Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навесной фасад для натурального камня

alexfox

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

У меня в связи со строительством дома и желанием облицевать его инкерманским известняком возникло несколько вопрсов по навесному фасаду помогите кто сталкивался с этой системой.

Возможно ли использовать в качестве утеплителя в данной системе пенополистирол, не увидел ни в одной из просмотренных систем, но так и не понял почему, хотелось бы услышать коментарии знатоков.

И второе подскажите недорогую систему для навесного монтажа инкерманского известняка (толщина стандартного камня 50 мм размеры плит 700мм*400мм) кроме того есть декоративные элементы наличники, карнизы и др.

Либо проектную организацию, которая может за вменяемые деньги разработать систему навески камня.

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производитель? У них же есть система монтажа :)

Мы на реставрации такие детали монтировали на закладные и на полимерный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ничего не путаете?

навесной фасад это фасадная система, в которой облицовка закреплена на каркасе и на определённом расстоянии от стены. в принципе есть такие системы и с натуральным камнем и с керамическими блоками, только сам камень должен иметь определённые пазы под крепёж.

+ сам по себе инкерманский известняк не очень то и прочный для таких дел (ИМХО)

+ пенопласт как утеплитель в системах с вент. зазором - горит как солома. своими глазами видел пылающий супермаркет...:shock:

 

а Вы сами то видели где такое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ничего не путаете?

навесной фасад это фасадная система, в которой облицовка закреплена на каркасе и на определённом расстоянии от стены. в принципе есть такие системы и с натуральным камнем и с керамическими блоками, только сам камень должен иметь определённые пазы под крепёж.

+ сам по себе инкерманский известняк не очень то и прочный для таких дел (ИМХО)

+ пенопласт как утеплитель в системах с вент. зазором - горит как солома. своими глазами видел пылающий супермаркет...:shock:

 

а Вы сами то видели где такое?

 

Я видел подобный способ монтажа в том районе, где планирую строю дом. Но насколко я понял там люди данную систему сделали без вентилуруемого зазора. Просто использовали навесной фасад для крепежа камня (у них толщина камня была 70 мм, камни имели пропилы по верхнему и нижнему краю), поскольку на пенопласт его укрепить вряд ли можно. Вот и я хотел себе нечто подобное. Но пока не могу найти систему, гдя кляймеры расчитаны на подобную толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что производитель? У них же есть система монтажа :)

Мы на реставрации такие детали монтировали на закладные и на полимерный клей.

 

Производитель камня?

Он изготавливает камень по чертежам, собственно монтажем непосредственно не занимается. Но тоже советовал мокрую систему, правда когда узнал, что дом утепляется перестал советовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у (ссылка устарела). Я как то смотрел их каталоги и видел систему скрытого крепежа для камня. остаётся только найти фрезер для известняка, что бы пазы пропилить в торце камня.

 

за смелость вам +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у (ссылка устарела). Я как то смотрел их каталоги и видел систему скрытого крепежа для камня. остаётся только найти фрезер для известняка, что бы пазы пропилить в торце камня.

 

за смелость вам +

 

А контакты не подскажите, а то на сайте кроме общей информации ни чего не нашел.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...