Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обновляем расценки строительных работ. Сезон 2010.

Phenix

Рекомендовані повідомлення

1. Тогда даже дешево

2. Это полуторный кирпич ? Новоалександровка во всех прайсках указывает М-125 - М-150 , и мелким шрифтом М-100 , и этого М-100 более чем достаточно , идет он в полуторном фасоне . Обычно машины которые дает завод в актуле по ценам , но все равно нужно сравнивать , + туда вошла разгрузка , если да - то адекватно .

 

Кирпич полуторный М-150.Машины завод не дает,это "пареньки" пасуться возле ворот,возят по "ненавязчивой" наводке отдела сбыта.Разгрузка своя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое - инженерное сопровождение?

 

З/п прораба +работа геодезистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк 25-ой марки до 15 апреля был по 3.80 грн/шт.(не отборной),и по 4.10 грн/шт неплохого качества.Сейчас цена поднялась на 10 копеек. Разница в 0.30 копеек между ними того стоит:

DSC01154.thumb.JPG.3140c3cf34c7f9a7a80ac7962b57888c.JPG

DSC01184.thumb.JPG.6aa9884f22ebb84cc18208dcc398a8cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич полуторный М-150.Машины завод не дает,это "пареньки" пасуться возле ворот,возят по "ненавязчивой" наводке отдела сбыта.Разгрузка своя

 

Что можешь сказать о качестве полуторного кирпича ? Просто ввиду спада спроса за последние год-полтора, не факт, что он перезимовал на заводе в соответствующих условиях. Или это свежак этого года ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можешь сказать о качестве полуторного кирпича ? Просто ввиду спада спроса за последние год-полтора, не факт, что он перезимовал на заводе в соответствующих условиях. Или это свежак этого года ? :)

Новоалександровский кирпич в нашем регионе счетается одним из лучших в своем классе.Что касается того,что взял-вроде бы как неплохой,но я честно особо не заморачивался , у меня он пойдет в основном на перестенки.Собственно,вот он,полюбуйся:

DSC01145.thumb.JPG.feffecd9213813f3e6cf5941eb4fa47d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А все таки подниму вопрос Phenix еще раз,что просят за кладку каменщики в этом году,для меня этот вопрос тоже очень актуален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки подниму вопрос Phenix еще раз,что просят за кладку каменщики в этом году,для меня этот вопрос тоже очень актуален.

 

Да....уж. Такое впечатление что люди перестали строиться. А бывалые форумчани наверное давно прошли этот этап.

 

Мне тоже интересно по чем кладут кирпич сейчас, надо на следующей недели уже договариваться, хоть бы знать от чего отталкиваться. Если бы находился в Украине, то проблем бы и не было. Взял бы недельку днепровскую и пробил а так только интернет. Но тут что то глухо как в танке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки подниму вопрос Phenix еще раз,что просят за кладку каменщики в этом году,для меня этот вопрос тоже очень актуален.

Реально интерессный вопрос.

У меня пока подготовка к кладке но могу отчитатся.

Кирпич с тепика четвертого трамвая реально можно взять по 0,90 грн.

Сейчас веду преговоры по ракушечнику, может у кого-то есть связи или знакомства, т.к интересует именно качество цена приблизительно одинакова у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился со своим подрядчиком по предварительной смете за кладку ракушняка - 170 грн/м3, ниже гад не падает,осталось только применять пояльник или утюг:D. Вот,кстати его предв.смета его рукой написанная ,еще не помятая и без пятен крови...:-x

358203191_23_05_10.thumb.jpg.e5a2c96aab2aafcf384b3e24af941326.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня договорился со своим подрядчиком по предварительной смете за кладку ракушняка - 170 грн/м3, ниже гад не падает,осталось только применять пояльник или утюг:D. Вот,кстати его предв.смета его рукой написанная ,еще не помятая и без пятен крови...:-x

 

Уважаемый Корнил.

На прошлой неделе помогал одному киевскому своему клиенту (форумчанину) в составлении и проверке смет на работы.

За бетон с материалами на фундамент, фирма (с юр. адресом) просила 1500 грн. куб. Причём цена за работу была 220 грн/куб.

После того как я пересчитал у меня вышло около1000-1100 грн. за куб, при этом цена за работу 350 грн.

О чём, собственно речь... Речь о том, что на сегодняшний день проще и правильней считать общие цифры с доставкой и с учётом всех материалов.

Но... считать материалы не так как это любят не которые, а правильно...

И тогда общая картина будет выглядеть яснее.

Кста... этот клиент, таки договорился с подрядчиками за 1000грн/куб и никаких лишаков... сёдня оси уже размечали... а расчёт он с ними будет производить исключительно по данным проекта, а не типа "ой, тут опалубку раздуло и бетона ушло больше"...

Телефон мой знаете? Наберите если нужна помощь...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не пойму - дешевле чем за 40 грн\м2 отмостку никто заливать не хочет.

сейчас действительно такие цені? прошлім летом по 30 работали только так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в смете подрядчики опредилили устройство армированной отмостки - 30 грн/м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно не совсем объективно сравнивать, т.к. у вас комплекс работ, объем, а мне нужна только отмостка и плщадка. всего 40 квадратов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Взял у Степаныча несколько машин глины по 500 грн,отличная штука оказалась эта красная глина под гл.замок, рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовка 100-120 гривен/м2, или 2 -2,2грн/штука.

забутовочный одинарный кирпич 0.6-1грн/штука.

качество гарантирую;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовка 100-120 гривен/м2, или 2 -2,2грн/штука.

забутовочный одинарный кирпич 0.6-1грн/штука.

качество гарантирую;)

 

а в Киев не желаете поработать - есть объект там...;)

вернее, в области....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовка 100-120 гривен/м2, или 2 -2,2грн/штука.

забутовочный одинарный кирпич 0.6-1грн/штука.

качество гарантирую;)

 

Извините, Вы ничего не напутали во второй части ? 1 м3 забутовки - 300 -500 грн ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...