Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем убить корень дерева?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

я много лет воевал с вишнями, все порезал ,на корнях пускали новые ветки а еще хуже стало когда по всему периметру сада начали проростать вишенки - (как засеяные) - избавился - УРАГАНОМ ! только концентрацию раствора делал 1/3 . Дал прорости всему нежелательному ( 15-20 см), сделал раствор залил в брызалку (от ср-во для стекол) и каждое деревце брызал на листья и на каждом делал скребок по коре и туда -же брызал раствором, результат- через 2 недели все посохло и до сих пор нет проблем ( прошло 2 года) Трудоемко , но до этого ничего не помагало, только опрыскивать нужно акуратно - не поливая траву и тд,

 

Многие так делали...Деревь губили инъекциями. Концентрацию можно не шибко перебарщивать,так как только местный ожог будет препятствовать проникновению гербицида в структуру поросли и корням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте, чем полить дерево что бы оно усохло?

У меня за домом растет что-то похожее на черемуху, но не она. Это злостное дерево размножается очень быстро и неконтролируемо - поросль растет и от корней и семян очень много прорастает. Вырубка не помогает, хоть под самый корень руби - через пару месяцев на месте сруба начинает расти пышный куст.

 

2 НЕДОРОГИХ СПОСОБА СРУБИТЬ ПОД КОРЕНЬ ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ СОЛЯРКОЙ или просверлить в стволе отверитя 10-15см и засыпать селитрой сухой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 1 місяць потому...

Брызгала злополучное дерево Ураганом, в рекомендованной концентрации для многолетних сорняков, листья даже не пожелтели!! То же самое с малиной, бузиной, крапивой, хмелем. Стоит ли повторять процедуру?

Средство подействовало только на злаковые сорняки, и выборочно на подорожник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Брызгала злополучное дерево Ураганом, в рекомендованной концентрации для многолетних сорняков, листья даже не пожелтели!! То же самое с малиной, бузиной, крапивой, хмелем. Стоит ли повторять процедуру?

Средство подействовало только на злаковые сорняки, и выборочно на подорожник.

 

Попробую отпищусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я, спилил как можно ниже, в пеньке насверлил дырок пером на 25 мм. На максимальную глубину. Засыпал селитрой в дырки и накрыл весь пенёк пакетом. Больше орех не рос.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, спилил как можно ниже, в пеньке насверлил дырок пером на 25 мм. На максимальную глубину. Засыпал селитрой в дырки и накрыл весь пенёк пакетом. Больше орех не рос.8-)

 

возле этого места что то садили потом ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы орех просто спилили, больше ничего с ним не делали, пенек правда до сих пор стоит, не живой, - видимо никому не мешает.

 

А от гадостного растения, с которого я тему начала, мне селитра помогла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле этого места что то садили потом ??

Возле одного пенька растут цветы и новое дерево. Возле второго пенька продолжает расти айва. Когда то возле неё посадили кустовой грецкий орех 8-) Кустик вырос выше дома,:D правда ствол не большой, сантиметров 15 в диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эвоно как(с) а я, тундра неасфальтированая, все с корнями выкапываю:o выкорчевка 1го 15 летнего дерева=стихийное бедствие на участке

а оказывается селитра с соляркой мне в помощь

в этом году испробую на сливе-заманала поросль по газону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варвары((((((8-)

Выкорчевать одно дерево лет 15-и это выкопать ямку метра два. Не всегда для драки столько места есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высверлить дырки в и залить туда цементный раствор!

Я с пеньком так поступил! Разрушается!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А кто что может посоветовать по такому поводу.

Был каштан, старое здоровенное дерево. От которого корни наверное метров на 10 в радиусе разрослись.

2 года назад каштан спилили. Так вот. Пенёк уже практически сгнил и развалился, но вот корни начали проростать в самых неудачных местах. Одно из самых неудачных мест это пол в доме где ещё стяжка не залита. Так вот там в грунте как показало это лето очень много этих корней от каштана, и сейчас на 10 квадратных метрах растёт такой себе лес из 30 маленьких каштанчиков.

Может всплошную солью залить ? говорят что солью вредно и что там расти больше ничего не будет, а мне вот както и не нужно чтоб у меня в доме что-то сквозь пол росло...

или может посоветуете какой проверенный вариант с корнями ?

 

Все выше перечисленые советы я прочёл, но все они сводяться к тому что-бы дерево сгубить. Собственно у меня и дерева то уже нет. и пенёк уже сгнил, а вот корни по всему двору это что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Кто то боролся с акацией растущей под самым окном? Как от нее избавиться раз и навсегда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В общем дерево надо срезать и сверлить отверстия и сыпать селитру и герметизировать.

 

Скажите пожалуйста как временно на 1-2 года убить плодородность земли? Бюджетно.

 

 

Скажите пожалуйста убить молодые побеги без пенька в земле как?

я тут тоже спрашиваю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3809672#post3809672

 

Добавлено через 1 минуту

селитра аммиачная или калиевая на пенек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста убить молодые побеги без пенька в земле как?

Зачем мучатся? Селитра, соляра, цемент и пр...

Берете любой гербицид, где действующее вещество глифосат (Торнадо, Раундап и их аналоги).

Затем берете шприц. Набираете в шприц этот гербицид (чистый, ни с чем не мешайте). Подходите к дереву (кусту). Из шприца выдавливаете по пол-капли на 5-10 зеленых листиков одного побега в разных местах. Соответственно, чем больше дерево, тем больше листов желательно обработать. Через 1-2 недели дерево помрет (главное, чтобы после нанесения дождя не было часиков 5-6, а лучше сутки и гербицид впитался).

Важно. Глифосат работает только по зеленому листу. Лить на ствол, на корни, сверлить дыры и лить - бессмысленно. Плохо действует в сухую жаркую погоду и при температуре ниже +5-7.

А вот если пенек и корни (не живые уже) мешают... Это добро будет гнить долго. Их, все же, выкорчевывать надо. Еще те танцы с бубном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем дерево надо срезать и сверлить отверстия и сыпать селитру и герметизировать.

Добавлено через 1 минуту

селитра аммиачная или калиевая на пенек?

Дерево уже срезано силами местного дворника с привлечением коллег:flag1:

Остался пенёк (огрызок ствола) высотой примерно с метр.

В какой его части сверлить дырки (диаметр?) и засыпать снадобье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево уже срезано силами местного дворника с привлечением коллег:flag1:

Остался пенёк (огрызок ствола) высотой примерно с метр.

В какой его части сверлить дырки (диаметр?) и засыпать снадобье?

 

Может с пользой использовать оставшийся пень?

 

Ulichnie__cvetochnici.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Важно. Глифосат работает только по зеленому листу. Лить на ствол, на корни, сверлить дыры и лить - бессмысленно

Это не так. В инструкциях для Европы и Северной Америки по Раундапу есть рекомендации для лесного и городского парковых хозяйств. Там по законодательству очень проблематично просто пойти и спилять живое дерево. Поэтому ответственное лицо, специалист в этой области, идёт и определяет деревья под утилизацию: очень старые, больные, мешающие каким-либо коммуникациям и т.д.

После этого оно убивается Раундапом или аналогами. Делается это для того, чтобы не было поросли после спиливания + соблюдение законодательства.

Так что, берёте шуруповёрт или дрель и сверлите отверстие. Обязательно под углом, чтоб жидкость не вытекала и поглубже, чтоб больше влезло. Ну и диаметр сверла, по сути, чем больше , тем лучше. Также нужен чопик, чтобы внутренняя полость не пробковела.

Далее, 10 мл раундапа растворяете в 1 литре воды и за несколько приёмов вводите в отверстие. Через несколько дней делаете 1-2-3 повтора, в зависимости от величины дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всю жизнь селитрой травили.если не изменяет память, аммиачной. Дерево спилить, с пня немного снять кору, обернуть пленкой или рубероидом, так чтоб получилось типа емкости со стенками высотой 2-3 см. Насыпать селитры. Особенно хорошо по весне, когда у дерева активное соковращение. Сок селитру растворит и она по капиллярам разносится почти по всей корневой системе, пропитывает её и соотв губит. Через годик пень полить соляркой и поджечь. Гореть он не будет, а будет потихоньку тлеть и так истлеет почти веся корневая, даже в земле. Как тут уже говорили, если были большие корни, то потом даже земля просаживается.

Прокатит только с живым деревом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а у меня клен в квартире растет? на своем городе или в части где никто не купил но туда не ходят люди считай все мое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...