Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома Vesta dreams

вторик

Рекомендовані повідомлення

Одноэтажный дом на три спальни с террасой.

Дом для молодой семьи. Папа, мама, маленькая доченька.

Решено строить три спальни. Дом расположен в живописном месте, потому большие окна и выход с гостиной на террасу. Закрутки, варенье и домашние тушенки решено производить у родителей, живущих неподалеку, потому появилась возможность реализовать общее пространство кухни и гостиной, с шикарным обеденным столом. Для перекусок предусмотрена барная зона. Подобное решение по нашему убеждению необходимое условие современного дома, способствующие формированию, счастливой семейной жизни. Ведь изолировать женщину на кухне, пусть даже самой высокотехнологичной и даже с большим телевизором считаю недопустимым, потому что это ограничивает общение в семейном кругу, что в наше время особенно ценно.

Достаточно большой вестибюль обеспечит не только комфортную смену одежды, прием непрошенных гостей, но и будет служить фотогалереей, для хозяев которые любят путешествовать и любят фото. Это решение позволит вестибюлю служить своеобразным шлюзом между внешним миром, полным проблем и невзгод, и внутренним пространством дома, в котором царит радость и покой.

По сторонам света.

Окна гостинной сориентированы на восток благодаря этому рассчитываем получить летнюю прохладу. На севере дома запроектировали глухую стену, и вывели коридор, гардероб и бытовую комнату, что надеемся уменьшит теплопотери, ведь в этих помещениях нужна более низкая температура.

Навес вместо гаража решение осознанное, хранение автомобиля под навесом предпочтительнее, а ремонт в домашних условиях давно не выполняют.

Пока открыт вопрос по конструктиву и ландшафту.

Надеюсь на критику и советы.

0_251d5_4225e4a3_orig

0_251d7_277726a7_orig

 

0_251d8_e2b8a1a2_orig

 

0_251d9_104d56cc_orig

 

0_251da_a0a61ab9_orig

Змінено користувачем вторик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес с одной стороны вроде неплохо но снег и дождь задувать будут.И потм с утра лопату в зубы и давай откапывать не только въезд но и машины.Какой уклон кровли? Навес прямой над авто расчитывайте на снеговые нагрузки .ко всему прочему если он прямой то вся вода с дома стекает на него.Если такая зима как в этом году то караул.По отмосткам согласен они--должны быть,также как и водосточка.По конструктиву мое имхо-ракушняк.А так интересно и свежо мне нравиться.Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект похожий на Западные. К сожалению у нас все больше Польские строят или их клоны. Только в хозяйской спальне я бы гардероб и санузел разместил вдоль одной стены (например у дальней), а то получается, какой-то тамбур впереди и размеры сразу визуально сжимаются.

ДОКС вы не только картинки смотрите, а и буковки читайте (по поводу сторон света). По моему все логично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нормуль, только есть пару но:

1) на северной стороне хотя бы одно окно нужно. Сильно глуховатая стена получается. Даже на картинке не красиво. Да и выглянуть в двор вдруг чё с кухни можна будет.

2) свес крыши над кухней-гостинной повернул бы в обратну сторону. А то во время зимы будет не терасса, а сплошное месиво.

3) не считаю нужным возле спальни ванная комната. Есть у вас уже один санузел с ванной,душем,биде,унитазом и умывальником, зачем Вам еще? Понты,типа, "встал и сразу с комнаты в ванную" или "один для гостей,другой для нас",то эти ненужные понты потом дорого стоят. Это мое личное ИМХО.

Хотя если Вы надумали строить большой одноэтажный дом,значит с материальным всё у Вас хорошо. Стройтесь.

4) поменял бы местами тамбур(1) и вестибюль(2) с бытовой комнатой (3) и саузлом(6). Так в одной стене были бы все вентканалы и дымоходы + удобно и дешевле комуникации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нормальный...как и любой другой, имеет право на жизнь....

Основной смысл, как я понимаю, в создании патио....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел (совмещение туалета с ванной-душевой) - это тоска по хрущевкам или любовь умываться и чистить зубы наслаждаясь запахами только-что использованного унитаза?:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная просится быть разделенной перегородкой на две части - кухня-столовая и диванно-телевизорная, раз уж Вы ее функционально так зонировали. Смысла в таком большом общем пространстве ИМХО нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За креатив - респект :)

 

Подумайте над этим:

1) Вы заходите в тамбур с улицы и нет шкафа для одежды (актуально зимой) - он есть только дальше в холле, это нужно или снимать обувь в теплой одежде и нести ее в руках дальше, что неудобно, или в обуви нести грязь дальше в дом. А эту грязь надо будет сразу убирать, потому что там есть еще вход в бытовую комнату. Я бы расширил тамбур и влепил туда шкаф для одежды.

2) Камин у вас повернут в столовую. Не получится лежать на диване и смотреть на огонь. Но можно сделать открытый круговой - тогда нужно убрать кусок углового дивана.

3) Детскую спальню лучше поменять местами с кабинетом в целях звукоизоляции от родительской спальни, мало ли вам что захочется ночью - братика дочке сделать, например :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная просится быть разделенной перегородкой на две части - кухня-столовая и диванно-телевизорная, раз уж Вы ее функционально так зонировали. Смысла в таком большом общем пространстве ИМХО нет.

 

Любовь к маленьким, но отдельным помещениям - вот это "тоска по хрущевкам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укол принят.:good:

Но я прикинул, что соединенность зон в этом случае бесполезна. Из-за стола столовой невидать телевизора и участвовать в разговоре сидящих на диване тоже не получиться. А если в этих зонах одновременно две компании (даже из двух человек каждая) - уже помеха друг-другу. Дети смотрят мультик, а взрослые на кухне обсуждают покупку мебели в кабинет. Они должны друг-друга слышать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оу, какой симпотяшный проект... наконец то что то не как у всех...))))))))))

Все - не обижацца - :beer::beer::beer:)))

 

Замечание про отсуствие окон на фасаде кухни, столовой гостинной - дельное - стена - западная, насколько я понял. Как то слепо смотрится такая стена... однако учитывая, что стена фасадная и выходит на улицу (по идее) - и расстояние до забора не велико и забор больше декоративный, чем "забористый" - предлагаю сделать окна длинные но узкие... см вложение. в высоту см. 60 включая профили, можно не цельными фрамугами, а как бы посеченными на квадратики...

 

например размером 3,0 на 0,6 (включая профиль).

 

расположить их на высоте, ну 1,6 примерно - и высокие потолки делать не придется... макс 2,8-3 м....

 

Это позволит закатным лучам солнца освещать Вашу гостинную и столовую... будет не так сумеречно, особенно осенью и зимой...

 

При этом сделать только 2 окна - на гостинную и столовую... (или же три - для симметрии - в каждой зоне по окну...)))

 

 

Эм... а вход точно со стороны дороги?? а то я пригляделся - там вроде как речушка?)))))))))))))) или это в макете просто она изображена... Если речушка - то и на запад можно большие окна!!!

0_251d7_277726a7_orig.jpeg.ddb00afa2ade93b3a6f264f52608e865.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чрезвычайно понравился проект ! Очень перспективный ! Что-бы я добавил (или поправил) . Да,согласен на счет узкого окна в кухне , только его стоит поднять на высоту прим .1900мм от уровня чистого пола не ниже , в зале на мой взгляд оно не нужно . Далее , окно з кухни-столовой , а также окна спален я бы опустил до пола и зделал раздвижными , а над проемами установил бы коленчатые маркизы .Таким образом можно "продлить" внутренне пространсто дома в теплое время года :rolleyes: .Из своего опыта - объеденённое пространство кухня-столовая -зал ---не очень (даже очень) не удобно , по этому буду ставить себе раздвижую стену (делаю сам :)). Вобщем проект супер !Желаю Вам удачно и не дорого построиться !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, конечно, оригинальный.

Специально не читал предыдущие отзывы, хочу сравнить.

Мне не нравится уклон кровли в гостинной в сторону, так называемой, зоны отдыха.

Не нравится темный узкий коридорчик в сторону спален. Может в нем окна добавить? Хоть и северная сторона, но зато светлее будет.

И окно или окна в гостинной или кухне просятся на западную сторону. Я бы, например, хотел посмотреть в окно, особенно, если ждешь кого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нормуль, только есть пару но:

3) не считаю нужным возле спальни ванная комната. Есть у вас уже один санузел с ванной,душем,биде,унитазом и умывальником, зачем Вам еще? Понты,типа, "встал и сразу с комнаты в ванную" или "один для гостей,другой для нас",то эти ненужные понты потом дорого стоят. Это мое личное ИМХО.

Очень даже правильное решение. Два санузла в доме - это не понты, это необходимость.

У меня сейчас утром все одновременно как встанут, так караул просто! Мне на работу, старшей дочке в школу, младшей в садик с мамой идти. И всем в одно время нужен санузел. Поэтому, как минимум, гостевой небольшой с/у с унитазом и умывальником в доме, где живет больше 2-х человек, быть обязан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, уклон в сторону зоны отдыха не проблема, я бы еще крышу продлил, чтобы она и терраску закрывала на выходе из гостинной - ну так, чтобы в дождик можно было окна открыть, не боясь того, что косой дождь будет закидывать в окно (дверь).... Капать на голову там точно не будет, решается все водосточкой... или же сделать уклон от стены к южной стенке - но это уже будет совсем не так смотреться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, уклон в сторону зоны отдыха не проблема, я бы еще крышу продлил, чтобы она и терраску закрывала на выходе из гостинной - ну так, чтобы в дождик можно было окна открыть, не боясь того, что косой дождь будет закидывать в окно (дверь).... Капать на голову там точно не будет, решается все водосточкой... или же сделать уклон от стены к южной стенке - но это уже будет совсем не так смотреться...

Я про навес над террасой тоже подумал. Но это должен быть прозрачный навес. Значит уклон кровли сделать в противоположную сторону, а в сторону террасы - навес с прзрачным пластиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не, навес над терасой - там де шезлонги и стульчики - не надо. Я имел ввиду удлинить крышу, чтобы она покрывала тот кусок террасы, где выход из гостинной (узкое такое место - типа тропинки под окнами в патио - восточная стена)... Кстати, такое расположение крыши в будущем позволит поставить солнечные батареии или коллектора - как раз на юг направлена плоскость))))

а вот над маркизами или как там оно называется - хрень такая складная, солнцезащитная - аля французские улочки - я бы задумался над окнами южной стены, а то летом будет жарить прилично... Кстати, эти маркизы могли бы выполнить функцию навеса над шезлонгами...

 

а можно навесик сместерить из досок, стоящих вертикально, довольно часто, чтобы под определенным углом тени вообще не было, а в самую жару - чтобы был тенек...

 

а в северную стену, там где коридорчик - там можно не окна, а стеклоблоки замуровать... в два ряда... ну чтобы так сказать, разгрузить стену и осветить чуток коридорчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, то что я практически не отвечаю не значит что я Вас игнорирую. Напротив все мнения внимательно изучаю и проект корректирую, возможно некоторые замечания я и не учту, и это даже не потому что несогласен, иначе поменяется суть дома. Откорректированный проект обязательно представлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не, навес над терасой - там де шезлонги и стульчики - не надо. Я имел ввиду удлинить крышу, чтобы она покрывала тот кусок террасы, где выход из гостинной (узкое такое место - типа тропинки под окнами в патио - восточная стена)... Кстати, такое расположение крыши в будущем позволит поставить солнечные батареии или коллектора - как раз на юг направлена плоскость))))

а вот над маркизами или как там оно называется - хрень такая складная, солнцезащитная - аля французские улочки - я бы задумался над окнами южной стены, а то летом будет жарить прилично... Кстати, эти маркизы могли бы выполнить функцию навеса над шезлонгами...

 

а можно навесик сместерить из досок, стоящих вертикально, довольно часто, чтобы под определенным углом тени вообще не было, а в самую жару - чтобы был тенек...

 

а в северную стену, там где коридорчик - там можно не окна, а стеклоблоки замуровать... в два ряда... ну чтобы так сказать, разгрузить стену и осветить чуток коридорчик...

 

Я тоже эту часть имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже правильное решение. Два санузла в доме - это не понты, это необходимость.

У меня сейчас утром все одновременно как встанут, так караул просто! Мне на работу, старшей дочке в школу, младшей в садик с мамой идти. И всем в одно время нужен санузел. Поэтому, как минимум, гостевой небольшой с/у с унитазом и умывальником в доме, где живет больше 2-х человек, быть обязан.

 

 

Я понимаю если у Вас одна миска и ложка на всех, тогда действительно никуда.

А вообще желаю не обращать на слова " а если". Гости, родственники, знакомые ,друзья это только на максимум 2 дня( как правило. Они уехали, а Вам дальше жить. Пусть будет им неудобно, а не Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нра совмещение кухни с гостиной..... я бы хоть чуток но отделил бы...

кто то смотрит фильм, а кто то жарит рыбу... шум...запах... и прочая дребедень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...