Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

градостроительные условия

Gamburger

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто уже получал градостроительные условия (вместо разрешения на строительство и проектирование старого) по новому законодательству.

 

скажите, заявление в местный совет на выдачу градостроительных условий и ограничений пишется в свободной форме или есть спец бланк для этих дел. если в свободной форме - что нужно указывать обязательно (например площадь застройки, площадь дома и т.д.).

 

или просто - прошу выдать градусловия для строительства на таком то участке по адресу дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто уже получал градостроительные условия (вместо разрешения на строительство и проектирование старого) по новому законодательству.

 

скажите, заявление в местный совет на выдачу градостроительных условий и ограничений пишется в свободной форме или есть спец бланк для этих дел. если в свободной форме - что нужно указывать обязательно (например площадь застройки, площадь дома и т.д.).

 

или просто - прошу выдать градусловия для строительства на таком то участке по адресу дома.

 

Мы получали в сильраде "МІСТОБУДІВНІ УМОВИ I ОБМЕЖЕННЯ

забудови земельної ділянки", но там как всегда ничего подобного не выдавали. Мы пришли со своим бланком, сами заполнили, его нам только подписали. Этот документ потребовали при получении ТУ на электричество. Для получения разрешения на строительство писали заявление и на сессию.

МІСТОБУДІВНІ УМОВИ I ОБМЕЖЕННЯ 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сейчас в состоянии оформления этих документов. Были у районного архитектора - он сказал, что выдаст эту бумагу после топосъемки, потом ее нужно будет утвердить в сельраде. Вроде бы и все - после этого можно подавать документы на ТУ в РЭС... Там в перечне документов для РЭСа еще был какой-то ситуационный план, но архитектор сказал, что если есть проект, то этот план не нужен. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Мы получали в сильраде "МІСТОБУДІВНІ УМОВИ I ОБМЕЖЕННЯ

забудови земельної ділянки", но там как всегда ничего подобного не выдавали. Мы пришли со своим бланком, сами заполнили, его нам только подписали. Этот документ потребовали при получении ТУ на электричество. Для получения разрешения на строительство писали заявление и на сессию.

 

Я тоже занимаюсь сейчас вопросом подключения электричества. Расскажите пожалуйста как заполнять этот бланк, если на участке нет никаких построек? И кто должен подписывать бланк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже занимаюсь сейчас вопросом подключения электричества. Расскажите пожалуйста как заполнять этот бланк, если на участке нет никаких построек? И кто должен подписывать бланк?

 

Мы подписывали бланк у головы сильрады. Заполняли сами, помогал нам в этом подрядчик, но к сожалению копии не осталось. На участке тоже ничего не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, возможно у кого то остался образец заполненного бланка Містобудівних умов для подключения электричества на участкке, нигде не могу найти, буду очень благодарен за помощь в этом вопросе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть дома образец - оригинал, копию я отдала в РЭС... Только зачем он Вам??? На нем обязательно должна стоять печать архитектора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть дома образец - оригинал, копию я отдала в РЭС... Только зачем он Вам??? На нем обязательно должна стоять печать архитектора

 

То есть все таки этот документ должен заполнять архитектор? В РЕС меня направили к сельскому голове, которая в свою очередь, отослала меня к проектанту, который будет делать проект подключения. Получается какой то замкнутый круг. %) к кому все таки идти с этим документом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все таки этот документ должен заполнять архитектор? В РЕС меня направили к сельскому голове, которая в свою очередь, отослала меня к проектанту, который будет делать проект подключения. Получается какой то замкнутый круг. %) к кому все таки идти с этим документом?

 

В РЭСе меня тоже сначала отправили к голове, голова сказал, что эту бумажку дает архитектор. Он ее заполняет и ставит свою печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сразу вопрос в догонку, может кто то знает где найти архитектора в Зазимье, который выдает Містобудівні умови? спасибо за помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подписывали бланк у головы сильрады. Заполняли сами, помогал нам в этом подрядчик, но к сожалению копии не осталось. На участке тоже ничего не было.

 

Вот как раз в Макаровском "делаю" электричесвто, так уже МУОЗЗД не понадобились РЭСу. Хватило разрешения на строительство + справки о присвоении адреса (сделали отедельно в сельсовете, вместо МУОЗЗД).

ТУ получены, проект делается.

 

Поэтому ТС может попробовать либо без МУОЗЗД попробовать, либо принести МУОЗЗД, где будет только фамилия да адрес указаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз в Макаровском "делаю" электричесвто, так уже МУОЗЗД не понадобились РЭСу. Хватило разрешения на строительство + справки о присвоении адреса (сделали отедельно в сельсовете, вместо МУОЗЗД).

ТУ получены, проект делается.

 

Поэтому ТС может попробовать либо без МУОЗЗД попробовать, либо принести МУОЗЗД, где будет только фамилия да адрес указаны.

 

Проблема в том что нет такой справки, из документов только акт на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что нет такой справки, из документов только акт на землю.

 

Так при получении разрешения на строительство можете ее попросить (хотя в моем случае хватило бы и разрешения, но там был адрес, который совпал с соседским).

А если все это не хотите оформлять, то подпишите МУОЗЗД и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при получении разрешения на строительство можете ее попросить (хотя в моем случае хватило бы и разрешения, но там был адрес, который совпал с соседским).

А если все это не хотите оформлять, то подпишите МУОЗЗД и все.

 

Да я бы сам заполнил и подписал бы :), но нужна подпись и печать компетнтных органов в бланке МУОЗЗД, без которых в РЕС не примут заявление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ещё вопрос. мой архитектор просит для привязки здания на участке ситуационную схему участка пятисотку. якобы её я могу получить в городской\сельской архитектуре.

 

Я правильно понимаю (архитектор правильно говорит) что ситуационную схему земельного участка я могу получить у архитектора села\города?

 

я погуглив понимаю что топосъёмка 1:500 участка и ситуационная схема - одно и тоже. если так, то я сам должен заказывать топосъёмку? а нафик мне тогда архитектор города? или он утверждает топосъёмку? или мой архитектор невменяемый и советует что-то не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё вопрос. мой архитектор просит для привязки здания на участке ситуационную схему участка пятисотку. якобы её я могу получить в городской\сельской архитектуре.

 

Я правильно понимаю (архитектор правильно говорит) что ситуационную схему земельного участка я могу получить у архитектора села\города?

 

я погуглив понимаю что топосъёмка 1:500 участка и ситуационная схема - одно и тоже. если так, то я сам должен заказывать топосъёмку? а нафик мне тогда архитектор города? или он утверждает топосъёмку? или мой архитектор невменяемый и советует что-то не то?

 

Обычно Вы сами заказываете пятисотку, а Ваш архитектор "садит" на нее здания - делает генплан.

Касательно участия в этом деле архитектора города - зависит от города. Как правило, съемка должна быть со штампом архитектуры, да и проект потом попадает к архитектору города.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После вынужденного перерыва я вернулся к попыткам получить градостроительные условия, напомню что ранее был отшит сельской главой Зазимья, так как она утверждает что в сельраде нет человека (см. архитектора), который может подписать документ. Решил я попітать щастья в районной броварской архитектуре. Там был отослан тетушкой, которая ссылаясь на какое то постановление, которое запрещает выдавать градостроительные условия всем, за исключением органов местного самоуправления (сельрада). И снова возвращаемся на исходную позицию :( начинаю понимать что решить вопрос с подключением участка к электросети законным путем невозможно.

 

Возможно кому то понадобится:

Районна архітектура (Броварський район) (архітектурно-планувальне бюро):

м. Бровари, вул. Металургів,22. офіс 35 і 48. Прийом пн. 9-12, ср. 9-15.

Маршрутка (від М.Лісова) 402, 403 до зупинки "Автопарк"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вынужденного перерыва я вернулся к попыткам получить градостроительные условия, напомню что ранее был отшит сельской главой Зазимья, так как она утверждает что в сельраде нет человека (см. архитектора), который может подписать документ. Решил я попітать щастья в районной броварской архитектуре. Там был отослан тетушкой, которая ссылаясь на какое то постановление, которое запрещает выдавать градостроительные условия всем, за исключением органов местного самоуправления (сельрада). И снова возвращаемся на исходную позицию :( начинаю понимать что решить вопрос с подключением участка к электросети законным путем невозможно.

 

 

Не знаю, поможет ли Вам, но у нас (по Бориспольскому району) было так:

 

1) сначала в сельсовете на имя Головы написали заявление на предоставление разрешения на получение градостроительных условий (МУОЗЗД), образец заявления был в сельсовете;

2) получили Решение сельсовета о разрешении на получение МУОЗЗД в отделе градостроительства и архитектуры РДА Бориспольского района(в связи с отсутствием штатной единицы соответствующего специалиста в самом сельсовете);

3) написали заявление на получение МУОЗЗД на имя начальника отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской РДА + приложили к нему Решение сельсовета и копии сопутствующих документов (образец заявления был в РДА, где также указаны все доки, которые нужно к нему приложить);

4) получили МУОЗЗД в РДА;

5) зарегистрировали МУОЗЗД в сельсовете.

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поможет ли Вам, но у нас (по Бориспольскому району) было так:

 

1) сначала в сельсовете на имя Головы написали заявление на предоставление разрешения на получение градостроительных условий (МУОЗЗД), образец заявления был в сельсовете;

2) получили Решение сельсовета о разрешении на получение МУОЗЗД в отделе градостроительства и архитектуры РДА Бориспольского района(в связи с отсутствием штатной единицы соответствующего специалиста в самом сельсовете);

3) написали заявление на получение МУОЗЗД на имя начальника отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской РДА + приложили к нему Решение сельсовета и копии сопутствующих документов (образец заявления был в РДА, где также указаны все доки, которые нужно к нему приложить);

4) получили МУОЗЗД в РДА;

5) зарегистрировали МУОЗЗД в сельсовете.

 

Возможно у Вас сохранился образец заявления на предоставление разрешения на получение градостроительных условий (МУОЗЗД)?

Сдается мне что каждый район Киевской области как отдельное госсударство со своими законами, единой процедуры получения документов нет.

 

В прошлую среду был на приеме у головы Зазимской сельрады по поводу подписания МУОЗЗД. Голова ответила что может заверить МУОЗЗД, но только после заполнения бланка проектной организацией, которая будет делать проект подключения к электросети. Предложила обратиться по этому вопросу в "Зазимьеэнергосервис". Там мне продложили за символическю плату в 20000 грн. оформить всю документацию на подключение (без самого подключения).

Выходит следующая ситуация: если хочешь подать заявление на подключение электричества, нужно сначала самому сделать проект подключения, подписать МУОЗЗД и только после этого подавать заявление про намеренье подключения к электросети. Бред какой то

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас сохранился образец заявления на предоставление разрешения на получение градостроительных условий (МУОЗЗД)?

Сдается мне что каждый район Киевской области как отдельное госсударство со своими законами, единой процедуры получения документов нет.

 

 

Переписывала образец от руки, текстовка такая:

 

 

Сільському Голові __________

жителя(-ки) ______________,

що проживає за адресою____

__________________________

 

 

Заява

 

Прошу надати дозвіл на отримання містобудівних умов і обмежень забудови земельної ділянки по вул. _____ в селі _______ _______ району.

 

 

_______ (дата)

_________ (підпис)

 

 

До заяви додаються ксерокопії:

1. паспорта

2. ідентифікаційного кода

3. акта на землю

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...