Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект ждет конструктивной критики)

Gabby

Рекомендовані повідомлення

Наверное, обсуждать проблемы и недочеты дома лучше всего непосредственно с архитектором, выполнявшим этот проект. Часто бывает так, что заказчик не очень корректно формирует задание на проектирование своего будущего дома. Ограничивается буквально: площадью дома, кол-вом этажей, санузлов, спален и наличием гаража. И в довесок показывает пару-тройку картинок из журнала про «красивые дома». Что в этом случае делать архитектору?, вот он и пытается «впихнуть не впихуемое» в ту площадь, на которую рассчитывает заказчик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, так не бывает.

архитектор клиенту партнер и в некотором роде друг и наставник, он не пихает впихуемое-невпихуемое, не перерисовывает картинки с журнала, не меняет помещения местами не двигает стенки и много чего не делает. Архитектор создает. Создает не дом как некоторые представляют, создает новое пространство, среду в которой будет жить семья, и насколько жизнь в новом доме сложится, от проекта зависит не в последнюю очередь, не забывайте об этом.

я конечно промолчу о ориентации, конструктиву, экономии, экологии, эргономике, освещенности, инженерии, колористике, тектонике, композиции, геологии.....

посути архитектору об этом недаст забыть инстинкт самосохранения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим словам, вы архитектор, а точнее молодой архитектор. )) Конечно, я могу и ошибаться, но вы уж простите меня ради бога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне проект очень даже понравился. Такой знаете-ли добротный, капитальный домик. Конечно коечто, коегде можно подправить (напр. пересмотреть размещение оконных проемов для освещения лестницы, накрыть дом единой двускатной крышей в стиле шале), но в целом проект хороший.

Уважаемая Gabby у Вас есть большой "+", на данном этапе подготовки к строительству вы можете корректировать все, что душа пожелает. Те же кто построился уже ничего изменить не могут, поэтому прислушивайтесь только к советам дипломированных специалистов в конкретной области.

Змінено користувачем BARRACUDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... Чем более конкретизирована проблема, тем проще получить правильный и обоснованный ответ.

 

Ну а опытным форумчанам можно посоветовать быть немного лояльнее к новичкам :-) все мы когда-то начинали...

 

Дельный совет :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо было бы в проекте уточнить разбивочные оси.

А то как-то нелепо они выглядят, (В,Г) и центральная стена -вообще без осей.

Это говорит о квалификации архитектора - работающего над этим проектом.

Разбивочные оси - это первое, главенствующее, на что нужно обращать внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...