Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Противопожарная обработка и сдача дома в эксплуатацию

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Дано: свежепостроенный дом из бревна, сруб. Для будущей сдачи в эксплуатацию требуется акт о проведении противопожарной обработки? Думаю, что требуется. Теперь вопрос: Сдачу дома планируем не раньше, чем через год, а обработку предлагают сделать сейчас. Этот акт будет действителен через год-полтора или посчитают, что вся химия "выветрилась"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Дано: свежепостроенный дом из бревна, сруб. Для будущей сдачи в эксплуатацию требуется акт о проведении противопожарной обработки? Думаю, что требуется. Теперь вопрос: Сдачу дома планируем не раньше, чем через год, а обработку предлагают сделать сейчас. Этот акт будет действителен через год-полтора или посчитают, что вся химия "выветрилась"?

 

 

Если работу сделает официально то дадут гарантию от 2 до 3-х лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если формально, то пожарники смотрят на срок службы и сохранения свойств препарата, которым будут обрабатывать. Если у препарата срок службы 1 год, то в течении 1 года нужно сдаться. Есть препараты, которые остаются "годными" в течении нескольких лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что противопожарную обработку "изнутри" дома сделали сами Гладиатором-2. А снаружи еще не делали, до следующей весны отложили. Пошлифуем, а затем обработаем. А уж сами или с привлечением спец фирмы - это поглядим. Мне фирма то нужна только для акта. Мож как то по другому акт добуду...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бумажки фирмы с лицензией - неважно что вы там сами наобрабатывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я про это. Надо фирму с лицензией для акта. Вернее так: Акт от фирмы с лицензией. Но это летом уже буду искать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...