Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини-тендер на покупку и установку 4 сплитов

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Необходимо купить и установить 4 9-ки, магистрали проложены. ЛЖ и Самсунги не предлагать) Жду предложений по ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы определился с моделями: в спальню и детскую

Mitsubishi H. I. SRK20ZG-S (комнаты по 17,5 м2)

В гостиную и кухню

Mitsubishi H. I. SRK-28 HG

Вопрос: может кто-нить внятно сказать, свистят инверторные SRK20ZG-S или нет? Просто видел пару отзывов в нете про них - мол, свистят при работе здорово:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы определился с моделями: в спальню и детскую

Mitsubishi H. I. SRK20ZG-S (комнаты по 17,5 м2)

В гостиную и кухню

Mitsubishi H. I. SRK-28 HG

Вопрос: может кто-нить внятно сказать, свистят инверторные SRK20ZG-S или нет? Просто видел пару отзывов в нете про них - мол, свистят при работе здорово:(

 

Я уже отписался. Если важна цена, то в конце концов лучше поставить галимую ЛыЖу, чем этих китайцев, не самого лучшего качества. Их цена определяется только брендом "Mitsubishi", хотя знающие люди при слове heavy вместо слова elektric Вам скажут многое.

Шумят порядочно они.

 

2. Серия HG - НЕинверторная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: может кто-нить внятно сказать, свистят инверторные SRK20ZG-S или нет? Просто видел пару отзывов в нете про них - мол, свистят при работе здорово:(

На этот вопрос может ответить только конкретный (живой) человек, у которого стоят они в спальне. Отзывы в нете не всегда отвечают действительности.

У меня стоят другие кондиционеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отписался. Если важна цена, то в конце концов лучше поставить галимую ЛыЖу, чем этих китайцев, не самого лучшего качества. Их цена определяется только брендом "Mitsubishi", хотя знающие люди при слове heavy вместо слова elektric Вам скажут многое.

Шумят порядочно они.

 

2. Серия HG - НЕинверторная.

2. HG не инвертор, таки да.

1. А кто сказал, что это китайцы? HG и ZG (инвертор точно) делают в Малайзии. HJ - китаец.

Лыжа же не всегда галимая (самый продаваемый бренд в мире), мне лично они с Самсунгом не нравятся из-за гарантийной политики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько неприятностей оказывается! Черт, тут прям засада... Насчет того что HG не инверторный, я в курсе. Инверторные, я писал выше, ставить буду в спальню и детскую, в кухню и гостиную - простые. Так вот вопрос - бюджет 2500 на все 4 шт с установкой (магистрали, повторяю, есть). В спальню и детскую достаточно 7-к (комнаты по 17,5 м2), гостиная с кухней и коридором объединены в одно большое помещение, изначально подразумевалось 2 шт 9-ки. Однако выяснилось при беседе с консультантом какой-то фирмы, что ща многие производители кондеев инверторных стали питать отдельно внешний блок, т.е. кроме обычного 5тижильного кабеля на улицу надо еще дополнительно 3 жилы кидать, которые мне изначально не тянули при прокладке каналов и сейчас их просто никак не провести. Итак, вот такая вот засада. Что можете посоветовать и предложить, исходя из такого бюджета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. HG не инвертор, таки да.

1. А кто сказал, что это китайцы? HG и ZG (инвертор точно) делают в Малайзии. HJ - китаец.

Лыжа же не всегда галимая (самый продаваемый бренд в мире), мне лично они с Самсунгом не нравятся из-за гарантийной политики.

 

По п.1 спорить не буду - у каждого своя "обізнаність".

 

2. +++ кто хоть раз сталкивался с гарантией нас поймет)))

Мне оказалось дешевле за свой счет отремотировать плату, чем пользоваться услугами сервисцентра......:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Необходимо купить и установить 4 9-ки, магистрали проложены. ЛЖ и Самсунги не предлагать) Жду предложений по ценам.

Здравствуйте, дайкин инвертор 850 евро. Есть модели подешевле 095 441 45 01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту:

 

Холодно:

 

Кондиционеры работают не там где спишь или крутишься а там где малоподвижно проводишь время (ПК, ТВ, Книга). У меня в основном в гостиной. На кухне если возишься то греешься газом или электро попутно за одно не сидишь - температура в разумных пределах не существенна.

 

И.Е. - инвертор в гостинной - остальные просто редко.

 

Жарко:

 

Пока доберёшься до кровати на улице уже приспускается температура и с открытым окном гораздо приятней (ПОСТУЛАТ - жить с кондиционерами

замкнутого типа вредно из-за пересушки воздуха, нехватало ещё и спать с ними).

Приходишь домой - или на кухню но ненадолго или к ТВ/Компу и т.п. - опять таки мощный долговечный инвертор трудится в центральном помещении (остальным всеравно перепадает вместе с постоянно забытыми настежь дверями).

Детская - при нахождении ребёнка в помещении остужать комнау нездорово. Прохладил на номинальной мощьности обычным кондиционером, выключил (в тяжёлом случае поставил на "сонный" режим) и запустил ребёнка. Спать надо старатся без их помощи.

 

И.Е. Опять гостиная трудится, остальное вкл/выкл когда надо но в _редчайших_ случаях поддержание температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...