Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

родезийский риджбек

ви-рус

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, софорумчане. У меня случилась трагедия - недавно умерла любимая собака. Дети в трауре. Нужно срочно купить щенка. Проблема в том, что порода достаточно экзотическая и дорогая - родезийский риджбек.

В связи с чем нужна "помощь зала". Может у кого есть знакомые заводчики, у которых можно было бы приобрести щенка. Мне же не для выставки, мне бы друга...

Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci_6/rodez_ridzhbek.html

 

а лучще купите у меня сеттера.. у него более уравновешенный характер..

uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci_7/setter_irland.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что порода достаточно экзотическая и дорогая - родезийский риджбек

может, стоит подумать о менее дорогой породе?

Или, если Вы готовы профинансировать перевоз, то взять взрослую собаку-отказника? Увы, но Россия утопает в отказниках риджей(. Если заинтересуетесь, сброшу ссылки на собак. Есть и довольно молодые псяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучще купите у меня сеттера.. у него более уравновешенный характер

Нет, спасибо, после родезийца другой собаки уже просто не существует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, стоит подумать о менее дорогой породе?

Или, если Вы готовы профинансировать перевоз, то взять взрослую собаку-отказника? Увы, но Россия утопает в отказниках риджей(. Если заинтересуетесь, сброшу ссылки на собак. Есть и довольно молодые псяки.

К сожаленю, все остальные породы не заменят риджбека. Да и дети другого ничего не хотят. А что касается псов-отказников из России. Накладно, да и не хочеться уже взрослого пса брать...

Но все равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожаленю, все остальные породы не заменят риджбека. Да и дети другого ничего не хотят. А что касается псов-отказников из России. Накладно, да и не хочеться уже взрослого пса брать...

Но все равно спасибо.

 

ну, про цену щенков - Вы в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, про цену щенков - Вы в курсе

Я в курсе про цену щенков шоу-класса, выставочных. Вместе с тем, подозреваю, что существуют и более дешевые щенки, которые не отвечают каким-то стандартам. Вот где-бы мне такого найти. За разумную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе про цену щенков шоу-класса, выставочных. Вместе с тем, подозреваю, что существуют и более дешевые щенки, которые не отвечают каким-то стандартам. Вот где-бы мне такого найти. За разумную цену.

 

выбраковка - от 400 уе, согласна, бывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-9 лет назад я приобрела такого риджика на Птичке в Киеве, сестра с братом нагуляли, не досмотрели хозяева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-9 лет назад я приобрела такого риджика на Птичке в Киеве, сестра с братом нагуляли, не досмотрели хозяева.

 

интересно, а вырос риджик ли? можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно' date=' а вырос риджик ли? можно фото?[/quote']

Вырос нормальный пёс по всем параметрам. Ридж правильный, психика в норме, странных заболеваний не было. Сейчас он имеет проседь, типа пенсионер уже, ну и вес тоже...

1304777173_032.thumb.jpg.043ef18cbbf6309b8dfcd85beab99b86.jpg

13136474_010.thumb.jpg.168fc1fd3fdc02684f676acb80793a44.jpg

24052007083.thumb.jpg.b694057f03d0a9cf564734d30c7b816f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырос нормальный пёс по всем параметрам. Ридж правильный, психика в норме, странных заболеваний не было. Сейчас он имеет проседь, типа пенсионер уже, ну и вес тоже...

 

не потомок ли собак Бакая? Московское разведение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так.

 

кинолог у Бакая был, пардон, мудак, - вязал брата с сестрой и продавал :twisted:, могу познакомить с владельцами Вашего кровного брата, зовут Ричи, ему 5 лет, еще одна "случайная" вязка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе про цену щенков шоу-класса, выставочных. Вместе с тем, подозреваю, что существуют и более дешевые щенки, которые не отвечают каким-то стандартам. Вот где-бы мне такого найти. За разумную цену.

Первого щенка, которого мы выбрали, пришлось вернуть. Не сразу, но заметили разницу в толщине лап, после рентгена стало ясно - дисплазия.

После этого нам дали выбрать любого.

Если тогда риджбеки были редки, то сейчас должно быть проще найти риджа без родословной.

Без родословной мы его не смогли развязать, не нашли эту возможность, а теперь он староват, хотя может я ошибаюсь. Для Вас и продолжения рода( хорошей собаки) можно было бы попробовать. Только где невесту взять

не прихотливую?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первого щенка, которого мы выбрали, пришлось вернуть. Не сразу, но заметили разницу в толщине лап, после рентгена стало ясно - дисплазия.

После этого нам дали выбрать любого.

Если тогда риджбеки были редки, то сейчас должно быть проще найти риджа без родословной.

Без родословной мы его не смогли развязать, не нашли эту возможность, а теперь он староват, хотя может я ошибаюсь. Для Вас и продолжения рода( хорошей собаки) можно было бы попробовать. Только где невесту взять

не прихотливую?:confused:

 

ЗАЧЕМ вязать собаку, которая была рождена от брата и сестры, от родителей с пороками по дисплазии???? я в шоке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинолог у Бакая был, пардон, мудак, - вязал брата с сестрой и продавал :twisted:, могу познакомить с владельцами Вашего кровного брата, зовут Ричи, ему 5 лет, еще одна "случайная" вязка

Спасибо! Прикольно!

Татьяна5, скажите, моего вязать совсем поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ вязать собаку, которая была рождена от брата и сестры, от родителей с пороками по дисплазии???? я в шоке...

 

!!!

к счастью, таки еще и поздно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ вязать собаку, которая была рождена от брата и сестры, от родителей с пороками по дисплазии???? я в шоке...

Неужели это конец "династии", эх, а жаль. После риджбека либо ещё риджбек либо ни кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это конец "династии", эх, а жаль. После риджбека либо ещё риджбек либо ни кого.

 

Вашу собаку нельзя использовать в разведении.Рискуете получить весь "набор" генетических аномалий и скрытых в рецессиве проблем. Ладно еще если у своей собаки проявится, сами будете расплачиваться за легкомыслие, а если у других людей? :( а шанс крайне велик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это конец "династии", эх, а жаль. После риджбека либо ещё риджбек либо ни кого.

 

к счастью, конец

 

у Вас, несоменно, замечательная собака, но увы - собаки это линии несут в себе порок - заболевание суставов и дисплазию. Хорошо, что у Вас -здоровая собака, но его брат, если еще жив, - был инвалидом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, я смотрю, Вы неплохо разбираетесь в риджбеках. А можно вопрос - как Вы относитесь к молдавскому питомнику “FROM GOLD BOBBERY PACK”?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, я смотрю, Вы неплохо разбираетесь в риджбеках. А можно вопрос - как Вы относитесь к молдавскому питомнику “FROM GOLD BOBBERY PACK”?

 

о-о-о-о-чень плохо относятся порядочные заводчики, имеющие очень именитых собак и не занимающиеся разведением (за пять лет один помет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, софорумчане. У меня случилась трагедия - недавно умерла любимая собака. Дети в трауре. Нужно срочно купить щенка. Проблема в том, что порода достаточно экзотическая и дорогая - родезийский риджбек.

В связи с чем нужна "помощь зала". Может у кого есть знакомые заводчики, у которых можно было бы приобрести щенка. Мне же не для выставки, мне бы друга...

Всем заранее спасибо.

 

Обратитесь к Татьяне (ссылка устарела)

лично с ней знаком, она риджбеками занимается давно, помогала моим знакомым в выборе щенка, у неё в Украине и за её пределами большой авторитет по риджбекам и вообще она фанат этой породы и приятный человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...