Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените дизайн

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

думаете о диване? Какой стоит сделать цвет, рисунок?

 

третья картинка слева

 

 

1. Диван надо менять. У него очень современные формы.

2. Светильники левые. Нет ни одного одинакового. :fool: Тот что на переднем плане это гламурный минимализм, торшер справа - ар-деко минимализм. Подвески над баром и бра у входа - это устаревший свет времен гипсокартонного зодчества, в столовой группе - базарная классика за 2 копейки. На кухне более-менее.

3. Странная конструкция полок в проеме. Они просто прогнуться.

4. П-образная структура, разделяющая столовую и диван. Это очень чужеродный элемент для этого стиля. Ведь классика и народный прованс это не только заменить текстуру на цеточки, это еще и конструктивные особенности, способы формообразования, присущие той эпохе. А глядя на эту рамку сразу приходит понимание, что она из ГК. Ну не технологично было такое делать тогда. Кроме того, высота этих элементов не позволяет нормально их оклеить обоями, раппорт обоев слишком большой для таких пропорций

5. Встроенные светильнички.... :cry:

 

Что понравилось.

1. Общая цветовая гамма

2. Пол

3. Ракурс 3Д

4. Конструкция-простенок с тарелками у кухни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько машинок в доме будет, Вам решать. А можете выложить план поэтажный? По картинкам тяжело ориентироваться.

 

Двух-типные обои (низ цветочек/верх без рисунка) зрительно добавляют высоты. Потолки сколька ?

 

 

О, нашла план 1-го этажа!

img379.thumb.jpg.5a76190033ee698653ba97879585ab7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третья картинка слева

 

 

1. Диван надо менять. У него очень современные формы.

2. Светильники левые. Нет ни одного одинакового. :fool: Тот что на переднем плане это гламурный минимализм, торшер справа - ар-деко минимализм. Подвески над баром и бра у входа - это устаревший свет времен гипсокартонного зодчества, в столовой группе - базарная классика за 2 копейки. На кухне более-менее.

3. Странная конструкция полок в проеме. Они просто прогнуться.

4. П-образная структура, разделяющая столовую и диван. Это очень чужеродный элемент для этого стиля. Ведь классика и народный прованс это не только заменить текстуру на цеточки, это еще и конструктивные особенности, способы формообразования, присущие той эпохе. А глядя на эту рамку сразу приходит понимание, что она из ГК. Ну не технологично было такое делать тогда. Кроме того, высота этих элементов не позволяет нормально их оклеить обоями, раппорт обоев слишком большой для таких пропорций

5. Встроенные светильнички.... :cry:

 

Что понравилось.

1. Общая цветовая гамма

2. Пол

3. Ракурс 3Д

4. Конструкция-простенок с тарелками у кухни

 

 

Спасибо за критику. Высказали все то, что смущает меня саму. Только я не дизайнер и не могла определить точно что именно мне не нравится. Пыталась сказать дизайнеру что слишком много современных предметов. Но сформулировать конкретно что не так не могла.

 

По поводу освещения договорились что ставим какие-нибудь, а потом при выборе конкретных определимся. Поэтому они из разных опер. (Хотя я думаю что могла уже и подобрать что-то приблизительно в тему... а не ставить от балды хай-тековский торшер...)

 

Критика -- это хорошо, но что мне сейчас делать? не хочется заплатить, попрощаться и остаться недовольной результатом. Пожалуйста, дайте реальные дельные советы. Что мне ей завтра говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация впролне нормальная, не требующая бития тарелок и дизайнера.

Есть недоделки которые надо исправить.

 

Принимайте комнаты поэтапно.

 

Если стесняетесь напрягать человека, пишите на бумаге недоделки и что переделать.

Откровенные ляпы переделывать обязательно. Зачем нужен дизайн который будет служить Вам же немым укором потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз завтра разговор, то лучше акцентировать внимание не на том что цветочки на диване не нравятся, а на более серьезных просчетах (высота умывальника в ванной, лестница, кухня).

 

P.S. На плане помешение справа внизу это гараж ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа внизу -- это комната для гостей и кабинет по совместительству (кабинет с раскладным диваном). Её дизайн мы не делаем -- муж упёрся что он хочет хоть одну комнату сделать самостоятельно по своему вкусу. :rolleyes: Дело в том, что прованс -- это моя мечта. Муж мне уступил с условием что одну комнату он делает по своему вкусу. С его слов, это будет что-то вроде "кабинета Шерлока Холмса" :D. Очень интересно что у него получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз завтра разговор, то лучше акцентировать внимание не на том что цветочки на диване не нравятся, а на более серьезных просчетах (высота умывальника в ванной, лестница, кухня).

 

Тут проблема. Мы уже выходим на завершающий этап и что-то кардинальное меняться уже не будет. Можем только доработать мелкие недостатки. цветовую гамму...

 

А что не так с кухней? Она мне кажется наиболее удачной. (Подиума не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару сомнений по поводу кухни. Первое что бросилось в глаза :

 

Какая ширина прохода между холодильником и барной стойкой ? не мало ли места ?

 

Шкафчик над холодильником. Вы туда не дотянетесь и будет проблема с отводом тепла от холодильника.

 

Вытяжка подключена к вент. каналу ? Если да, то как ?

 

Шкафчик сушилки возле мойки лучше делать с одной дверцей открывающейся вверх (удобнее открывать когда моете посуду)

 

Угловые дверцы под мойкой. Должен быть специальный механизм для дверей с таким типом расположения

 

Как стыкуется подоконник и столешница ?

 

Шторка возле мойки - непрактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на открывание холодильника. В Вашем варианте все, что Вы будете доставать из холодильника, прийдется обносить вокруг открытой двери. Если хотите, чтобы было красиво, сделайте холодильник встроеным. Но при этом помните, что объем холодильника будет меньше. Зато будет КРАСИВШЕ!!!!

 

В зоне столовой-гостинной, я бы убрала перегородку совсем (ну не вписывается она ни в классику, ни в прованс), а кухонный уголок заменила бы на стол со стульями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери на холодильник и перевесить можно, это просто дизяйнеру лень видимо было зеркальное изображение вставить. Как и дверки развернуть Но красивее конечно встроенный будет

Мои замечания - в дизайн кухни никак не вписываются часы, духовка и смеситель.

Свои варианты (у меня кухня реальная ну ооочень похожа, только фасады двух видов, причем одни из них практически точно такие :beer:) попробую попозже показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери на холодильник и перевесить можно, это просто дизяйнеру лень видимо было зеркальное изображение вставить. Как и дверки развернуть Но красивее конечно встроенный будет

Мои замечания - в дизайн кухни никак не вписываются часы, духовка и смеситель.

Свои варианты (у меня кухня реальная ну ооочень похожа, только фасады двух видов, причем одни из них практически точно такие :beer:) попробую попозже показать

 

 

Бросьте, пожалуйста. Оччччень интересно посмотреть реальное фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне свои пять копеек вставить понравилась цветовая гамма , понравился пол ,однако не понравилась перегородка она вообще там не к месту будет вам потом как ком в горле, диван по стилю выпадает совершенно.

И еще ,почему бы Вам не уйти от цветочков на стенах, а для того чтобы был "а ля прованс" сделать в цветочек обивку мягкой мебели, диван, шторы, занавесочки,салфеточки и будет то же к чему Вы стремитесь,но только в современном смысле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще ,почему бы Вам не уйти от цветочков на стенах, а для того чтобы был "а ля прованс" сделать в цветочек обивку мягкой мебели, диван, шторы, занавесочки,салфеточки и будет то же к чему Вы стремитесь,но только в современном смысле.

 

Да, мы думали о таком варианте. Но мне кажется, что если сделать стены однотонными, то белая мебель сольётся со стенами. А рябенькие стены и белая мебель оттеняют друг друга.

Да и в столовой уже есть диван в цветочек... Хотя может я и ошибаюсь...

 

А вот без перегородки уже не обойтись. Вы можете посоветовать как можно обыграть ее чтобы сделать более провансовской? Может чем-то отделать... И многие говорят, что полки в перегородке провиснут со временем. Что можно там придумать вместо полок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на форум идеи вашего дома ivd.ru там одна барышня выложила свою подборку интерьеров, просто на 53 страницы, миллион отличных идей,а уж белого с цветочками столько...Ее ник Крайт , раздел Дизайн интерьера ,тема "Мой дневник находок". Я два дня оторваться не могла...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросьте, пожалуйста. Оччччень интересно посмотреть реальное фото.

 

Ща посмотрю если сохранились, на форум где выкладывал тут ссылку низя давать :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только собственная визуализация, проект впрочем тоже собственный

(ссылка устарела)

И недособранная кухня

(ссылка устарела)

 

Смеситель вот (ссылка устарела)

 

Духовка типа такой, только черная, но вам больше эта подойдет. К ней же и поверхность в соответствующем стиле. Можно Аристон взят такого же плана, он дешевле намного

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этого производителя - тупо в Эпицентре. А по дизайну такие - везде где мойки кухонные и смесители
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще Жанет надо самой сформулировать что она хочет увидеть в этом дизайне. Ато пока похоже что она сама не знает чего хочет, и в надежде на общественное мнение вынесла тему на обсуждение.

Ведь главное это правильная постановка задачи архитектору, дизайнеру... тогда и результат будет мксимально приближенным к пожеланиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще Жанет надо самой сформулировать что она хочет увидеть в этом дизайне. Ато пока похоже что она сама не знает чего хочет, и в надежде на общественное мнение вынесла тему на обсуждение.

Ведь главное это правильная постановка задачи архитектору, дизайнеру... тогда и результат будет мксимально приближенным к пожеланиям.

 

Pro100user, я уже не раз встречала возмущённый возглас дизайнеров : "Клиент не знает чего хочет!". Меня это очень удивляет. Конечно не знает! Если бы я точно знала чего хочу, зачем бы я платила дизайнеру? Если бы я точно представляла каким должен быть мой дизайн, я бы посто наняла мальчика, который сделал бы мне визуализацию. Но я обратилась к ДИЗАЙНЕРУ, задача которого как раз в общении со мной определить стиль, направление дизайна и как его воплотить в жизнь. Когда я пришла к своему дизайнеру, я просто сказала что это должен быть светлый, уютный, домашний интерьер. Я не обязана разбиратьсся в стилях и тд.

Так что, уважаемые дизайнеры, будьте снисходительнее к своим клиентам. Мы имеем право не знать чего хотим. И определяться как раз с вашей помощью. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сейчас я уже точно знаю чего хочу.

На данный момент я прошу тех, кому не в тягость помочь, посоветовать как решить такие проблемки:

 

1. Как обыграть перегородку (может, чем-то отделать...) чтобы она выглядела не так современно, более "по-провансовски";

 

2. Как быть с полками в перегородке. Многие на форуме высказались что она со временем провиснет. И, думаю, они абсолютно правы. Может, ее как-то переделать? Или вообще чем-то заменить?

 

3. Какого цвета сделать диван чтобы он гармонировал со всем остальным? Или лучше сделать однотонными стены, а диван в цветочек?

 

Вот те конкретные вопросы, которые очень прошу помочь решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pro100user, я уже не раз встречала возмущённый возглас дизайнеров : "Клиент не знает чего хочет!". Меня это очень удивляет. Конечно не знает! Если бы я точно знала чего хочу, зачем бы я платила дизайнеру? Если бы я точно представляла каким должен быть мой дизайн, я бы посто наняла мальчика, который сделал бы мне визуализацию. Но я обратилась к ДИЗАЙНЕРУ, задача которого как раз в общении со мной определить стиль, направление дизайна и как его воплотить в жизнь. Когда я пришла к своему дизайнеру, я просто сказала что это должен быть светлый, уютный, домашний интерьер. Я не обязана разбиратьсся в стилях и тд.

Так что, уважаемые дизайнеры, будьте снисходительнее к своим клиентам. Мы имеем право не знать чего хотим. И определяться как раз с вашей помощью. :rolleyes:

 

Согласна на 100% у многих дизайнеров позиция такая, вначале навязывание своих штампов, а потом возмущение ,что клиенту все не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы думали о таком варианте. Но мне кажется, что если сделать стены однотонными, то белая мебель сольётся со стенами. А рябенькие стены и белая мебель оттеняют друг друга.

А вот без перегородки уже не обойтись. Вы можете посоветовать как можно обыграть ее чтобы сделать более провансовской?

 

Сам стиль, который вы выбрали, замечательный, он очень уютный, доашний и нетипичный для наших интерьеров. Чтобы оживить мебель, как вариант, ее можно расписать, задекорировать или искусственно состарить, в провансе она именно такая с легким оттенком старины:) Тогда на фоне обоев в цветочек или однотонных стенах мебель будет смотрется более эффектно, за счет контраста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...