Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к специалистам по електро ТП.

KTS

Рекомендовані повідомлення

Кабель ТП - резистор в чистом виде, ежели вспомнить закон Ома, дык при снижении напруги ток потребления возрастёт, а кабель как грелся, так и должон дале пыхтеть....

Если кабель не саморегулирующийся и сопротивление его постоянно, то:

 

I = U / R

 

При уменьшении U, и R = const, ток в проводнике (I) пропорционально падает. Коєфф. пропорциональности = сопротивление проводника.

 

P = U * I.

 

Тепловая мощность, выделяемая резистором падает квадратично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кабель не саморегулирующийся и сопротивление его постоянно, то:

 

I = U / R

 

При уменьшении U, и R = const, ток в проводнике (I) пропорционально падает. Коєфф. пропорциональности = сопротивление проводника.

 

P = U * I.

 

Тепловая мощность, выделяемая резистором падает квадратично.

Вы считаете, что причина в снижении до 180В?

Тогда, при падении на 40 В, мощность нагрева упадет в 160 раз, я правильно истолковал Ваш вывод?

И , как для самого тупого поясните, плиз, фразу - коэфф пропорц=сопротивление проводника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой вывод, это правильное изложение вышеупомянутого закона.

 

При падении напряжения на 40В = в 1.22(2) раза, мощность упадет в

1.22 ^ 2 = 1.49 раза.

 

Закон Ома — это физический закон, определяющий связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника в электрической цепи. Назван в честь его первооткрывателя Георга Ома.

 

Закон Ома гласит:

 

Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.

 

Коэффициент пропорциональности R, зависящий от геометрических и электрических свойств проводника и от температуры, называется омическим сопротивлением или просто сопротивлением данного участка проводника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-с, Вы, батенька прям как начинающий и не умелый водитель на большой дороге....

Послать Вас...к источникам или ещё куда было бы справедливо, но не корректно, посему, не желаю уподобляться Вам и несмотря на хамскую концовку Вашего поста - отвечаю:

1. Растрескивание стяжки на первых месяцах интенсивной эксплуатации, а это как правило, начало осени - собственный опыт, наработки с 1999 года - причем кое-что можно отнести и к нашим просчетам, хотя большинство случаев - желание заказчика использовать более дешевые материалы на стяжку - примеров тому тьма, особенно Поздняки-Жил-Строй, но с появлением сети ЭЦ и началом поставок смесей для ТП, проблемка почти снята, почти - значит есть ещё желающие использовать то, что по-дешевле, нарушая технологию.

2. Металлическую сетку для армирования рекомендую укладывать ПОД кабель, потому как в случае "пробоя" кабеля ТП отыскать место повреждения очень сложно - сетка НАД кабелем экранирует оный и место повреждения можно отыскать только тепловизором, а сие долго и дорого.

А если уж очень хотца сетку НАД кабелем - то я рекомендую применять синтетическую.

 

А наделять себя полномочиями "истины в последней инстанции" - это как с доктором - "не навреди"(с) - Ваша, как выяснилось, единственная правильная фразочка, господин Знающий ВСЁ о ТП....:Yahoo!:

 

1. Да, я есть истина в последней инстанции, потому что даю рекомендации от производителя

2. К вопросу по стяжке 30 мм над OSB - при применении соответствующих материалов и технологии - стяжка не растрескивается ни на первый, ни на второй год эксплуации

3. Сетка под кабелем не является армированием для стяжки. Для армирования нужна сетка внутри стяжки или полимерные волокна

4. И физику школьный курс мистер Шарманщик не знает, на что правильно указал Сникерс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой вывод, это правильное изложение вышеупомянутого закона.

 

При падении напряжения на 40В = в 1.22(2) раза, мощность упадет в

1.22 ^ 2 = 1.49 раза.

 

Закон Ома — это физический закон, определяющий связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника в электрической цепи. Назван в честь его первооткрывателя Георга Ома.

 

Закон Ома гласит:

 

Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.

 

Коэффициент пропорциональности R, зависящий от геометрических и электрических свойств проводника и от температуры, называется омическим сопротивлением или просто сопротивлением данного участка проводника.

Ну, наконец-то....

Нашелся человек, кто понимает, о чём говорит - значит ещё не всё пропало......радостно, епрст!

Спасибки, на полном серьёзе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, я есть истина в последней инстанции, потому что даю рекомендации от производителя

2. К вопросу по стяжке 30 мм над OSB - при применении соответствующих материалов и технологии - стяжка не растрескивается ни на первый, ни на второй год эксплуации

3. Сетка под кабелем не является армированием для стяжки. Для армирования нужна сетка внутри стяжки или полимерные волокна

4. И физику школьный курс мистер Шарманщик не знает, на что правильно указал Сникерс

 

Ну дык как зовут производителя???

 

А насчет школьного курса - ну как мне, неучу, спорить с доктором? Сказал доктор - не знает, значит так и есть...что ж тут сделаешь - ежели оно - истина в последний инстанции - видел, как кабеля делаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сетка НАД кабелем экранирует оный и место повреждения можно отыскать только тепловизором, а сие долго и дорого.

Честно, ни разу не дольше и не дороже.

Дольше только тогда, когда стяжку разбиваешь, а там сетка металлическая с прутком 5мм.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, ни разу не дольше и не дороже.

Дольше только тогда, когда стяжку разбиваешь, а там сетка металлическая с прутком 5мм.:D

Правильно.. а ежели оная ПОД кабелем, как я рекомендую??? малость по-проще? Значит мой способ имеет право на существование?

А вот по стоимости поиска с тепловизором - у Вас какие расценки?

Вопрос не праздный - надо два объекта "поиметь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ищу, этим занимается представительство. Для конечных покупателей - 800 грн, для меня, соответственно и для Вас, - 600 грн.

Сюда входит: поиск одного места, снятие плитки, установка муфты и проверка. Если окажется, что место не одно, то стоимость пропорционально возрастает.:rolleyes:

И пускай еще Андрей (Мурава) напишет, сколько они за это берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мой способ имеет право на существование?

Этим способом укладывается больше половины всех теплых полов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ищу, этим занимается представительство. Для конечных покупателей - 800 грн, для меня, соответственно и для Вас, - 600 грн.

Сюда входит: поиск одного места, снятие плитки, установка муфты и проверка. Если окажется, что место не одно, то стоимость пропорционально возрастает.:rolleyes:

И пускай еще Андрей (Мурава) напишет, сколько они за это берут.

 

Ага, я понял..Андрюха у нас самый меркантильный тип...теперь я понял - с него начинается Ваш прайс:beer:

Строчка первая - во скоко берет Мурава...а далее официальный прайс:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим способом укладывается больше половины всех теплых полов!

Нифига!!! Как сказала "истина в последней инстанции", появилось такое чудо на форуме - надо сетку поверх кабеля укладывать, так удобнее кабель крепить..."колбаса к языку должна быть повёрнута..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕБЯТА!!! Не спорьте с y-dom . Все равно толку не будет, причем по люьому поводу, я уже пытался на 50 страницах соседней ветки, устал и бросил эту затею...

Он- истина во плоти, он-Бог отопления и всех сантехников....он-пуп всей земли , он пишет инструкции для Рехау, РЕХАУ-это он!))

 

А мы тут для мебели....чтобы читать его инструкции)) и поклоняться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕБЯТА!!! Не спорьте с y-dom . Все равно толку не будет, причем по люьому поводу, я уже пытался на 50 страницах соседней ветки, устал и бросил эту затею...

Он- истина во плоти, он-Бог отопления и всех сантехников....он-пуп всей земли , он пишет инструкции для Рехау, РЕХАУ-это он!))

 

А мы тут для мебели....чтобы читать его инструкции)) и поклоняться

Блин!!!

Это ж надо было так проколоться?

Но в плюс себе занесу, что этот фрукт что-то понял и не пытается боле хамить...

А вот ежели ещё и скажет чё, где и какие кабели производит, так мы ему и вовсе уважуху окажем - среди нас производителей кабеля для ТП ещё не наблюдалось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я понял..Андрюха у нас самый меркантильный тип...теперь я понял - с него начинается Ваш прайс:beer:

Строчка первая - во скоко берет Мурава...а далее официальный прайс:Yahoo!:

Неа, просто интересно. Я знаю, сколько берут в Киеве, интересно - сколько во Львове... кто меркантильней?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, просто интересно. Я знаю, сколько берут в Киеве, интересно - сколько во Львове... кто меркантильней?:D

Ладно, за выяснением скоко Андрюха деньги гребёт, Вы, дядька, заметили, что у Вас уже пол-рынка потенциальных покупателей физданули?

Тута конкурент обозначился, новый производитель...:Search:

.........пока мы чужие гроши рахували....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут для мебели....чтобы читать его инструкции)) и поклоняться

Я знал одного мужичка, лет 20 назад. Он клепал однотрубные гравитационки (Ленинградки). И системы были огромные и сложные. Человек не знал ни цифр, ни расчетов, ни сложных названий. Но он настолько все это чувствовал, что я поражен до сих пор.

Правда, у него были свои мухи, воду он называл "водичка" и разговаривал с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знал одного мужичка, лет 20 назад. Он клепал однотрубные гравитационки (Ленинградки). И системы были огромные и сложные. Человек не знал ни цифр, ни расчетов, ни сложных названий. Но он настолько все это чувствовал, что я поражен до сих пор.

Правда, у него были свои мухи, воду он называл "водичка" и разговаривал с ней.

 

он с душой к системе, а она с душой к нему....нормальный симбиоз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕБЯТА!!! Не спорьте с y-dom . Все равно толку не будет, причем по люьому поводу, я уже пытался на 50 страницах соседней ветки, устал и бросил эту затею...

Он- истина во плоти, он-Бог отопления и всех сантехников....он-пуп всей земли , он пишет инструкции для Рехау, РЕХАУ-это он!))

 

А мы тут для мебели....чтобы читать его инструкции)) и поклоняться

 

Главное, что количество просмотров ветки растет. Риалити-шоу нынче очень популярны. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знал одного мужичка, лет 20 назад. Он клепал однотрубные гравитационки (Ленинградки). И системы были огромные и сложные. Человек не знал ни цифр, ни расчетов, ни сложных названий. Но он настолько все это чувствовал, что я поражен до сих пор.

Правда, у него были свои мухи, воду он называл "водичка" и разговаривал с ней.

 

Я поддерживаю этого специалиста.

Моя идея - монтаж систем без сложных расчетов - по заранее разработанным шаблонам, т.к. сложнейшие расчеты теплопотерь, гидравлики, теплого пола, отопления, вентиляции - это теория, на практике все проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя идея - монтаж систем без сложных расчетов - по заранее разработанным шаблонам, на практике все проще.

Это еще раз подтверждает, что для Рехау Вы ценный сотрудник.

Говоря такие вещи, Вы, безусловно, привлекаете заказчика. И в то же время вбиваете кол в спину монтажникам. А затем обоих присаживаете на свои материалы.

И знаете, вы в этом абсолютно правы. 95% монтажников не понимают что делают, это факт. Тут Ваши инструкции выход из положения. Но оставшихся 5% монтажников никогда с Вами не согласятся. Да Вам это и не особо нужно.

А вот выбирать исполнителя, это дело заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Сергей 31;499655

И в то же время вбиваете кол в спину монтажникам. А затем обоих присаживаете на свои материалы.

И знаете, вы в этом абсолютно правы. 95% монтажников не понимают что делают, это факт. Тут Ваши инструкции выход из положения. Но оставшихся 5% монтажников никогда с Вами не согласятся. Да Вам это и не особо нужно.

А вот выбирать исполнителя, это дело заказчика.

 

Сергей, спасибо за понимание.

Хочу уточнить, я помагаю основной массе монтажников - делать работающие системы, так сказать серийный продукт.

А кто умеет считать - делает эксклюзивное решение под Заказчика.

Две дороги, а цель одна - работающая система :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что количество просмотров ветки растет. Риалити-шоу нынче очень популярны. :)

 

 

 

Да ужь, ветка, где мы с вами наделали шороху, лихо так преуспела по количеству просмотров....

И я почти уверен вы добились желаемого, много заказчиков услышали о Рехау.....и что там есть спец, который может без особых лишних затрат на серьезное проэктирование приблизительно расчитать систему...

Вам как работнику компании полагается премия...без шуток и поддевок

 

а мы с вами чуть ли не в главных ролях...в каждой ветке.)))

как-то меня это реалити шоу напрягать начало...все сорюсь с вами , сорюсь...

Говорите лучше где когда и во сколько семинар в Житомире...и кто его организовывает?

 

 

ПС Кстати я ваши инструкции распечатал дабы отдать своим орлам, они у меня любят иногда что-то без меня сделать и постоянно спрашивают что да как правильно считать...если я начну рассказывать им как это считать правильно ,у них мозг расплавится и пар из ушей пойдет, а так вы чуток меня спасли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужь, ветка, где мы с вами наделали шороху, лихо так преуспела по количеству просмотров....

И ты оценил. Но, не переживай. Такой вариант нам только добавит работы. Инструкция главное упустила: все это будет делаться нашими славянскими, Украинскими ручками.

И те, у кого пар из ушей идет, будут браться за более сложные объекты. К которым раньше и подходить боялись.

Есть интересное высказывание, думаю, оно применимо к этому случаю:

 

"Никогда не задумывайте ничего против России, на любую вашу хитрость, она ответит своей непредсказуемой глупостью."

Аллен Даллес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык как зовут производителя???....

2 y-dom Повторяю свой вопрос...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...