Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по вводу в дачный домик воды из скважины

2die4

Рекомендовані повідомлення

Искал поиском, не нашел, посему прошу совета!

Есть скважина 37 метров, в ней болтается «водолей». Для полива нормально, а как правильно воду в дачный домик завести?

Насосная станция для скважины не подходит (глубоко), отсюда вопрос – можно ли насосную станцию подключить непосредственно к «водолею», и что для этого необходимо?

 

Пы.Сы. Горячая вода не планируется, необходимо просто подать воду в кухню/душ

 

 

Заранее спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности? Я так понимаю у вас нет автоматики для управления включением/выключением вашего насоса.Врезаем тройник в трубу с насоса,ставим автоматику(штуцер R5,манометр,PM5) гидроаккумулятор, вводим в дом и радуемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности? Я так понимаю у вас нет автоматики для управления включением/выключением вашего насоса.Врезаем тройник в трубу с насоса,ставим автоматику(штуцер R5,манометр,PM5) гидроаккумулятор, вводим в дом и радуемся.

 

Автоматики нет, это действительно так...

Меня интересует другое - подключу я предложеною Вами систему, а как быть с насосом? Он или качает, или не качает...

Вода из гидроаккумулятора самотоком получается будет идти, или я недопонял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле настраивается на давление отключения и давление включения.Заводские настройки давл. откл.-2,8 атм., давл. вкл. 1,4 атм. Вся система - обратный клапан-труба-гидроаккумулятор-потребители(умывальник...) находится постоянно под давлением.Кстати у вас обратный клапан стоит внизу на насосе? Если нет надо поставить.И обязательно с металлической сердцевиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле настраивается на давление отключения и давление включения.Заводские настройки давл. откл.-2,8 атм., давл. вкл. 1,4 атм. Вся система - обратный клапан-труба-гидроаккумулятор-потребители(умывальник...) находится постоянно под давлением.Кстати у вас обратный клапан стоит внизу на насосе? Если нет надо поставить.И обязательно с металлической сердцевиной.

 

Спасибо!:beer:

А вот обратного клапана вроде нет (при выключении вода из шланга уходит в скважину). На "Водолея" что-то стандартное идет, или методом подбора этот клапан находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водолее у вас 1" внутренняя резьба.Вам нужно ниппель латунный 1" и обратный клапан 1" с металлическим стержнем.В любом сантехническом магазине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...