Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно обшить деревом уже готовый металлокаркас лестницы

kassio

Рекомендовані повідомлення

Рабочие делали ее полных 4 дня, да и то- только потому так долго, потому что металлокаркас сделан неудобно - каждую ступеньку нужно было подгонять на свое место.

 

Осталось только зашить низ и боковушки (решил гипсокартоном), и еще один поручень на верхней площадке (там сначала нужно приварить столб).

Ну и полакировать или покрасить. Еще не решил, как буду это делать.

Вот собственно и все. За работу заплатил 3000 грн.

Итого лестница получилась: 7500 (металл+сварка)+ бук из Эпицентра (7800)+ работа 3000 = 18300 грн и 4 дня работы. Кстати, каркас варили тоже 4 дня. Вывод: Если вам предлагают сделать лестницу по цене автомобиля- не соглашайтесь. Все гораздо проще и дешевле.

P1010005.thumb.JPG.61332a4864ecad6c54a37c41ddb489db.JPG

P1010006.thumb.JPG.0b85569332cc7394fc8ac3638540f0be.JPG

P1010007.thumb.JPG.a582791d7776530bd57dd488c9aabe07.JPG

P1010008.thumb.JPG.60d0bfd154c86660e544f5ec64415927.JPG

P1010028.thumb.JPG.cf25db57b166af606bf8ad29963ebc55.JPG

P1010029.thumb.JPG.4623d1ca385636f004f1ba8a09a08059.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие делали ее полных 4 дня, да и то- только потому так долго, потому что металлокаркас сделан неудобно - каждую ступеньку нужно было подгонять на свое место.

 

Осталось только зашить низ и боковушки (решил гипсокартоном), и еще один поручень на верхней площадке (там сначала нужно приварить столб).

Ну и полакировать или покрасить. Еще не решил, как буду это делать.

Вот собственно и все. За работу заплатил 3000 грн.

Итого лестница получилась: 7500 (металл+сварка)+ бук из Эпицентра (7800)+ работа 3000 = 18300 грн и 4 дня работы. Кстати, каркас варили тоже 4 дня. Вывод: Если вам предлагают сделать лестницу по цене автомобиля- не соглашайтесь. Все гораздо проще и дешевле.

 

выводы делать рано, походите по ней пару лет

""каждую ступеньку нужно было подгонять на свое место"" - это к слову о качестве металлокаркаса

за работу Вы заплатили чууууть чуть ниже среднего, без лакировки и тонировки оно где-то так и выходит

ИМХО, нормальная бюджетная лестница, не стоит ее сравнивать с лестницами другого класса :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выводы делать рано, походите по ней пару лет

""каждую ступеньку нужно было подгонять на свое место"" - это к слову о качестве металлокаркаса

за работу Вы заплатили чууууть чуть ниже среднего, без лакировки и тонировки оно где-то так и выходит

ИМХО, нормальная бюджетная лестница, не стоит ее сравнивать с лестницами другого класса :-)

 

Лакировку и тонировку (если я захочу тонировать) рабочие сделают в ту же стоимость, только после праздников. А если за работу я заплатил нормально, чуть ниже среднего, то Вам нужно было так и предложить мне в ответ на мой запрос: "Готовы сделать эту лестницу за 3000 грн. Материал выбирайте в Эпицентре, его цена..... или заказывайте у нас, у нас он будет стоить ..... Срок исполнения ......" А вместо этого Вы мне в личке писали:

"Возможно, эффективнее будет озвучить желаемый бюджет, а я подберу возможные варианты материала; Интересный подход. Все таки большинство клиентов понимает свой бюджет и более четко ставит задачу. Например, Ваши ступени - это только спецзаказ ибо у них ширина 35 см при стандарте 30 см, Вам материал Эпицентра не подойдет, ровно как не подойдет никакой покупной в готовом виде; Возможно, Вы правы, но простите за откровенность, Ваш запрос по лестнице - из разряда "пойди туда незнаю куда, найди то, незнаю что", уверена, Вы не найдете мастеров, готовых работать с таким подходом ."

 

Люди, которые вызвались делать - приехали, все замеряли, поехали в Эпицентр (так я захотел, взять материал оттуда), за -1,5 часа набрали материала, я приехал, оплатил и через 1 час материал был на объекте. Просто и понятно.

 

No comments.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, я в шоке... просто интересно, зачем Вы исказили текст моего письма???

 

Возможно, Вы правы, но простите за откровенность, Ваш запрос по лестнице - из разряда "пойди туда незнаю куда, найди то, незнаю что", уверена, Вы найдете мастеров, готовых работать с таким подходом :beer:.

 

С уважением,

Татьяна

 

я храню письма...

от себя добавлю, не используем и не будем использовать на забежные мебельные щиты такого типа, лучше от заказа отказаться, чем выслушивать потом о том, что "ступень треснула"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие делали ее полных 4 дня, да и то- только потому так долго, потому что металлокаркас сделан неудобно - каждую ступеньку нужно было подгонять на свое место.

 

Осталось только зашить низ и боковушки (решил гипсокартоном), и еще один поручень на верхней площадке (там сначала нужно приварить столб).

Ну и полакировать или покрасить. Еще не решил, как буду это делать.

Вот собственно и все. За работу заплатил 3000 грн.

Итого лестница получилась: 7500 (металл+сварка)+ бук из Эпицентра (7800)+ работа 3000 = 18300 грн и 4 дня работы. Кстати, каркас варили тоже 4 дня. Вывод: Если вам предлагают сделать лестницу по цене автомобиля- не соглашайтесь. Все гораздо проще и дешевле.

 

Вам нравится Ваша лестница в теперешнем её виде ? Вас устраивает, как обшит каркас, установлены балясины (стойки), прикреплены перила ? Вы видите все недостатки, но Вас они не смущают ?

 

Если : "ДА", - то всё в порядке и можно только порадоваться за Вас. :)

 

А если волнует - всё ли грамотно сделано, если интересует мнение посторонних людей, то я бы мог высказать свой взгляд не профессионала, такого же застройщика, как и Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если : "ДА", - то всё в порядке и можно только порадоваться за Вас. :)

 

А если волнует - всё ли грамотно сделано, если интересует мнение посторонних людей, то я бы мог высказать свой взгляд не профессионала, такого же застройщика, как и Вы.

 

Ок. Тогда все по порядку. Вам нравится Ваша лестница в теперешнем её виде ? Как Вы могли заметить, лестница еще не совсем готова, а значит и нравиться может только весьма условно. если интересует мнение посторонних людей, то я бы мог высказать свой взгляд не профессионала, такого же застройщика, как и Вы.[

 

Данный раздел форума называется "Ищу строителей". Поэтому мой пост создан не для сбора мнений посторонних людей, как застройщиков, так и

исполнителей, а поиск тех, кто возьмется сделать необходимую работу.

 

Вместо этого некоторые из "профессионалов", которые почему то не взялись за работу, взялись за иронично-вальяжное обсуждение недостатков, как "замеченных", так и "обязательно будущих". У меня с ними разные цели.

 

Моя цель - найти разумный вариант, уворачиваясь от назойливых предложений сделать эту работу за ...надцать, а то через пару дней это будет стоить ...надцать. Я сделал (доделываю) за 3000 грн. Мой опыт может быть полезен тем, кому еще предстоит столкнуться с подобными проблемами. Наверняка многие обязательно попадут в "заботливые" руки "профессионалов", которые предложат сделать за 30000 то, что реально стоит 3000.

 

Вот для этого и написал я свое сообщение. Это просто информация, хронология событий. Каждый думающий подумает, и выберет свой ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм действий. И если мои труды эпистолярные помогли хоть кому бы то ни было, значит не зря все это.

 

P.S. Когда все будет готово полностью, (не только сама лестница, но и стены вокруг нее), обязательно выложу финальные фотографии. После этого, с шагом в 1 год, любой заинтересованный может задавать вопросы по проблемам эксплуатации сооружения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, я в шоке... просто интересно, зачем Вы исказили текст моего письма???

 

? снизойдите до объяснений, более того - я прошу извинений с Вашей стороны, ибо исправление моего поста и добавление частички "НЕ" координально меняет смысл и выставляет меня в странном свете

 

делайте хоть за 3 рубля - это Ваше право и Ваши проблемы, но взрослый человек, которые сознательно делает подлог текста письма - на голову не налазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Данный раздел форума называется "Ищу строителей". Поэтому мой пост создан не для сбора мнений посторонних людей, как застройщиков, так и

исполнителей, а поиск тех, кто возьмется сделать необходимую работу.

................................................................................................

... P.S. Когда все будет готово полностью, (не только сама лестница, но и стены вокруг нее), обязательно выложу финальные фотографии. После этого, с шагом в 1 год, любой заинтересованный может задавать вопросы по проблемам эксплуатации сооружения.

 

Понял.

- Ваша лестница в теперешнем её виде Вам нравится. :)

- Мнения со стороны Вам не интересны и раздражают. :twisted:

 

Удаляюсь. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? снизойдите до объяснений, более того - я прошу извинений с Вашей стороны, ибо исправление моего поста и добавление частички "НЕ" координально меняет смысл и выставляет меня в странном свете

 

делайте хоть за 3 рубля - это Ваше право и Ваши проблемы, но взрослый человек, которые сознательно делает подлог текста письма - на голову не налазит.

 

Уважаемая Татьяна5, Вот цитата из Вашего сообщения (личка):

"Ваш запрос по лестнице - из разряда "пойди туда незнаю куда, найди то, незнаю что", уверена, Вы найдете мастеров, готовых работать с таким подходом .""

Эту фразу предваряли еще ряд фраз, из контекста которых можно понять, что мой подход к решению проблем по строительству не укладывается в Ваше видения, концепции.

Таким образом, то, что Вы не проставили частицу "не" я посчитал только Вашим упущением, и добавил ее сам. Если Вы не написали ее сознательно - прошу прощение за искажение.

Однако, в этм случае все Ваши сентенции о моих подходах к решению задачи ПОЛНОСТЬЮ перечеркиваются финальной фразой: "уверена, Вы найдете мастеров, готовых работать с таким подходом ." Раз вы в этом уверены, зачем тогда указывали мне, что правильнее нужно было действовать иначе?

Впрочем кроме нас с Вами это вряд ли кому то интересно.

Значительно интереснее то, что Вы, как потенциальный исполнитель так и не смогли сформулировать внятно свое предложение, критикуя попутно все мои попытки заплатить "честную" цену, после чего заявляете: ".... делайте хоть за 3 рубля.... это Ваши проблемы". От себя могу добавить по смыслу сказанного, хоть за 3 рубля, хоть за 30000. А вот такие выводы и действительно интересны тем, кому предстоит поиск исполнителей по сооружению лестницы.

Вы правы: мне нужна обыкновенная бюджетная лестница, без всяких изысков, это значит, что ее стоимость не может превышать стоимости материалов на нее + 10-30% как гонорар за изготовление. Что и было ДОКАЗАНО мной, в помощь тем, кому нужна подобная работа. Если Вы согласны с этим, так как сами подтверждали выше, то:

1. Жаль, что Вы не смогли сформулировать свои условия раньше.

2. Теперь все те, кто заинтересован в подобной работе и осилил нашу переписку будут аргументированно предлагать Вам такие условия оплаты.

3. А я буду рад, что в результате всего мне удалось прояснить довольно темную (до этого) сторону ценообразования такого необходимого элемента частного дома, как лестница.

За сим и откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

- Ваша лестница в теперешнем её виде Вам нравится. :)

- Мнения со стороны Вам не интересны и раздражают. :twisted:

 

Удаляюсь. 8-)

 

Буду краток:lol:

 

-Лестница в теперешнем ее виде мне НЕ нравится, ибо еще не готова. Когда будет готова,- надеюсь, будет нравится.

- Мнения со стороны мне не интересны, т.к. здесь я искал подрядчиков на выполнение данной работы. Если бы Вы таковым являлись, то Ваше мнение было бы для меня ОЧЕНЬ интересно, впрочем, тогда оно было бы не "со стороны".

По этой же причине Ваше мнение меня не раздражает.:lol:

Откланиваюсь.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""""

 

"""Уважаемая Татьяна5, Вот цитата из Вашего сообщения (личка):

"Ваш запрос по лестнице - из разряда "пойди туда незнаю куда, найди то, незнаю что", уверена, Вы найдете мастеров, готовых работать с таким подходом .""

Эту фразу предваряли еще ряд фраз, из контекста которых можно понять, что мой подход к решению проблем по строительству не укладывается в Ваше видения, концепции.

Таким образом, то, что Вы не проставили частицу "не" я посчитал только Вашим упущением, и добавил ее сам. Если Вы не написали ее сознательно - прошу прощение за искажение."""""

 

 

 

Объяснение получено, информирую, что не поставила частицу НЕ абсолютно сознательно. Всегда можно найти ЛЮБОГО подрядчика на ЛЮБЫЕ деньги, было бы глупо говорить, что это не так. Извинения принимаются.

Ваш подход действительно не укладывается ни в мое видение, ни в мою концепцию, поэтому как клиент Вы мне не интересны (пишу честно), предпочитаю клиентов, которые не считают, что все подрядчики - "быдло", а клиент - самый умный и в белом.

И, несомненно, то, что у Вас по фото получилось, более 3000 грн не стоит :beer:.

Удачи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""""

 

"""Уважаемая Татьяна5, Вот цитата из Вашего сообщения (личка):

"Ваш запрос по лестнице - из разряда "пойди туда незнаю куда, найди то, незнаю что", уверена, Вы найдете мастеров, готовых работать с таким подходом .""

Эту фразу предваряли еще ряд фраз, из контекста которых можно понять, что мой подход к решению проблем по строительству не укладывается в Ваше видения, концепции.

Таким образом, то, что Вы не проставили частицу "не" я посчитал только Вашим упущением, и добавил ее сам. Если Вы не написали ее сознательно - прошу прощение за искажение."""""

 

 

 

Объяснение получено, информирую, что не поставила частицу НЕ абсолютно сознательно. Всегда можно найти ЛЮБОГО подрядчика на ЛЮБЫЕ деньги, было бы глупо говорить, что это не так. Извинения принимаются.

Ваш подход действительно не укладывается ни в мое видение, ни в мою концепцию, поэтому как клиент Вы мне не интересны (пишу честно), предпочитаю клиентов, которые не считают, что все подрядчики - "быдло", а клиент - самый умный и в белом.

И, несомненно, то, что у Вас по фото получилось, более 3000 грн не стоит :beer:.

Удачи :-)

 

Я бы даже сказал, не стоит более чем 2000 грн, т.к. работа выполнена на 60-70%. Вот когда зашьются боковины, центральный столб, низ лестницы, поставятся все поручни и лестница будет вскрыта лаком - вот тогда она и будет стоить "не более 3000 грн."

Кстати, и подрядчики - вполне нормальные , адекватные ребята. Интересные, и с разнообразными житейскими историями. Во всяком случае никак не вписываются в Вашу концепцию, когда "все подрядчики - "быдло", а клиент - самый умный и в белом". Заранее (!) прошу прощения, если я исказил смысл написанного Вами, это только мои догадки т.к. я не уверен, что это именно Ваша концепция, как и Вы , в свою очередь не можете быть уверенной, что подобная концепция принадлежит мне.

У нас получилось все иначе- по деловому, быстро, внятно, адекватно и со взаимными симпатиями и уважением.

Я был не в белом - они платили тем же - не были "быдлом".

Желаю и Вам встречать только тех клиентов, которые целиком вписываются именно в Вашу концепцию. Уверен - так им будет легче.

Пишу честно:)

Всех благ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения автора темы вставлю свои 5.5 копеек:

 

Мне кажется, недопонимание между заказчиком и потенциальными подрядчиками в этом случае возникло еще из-за того, что подрядчик не предоставляет всей полноты информации, которая позволила бы заказчику сделать комфортный выбор. Согласитесь, когда слышишь "ну, что вы хотите за 3 тысячи гривен, это разве лестница, вот за 30 тыс гривен и не меньше - это да, лестница" - то поневоле начинаешь комплексовать, ну, и злиться тоже :) Я как будущий отделыватель:o лестницы в своем доме, хотел бы, например, услышать другое, скажем "за 3 тысячи ты получишь крепкую лестницу, но с сучками, однако сучки закрашиваются краской, за 10 - крепкую, без сучков, но (другие недостатки и предложения по их устранению)..." - и так далее, до 30 000 грн включительно. А иначе создается впечатление, что подрядчики стараются продать что подороже и им же удобнее, не вникая в настоящие (!) потребности заказчика. И еще, интересная деталь: ранее в этой теме прозвучало от одного из подрядчиков "на ступеньки берем сухую обрезную доску...". Помнится, меня в моей теме про лестницу убеждали, что сухая цельная доска - это катастрофа для ступенек.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allexx - полностью с Вами согласна, и для того, что бы понять, на что расчитывает заказчик и задаются вопросы, в тч по бюджету :beer:. Если задача стоит сразу, например, указаны приемлемые цифры за материал или за готовое изделие, - от этого однозначно выигрывает и заказчик и подрядчик, так можно сразу предложить варианты ЧЕТКО для заказчика :beer:, не тратя лишнее время заказчика и подрядчика.

 

"""ранее в этой теме прозвучало от одного из подрядчиков "на ступеньки берем сухую обрезную доску...". Помнится, меня в моей теме про лестницу убеждали, что сухая цельная доска - это катастрофа для ступенек. """ - здесь имелось ввиду, что из сухой доски ребята сами делают срощенные ступеньки, материал 4000 грн и работы 8000 грн, цена куба на выходе - 12000 грн, что соответствует цене на 1м3 дубовых ступеней класса ВВ, но итоговый материал - срощенная, а не цельная ступень :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь имелось ввиду, что из сухой доски ребята сами делают срощенные ступеньки, материал 4000 грн и работы 8000 грн, цена куба на выходе - 12000 грн, что соответствует цене на 1м3 дубовых ступеней класса ВВ, но итоговый материал - срощенная, а не цельная ступень :beer:.

 

Если автор темы не против, спрошу тогда: а если, к примеру, я ореховые ступени хочу? Куб сухого ореха около 5-6 тыс грн стоит, если работа - еще 8 (предполагается, что на выходе - не "паркет" из Эпицентра, а нечто более "цельное" на вид"), то имеем 13-14 тыс куб, то есть 25 кв м, то есть около 70 ступенек из ореха. Правильно считаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор темы не против, спрошу тогда: а если, к примеру, я ореховые ступени хочу? Куб сухого ореха около 5-6 тыс грн стоит, если работа - еще 8 (предполагается, что на выходе - не "паркет" из Эпицентра, а нечто более "цельное" на вид"), то имеем 13-14 тыс куб, то есть 25 кв м, то есть около 70 ступенек из ореха. Правильно считаю?

 

Нужно брать качественный сухой орех, он где-то по 8 тыс грн в сухой доске, работа с ним тыс 8. Увы, но из куба доски на выходе будет где-то 0,5 куба заготовок на ступени (это в идеальном случае). То есть около 35 заготовок. Потом делаются фаски - и вуаля. Себестоимость самой заготовки будет около 457 грн за ступень (без фасок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно брать качественный сухой орех, он где-то по 8 тыс грн в сухой доске, работа с ним тыс 8. Увы, но из куба доски на выходе будет где-то 0,5 куба заготовок на ступени (это в идеальном случае).

 

Н-да, дороговато выходит. А какое дерево тогда проще всего затонировать под орех: бук? дуб? сосну? ясень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, дороговато выходит. А какое дерево тогда проще всего затонировать под орех: бук? дуб? сосну? ясень?

 

фиолетово :-), я бы сосну тонировала, все равно будет видно, что не орех, а по цене - существенно приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолетово :-), я бы сосну тонировала, все равно будет видно, что не орех, а по цене - существенно приятнее.

 

Как раз у сосны фактура характерная, вот по ней точно увидишь, что не орех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз у сосны фактура характерная, вот по ней точно увидишь, что не орех.

 

сосна разная бывает

 

бук - очень характерен + капризен

дуб - не плохой вариант, но что бы фактура рисунка была похожа на орех, - у него цена станет как у ореха

ясень - на орех не похоже, по цене как дуб

 

больше всего подходит дуб, но цена...

можно еще вяз посмотреть - но я, увы, даже не знаю, кто с ним работает :-(

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить не буду :-), почему трещит - известно, ступень набирается вдоль и поперек, щит - только вдоль, у него изначально характеристики хуже, поэтому из него максимум, что делают - это площадки. Это касается бука и дуба.

 

Когда будет в порядке - " отлично", вот что скажут скептики :-)

 

извините, что вмешиваюсь... но вот этот момент со щитом и ступенями можно подробнее??

Насколько я знаю, то и щит и ступени клеятся одинаково... может я чего-то не знаю, или в Эпицентре щит делается из цельных длинных ламелей?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что вмешиваюсь... но вот этот момент со щитом и ступенями можно подробнее??

Насколько я знаю, то и щит и ступени клеятся одинаково... может я чего-то не знаю, или в Эпицентре щит делается из цельных длинных ламелей?

спасибо

 

увы, эпицентровский щит вообще без микропазов, в том то и его засада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит без микропаза?

 

наберите меня 067-506-36-11, расскажу "ротом" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
извините, что вмешиваюсь... но вот этот момент со щитом и ступенями можно подробнее??

Насколько я знаю, то и щит и ступени клеятся одинаково... может я чего-то не знаю, или в Эпицентре щит делается из цельных длинных ламелей?

спасибо

 

По-моему щиты 30мм толщиной, а ступени - 40...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...