Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

michman

Пользователи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача michman

  1. С треугольником таки задача, моск выносит. Нарисовал в автокаде все сходится. А со второй фигурой обман зрения - маленькая фигура объемом равным 1.
  2. Тоже иногда возникает необходимость сверлить бетон d25-40мм. В позапрошлом году купил Протон 1.5 кВт где-то за 1900 грн.. Удар слабый, при неинтенсивном использовании перестал работать через 2 месяца. В итоге был куплен bosch gbh11 de. Разница ощутимая.
  3. Как перфоратор? Себе присматриваю такой же.
  4. Вот с "разбирабильностью" не получится. А смысл демонтировать, пусть себе остается главное воду слить(продуть).
  5. Так вам никто не ответит на ваши вопросы. Если использовать скважину для полива нужно знать марку насосу, на какой глубине насос(не h скважины), чтобы видеть его рабочие характеристики, то бишь кривую. А исходя уже из этого делать проект с учетом параметров насоса. Есть другой вариант комфортней, но затратней, ваш насос - емкость - поверхностный насос. И опять же проект полива. Но, первичный все таки дендроплан.
  6. Я в прошлом году перематывал насос PLURIJETm4/200 у оф. дилера мп контакт. Перемотка с сальниками 550 грв, подшипники 140 грв. Цена насоса тогда примерно 4600 грв.
  7. как раз с гидроаккумулятором от 100л для небольшого огорода поможет. Малый расход – допустимое число включений насоса в час. Путь второй - электрогидроклапана" с регулятором потока + частотный преобразователь, манометры. Ответ 1. Специально искать не буду. 2. Во вводных данных не увидел реальный расход огорода.
  8. Оборудование все то же, только электрогидроклапана используются с регулируемым расходом.
  9. 10 м далеко? Это ж не датчик влажности грунта, тут вывел его на крышу, забор, столб - там где есть прямое попадание осадков.
  10. Нет там электроники, вся электроника в контроллере в который подходят два провода с этого датчика(Замыкание-размыкание). Система действительно проста, со стороны. И не обязательно он должен намокнуть от дождя. Когда в воздухе определенное время повышенная влажность, он напитается влагой и отключит полив. В зависимости насколько осадков он выставлен 3, 6, 9 ... мм. Я практически всегда ставлю на 6 мм.
  11. Почитал про этот датчик. Сфера его применения описана на сайте, но не для полива. Для полива www.hunterindustries.com/Products/Sensors/miniclikspecs.html. И по цене, ну, чуть дороже.
  12. Я использую готовые решения - контроллеры, датчики фирм hunter и т.д. А по поводу объема, если просто то временем полива соответствующей зоны. Если сложнее и точнее то составлением карты осадков.
  13. Смысл подогрева не улавливаю. Принцип работы наоборот, естественное высыхание. Допустим - прошел дождь, сильный, всю ночь шел(...мм осадков). Так вот, по моему наблюдению даже если целый день будет хорошая погода, то бишь солнышко греет, а на поздний вечер по программе запланирован полив, то датчик дождя таки его не включит. Потому как не просох достаточно. В принципе что и требуется потому что газон или огород напитался воды достаточно.
  14. michman

    Полив!

    Я в прошлом году летом брал по 600 гр..Но, я брал под насосы с расходом 6 м3/час. Конструкция - кусок трубы Ø315 мм, по сторонам впаянная нержавеющая сетка мелкой фракции, впаянный кусок 50 ПЕ трубы.
  15. Тут не все так просто. А если дождик кратковременный или краем зацепило? Обычный вариант датчик дождя с контроллером полива, ну и электроклапана естественно.
  16. michman

    Полив!

    Для фильтрации воды на входе с рек, прудов я использую следующее устройство (ссылка устарела)
  17. Вы более-менее сами ответили на свой вопрос. Только вводных данных не хватает. Если будет использоваться только капельный полив, то стрессом растений можно и пренебречь - вода будет успевать прогреваться при столь медленном поступлении(это если без бака). Если с баком и плюс еще дождеватели то тогда нужен еще и промежуточный насос. Ну и к баку фильтр, лучше дисковый.
  18. Диаметрами труб вы повлияете только на расход, но никак не на давление. Для вас идеальный вариант водопровод-емкость-насос-полив. Можно и без емкости, поставить насос на повышение давления. В любом случае нужно делать расчеты - сколько зон, какое давление, параметры водопровода и т.д..
  19. Еще хорошо когда вода для полива берется из реки, или из пруда. Газон так растет, успевай косить только. С фильтрами только заморачиваться надо.
  20. Вы упустили еще МР-ротаторы, золотая середина между статикой и роторами.А вообще, план в студию!
  21. Я смотрел, три раза.Честно.Но посоветовать ничо не могу.
×
×
  • Створити...