Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с бетонными ступеньками

rebsv

Рекомендовані повідомлення

добрый всем день. Помогите решить проблему: осенью залил себе перед домом ступеньки, все получилось вроде бы замечательно, но не тут-то было - пришла весна и я с ужасом увидел что произошло с моими ступеньками - местами они начали постепенно обсыпаться (разрушается верхний слой). Теперь вот ламаю голову как мне быть - уложить поверх штукатурную сетку, а по ней уже плитку или есть какие-то другие варианты решения данного вопроса. Заранее всем благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное явление , положить плитку на морозостойкую смесь и не париться , сетка не пойму зачем , а вот вечного ничего нет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное явление , положить плитку на морозостойкую смесь и не париться , сетка не пойму зачем , а вот вечного ничего нет .

 

спасибо за совет, а смесь какую лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какие проблемы самый универсальный вариант Ceresit CM-11, если еще модней то СМ-17 . Я ни в коем случае не рекламирую производителя и ни чем материально не заинтересован , подобные смеси есть у любого производителя , так сказать на вкус и цвет - товарищей нет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, а смесь какую лучше использовать?

 

СМ 117 или СМ 17,а 11 не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте почему .

 

Он не морозостойкий, дабы не было проблем 117!

 

Сетка не помешает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уважаемый почитайте на сайте производителя , где черным по белому написно "морозостойкая" (ссылка устарела) и прежде чем писать не плохо было бы самому просветиться . СМ11 не стоит применять только в случае применеия матнриала для облицовки с водопоглощением ниже 1 % , а именно керамогранита и ему же подобных . А писать бессмысленные посты это не дело , тем более давать такие глупые ответы . А вот СМ117 именно для этого и предназначена "для облицовки минеральных поверхностей с повышенной плотностью (бетон, природный камень, асбошифер и др.) любой минеральной плиткой в т.ч. из природного камня, стекла, плотного бетона, литого камня (керамогранит) и т.п., кроме мраморной"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте почему .

 

Просто задолбался переделывать после умников.А какой плиткой Вы бы себе облицевали наружные ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя на даче ступени облицовывал Харьковской плиткой прошлой весной . Лето и зиму перенесла нормально без никаких последствий. Плиточник (уникальный спец.я его уже знаю лет 10) кладку делал на обычном цементном растворе.

Успехов

91297397_.jpg.e3195410e57f316599eeabaff0e19350.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713&page=15

- пользователь LaRson - выровняли неровности в фундаменте забора плиточным клеем, они все за зиму поотваливались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...