Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двойной стеклопакет vs энергосберегающий

Mad

Рекомендовані повідомлення

.... потребителю важен манагер -лизун , а не профессионал ...

 

Качество продукции - это критическая оценка потребителем степени соответствия ее свойств, показателей качества, индивидуальным и общественным ожиданиям, обязательным нормам в соответствии с ее назначением. Качество продукции связано с понятиями свойство продукции и полезность продукции. Свойство определяет объективные стороны объекта без оценивания важности этих свойств для потребителя (например технический уровень продукции), а полезность - способность продукции приносить пользу и удовлетворять конкретного потребителя.

 

Поэтому потребителю, ВАЖНО, что бы продукция была КАЧЕСТВЕННОЙ :)

 

А манагер-лизун или профессионал, это уже зависит от того, какие у потребителя индивидуальные пожелания :)

Змінено користувачем Ofy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , но это как-то слишком теоретично , а теперь практично-пошла кума заказывать окна сама .Ей пропели красиво ,цену низенькую вроде сделали - довольна осталась , а дальше слошное разочарование .Подсунули ей однокамерный пакет (читать чертежи принципиально не умеет ) вместо 2-х камерного .Подоконники подрезать(по ширине) как она захотела принципиально отказались ...Рыдала в трубку , а я ей - договор подписала ? Вот и всё !Чего не позвонить человеку грамотному в этой сфере ?Вот об этом я ....В свое время я ушел с рынка металлопластика из-за того , что развелось типа спецов больше чем нужно ,т.е. клиент просто потерялся в этом вале , окнами стали заниматься всё кому не лень .А когда клиент просит сделать что-то нестандартное - говорят это не возможно .Может плохо изучали мат.часть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , но это как-то слишком теоретично , а теперь практично-пошла кума заказывать окна сама .Ей пропели красиво ,цену низенькую вроде сделали - довольна осталась , а дальше слошное разочарование .Подсунули ей однокамерный пакет (читать чертежи принципиально не умеет ) вместо 2-х камерного .Подоконники подрезать(по ширине) как она захотела принципиально отказались ...Рыдала в трубку , а я ей - договор подписала ? Вот и всё !Чего не позвонить человеку грамотному в этой сфере ?Вот об этом я ....В свое время я ушел с рынка металлопластика из-за того , что развелось типа спецов больше чем нужно ,т.е. клиент просто потерялся в этом вале , окнами стали заниматься всё кому не лень .А когда клиент просит сделать что-то нестандартное - говорят это не возможно .Может плохо изучали мат.часть ?

Что значит подсунули? Она заказала 2х камерный а поставили однокамерный?

Отказались подрезать по ширине подоконник? При замере она говорила какой ширины хочет или это выяснилось уже когда привезли подоконник и естественно бесплатно никто не захотел пилить несколько метров ручной ножовкой?

Я больше чем уверен что она просчитывала на нескольких фирмах а заказала на этой по поичине самой низкой стоимости.

А вообще это обычное кидалово которое может быть при покупке чего угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установленно : двухкамерный стеклопакет с энергосбережением в середине ----результат выше крыши !

 

А если так все хорошо - то може поделитесь контактами компании, где себе заказывали?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплектовал окна сам .Если о стеклопакетах - то заказывал на Буселе , приложил не мало трудов убедить их собрать стеклопакет по моей схеме (видители нестандарт).Профиль- шуко ,фурнитура - мако .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываю окна, встал вопрос, что брать энергосберегающий или простой двойной. Профиль Rehau thermo. Перелопатил и-нет – голова заболела, не чего толком, сплошная реклама. Может кто ссылкой поможет толковой или сам в данном вопросе разбирается?

У меня есть большие сомнения, что под видом енергосберегающих впаривают обыкновенные, лучше двухкамерные с максимальным разбегом, кстати, однокамерные окна имеют свойство зимой "плакать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть большие сомнения, что под видом енергосберегающих впаривают обыкновенные...

 

тю...:

 

цитата раз:

 

Самый простой и доступный метод определения это метод «свечи».

 

Метод основан на том, что отражение пламени свечи (спички, зажигалки и т.д.) от поверхности с покрытием имеет более светлый оттенок против отражения от поверхности без покрытия. Для определения поверхности с покрытием необходимо на расстоянии около 10 см о поверхности низкоэмиссионного стекла расположить пламя свечи (спички, зажигалки и т.д.) и наблюдать отражение пламени от двух поверхностей стекла. Наблюдается два отражения желтого и темно-желтого цвета. Более светлый цвет пламени относится к поверхности, на которую нанесено покрытие. Конечно, лучше этим методом пользоваться, когда поверхность стеклопакета защищена от попадания прямых солнечных лучей, а еще лучше в темное время суток.

 

В стеклопакете состоящем из двух стекол, одно из которых низкоэмиссионное (К-стекло или И-стекло), количество отражений будет три. Соответственно у двухкамерного стеклопакета, состоящего из трех стекол, одно из которых низкоэмиссионное – четыре.

 

Существуют еще метод органолептический, т.е. «на ощупь». Поверхность стекла, на которое нанесено покрытие, шероховато. Естественно этот метод применим тогда, когда обеспечивается свободный доступ к любой поверхности стекла, то есть до сборки стеклопакета.

 

И еще один существующий метод – инструментальный.

 

Метод основан на емкостном принципе и позволяет с помощью датчика фирмы EBOR. GLASS EQUIPMENT LTD определить:

 

поверхность с низкоэмиссионным покрытием,

 

наличие в стеклопакете стекла с низкоэмиссионным покрытием,

 

ориентацию поверхности стекла с низкоэмиссионным покрытием, установленного в стеклопакет,

 

ориентацию стеклопакета и стекла с низкоэмиссионным покрытием в окне.

 

цитата два:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... лучше двухкамерные с максимальным разбегом...

 

Сами придумали решить, что лучше? Или заказывали экспериментальное тестирование?

www.aprok.ru/articles/article119.php

В конце - табличка по некоторым формулам стеклопакетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

[/b]

 

Красивая картинка и по сути правильная.

Кроме того факта , правда, что от двух стекол должно быть не два, а четыре отражения. Причем, по "другому" цвету пламени сразу можно определить, где конкретно имеется напыление (внутри стеклопакета ли оно вообще и на каком именно стекле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами придумали решить, что лучше? Или заказывали экспериментальное тестирование?

www.aprok.ru/articles/article119.php

В конце - табличка по некоторым формулам стеклопакетов.

Я уже представил как я ночью со свечой брожу возле окна и проверяю стеклопакеты на наличие энергосберег. стекол (кстати так можно определить только наличие микронного слоя чего-то). А тут мне еще предлагают смотреть про стеклопакеты с наполнением инертными газами - как я их буду определять - сверлить дырку - вдыхать - если заговорил кукольным голосом - значит аргон.

Господа! куда я попал? или мы не знаем в каком мире живем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то там далеко не только про инертные газы... Для анализа там достаточно информации про стеклопакеты и без "газов". И в цифрах, а не в ощущениях.

А мир наш прекрасен пока!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже представил как я ночью со свечой брожу возле окна и проверяю стеклопакеты на наличие энергосберег. стекол (кстати так можно определить только наличие микронного слоя чего-то). А тут мне еще предлагают смотреть про стеклопакеты с наполнением инертными газами - как я их буду определять - сверлить дырку - вдыхать - если заговорил кукольным голосом - значит аргон.

Господа! куда я попал? или мы не знаем в каком мире живем?[/quote

 

Господин ! А Вам доходчиво и внятно объяснили как определить и мне добавить нечего . Данный способ является самым простым и действенным , а если Вам чего-то не нравиться то поищите спектрометры и отвалите кучу денег за экспертизу .Я знаю такой тип людей - всё сомнительно кроме меня .Я более чем уверен , что стеклопакеты с криптоном (дорогой газ) Вы покупать не будете , а аргон - газ очень дешёвый и Вы хотите сказать , что Вы хотите проверить копеечный газ ?Не морочте себе и людям голову !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечу над гнездом кукушки ?

Гнездом кукушки в штатах называют - психбольницу .Т.е. мы форумчане являемся пациентами дурки , а Вы нормальный человек смотрящий на нас свысока ? Наверное Вы читали Эзопа (Эзоп - древне греческих писатель-философ).Немного задели , уж простите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там было про размер молекул аргона и кварца (стекла)? Типа за 2-3 года газ полностью уходит из стеклопакета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там было про размер молекул аргона и кварца (стекла)? Типа за 2-3 года газ полностью уходит из стеклопакета.

Его концентрация с годами уменьшается но весь он не может выйти из стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающие однокамерные стеклопакеты это хорошо,но себе поставил 2х камерные простые и,хочу сказать ,что в самую жару от них практически жары не чувствуеться,лая собак,проезжающих мимо машин еле слышно.Мне лично нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающие однокамерные стеклопакеты это хорошо,но себе поставил 2х камерные простые и,хочу сказать ,что в самую жару от них практически жары не чувствуеться,лая собак,проезжающих мимо машин еле слышно.Мне лично нравится.

 

Можно только поздравить с удачей! ;)

Но в разных квартирах - разные исходные условия микроклимата (как по отоплению с вентиляцией и состоянием стен, так и по внешнему шуму).

И общих для всех решений здесь быть не может, особенно упрощенных. (Хотя финансы очень часто заставляют искать "компромиссы". Или надеяться на "авось")

Например, конкретно по шуму у Вас, видимо, за окном не более 65 дБА (далеко не проспект). Да и восприятие "машин еле слышно" - сугубо личное. Другой человек, возможно, даже задремать под такое "еле слышно" не сможет.

Нельзя забывать и о других сугубо личных восприятиях понятий: "нежарко","тепло","тихо","не дует".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающие однокамерные стеклопакеты это хорошо,но себе поставил 2х камерные простые и,хочу сказать ,что в самую жару от них практически жары не чувствуеться,лая собак,проезжающих мимо машин еле слышно.Мне лично нравится.

 

Совет практика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...