Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли перевести АКТ с ОСГ на застройку?

_Alex_

Рекомендовані повідомлення

Фирму надо выбирать ту, которая за небольшой срок сделает проект и согласует его у земельщиков и в архитектуре.

Фирма-землеустроитель назовет Вам стоимость и тот комплект документов, который необходим от Вас для изготовления проекта. .

самостоятельно согласовать реально? или только та фирма должна согласовывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно согласовать реально? или только та фирма должна согласовывать?

 

Вы не имеете права подавать проект на согласование, только землеустроительная фирма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак:

1 .витяг з держкадастру земельного

там требуют "хмл файл "(на диске) заказівается в землеустроительной фирме ,список єтих фирм -весит прямо на стенде у них ,цена вопроса 200грн

2. витяг юстиції (районной реєстраційної служби)

3.только потом-сам проект..

 

Добавлено через 3 минуты

бабки берут фирмочки за "решение проблем" - например если по генплану не предусмотрено то целевое которые вы желаете..
по генплано-именно то предусмотрено, что именно- я и желаю..

а именно "під будівництво" (черга 1):roll:

 

Добавлено через 6 минут

так что Проект землеустройства по изменению уже согласован и утвержден, получен вытяг из ДЗК ?
уточнял вчера (в юстиции района):

проэкт-после: вытяга з деркадастру земельного и вытяга юстиции -заказывается..

 

Перечисленные цены вполне в рамках....
в каких "рамках" ?откуда инфа- о тех "рамках"?

 

Если участок "попал" по генплану в жилую застройку (усадебную) НИКАКИХ проблем не должно быть, платить только на конфеты...
основная часть перевода-это сам тот проэкт ..:o

дешевле чем 7000грн (за 10 сот)-пока: не нахожу..

 

Добавлено через 3 минуты

Фирму надо выбирать ту, которая за небольшой срок сделает проект и согласует его у земельщиков и в архитектуре.
меня итересует- цена (проэкта),а по срокам-вообще не тороплюсь..:roll:

 

Добавлено через 3 минуты

Наймите землеустроительную организацию для составления проекта землеустрою по смене целевого назначения (проект Вам сделают тысячи за три гривень). И все :)
координаты (с такой ценой) можно?:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фирма-землеустроитель назовет Вам стоимость и тот комплект документов, который необходим от Вас для изготовления проекта..
акцентируют на обязательном разрешении сельрады :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое вытяг юстиции???? о таком не слышал и точно не надо оно для процесса смены назначения.

По поводу поиска организации только для разработки проекта, то зайдите в ваш сельсовет, и на доске объявлений должен быть список организаций.

 

На каком решении сельрады акцентируют внимание?

Внимательно перечитайте пост Надежды по порядку, все ж по полочкам разложила. Я вам тоже самое в личке писал. Среди миллиона вопросов, не замечаете ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду вытяг на право собственности! вместо гос акта!

огранизация любая но желательно понимать что у нее с лицензией и тд!

решение сельсовета про ЗАТВЕРДЖЕННЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду вытяг на право собственности! вместо гос акта!

огранизация любая но желательно понимать что у нее с лицензией и тд!

решение сельсовета про ЗАТВЕРДЖЕННЯ!

 

да в том то и дело что он написал:

1 .витяг з держкадастру земельного

там требуют "хмл файл "(на диске) заказівается в землеустроительной фирме ,список єтих фирм -весит прямо на стенде у них ,цена вопроса 200грн

2. витяг юстиції (районной реєстраційної служби)

3.только потом-сам проект..

 

Вытяг это первое а что такое второе??? Выписка одна. И она из госреестра. Про затвердження тож не понятно по тексту. Что значит акцентируют внимание про утверждение? Это последний шаг перед получением свидетельства о праве собственности. Не могу понять на что они акцентируют.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поиска организации только для разработки проекта, то зайдите в ваш сельсовет, и на доске объявлений должен быть список организаций.
нет такой доски там в самом здании вообще, но на улице-есть доска -туда все свои обьявы клеют (кто что гаразд)

в сельсовете:

выдают всем визитки конкретной фирмы-мол "езжайте туда- там вам все оформят.."

приезжаю в ту фирмочку-там требуют :

1.2шт заверенных нотариусом "копии госакта на осг" (по 50грн/шт)

2. "заявление на смену целевого назначения" офомленное у нотариуса только (300грн/шт)

потом

1) отсылают в сельсовет -заполнить заяление "на смену целевого"

2)в регистрационную службу -на "первичную регистрацию госакта"

3)"внесение в реестр речовых прав" и получить "вытях из реестра"

потом только:

оформить договор с этой фирмой "на оформление перевода с осг -на забудову"..

 

Добавлено через 5 минут

Не могу понять на что они акцентируют.:)

Фирма-землеустроитель (для офомления проэкта)-требует обязательно :сперва привезти им разрешение сельрады и выкипировку:rolleyes:

 

Добавлено через 37 минут

На каком решении сельрады акцентируют внимание? .

Що потрібно знати, укладаючи договір робіт із землевпорядною організацією на виконання землевпорядних робіт?

типовий договір

ЗАВДАННЯ

на виконання робіт

Виконувана робота ___________________________________________

Підставою для виконання роботи є ____________________________

(рішення органу виконавчої влади чи органу місцевого самоврядування)

 

Добавлено через 1 минуту

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/266-2004-п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма-землеустроитель (для офомления проэкта)-требует обязательно :сперва привезти им разрешение сельрады и выкипировку

ну про выкопировку из генплана согласен. А если они разрешение требуют, это значит что в 2013 м году они не делали смену назначения, и вам надо найти другую организацию (я думаю это не та организация, в которой я делал, вам сказала :) ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А вот землеустроительная фирма начнет с Вами сотрудничество после получения от Вас нотариально заверенного желания.

а при чем там нотариус??

ведь о нотариусах-в приведенных вами законах-не сказано даже:rolleyes:

а типовой договор -для не этого разве разработан?? там же прописывается желание сторон и возможности сторон и указанны сроки для воплощения в реальность :rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

ну про выкопировку из генплана согласен. А если они разрешение требуют, это значит что в 2013 м году они не делали смену назначения,
это-обязательный пукнт (типового договора):rolleyes:

 

и вам надо найти другую организацию (я думаю это не та организация, в которой я делал, вам сказала :) ?)
это-Інститут землеустрою (по телефону )они (сказали по секрету)-в моем селе в том году-все участки сельсовет у них оформлял сначала..

ваша-до сих пор цену никак не сложит (на проэкт):\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

Я сейчас буду проплачивать грн. за проект землеустрою одного села, поэтому не только почитала про все, что моего проекта касается, но и поузнавала, как и что происходит на практике.
какие соглосование-сразу были на выполненном проэкте -при получении вами от той фирмы?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это-обязательный пукнт (типового договора)

 

Типовой договор нужно корректировать с учетом изменений в законодательстве относительно смены целевого назначения.

 

какие соглосование-сразу были на выполненном проэкте -при получении вами от той фирмы?:rolleyes:

 

У меня проект землеустройства по изменению границ населенного пункта, он отличается от Вашего как "небо" и "земля".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том то и дело что он написал:

1 .витяг з держкадастру земельного

там требуют "хмл файл "(на диске) заказівается в землеустроительной фирме ,список єтих фирм -весит прямо на стенде у них ,цена вопроса 200грн

2. витяг юстиції (районной реєстраційної служби)

3.только потом-сам проект..

 

Вытяг это первое а что такое второе??? Выписка одна. И она из госреестра. Про затвердження тож не понятно по тексту. Что значит акцентируют внимание про утверждение? Это последний шаг перед получением свидетельства о праве собственности. Не могу понять на что они акцентируют.:)

 

такс ну с начало! если вы хотите меня целевое назначение участка то как мин он должен быть у вас в собственности! это или гос акт на землю или свидельство на право собственности (первичка) или ВЫТЯГ зелененький из реестр.службы или нотариус его дают смотря как землю вам подарили продали и тд.

ексемель я вам за 150 сделаю(но таки да это делает фирма!)

а вытяг с ДЗК это скорее всего вытяг из зема (4 листа А4 фотмата)...

только для проекта это как то ненужно! ну по крайней мере я знаю подругому!

вы приходите в организацию и говорите хочк с ОСГ на БУДИВНЫЦТВО там у вас просят заяву власныка право собственности на землю паспорт код говорять что это стоит МИЛЬЯРД вы подписываете договор с фирмой! ОНА сама уже и ексемель делает и согласовывает с земом архитектурой укрсивильцивильбудом (хотя можете и вы сами по этим структурам бегать, цена вопроса) ну и потом фирма вам вручает подписаный проект вытяг с ДЗК + ексемель на ЗАТВЕРДЖЕННЯ в сельсовете" а потом реестр служба вам уже выдает тот вытяг зелененький но с новым целевым! ну как то так я у нас делала смену по киевской обл!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы приходите в организацию и говорите хочк с ОСГ на БУДИВНЫЦТВО там у вас просят заяву власныка право собственности на землю паспорт код говорять что это стоит МИЛЬЯРД вы подписываете договор с фирмой! ОНА сама уже и ексемель делает и согласовывает с земом архитектурой укрсивильцивильбудом (хотя можете и вы сами по этим структурам бегать, цена вопроса) ну и потом фирма вам вручает подписаный проект вытяг с ДЗК + ексемель на ЗАТВЕРДЖЕННЯ в сельсовете" а потом реестр служба вам уже выдает тот вытяг зелененький но с новым целевым! ну как то так я у нас делала смену по киевской обл!

 

Примерно по такой же схеме у нас я делала перевод кусочка ОСГ под застройку почти в центре города(0,38 сот). Фирма готовила все документы , кроме заключения о ценности земли(делал зем.институт), выносила на сессию, получала решение и передала мне,а я только брала вытяг с ДЗК для предоставления в Рег.службу для получения нового документа с новым целевым(03.02.2014 буду забирать).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс ну с начало! если вы хотите меня целевое назначение участка то как мин он должен быть у вас в собственности! это или гос акт на землю или свидельство на право собственности (первичка) или ВЫТЯГ зелененький из реестр.службы или нотариус его дают смотря как землю вам подарили продали и тд.

ексемель я вам за 150 сделаю(но таки да это делает фирма!)

а вытяг с ДЗК это скорее всего вытяг из зема (4 листа А4 фотмата)...

только для проекта это как то ненужно! ну по крайней мере я знаю подругому!

вы приходите в организацию и говорите хочк с ОСГ на БУДИВНЫЦТВО там у вас просят заяву власныка право собственности на землю паспорт код говорять что это стоит МИЛЬЯРД вы подписываете договор с фирмой! ОНА сама уже и ексемель делает и согласовывает с земом архитектурой укрсивильцивильбудом (хотя можете и вы сами по этим структурам бегать, цена вопроса) ну и потом фирма вам вручает подписаный проект вытяг с ДЗК + ексемель на ЗАТВЕРДЖЕННЯ в сельсовете" а потом реестр служба вам уже выдает тот вытяг зелененький но с новым целевым! ну как то так я у нас делала смену по киевской обл!

 

Дык я просто себе сделал смену на прошлой неделе, без первички. Только вытяг и документ основание - договор купли-продажи. Вот потому и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите меня целевое назначение участка то как мин он должен быть у вас в собственности!

его дают смотря как землю вам подарили продали и тд.

мне-просто наделил сельсовет 10соточек осг -сейчас это уже в межах под забудову ..тогда же оформил гос акт на землю (с присвоенным кадастровым номером участочка осг)

кстати:первая очередь "забудовы"-что значит?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне-просто наделил сельсовет 10соточек осг -сейчас это уже в межах под забудову ..тогда же оформил гос акт на землю (с присвоенным кадастровым номером участочка осг)

кстати:первая очередь "забудовы"-что значит?:rolleyes:

 

в чем суть вопроса к смене целевого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.тогда же оформил гос акт на землю (с присвоенным кадастровым номером участочка осг)

кстати:на плане села-мой участочек осг обозначен как в межах села и при єтом еще ипервая очередь "забудовы"-что значит?:rolleyes:

это (см.выделено шрифтом)-что значит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это (см.выделено шрифтом)-что значит ?

 

4.7 Основні показники генерального плану населеного пункту розраховують на етап 15-20 років (етапи визначають у завданні).

Розрахункові показники генерального плану, що базуються на демографічному і соціально-економічному прогнозах, є орієнтовними.

4.8 У складі генерального плану відповідно до завдання додатково може виділятися розра-хунковий етап від 3 до 7 років з визначенням орієнтовної вартості заходів щодо його реалізації, а також за окремим договором може розроблятися план червоних ліній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про выкопировку из генплана согласен. А если они разрешение требуют, это значит что в 2013 м году они не делали смену назначения,
разрешение-уже не требуют ..

но я его (на всякий случай) сам затребовал в сельсовете-но:

они их -после сессии выдают только:rolleyes:

а вот выкопировку (и кто только придумал) -отказали выдать..

вроде бы мой участочек -только вот недавно внесли в межу села и генплан еще не готов (там еще не обозначены улицы коммуникации и т.п .)

может такое быть :

устно "участочек-в межах под забудову. но выкопировку -не дадим???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду вытяг на право собственности! вместо гос акта!!
именно вытяг-требует фирма (которую рекомендует сельсовет)

но зачем мне брать вытяг на "осг" сейчас ,а потом -(после проэкта перевода)- снова вытяг на "под забудову"?

зачем мне 2 вытяга -разных ??Ж-)

a зачем мне в ''ДЗК''- если у меня на осг и так (согласно "держакта'' 2007года)-есть уже присвоенный сразу 'кадастровый номер' осг??

зачем мне в ''ДЗК'' приносить "хмл файл'-а потом еще и ..(когда фирма ''землевпорядна'' в процессе изготовления проэкта)-еще один "хмл файл" изготавливать будет повторно?

зачем мне усиленно та фирма это рекомендует сначала (до проэкта)-оформить ДЗК и вытяг??

если я правильно понимаю-то это: первичная регистрация -разве она нужна в переводе с осг -под 'забудову'??

ведь держакт на осг был мне выдан в 2007году (и в нем указан сразу кадастровый номер) -и на то время этого: было по закону-вполне достаточно..Ж-)

зачем мне писать 'заявление' (на мое изменение целевого) именно у нотариуса,- если :

я даже не знаю еще название фирмы-изготовителя проэкта ??:rolleyes:

при этом у сельсовета (для жителей села)-тоже есть функция заверять завления,доверенности и т.п.

 

Добавлено через 12 минут

а потом реестр служба вам уже выдает тот вытяг зелененький но с новым целевым! !
в том то и дело:а вот в той конторе (к-рую рекомендует жителям села сельсовет)-сначала (до проэкта) настаивают :на получении "вытяга" ..:o

а в юстиции регистрационной (для оформления того "вытяга")-настаивают на ДЗК..

а ДЗК-хочет "хмл файл" (хотя в выдаваемой бланке отсутствует в перечне подаваемых документов)-"хмл файл" не значится вообще даже..

при этом-сельсовет (для изготовления проэкта перевода ):не хочет выдать выкопировку (пока устно ):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в чем суть вопроса к смене целевого?
суть- под строительтво будинку:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

в чем суть вопроса к смене целевого?
есть держакт на 10соточек ОСГ с кадастровым номером(выдан 2007г)-хочу переделать под будивныцтво:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...