Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нострадамус 2012, Что скажите?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

"Эти страхи родились несколько лет назад, когда мир узнал, что календарь древнего племени майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Почему? Какую великую тайну они знали? Близость конца была так пугающе притягательна, что массовое сознание даже противилось выслушивать простые и разумные объяснения ученых относительно конца майянского летосчисления. Например, что заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл, или «Пятое Солнце», по терминологии майя, продолжительностью 5126 лет. После декабря 2012 года начнется следующий. Как у нас раньше чередовались пятилетки, к примеру. Кроме того, не надо забывать, что любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Библии:

[ 26 люди будут издыхать от страха и ожидания , 27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

 

А правильный ли перевод слова ИЗДЫХАТЬ ? Если издыхать - умырать, то до 27 они не доживут, будут мертвые и не увидят - Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правильный ли перевод слова ИЗДЫХАТЬ ?

 

"Издыхать" (apoyucontwn, - греч.)- букв. СЛАБЕТЬ, ТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правильный ли перевод слова ИЗДЫХАТЬ ? Если издыхать - умырать, то до 27 они не доживут, будут мертвые и не увидят - Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

(шепотом): 27 - это номер стиха, а не число месяца ;). Там еще 35 и 36 есть, если чо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

"Эти страхи родились несколько лет назад, когда мир узнал, что календарь древнего племени майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Почему? Какую великую тайну они знали? Близость конца была так пугающе притягательна, что массовое сознание даже противилось выслушивать простые и разумные объяснения ученых относительно конца майянского летосчисления. Например, что заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл, или «Пятое Солнце», по терминологии майя, продолжительностью 5126 лет. После декабря 2012 года начнется следующий. Как у нас раньше чередовались пятилетки, к примеру. Кроме того, не надо забывать, что любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали."

 

Значит по их разумению как бы последний полный день в календаре 2012 2012? Интересно, что по нумерологии означает, если сложить дату дня и месяца -2012-=5, и сумма цифр самого года -2012-=5. Может кто-то нумерологией увлекается и может что-то рассказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Si vis pacem, para bellum (хочешь мира — готовься к войне). Хотите жить долго -- готовтесь к концу света. Кликните в Гугле "Проблема 2012" -- получите полную информацию. Верить или нет -- решать Вам.

 

Кто что видит

 

Лесник видит лес, а лесоруб – деревья,

Капитан видит море, а рыбак – рыбу,

Прохожий видит поле, а крестьянин – землю,

Странник видит небо, а моряк – тучи.

«Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь. Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?» (Пс. 115:2-3).

____________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: флот рулит)

 

да уж, дружбу водить с флотом в 2012 будет актуально;)

 

 

ПС: Бора, строй давай плавающий бункер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Библии:

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; .

 

Лук. 21:25-36

 

 

кстати, в этом фильме как раз и говорится что в 2012 будт три затмения : солнечное,лунное и Венеры

И говорят что солнечное будет оч "жесткое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

"Эти страхи родились несколько лет назад, когда мир узнал, что календарь древнего племени майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Почему? Какую великую тайну они знали? Близость конца была так пугающе притягательна, что массовое сознание даже противилось выслушивать простые и разумные объяснения ученых относительно конца майянского летосчисления. Например, что заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл, или «Пятое Солнце», по терминологии майя, продолжительностью 5126 лет. После декабря 2012 года начнется следующий. Как у нас раньше чередовались пятилетки, к примеру. Кроме того, не надо забывать, что любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали."

 

интересно, а что после пятого солнца, планеты как то по другому будут перемещаться или солнце по другому светить будет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько шума біло вокруг запуска адронного коллаидра, и ... :):)

на днях по ТВ показали что запустили и все нормально...

так и здесь, всегда чего то ждут 2000, 2001, 080808,090909, теперь вот 2012, пройдет єто 2012 на следующий день, придумают новую дату.

 

сам в начале фин кризиса смотрел, читал, переживал .... тушенка, патроны.... фигня!

 

ИМХО

нужно жить , строить, детей рожать! ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложить цифры номера диспетчера КиевОблЭнерго и разделить его на время приезда аварийки, то такое число получится, похуже числа зверя.

 

Вот где апокалипсис сегодня.

 

Упал бы на них какой-нибудь метеорит или затопило навечно - вот счастье бы было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знать что будет завтра, то не интересно жить - скучно.:(

Но если ты прислушиваешься ко всяким "оракулам", то зачем строиться, все равно все пропадет.

Но если ты все таки продолжаешь строиться, значит есть сомнения???

То на фига прислушиваться ко всякой хрени???

А если веришь в это, то проживи остаток времени (тем более он не большой) в удовольствии, в развлечении:D, а не трать на строительство.;)

Так что эта тема засоряет Вам мозги, а если это так, надо убрать ее.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько шума біло вокруг запуска адронного коллаидра, и ... :):)

на днях по ТВ показали что запустили и все нормально...

так и здесь, всегда чего то ждут 2000, 2001, 080808,090909, теперь вот 2012, пройдет єто 2012 на следующий день, придумают новую дату.

 

сам в начале фин кризиса смотрел, читал, переживал .... тушенка, патроны.... фигня!

 

ИМХО

нужно жить , строить, детей рожать! ))))

 

хе хе))

подождите они еше не запустили его на проектный максимум на цифру 14. сейчас у них 7... на 7ке он ушел на ремонт, а в 2012 его планируют запустить на максимум который возможен ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: Бора, строй давай плавающий бункер :)

Я же тебе говорил, что, плавает дерьмо и старые чемоданы. А мы с тобой будем рассекать по водной глади на LUNDE (я ж прикупил, ты забыла?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же тебе говорил, что, плавает дерьмо и старые чемоданы. А мы с тобой будем рассекать по водной глади на LUNDE (я ж прикупил, ты забыла?)

 

забыла, напомни:)

что такое Lunde?? подводная лодка последней модификации??

тогда я с тобой дружу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что эта тема засоряет Вам мозги, а если это так, надо убрать ее.8-)

 

ну начинаецца...закрыть! я ее только отктрыла...

ващето я не особо во все эти разговоры с концом света верила и верю, на самом то деле...но вот этот случай меня заинтриговал тем, чтона самом деле в самом начале/пару лет тому назад/ я заинтересовалась темой солнца..2 года тому назад прочла статью интересную в серьезном издании, интервью с ученым(который солнце исследует)Я еще о конце 2012 и не слышала !

так вот он еще тогда сетовал что вот мол замерло наше солнце, не дает вспышек, которые архиважны для нас и для него/солнца/...жаловался что молчит солнце и если еще пару лет помолчит то будет серьезная ситуация, и мы ученые волнуемся о солнце...это так своими словами пересказала

жаль нету того журнала , отсканирила бы вам дату журнала и саму статью((

так вот я еще тогда подумала, надо обязательно отсележивать новости о солнечных вспышках в новостях...и вот в том году 2009 наконецто услышала по новостям, что ожило солнце, и опять в новостях интервью , правда др ученого , который исследует солнце...и он сказал что оч хорошо что оно заработало/вспышки исспускает/ опять после годов молчания, но есть одно беспокойство,...и показал карту солнца, и сказал что из-за того что молчало несколько лет накопились вспышки, и стали более длительнее, интенсивнее и мощнее(что не есть характерным для него если проследить статистику) и что пиковая активность вспышек приходит на 2012! ( он не вел речь о конце света, он просто констатировал факты..и слово 2012 не звучало с намеком на что то..просто год назвал) так вотон показал карту и сказал что если произойдет вспышка в этой зоне Х ( показал) есть угроза того что может быть задето земное магнитное поле..далее троеточие...сказал что это очень очень серьезно, но вдруг пронесет всех нас от этой вспышки

Так что не знаю, ученым я верю и ссылаюсь на их размышления...

Кстати на дискавери смотрела передачу о боллшом взрыве, о том как же "получилась " наша планета( ученные всего мира как вы понимаете ищут ответы на это вопрос, и колайдер по сути должен им дать ответ) так вот там о солце было сказано, что рано или поздно наше солнце позже просто погаснет...бах и кырдык солнцу может быть..и как вы понимаете должна быть спровоцирована какято реакция которая может это совершить...я точно не помню всего, но суть такова

вседленная разширяется , но при определенных условиях (каких неизвестно, никто не знает) может и обратно начать суживаться и вренуться до начально своего уровня....а все эти фазы, планеты, затмения, могут изменить некое состоянии /равновесие во вселенной и может быть обратная реакция...ну это одна из версий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечная вспышка — это уникальный по мощности процесс выделения энергии (световой, тепловой и кинетической) в атмосфере Солнца. Вспышки так или иначе охватывают все слои солнечной атмосферы: фотосферу, хромосферу и корону Солнца.

 

Продолжительность импульсной фазы солнечных вспышек обычно не превышает нескольких минут, а количество энергии, высвобождаемой за это время, может достигать миллиарды мегатонн в тротиловом эквиваленте. Солнечные вспышки, как правило, происходят в местах взаимодействия солнечных пятен противоположной магнитной полярности или, более точно, вблизи нейтральной линии магнитного поля, разделяющей области северной и южной полярности Частота и мощность солнечных вспышек зависят от фазы солнечного цикла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... так вот там о солце было сказано, что рано или поздно наше солнце позже просто погаснет...бах и кырдык солнцу может быть..и как вы понимаете должна быть спровоцирована какято реакция которая может это совершить...

ага через N-е количество миллиардов лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну начинаецца...закрыть! я ее только отктрыла...

ващето я не особо во все эти разговоры с концом света верила и верю, на самом то деле...

 

Господи... да флаг Вам в руки, вот только возможно некоторые форумчане воспримут это в серьез и это может повлиять как-то на их психику.

Но Вам же весело!:lol::lol::lol:

Но на всякий случай где-то в числах с 10 по 15 декабря приготовьте себе саванчик... а 21 или 22 декабря забарикадируйтесь в нем.;)

Ведь дикие звери выживут... как бы не осквернили.:)

Правда конец света предсказывали не один раз.:no:

А последняя дата у Нострадамуса была 3785 год.;)

А до этого должно быть еще два Солнца, правда одно из них искуственное.

Ну об этом вспомнят после 2012 года, но раньше найдут еще какое-то предсказание.:rolleyes:

А до селе гуляйте, веселитесь, ну хотя бы как в "Декамероне", ведь все равно верите.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

А до селе гуляйте, веселитесь, ну хотя бы как в "Декамероне", ведь все равно верите.:D

 

я не сказала что верю...я сказала что пытаюсь размышлять на этот счет, и пытаюсь ввести дискуссию..

я просто заинтересовалась темой солнца, и мне интересно то что говорят..хотя понятно что много воды вокруг, но тем не менее нельзя быть таким категоричным а именно все будет как есть..нужно пытаться думать/размышлять, тем более что многие факты (из уст ученных звучат)

 

Я НЕ ВЕРЮ в конец света, но я верю в некоторые природние катаклизмы, которые круто могут повлиять на жизнь на планете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла, напомни:)

что такое Lunde?? подводная лодка последней модификации??

тогда я с тобой дружу :)

 

Lund- это просто, добротная американская лодка + моторчик Merkury на 60 л.с. Дружим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я НЕ ВЕРЮ в конец света, но я верю в некоторые природние катаклизмы, которые круто могут повлиять на жизнь на планете....

 

Если бы кто-нибудь не поленился, а порылся в Сети на тему "Проблема-2012", то увидел бы следующее (конспективно в порядке количества флуда в Сети):

 

1. Прилет гипотетической планеты Нибиру.

 

Лично я в это не верю, потому что более-менее массивное тело даже за Ураном (ИМХО) уже бы давно засекли. Т.е. возможно, Оно и прилетит, но к 21.12.2012 точно не успеет. Вместе с тем НАСА косвенно признало наличие массивного космического тела (4-5 масс Юпитера) в Облаке Оорта и даже в конце 2009г запустило в космос специальный телескоп с целью поисков этого объекта.

 

2. Перемена магнитных полюсов Земли.

 

Процесс неизвестный, что будет — неизвестно, одни лишь досужие вымыслы. Солнце регулярно меняет полюса, при этом его магнитное поле не исчезает ни на минуту.

 

 

3. Комплекс земных природных катаклизмов (землетряссения, цунами, ураганы, вспышка на Солнце, которая уничтожит энергосистемы на Земле + вызванные этими явлениями техногенные катастрофы) — верю, может случиться в любой момент (”Катрина” тому свежайший пример). Могут быть вызваны, кстати, усилением приливных сил, вызванным приближениек значительных космических объектов (см. п.1).

 

 

4. Политические риски (последние по счету, но самые первые по вероятности). Например, чеченская диверсия на магистральном газопроводе из РФ в Украину (Западную Европу)...

(вспомните взрыв газопровода в Мск — это, пока еще, была не диверсия, но… А если взрыв не один, а четыре — по числу веток магистральных газопроводов в Украину?),

...вызванные, этим перебои в энергоснабжении мегаполисов, социальные волнения, анархия — а дальше пошла цепная реакция.

 

И в дополнение к п.4

 

5. Экономические риски -- углубление кризиса и все, что с этим связано (остановка предприятий, толпы безработных, крах ЖКХ городов и проч.). Это как бы идет, но пока в вялой форме.

 

А что с этим делать, каждый решает сам. Есть пример Кошастого... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сказала что верю...я сказала что пытаюсь размышлять на этот счет, и пытаюсь ввести дискуссию..

я просто заинтересовалась темой солнца, и мне интересно то что говорят..хотя понятно что много воды вокруг, но тем не менее нельзя быть таким категоричным а именно все будет как есть..нужно пытаться думать/размышлять, тем более что многие факты (из уст ученных звучат)

 

Я НЕ ВЕРЮ в конец света, но я верю в некоторые природние катаклизмы, которые круто могут повлиять на жизнь на планете....

 

Извините, что я в серьёз воспринял это.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг :lol: Предсказамус настрадал каксигда :)

 

1. Однажды понял, что не хожу дожить до 100 лет. Лучше помереть заранее, чем... В общем, сами в курсе ;) С этой точки зрения умереть, увидев конец света - не худший вариант, ага? ;)

 

2. Посмотрите "Дух времени" (Zeigeist) - еще один апокалипсис. Там интересный задается вопрос: почему у множества богов одна и та же дата рождения? Почему символ Христа - Рыба?

 

С этой же точки зрения было интересным одно сообщение от какой-то исследовательницы, которая обнаружила, что в библейских текстах неточный перевод. Правильно не "конец света", а "конец эры, эпохи"

 

3. 2012 год - это год, когда точка весеннего равноденствия перейдет из Рыб в Водолей. Чисто астрологическое явление. Вы даже представить себе не можете сколько невидимый абстрактных линий пронизывают наше небо! Прецессия, нутация, асценденты, десценденты - это только для закваски. И вот есть такая ось, которая означает, что в тот момент, когда возникает такой себе изолированный (в том смысле, что ни на что вне Земли не влияющий) параметр, как точка весеннего равноденствия, Солнце перейдет из Рыб (параметр столь же эмпирический и надуманный) в Водолей.

 

В психологии лжи недоговоренность рассматривается как ложь. Но ее намного легче "исполнять", чем врать напропалую. Отсюда верховные жрецы, говорящие о рождении нового бога - покровителя эпохи - ничуть не врут. Другое дело - что именно за этим было зашифровано.

 

Короче. Конец света, пардон - эры, наступает в 2012м году. Однозначно.

 

Чего будет? А хрен его знает. Не исключено, что сушняк, пылюка, землетрясения - оно всегда было и никуда не денется. Это как в тесте одном. Попросили людей осмотреться и запомнить все предметы синего цвета. Осмотрелись. Запомнили. А их попросили перечислить красные предметы - мало кто увидел. Сказали смотреть на землетрясения - их стало больше? Однозначно. Особенно в нынешнюю эпоху, когда все это в прямом эфире можно смотреть. Как и войны. С этой точки зрения люди стали намного больше проводить время возле "глупого ящика для идиотов" ((с) В.Высоцкий) в котором этих напастей выше крыши. (Крышникам - не напрягайтесь, это не подряд, это выражение такое). Выключьте телевизор - и конца света не заметите. Как не замечают кризиса те, кто живет картошкой с огорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг :lol: Предсказамус настрадал каксигда :)

 

1. Однажды понял, что не хожу дожить до 100 лет. Лучше помереть заранее, чем... В общем, сами в курсе ;) С этой точки зрения умереть, увидев конец света - не худший вариант, ага? ;)

 

2. Посмотрите "Дух времени" (Zeigeist) - еще один апокалипсис. Там интересный задается вопрос: почему у множества богов одна и та же дата рождения? Почему символ Христа - Рыба?

 

С этой же точки зрения было интересным одно сообщение от какой-то исследовательницы, которая обнаружила, что в библейских текстах неточный перевод. Правильно не "конец света", а "конец эры, эпохи"

 

3. 2012 год - это год, когда точка весеннего равноденствия перейдет из Рыб в Водолей. Чисто астрологическое явление. Вы даже представить себе не можете сколько невидимый абстрактных линий пронизывают наше небо! Прецессия, нутация, асценденты, десценденты - это только для закваски. И вот есть такая ось, которая означает, что в тот момент, когда возникает такой себе изолированный (в том смысле, что ни на что вне Земли не влияющий) параметр, как точка весеннего равноденствия, Солнце перейдет из Рыб (параметр столь же эмпирический и надуманный) в Водолей.

 

В психологии лжи недоговоренность рассматривается как ложь. Но ее намного легче "исполнять", чем врать напропалую. Отсюда верховные жрецы, говорящие о рождении нового бога - покровителя эпохи - ничуть не врут. Другое дело - что именно за этим было зашифровано.

 

Короче. Конец света, пардон - эры, наступает в 2012м году. Однозначно.

 

Чего будет? А хрен его знает. Не исключено, что сушняк, пылюка, землетрясения - оно всегда было и никуда не денется. Это как в тесте одном. Попросили людей осмотреться и запомнить все предметы синего цвета. Осмотрелись. Запомнили. А их попросили перечислить красные предметы - мало кто увидел. Сказали смотреть на землетрясения - их стало больше? Однозначно. Особенно в нынешнюю эпоху, когда все это в прямом эфире можно смотреть. Как и войны. С этой точки зрения люди стали намного больше проводить время возле "глупого ящика для идиотов" ((с) В.Высоцкий) в котором этих напастей выше крыши. (Крышникам - не напрягайтесь, это не подряд, это выражение такое). Выключьте телевизор - и конца света не заметите. Как не замечают кризиса те, кто живет картошкой с огорода.

 

с вами соглашусь!

но вопрос в том насколько серьезные будут " сушняк, пылюка, землетрясения" и каковы последствия от этого всего??

понятно что ответ никем не будет сказан, ибо неизвестно...

смешно наверное, но вот млин мысль посетила..подумала, может закупить кремов побольше с солнезащитой посерьезнее...а потом продавать? :D

типа как с масками, знал бы, закупил бы))

дурацкая шутка, вобщем))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...