Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дома в один этаж.

Хотовский

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нашел проект дома в один этаж. Дом для круглогодичного проживания, семья 3 человека. Вроде все устраивает, есть только один существенный вопрос, гостиная огромная, может сделать ещё одну комнату (вход прямо напротив входной двери) и все равно для гостиной места с головой. Что скажите?

дом 1 этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант совместить туалет с котельной, подвинуть окно в гостинной, чтобы шкаф поставить, камин как по мне неуместен.

 

пс может лучше квартиру???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к мнению что гостиная 30м в самый раз.Тем более что у вас на этой площади размещается камин и 2 выхода на террасы.Может по другому захочете расставить мебель а если ужмете по площади то может особо и вариантов не быть.Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нашел проект дома в один этаж. Дом для круглогодичного проживания, семья 3 человека. Вроде все устраивает, есть только один существенный вопрос, гостиная огромная, может сделать ещё одну комнату (вход прямо напротив входной двери) и все равно для гостиной места с головой. Что скажите?

 

Добрый день, как-то на просторах инета нашел такую планировочку, вдруг почерпнете идею...

Pohjapiirustukset_49ba03027df99.jpg.1126facdabcfeb729fe173367f461444.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как-то на просторах инета нашел такую планировочку, вдруг почерпнете идею...

 

Спасибо! У меня ширина участка не большая - 22 метра, ваш проект получается в притык, но как вариант - есть о чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как-то на просторах инета нашел такую планировочку, вдруг почерпнете идею...

они не моются? или я в танке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, в самоходке))))))))) у них там целая баня, насколько я понял))))) правый нижний угол там де кафель))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не в первый раз, глядя на подобные проекты, замечу, что санузлы находятся в разных частях дома, а это дополнительная головная боль в разводке воды и канализации.

Я бы такие работы выполнял сам, поэтому для меня важно, чтобы все точки водоснабжения и канализации были рядом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно рассмотреть вариант совмещения кухни и гостиной и вместо кухни сделать еще одну комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь гостиная поменьше

 

Площади помещений

 

1. Тамбур/прихожая 4,6

6. Спальня 11

2. Холл 9,3

7. Гостиная-столовая 24

3. Ванная 7,4

8. Хоз. Помещение (кладовая-котельная) 6,1

4. Спальня 11

9. Кухня 10,7

5. Спальня 15,3

1100041925_.jpeg.af9ca8731993a092e320e674cfb1c051.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотовский

минусов у вашего проекта больше чем плюсов

во первых когда вы входите, вам будет очен удобна пихожая шириной 1500 мм?

котельная по площади больше чем ванная.

уместен ли гостевой санузел вообще при том что до ванной максимум 6м всего, к тому же дом одноэтажный?

более того правильно ли делать "выгрыз" при входе от площади своей собственной, при этом добавляя 4 угла на которые материалов пойдет больше, а функционально он не оправдан ни капельки.

жилая комната должна быть большой, там собираются все и точка!

к чему боковая террасса, дрова заносить, так комната маленькая и через нее пройти можна?

если этот проект сооринтировать правильно, то спальня одна всегда смотит на север, инсоляции в ней нет(разве что летом рано утром и перед закатом)

 

не рекомендовал бы строить такую глупость.....

 

проект предложенный yuriy_m2005 намного интересней(не смотря что в двух уровнях), но в силу своей финской ориентации, мало подойдет нашему темпераменту....

а вот проект предложенный Zhenis очен интересен! уберите перегородку между жилой комнатой и спальней, что б не втыкаться при в ходе в нее, тем самым увеличите пространство гостинной,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь гостиная поменьше

 

Площади помещений

 

1. Тамбур/прихожая 4,6

6. Спальня 11

2. Холл 9,3

7. Гостиная-столовая 24

3. Ванная 7,4

8. Хоз. Помещение (кладовая-котельная) 6,1

4. Спальня 11

9. Кухня 10,7

5. Спальня 15,3

 

Спасибо, ваш вариант смотрится гораздо интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотовский

минусов у вашего проекта больше чем плюсов

 

Почитал, спасибо за комментарии, по поводу прихожей в 150 см. ни чего сказать не могу, не знаю мало это или много, то, что котельная больше ванной - а тут есть какая-то закономерность?

Выступ действительно нужно убрать, по поводу последнего плана согласен, мне он тоже нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело берите последний, единственное, может окно у "нижней спальни" на левую сторону добавите.

кстати этот вариант лучше перекрывается....

 

1500мм это два человека стоящие плем к плечу и руки по швам...

выложитек прихожую(тамбур) камнем на отм -0,050 от пола всего дома...

 

ну сами по судите

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати данный проект может быть и в два этажа.

 

1. Коридор 9,8

4. Хоз. Помещение 6,8

2. Спальня 14,4

5. Хоз. Помещение 5,9

3. Хоз. Помещение 1,6

6. Лестница 2,7

549646084_2.jpeg.97bb045618be064e1195108b39853d2e.jpeg

512849099_.jpeg.85610454b073168b9e5a0a886d4673e2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати данный проект может быть и в два этажа.

 

Да спасибо, я, когда нашел этот проект увидел. Стало понятно, откуда не много странная планировка гостиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

 

судя по тому, что на всех проектах предусмотрены с/у - они моются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...