Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загадка 1-ой камеры септика из ж/б.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Посмотрела Вашу фотографию, можно вопрос для несведующих:

а в чем смысл такой конструкции перелива буквой Т ? Как я понимаю дно у нее открытое, правильно?

 

Дно, тут не причем... тем. бол, что оно закрытое (бетонированное).

 

Буква "Т", для того, чтобы, уровень забора жидкости - на перелив, был ниже реального т.е. плавающие на поверхности "фракции" не попадут в более "чистую", а осядут в "ил" со временем, а верхняя часть "Т" - просто не допустит "пробулькиваний"... во намутил :-D , но думаю, понятно обьяснился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня перечитовала информацию о септиках и нашла цитату у Андрея Ратникова относительно Вашей проблемы :

 

"Возможно ли самому построить герметичный септик из бетона?

 

Безусловно. Но в начале, несколько слов о том, когда это нужно и для чего. Бытует мнение, что вода вообще не должна просачиваться в грунт из септика. Она должна поступать на доочистку в фильтрующий колодец. Это мнение ошибочно, как и мнение о том, что септик даёт недостаточную очистку. Ранее, я уже говорил о том, что основная очистка в паре септик-почвенная фильтрация происходит именно в почве. И это не только допустимо, но и нормально, система специально рассчитана на это. Исходя из сказанного, я не понимаю, почему вода из фильтрующего колодца может и должна просачиваться в грунт, а из септика нет. Вода та же самая, ее недолгое путешествие по короткой трубе от септика до колодца свойств стока не меняет, так почему же?

 

Ответ кроется в разных санитарных зонах септика и фильтрующего колодца. Если у первого она пять метров, то у последнего – восемь. В скобках замечу, что у фильтрующих траншей и песчано-гравийных фильтров санитарная зона составляет 25 метров , а у аэрационных сооружений – 50 метров. В свете сказанного, для негерметичного септика достаточно увеличить санзону до восьми метров и спать спокойно."

 

Ссылка

www.aquart-info.ru/index.php?option=com_autherarticle&task=view&ids=350&idc=88888915

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...