Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мои советы для тех кто начинает строиться.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Таких уж серьезных проблем вообще в этой жизни нет. Все суета...

 

Но я не совсем понял о чем Вы, если вообще об отсутствии гаража, то это другой случай. Сейчас речь о гараже в доме. Т.е. строить гараж все равно нужно, вопрос - отдельно или одним блоком с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно будет дешевле только по той причине, что пристроенный к дому гараж вы будете делать как часть дома. Соответственно уровень затрат будет соизмерим с затратами на такой же объем самого дома. А внешний гараж потенциально можно сделать абы как в расчете на то, что это все же не дом.

Если же его строить в общем архитектурном плане, то дешевле не будет. Наоборот. Мне именно так и пришлось сделать, построить еще один внешний гараж. Вышло не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если уж я запостил в основную ветку, значит имел на то причины. Не надо мои постинги мувить, хотя бы спросили бы меня.

А можно я тоже тему заведу на основном форуме "И мои советы начинающим строиться"? А может и остальные бывалые и опытные застройщики еще по одной своей темке в форум кинут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сделать отдельный раздел форума: "Советы тех кто уже построился и живет в новом доме".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если уж я запостил в основную ветку, значит имел на то причины. Не надо мои постинги мувить, хотя бы спросили бы меня.

А можно я тоже тему заведу на основном форуме "И мои советы начинающим строиться"? А может и остальные бывалые и опытные застройщики еще по одной своей темке в форум кинут?

Конечно можно! Даже нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно будет дешевле только по той причине, что пристроенный к дому гараж вы будете делать как часть дома. Соответственно уровень затрат будет соизмерим с затратами на такой же объем самого дома. А внешний гараж потенциально можно сделать абы как в расчете на то, что это все же не дом.

Если же его строить в общем архитектурном плане, то дешевле не будет. Наоборот. Мне именно так и пришлось сделать, построить еще один внешний гараж. Вышло не дешево.

а из чего внешний строил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил из шлакоблока. Стены - это, действительно, самая экономная статья. Но в общей картине разница не велика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...