа с верхней одеждой и обуви, чтоб не переть в обуви и одетым (зимой и в плохую погоду) либо через дом в прихожую или через улицу, в последнем случае надобность в двери сомнительна (разве что твердотопливник будет в гараже резервный).

Желаю Вам принять без мучений окончательный вариант, который будет радывать Вас долгие годы :beer: и желаю видеть Вашу ветку в разделе "как мы строимся" :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Понравилось практически все, единственное что сделал бы окно в санузле второго этажа, вот тогда картина маслом. Что понравилось при первом взгляде, так это конструктивная простота дома, но при этом и приятная архитектура, из непонятого мною какая именно будет лестница с учетом выхода в гараж. Еще б желательно заранее предусмотреть перед входом в гараж из дома место для шкафа с верхней одеждой и обуви, чтоб не переть в обуви и одетым (зимой и в плохую погоду) либо через дом в прихожую или через улицу, в последнем случае надобность в двери сомнительна (разве что твердотопливник будет в гараже резервный).

Желаю Вам принять без мучений окончательный вариант, который будет радывать Вас долгие годы :beer: и желаю видеть Вашу ветку в разделе "как мы строимся" :beer:.

 

Ну наконец-то дождался прародителя идеи.Спасибо ему за внимание и понимание.

Отвечу по порядку санузел 2-этаж там мало места всего1.8м ширина, и на фасаде 3-е окно в одном ряду не сильно бы смотрелось как на мой взгляд.Площадка лестницы находится над дверью из гаража,позже выложу картинку.Шкаф для одежды и обуви возможен как раз под лестницей ,как идти из холла в гараж с левой стороны,за эту идею спасибо не продумал сразу этот вариант.

Спасибо за пожелания и предложения по улучшению проекта.Будем постараться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане .Посоветуйте как быть.Смущает вопрос вентилирования дома.Склоняюсь к естественному и принудительному в виде вытяжки и вентиляторов в санузлах.На первом этаже в ванной комнате будут проходить вентканалы в стене с выходом на кровле.

 

1.Санузел1-го,2-го этажа и ванная 2-го этажа ставим на вентканал вентиляторы.

2.Кухня-1-канал вентиляции+ 1-канал вытяжка.

3.Двери в ванные и санузлы выполняем либо с подрезом не доходящие до пола,либо с вентиляционными решетками.

4.В гостиной будет камин с закрытой топкой,двери в гостиную из холла отсутствуют.

Смущает вентиляция комнат, а в частности :кабинет 1-й этаж,все 3-спальни 2-го этажа.

Вопросы:

Хватит ли описанной выше системы для полноценного проветривания дома?

Достаточно ли будет устраивать проветривание в доме в течении 10-15 мин,каждый день по 2 раза утром и вечером при помощи оконного проветривания ?

 

Может быть есть решения позволяющие достичь при помощи естественной вентиляции комфортных условий для проживания,не прилагая особых затрат в виде рекуператоров?

Заранее всем огромное спасибо за участие и возможно развенчивание опасений.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Смущает вопрос вентилирования дома...QUOTE]

 

Я правильно понял - вход в дом из гаража без тамбура? И сразу лестница на второй этаж? Если лестница будет открытая весь запах железного коня, будет подниматься в детские комнаты....:(:no: Уточните, пожалуйста, где конкретно будет размещён стояк каминного дымохода:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - вход в дом из гаража без тамбура? И сразу лестница на второй этаж? Если лестница будет открытая весь запах железного коня, будет подниматься в детские комнаты....:(:no: Уточните, пожалуйста, где конкретно будет размещён стояк каминного дымохода:rolleyes:

 

Примерно так будут размещены вент.каналы и дымоход.

Из гаража будет две двери первая металл,вторая деревянная.Между ними воздушный зазор примерно 40см.По размеру стены.1297993815_.thumb.jpg.8b3f9a19e33565a8bacea1bcadb4fabc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вентиляции вы правильно заморачиваетесь.

современные стройматериалы позволяют сделать герметичный дом на подобии подводной лодки. что не хорошо в плане комфорта и даже безопасности для здоровья. воздухообмен в помещении необходим. для вентиляции неплоха (ссылка устарела) хотя с ней много мороки и сложно реализуется. существуют еще приточно вытяжные устройства с рекуперацией или без, и с приходом китайского производителя, они стали доступнее. но шумные и требуют места как для агрегатов так и для воздуховодов. (ссылка устарела) соят под 500 евров.

я же всетаки рекомендую устанавливать окна (металопласт) (ссылка устарела), что вместе с естественной вентиляцией через прощитаную вентиляцию санузлов дает приемлемый результат.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я бы гараж "поровнял" бы по лицевой стороне.

Т.к. с 1/3 крыши снег будет падать прямо перед выездом из гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы гараж "поровнял" бы по лицевой стороне.

Т.к. с 1/3 крыши снег будет падать прямо перед выездом из гаража.

 

Задача стояла выровнять "заднюю" часть дома с гаражом, для того что бы сделать перепад двора...

Со снегом, - думаю Алексей справится, тем более у него сегодня дочь родилась!!!:)

Мои поздравления!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Могу предложить гипсовую штукатурку. Насчет внутренних перестенков есть очень интересное предложение!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Привет.

Проект интересный. Строишь уже ? Как выглядит на момент ?

 

Да уже выгнал коробку и гараж ,и накрыл крышей.оставил отстаивать ся на этот год.Может по осени что-то и буду делать ,а пока все фин потоки

направлены в другом направлении.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...