Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обновляем расценки строительных работ. Сезон 2010.

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Пришла пора продолжать строительство. Я закончил на стенах первого этажа и успел плитами накрыть пол дома. Теперь нужно накрыть вторую половину, затем выложить стены мансардного этажа ну а затем и кровля и если будут деньги то может и окна.

Вот стал вопрос - по чем нынче сейчас, так сказать в новом сезоне, берут наши(Днепропетровские) строители.

В прошлом году(летом) мне клали ракушняк по 120грн\м3, кирпич 150грн\м3, простенки 45грн\м3. Думаю продолжить сотрудничать со своими каменщиками, но чтобы начать обсуждать цену с ними, хочется самому понять что по чем нынче на рынке.

 

Так что господа не стесняйтесь, делитесь. Может кто что слышал или уже договаривался.

 

Другие работы тоже приветствуются, не только каменщики и кровельщики. Этот вопрос актуален для меня в данный момент, но кто то это уже и прошел и ищет что то типа - "монтаж одного карниза" под шикарные шторы:D.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Правильная и полезная тема. Спрошу о своем. Дымоходы, вентканалы красиво с нуля.

 

Дымоход и вентканалы мне ложили те же каменщики по 200 грн\м3 с учетом самих каналов. Но это внутри, а насчет красиво так это когда с крыши выйдет. Цена тоже интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забутовка красным кирпичом - от 180 грн м3. Это минимум ,который я находила среди "рекомендованных" каменщиков, средняя 200 грн. , "спецы" - 250 грн. Инфа свежая , "весенняя " :)

С нашей бригадой договорились 50 коп. за шт. полнотелого красного кирпича на цоколь и по 90 коп.за шт. забутовка красным керамическим двойным кирпичем СБК (2 НФ) .Говорят поштучно кажется дороже, а на самом деле - швы не учитываются и получается где -то также , как я писала выше. Крыша у них 100 грн. м2 без утепления и подшивки, водосточки.

Цемент Кривой рог 400 , 50 кг. - 36 грн . ( это просто для инфы - может кому интересно).;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент Кривой рог 400 , 50 кг. - 36 грн . ( это просто для инфы - может кому интересно).;)

 

34 - 34.50 - склад возле сокола ( паникахи ) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 - 34.50 - склад возле сокола ( паникахи ) .

 

А можно чуть подробнее месторасположение склада... Будем ехать со стороны Тополя. Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробнее месторасположение склада... Будем ехать со стороны Тополя. Спасибо !

База "АКС" тел.35-53-07 но вроде начало дорожать.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! может подскажите почём сейчас стоит развести электрическую проводку в доме? Да и если посоветуете толковых электриков с рекомендациями, буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробнее месторасположение склада... Будем ехать со стороны Тополя. Спасибо !

 

По паникахи , ( улица что идет мимо варуса ) , к соколу , начинаете к нему спукаться , но не докзжая по правую руку заезд , там гаражи какие-то , промзона , и в метрах 30-50 от поворота сам склад , проехать сложно .

 

А тел 789-09-37

 

Но я брал неделю как . А действительно начинают все вокруг рисовать новые цены .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша у них 100 грн. м2 без утепления и подшивки, водосточки.

 

Извините за, возможно, дремучий вопрос. Как считается площадь 2-х скатной крыши, если известны только размеры коробки и нет проекта? Нужно учесть угол и вычислить площадь? Т.е. чем больше угол, тем больше площадь, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за, возможно, дремучий вопрос. Как считается площадь 2-х скатной крыши, если известны только размеры коробки и нет проекта? Нужно учесть угол и вычислить площадь? Т.е. чем больше угол, тем больше площадь, так?

 

1. вылеты по каждому расстоянию - 50 см .

2. далее выбираете угол для крыши . Не забываете про минимальные углы для

 

кровельных материалов . Наприме металлочерепица - 14 градусов . Обычно от 30 до 40 . Чем круче угол , тем больше материала уйдет . При этом до 30 градусов растет медленно , после - быстро а после 45 начинает быть неразумным .

 

3. Пользуясь простейшими математическими познаниями вычисляете длину скатов , прощадь крыши . Попутно обдумываете , какой шаг у выбранного вами материала . Например металлочерепица имеет длинну волны , нат черепица - штуки . Корректируете угол .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забутовка кирпич 0,80гр, лицевой от 100 гр.м2 в зависимости от сложнсти и объема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за, возможно, дремучий вопрос. Как считается площадь 2-х скатной крыши, если известны только размеры коробки и нет проекта? Нужно учесть угол и вычислить площадь? Т.е. чем больше угол, тем больше площадь, так?

 

Площадь ската=длинна ската*ширина ската

Длинна - это там где "водосточный желоб":D

Ширина - это гипотенуза треугольника, где горизонтальный катет - половина ширины стены дома, а вертикальный катет - расстояние от нижней точки кровли (свес) до верхней (конёк):D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забутовка кирпич 0,80гр, лицевой от 100 гр.м2 в зависимости от сложнсти и объема.

 

как я понял тема была создана для сверки расценок заказчиками , а не для публикации хотелок отдельных строителей ....

 

на форуме есть предложния дешевле и это еще без торга и поиска на местах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял тема была создана для сверки расценок заказчиками , а не для публикации хотелок отдельных строителей ....

 

на форуме есть предложния дешевле и это еще без торга и поиска на местах .

Это не хотелки, это реальность! Дешевле ищите ваше право, мне работа не требуется, хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не хотелки, это реальность! Дешевле ищите ваше право, мне работа не требуется, хватает.

Хорошо,что Вам нравится.У меня работают:облицовка(евротон)-80гр,забутовка(ракушняк)180гр/куб,в моем понимании нормальные цены.В 2008г,я возил песок ,по 1000-1200гр,на сегодня в среднем 600-700гр.Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,что Вам нравится.У меня работают:облицовка(евротон)-80гр,забутовка(ракушняк)180гр/куб,в моем понимании нормальные цены.В 2008г,я возил песок ,по 1000-1200гр,на сегодня в среднем 600-700гр.Выводы делайте сами.

Я рад что вы нашли качественных исполнителей за 80гр. Я назвал цены по которым работаем мы,на каждый товар есть свой покупатель.Успехов в строительстве!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад что вы нашли качественных исполнителей за 80гр. Я назвал цены по которым работаем мы,на каждый товар есть свой покупатель.Успехов в строительстве!!!

 

так мы как заказчики сомневаемся в вашей честности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы как заказчики сомневаемся в вашей честности.

У вас есть на это полное право. Не вижу смысла вам что-то доказывать и развеивать ваши сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть на это полное право. Не вижу смысла вам что-то доказывать и развеивать ваши сомнения.

 

Такое впечатление -что хотелок заказчиков не бывает:lol::lol::lol:Хотелки строителя-это временно.8) а заказчика постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, давайте не засорять тему. Просьба высказываться только по теме расценок. Выясняйте отношения в других местах. А по поводу адекватности цен, это же рынок. Ведь в магазинах тоже есть очень дорогие вещи которые могут очень долго ждать своего богатого покупателя. Так и строители, есть такие что и цены не сложат себе и работой не перегружены.

 

К стати подскажите по чем берут сейчас за монтаж плиты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление -что хотелок заказчиков не бывает:lol::lol::lol:Хотелки строителя-это временно.8) а заказчика постоянно

Хотелки заказчика кирпич по 10коп. вот это временно. :grin: Все тема закрыта, это бессмысленный спор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да.. печально, но факт... Люди рассуждают о рыночных отношениях в государстве с искривлённым курсом как экономики так и социального устройства. Прежде чем требовать от учителя либо врача либо служащего зарплату в 3000 у.е. за работу спросите сколько у него зарплата... А зарплата у него такая потому что дети того же строителя учаться у учителя бесплатно, у доктора лечаться, а у служащего получают консультации и т.д..... И не надо говорить что все они берут взятки... Во первых не все, а во вторых это цветочки по сравнению с желанием строителя иметь зарплату вдвое-втрое превышающую зарплату высококвалифицированного врача либо педагога-лингвиста. Если бы такой строитель пришёл в школу, а ему говорят - Вам за месяц надо сдать 5000 гр за обучение. Откуда расценки? Так как раз что бы заплатить каменщику за постройку сарая. Вот так было бы справедливо, на мой взгляд... Это в принципе, а так это всё не имеет значения, ибо каждый может строить сам, если один смог, сможет и другой... Не боги горшки обжигают и строителям лицензию не бог давал. Не хочу не кого обидеть, всем желаю удачи, а строителям особо глупых толстосумов поболее. :)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да.. печально, но факт... Люди рассуждают о рыночных отношениях в государстве с искривлённым курсом как экономики так и социального устройства. Прежде чем требовать от учителя либо врача либо служащего зарплату в 3000 у.е. за работу спросите сколько у него зарплата... А зарплата у него такая потому что дети того же строителя учаться у учителя бесплатно, у доктора лечаться, а у служащего получают консультации и т.д..... И не надо говорить что все они берут взятки... Во первых не все, а во вторых это цветочки по сравнению с желанием строителя иметь зарплату вдвое-втрое превышающую зарплату высококвалифицированного врача либо педагога-лингвиста. Если бы такой строитель пришёл в школу, а ему говорят - Вам за месяц надо сдать 5000 гр за обучение. Откуда расценки? Так как раз что бы заплатить каменщику за постройку сарая. Вот так было бы справедливо, на мой взгляд... Это в принципе, а так это всё не имеет значения, ибо каждый может строить сам, если один смог, сможет и другой... Не боги горшки обжигают и строителям лицензию не бог давал. Не хочу не кого обидеть, всем желаю удачи, а строителям особо глупых толстосумов поболее. :)

+100000 Молодца!!! Поддерживаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот подскажите...Строим дом 9на13.За леса второго этажа и фронтонов строители требуют 5тысяч гривен.Леса их.Это дорого или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...