Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите насчет размера выхода воздуховодов

stas71

Рекомендовані повідомлення

Собрал камин ( топка инвикта панорамик 700 , 14 квт ) ., топка обшита металлическим кожухом утепленным файерроком ,зазор между топкой и кожухом 5 см , воздуховоды выведены по бокам и через плиту перекрытия на 2 этаж . Диаметр воздуховодов 125 .

В процессе экуплуатации выяснилось , что за счет тяги тепло восновном идет на 2 этаж . Думаю решу решу регулируемыми решетками .

Был один мастер по отделке , по совместительству типа каминщик , утверждает , что выходы воздуховов слишком низко ( 150 см от пола ) и самое главное мала площадь выхода воздуховодов . Говорит ,должна быть не менее 400 см кв. . Прав ли он ,и если прав ,то мне, что нужно будет на выходы воздуховодов дополнительные уши постваить или как ?

Спасибо всем откликнувшимся .

2123157838_0023.thumb.jpg.cd35f6b88d2ac5ac5489955320be4bf5.jpg

75279808_0022.thumb.jpg.68aac7f3131a0dfac65c354c740a9966.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал камин ( топка инвикта панорамик 700 , 14 квт ) ., топка обшита металлическим кожухом утепленным файерроком ,зазор между топкой и кожухом 5 см , воздуховоды выведены по бокам и через плиту перекрытия на 2 этаж . Диаметр воздуховодов 125 .

В процессе экуплуатации выяснилось , что за счет тяги тепло восновном идет на 2 этаж . Думаю решу решу регулируемыми решетками .

Был один мастер по отделке , по совместительству типа каминщик , утверждает , что выходы воздуховов слишком низко ( 150 см от пола ) и самое главное мала площадь выхода воздуховодов . Говорит ,должна быть не менее 400 см кв. . Прав ли он ,и если прав ,то мне, что нужно будет на выходы воздуховодов дополнительные уши постваить или как ?

Спасибо всем откликнувшимся .

 

Согласен по поводу высоты воздуховодов, если осталась упаковка от фаейеррока там даже указанно, по моему то ли 25-30 см от потолка первая камера а от второй и воздуховоды.Хорошая идея по камину у меня прямой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции о монтаже действительно пишут,что выход горячего воздуха не менее 400см.кв.В вашем камине воздуховоды расположены низковато-рекомендуют от потолка-верх трубы-30\40см.Выше должна быть декомпрессионная камера с 2 вент.решётками.

Всё это к воздуховодам на 1 этаже.За 2 этажа-не знаю.

Пробуйте,что-то и выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на что влияет низкий высота вывода воздуховодов , идея была в том , что горячий воздух от камина отсекал холодный воздух от панорамного окна , под которым нет радиатора , и не могу понять вообще зачем горячий воздух под потолок запускать , ведь он и сам туда подымется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что влияет,не знаю.Всегда делал по инструкции,но эксперименты никто не запрещал.

Есть итальянские камины,у которых горячий воздух выходит внизу-но они с моторами-т.е. с электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...очень многие настаивают на своём..., это свойственно славянским народам и это правильно. Почему бы не попробовать !

...потопите некоторое время и если не будет эксцессов, так и оставьте...00000309s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что , что там где на рисунке у вас красные стрелки идут , это и есть и утепленная 1 я камера , у меня она сделана вдоль всей каминной топки ( снизу естественно нет ) , а все остальное у меня является 2 й камерой , хотя если честно , ее предназанчение понять не могу . Без обшивки ГКЛ камин топился 1,5 месяца ежедневно , с обшивкой и выводом на 2 этаж раз 10 , пока эксцессов , тьфу-тьфу , что б не сглазить , не было .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...