Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шланг для полива

Fair

Рекомендовані повідомлення

Обратите внимание на силиконовые шланги

 

А щось конкретно можете порадити ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щось конкретно можете порадити ?

 

Силиконовый шланг, не совсем дешевый.

Но на долго хватит.

 

amadino.com.ua/product/slang-polivocnyj-evci-plastik-silikon-ekstra-34-x-50-m_107604.html

 

Это если говорить о долгосрочном использовании.

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе брал пару 20-метровых бухточек шланги Karcher из эпицентра, пока у них была акция 400 гривен за бухточку (1/2"). Шланга в принципе неплохая, но на следующий год хочу провести под землёй самую дешевую черную полиэтиленовую трубу и вывести точки подключения по саду, шоб не таскать длинную шлангу. Это ужас как неудобно. Надо понаделать точек так чтобы подключать шланг 2-3 метра и поливать то что рядом
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проложил трубу полиэтиленовую по забору у самой земли. Она малозаметна и ничего копать не надо.

 

вдоль забора у меня уже проложена труба в земле, полиэтилен 1 дюйм. Сад длиной 50 метров и шириной 15 метров. На длине в 50 метров выведено 5 точек подключения для шланги. Первое время было всё классно (по сравнению с тасканием вёдер), а потом пришло понимание что нужно копать и прокладывать трубу и по ширине сада, ибо гемор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдоль забора у меня уже проложена труба в земле, полиэтилен 1 дюйм. Сад длиной 50 метров и шириной 15 метров. На длине в 50 метров выведено 5 точек подключения для шланги. Первое время было всё классно (по сравнению с тасканием вёдер), а потом пришло понимание что нужно копать и прокладывать трубу и по ширине сада, ибо гемор

 

почему бы сразу не проложить ветки под дождеватели, раз уж весь сад перекапывать :)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понаделать точек

 

Тільки не забудьте десь передбачити можливість зливати воду на зиму.

За для цього, напевно, потрібно буде щось схоже за колодязь з краном внизу робити.

 

***

 

Силиконовый шланг, не совсем дешевый.

Но на долго хватит.

 

amadino.com.ua/product/slang-polivocnyj-evci-plastik-silikon-ekstra-34-x-50-m_107604.html#

 

 

Пишуть що рабочий тиск - 1

Щось у мене сумніви, що його не роздує...

 

***

 

А що скажете з приводу такого на 25 метрів виробництва Польша ?

Пишуть, що рабочий тиск - 30 бар.

 

Рабочий тиск центрального водопроводу - 3-7 атмосфер/бар.

Шланг повинен спокійно витримати.

 

 

rozetka.com.ua/cellfast_16_220/p17999916/

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки не забудьте десь передбачити можливість зливати воду на зиму.

За для цього, напевно, потрібно буде щось схоже за колодязь з краном внизу робити.

 

У меня такой проблемы нет, на длине сада в 50 метров перепад высоты 9 метров. Все траншеи сделаны с разуклонкой, и будущие траншеи тоже копать с разуклонкой. На зиму я снимаю насосную станцию и сливаю воду в нижней точке...

 

А що скажете з приводу такого на 25 метрів виробництва Польша ?

Пишуть, що рабочий тиск - 30 бар.

 

Рабочий тиск центрального водопроводу - 3-7 атмосфер/бар.

Шланг повинен спокійно витримати.

 

 

rozetka.com.ua/cellfast_16_220/p17999916/

 

 

У родственников шланги Целлфаст с Розетки, они довольны как слоны :good:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое попавшее в поисковике ,даже дешевле чем я брал в половину

 

presto-ps.kh.ua/p893323368-shlang-dlya-poliva.html?gclid=Cj0KCQiA2uH-BRCCARIsAEeef3mZXohC1SF1wkiW4c0cnta9q-vR60syoyDqmCb1qS-oFXSMsea4aeUaAvxREALw_wcB

800 гр за 40метров разве дорого?

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

800 гр за 40метров разве дорого?

 

На етикетці написано - 3 бар.

Роздує його від центрального водопроводу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На етикетці написано - 3 бар.

Роздує його від центрального водопроводу...

 

смотря еще как обращаться со шлангом. Если шланг достал из сарая, подключил, полчаса пополивал, скрутил аккуратно и сложил на место в сарай, то может всё будет хорошо. А если весной кинул шланг в сад, где он круглосуточно валяется без снятия давления, в ночную прохладу и в палящий день, то лопнет он аж бегом.

 

У меня даже керхеровская шланга в одном месте вздула грыжу и через долгое время лопнула. Там где шланга обрезана и прикручена к фитингу, аримровка разрезана. Так это крутейшая керхеровская шланга на 24 атм. Много лет назад у меня была бухта ноунейма с базара, её если оставить под давлением, она на другой день лопнет когда солнышко пригреет. Давление с насосной станции не больше 4 атмосфер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На етикетці написано - 3 бар.

Роздує його від центрального водопроводу...

А какое давление сейчас у вас в системе ,,манометор стоит ?

 

Добавлено через 6 минут

В описании шланга указано что выдерживает давление 6 атмосфер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что написать можно всё что угодно ,но всё таки, вы попросили порекомендовать я отозвался и по личным наблюдениям, опыту эксплуатации силиконового шланга пришол к выводу, что данный объект обсуждения достоен внимания...

IMG_20201218_004925.thumb.jpg.3d12ab05d690a7d21c73ae106c100664.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите "рукав (шланг) резиновый усиленный".

мы лет 10 назад купили такой в Белой Церкви на заводе РТИ для дачи.

за все это время - ни одной трещинки, хоть и валяется все время на улице, с ранней весны до поздней осени. толщина стенок - 4мм. в середине, как усилитель, капроновая нить. да, тяжелый. рабочее давление у него 1мПа (10 атмосфер). А давление на разрыв - в три раза выше. как по мне, для стройки, то что надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А що скажете з приводу такого на 25 метрів виробництва Польша ?

Пишуть, що рабочий тиск - 30 бар.

 

rozetka.com.ua/cellfast_16_220/p17999916/

Пользуюсь таким для полива огорода уже года 2-3. Сказать, что доволен - ничего не сказать. Реально вещь! Заломать его в процессе полива - ой как не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжелый.

 

У мене є гумовий. Дуже важкий та незручний у використанні. Прямо його розтягнути майже не можливо - усе кільцями старається вкластися. Такий скрутити у бухту метрів 25 - це ще те завдання. А якщо робити це кожного дня, то можна шизонутися від цього. А кинути на території та забути про нього - у мене такий варіант не проходить.

 

 

Реально вещь!

 

Не дуже важкий ? Скручувати його щоденно - посильне завдання ?

Існують різні там катушки.

Хто користується - дійсно зручно, чи це чергова забавка - аби лише продати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є гумовий. Дуже важкий та незручний у використанні. Прямо його розтягнути майже не можливо - усе кільцями старається вкластися. Такий скрутити у бухту метрів 25 - це ще те завдання. А якщо робити це кожного дня, то можна шизонутися від цього. А кинути на території та забути про нього - у мене такий варіант не проходить.

 

под словом "тяжелый" я имел в виду, что для пожилых родителей он таки тяжеловат. 40 метровая бухта весит килограмм 20. но растянуть его в одну линию - вообще без проблем. он не дубеет от холодной воды. собственно, мы так огород поливаем - хватаем за один конец и потащил по дорожке, он аккуратно за тобой в линию ложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Існують різні там катушки.

Хто користується - дійсно зручно, чи це чергова забавка - аби лише продати ?

Дійсно. Тягти шланг чи "льогкім двіженієм рукі" - різниця відчутна. Перевірено на собі. Але треба брати з коліщатком, яке сАме шланг і намотує на бухту. Щось на зразок такого "Візок для шланга Gardena AquaRoll L Easy 18520-20". З дивним цінником як для трьох шматків пластику))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А кинути на території та забути про нього - у мене такий варіант не проходить.

 

Закопать и кинуть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал по акции Шланг для полива Gardena Basic 3/4"

Для стройки. Тягали его по бетону, через паллеты с газобетоном. И летом и зимой. Брал для стройки, но есть ощущение, что он ещё не один год прослужит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал по акции Шланг для полива Gardena Basic 3/4"

Для стройки. Тягали его по бетону, через паллеты с газобетоном. И летом и зимой. Брал для стройки, но есть ощущение, что он ещё не один год прослужит.

очень правильные у Вас ощущения:) у меня такой шланг на даче лет 8 как мин, таскается и пару лет просто зимовал на улице и ничего с ним не происходит...мне еще нравится, что он относительно легкий и не дубовый...в Доме еще не запущен автополив (( купили точно такой же и я его сама таскаю по участку в 15 соток, и руки не отваливаются
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дуже важкий ? Скручувати його щоденно - посильне завдання ?

Вес бухты не помню, но в гугле находил еще на этапе выбора шланга.

Я бы не назвал тяжелым, резиновый реально тяжелее.

Скручивать каждый день - да запросто. Я на даче его скручивал 3 раза в неделю безо всяких катушек. Остается мягким даже в холода.

Правда, я натренировался скручивать любой шланг, даже тот же резиновый, без каких-либо затруднений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Придбав 25 метрів Cellfast Hobby ATS2 3/4" , конектори, адаптери та пістолети.

 

Подивимося , - може згодом докупимо ще 25 метрів.

 

Руки аж чешуться щось по-поливати. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...