Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Письма Счастья" возвращаются???

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Украинским гаишникам разрешили использовать Визир

08.04.2010г. 19:40 Корреспондент.net

 

МВД внесло Визирь в перечень техсредств для выявления нарушений ПДД

Министерство внутренних дел внесло прибор для фиксации нарушения водителями скорости движения Визир в перечень технических средств, которые могут использовать сотрудники Государственной автомобильной инспекции для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.

 

Кроме Визира в перечень средств определения скорости движения внесены измерители скорости Беркут, Сокол, Искра-1, Радис, Рапира, Арена, TruCAM.

 

Кроме того, в перечень спецсредств для проверки водителей транспортных средств на уровень алкоголя в крови внесены AlcoQuant 6020, Alcotest 6510, Alcotest 6810, Alcotest 7410 Plus com и Алконт 01.

 

Начальникам главных управлений, управлений МВД в Крыму, областях, Киеве и Севастополе поручено обеспечить исполнение этого приказа территориальными подразделениями ГАИ во время осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения.

 

Начальнику Департамента ГАИ поручено обеспечить подчиненные подразделения ГАИ техническими средствами в соответствии с утвержденным перечнем.

 

Напомним, в феврале Окружной административный суд Киева запретил Государственной автомобильной инспекции использовать прибор измерения скорости Визир.

В какой правовой системе суды меняют собственные решения по нескольку раз в квартал, в полугодие, год???

Начиная с конституционного и заканчивая районным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, за последнюю неделю видел неоднократно гаишников с приборами вдоль дороги :(

На выходных на вьезде в Боярку с обоих сторон, вчера - в Чабанах.

Проезжал и подумал - неужели опять......... =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суды Визири не запрещали никогда! Они приостановиливали их использование. Я только за Визирь! Писем уже не будет,а будут обилечивать на месте. Лично сам после уплаты 3000 гр штрафов уже не нарушаю-дорого...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писем уже не будет,а будут обилечивать на месте. Лично сам после уплаты 3000 гр штрафов уже не нарушаю-дорого...

 

правильно я понимаю - если не остановили сразу, то все OK?

или в нашей стране ни в чем быть уверенным нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно я понимаю - если не остановили сразу, то все OK?

или в нашей стране ни в чем быть уверенным нельзя

 

Решили "уходить" и не останавливаться? :D

Да вроде как по закону, после фиксации должны сразу протокол составить, а не "тупо фоткать", через лобовое стекло из "неопознанного" авто и писать письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ МВС

01.03.2010 N 33

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

30 березня 2010 р.

за N 262/17557

 

 

ПЕРЕЛІК

технічних засобів, що використовуються

в підрозділах Державтоінспекції МВС

для виявлення та фіксування порушень

правил дорожнього руху

 

 

1. Технічні засоби для визначення швидкості руху:

вимірювач швидкості радіолокаційний "Беркут";

вимірювач швидкості радіолокаційний "Сокол";

вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний

"Искра-1";

вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний

"Радис";

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"РАПИРА";

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"ВИЗИР".

 

2. Спеціальні технічні засоби, які працюють в автоматичному

режимі, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису:

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"ВИЗИР" з активованою функцією "автоматичний режим" модифікації

"ВИЗИР 03";

вимірювач швидкості радіолокаційний з фотофіксацією "АРЕНА";

лазерний вимірювач швидкості транспортних засобів "TruCAM".

 

3. Спеціальні технічні засоби для проведення огляду водіїв

транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного

сп'яніння:

газоаналізатор "AlcoQuant 6020";

газоаналізатор "Alcotest 6510";

газоаналізатор "Alcotest 6810";

газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";

прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу

в повітрі, що видихається, "Алконт 01".

 

Начальник ДДАІ МВС України

генерал-майор міліції С.Г.Коломієць

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суды Визири не запрещали никогда! Они приостановиливали их использование. Я только за Визирь! Писем уже не будет,а будут обилечивать на месте. Лично сам после уплаты 3000 гр штрафов уже не нарушаю-дорого...

 

Письма будут! См п. 2 перечня - но только с избранных камер!

 

Суд запретил использования прибора до того момента, когда МВД не разродится бумагой в которой будет зафиксирован весь перечень спецтехсредств.. Вот МВД и разродилось!!! Кстати, данных о том,ч то сей приказ вступил в силу пока нет - вступает с момента опубликования (см. п. 6 приказа)... Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если съемка ведется с участием милиционера - то должны останавливать и "отаваривать" на месте... если Визир 3, Арена или Правдивая Камера стоят себе пригорюнившись на столбе без сотрудников ДПС - то вам пришлют бумаги по почте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если съемка ведется с участием милиционера - то должны останавливать и "отаваривать" на месте... если Визир 3, Арена или Правдивая Камера стоят себе пригорюнившись на столбе без сотрудников ДПС - то вам пришлют бумаги по почте...

 

Спасибо за оптимизм............:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили "уходить" и не останавливаться? :D

Да вроде как по закону, после фиксации должны сразу протокол составить, а не "тупо фоткать", через лобовое стекло из "неопознанного" авто и писать письма.

 

не-а, зачем?

шел чуть медленней потока, но думаю все-равно 80км было. На обочине стояло два тела, рядом тренога с каким-то устройством. Никто палкой не махал и под колеса не бросался..... Поэтому и спросил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит скоро пришлют... Тренога - это либо Арена - либо Визир 3...

 

Но опять таки, если они стоят не высоко над уровнем дороги - то их радары могут хирачить до 500 м по прямой и ловить либо самого большого либо самого быстрого, а фоткать того, кто в радиусе 50-70 метров - в видоискатели камеры попал))) вот так то... в общем я понял, меня ждет еще один показательный процесс)))))))))))))) даже два))))

 

а вот с ТруКамом все хреновее, лазером меряет, метит жертву - указывает координаты.. время.. чуть ли не содержание желудка водителя-гонжега... Но ниче, и на него управу найдем)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к этому-то ,глубоко внутри,все были подготовлены..Раз Янык-то и все его окружение прийдЁть,а с этим и вся смена руководства...Опять усё на круги своя,млять.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к этому-то ,глубоко внутри,все были подготовлены..Раз Янык-то и все его окружение прийдЁть,а с этим и вся смена руководства...Опять усё на круги своя,млять.....

 

А причем здесь Янык?

Вся Европа платит штрафы по фоткам...

И там никто не оспаривает такие решения. Все платят и ездят нормально...

Считаю: нарушил - плати, жаба давит платить - езди по правилам!!!

А то как то получается "наполовину беременные"...

В Европу стремимся, а ездить и наказание за нарушение нести хотит по азиатски...

Вы уж определитесь - или в Европу хотим или в феодальное общество....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на Одесской видел стояли, но правда визир был стационарно установлен, машина с мигалками. Короче все красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да Европы нам при любом раскладе как до неба...а про половинчатую беременность-Вас вместо мнимого Васи,проехавшего мимо,не останавливали?..А просто ТАК,для проверки документов не тормозили?Или не заставляли прижаться вправо,для пропуска кортежа Мишы Кузина с ОДБДЭДЖГОСКОМ итак далее?...Не хочу не коим образом хвалить одних и хаить других,но по мнению многих-милицейский беспредел на дороги возвращается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да Европы нам при любом раскладе как до неба...а про половинчатую беременность-Вас вместо мнимого Васи,проехавшего мимо,не останавливали?..А просто ТАК,для проверки документов не тормозили?Или не заставляли прижаться вправо,для пропуска кортежа Мишы Кузина с ОДБДЭДЖГОСКОМ итак далее?...Не хочу не коим образом хвалить одних и хаить других,но по мнению многих-милицейский беспредел на дороги возвращается...

 

Я за эти годы проехал на своем авто от Волги да Барселоны....

Такого беспредела среди водителей, как на Украине, не встречал.

Ну, правда еще в России на дороге отморозков хватает...

И я в Украине далеко не законопослушный водитель...

Нарушал, нарушаю и буду нарушать правила...

И если я нарушил, я плачу...

За эти годы были несколько раз раз спорные ситуации...

Раз звонил ..., теперь шарахается меня..., пару раз игнорировал-проезжал, пару раз спокойно убеждал, всего лишь раз обратился в суд (принципиально не стал спорить с гаишником...).

И из этих случаев всего лишь раз был намек на вымогание денег...

И не надо из них делать беспредельщиков...

А ваши киевские гаишники вообще ангелы по сравнению с нашими...

И не выпендриваются и расскажут, где еще с радарами стоят...

Да, останавливали, да, проверяли документы, да, просили номер протереть, да, и дорогу уступал...

Но я не барин - остановлюсь и постою...

А у них работа такая. И я за то, чтоб останавливали и проверяли - видя, какое число дебилов, то ли пьяных, то ли уколотых, то ли по природе отмороженных за рулем...

Для примера - мой товарищ в США ехал на авто. Не горел один задний стоп... Остановили, за прерикания и не полный комплект документов надели наручники и в камеру... Выпустили под залог 300 $...

В Италии поставил машину на стоянке не совсем правильно - бампер был за линией разметки сантиметров на 50... - штраф на стекле 75 евро...

В Австрии на автостраде машину поставил на места для инвалидов - тоже самое... И спрашивать Вас никто ни о чем не будет....

Во Франции одинарную сплошную пересек или скорость превысил - жди по почте штраф... Не оплатил вовремя, проценты такие, что штраф копейками кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши киевские гаишники вообще ангелы по сравнению с нашими...

И не выпендриваются и расскажут, где еще с радарами стоят...

Да, останавливали, да, проверяли документы, да, просили номер протереть, да, и дорогу уступал...

Но я не барин - остановлюсь и постою...

Кстати тоже ни разу не сталкивался с безпричинами наездами от ментов, даже самых нелюбимых ментов Киева (на выезде дамбы за Вышгородом). Был недавно случай повернул не с той полосы. Так с ментом не спорил - признал что виноват, и он меня (в честь того что был второй день праздника наверное, ловили пьяных) отпустил без штрафа.

 

А так, периодически разговариваю со знакомыми ментами, они о нас (гражданах) тоже нелестные отзывы имеют.

 

Хотя с новой властью страшновато становится. Как послушаю новости из России, так реально свалить отсюда хочется, куда подальше :o

А у них работа такая. И я за то, чтоб останавливали и проверяли - видя, какое число дебилов, то ли пьяных, то ли уколотых, то ли по природе отмороженных за рулем...

Ага, и не отпускали за 200 баксов дальше ехать.

Во Франции одинарную сплошную пересек или скорость превысил - жди по почте штраф... Не оплатил вовремя, проценты такие, что штраф копейками кажется...

Вот этого не понял - у них нельзя ее вообще пересекать? А как же

поодыноки траснпортни засобы що рухаются зи швидкистю меньше 30 км/год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поодиноки - это у нас, или Вы думаете, что правила везеде буква в букву)))))))) не...

 

Сертификацию эти приборы пройдут.. они и так уже были сертифицированы, в частности ВИЗИР имел такие бумажки, со старыми фенами - ну по идее тож должны быть, а вот с ТРУКэм или Ареной - не знаю...

 

В общем, я уже сам стал ездить не более 80 по городу, чего и Вам советую)))) ибо снова придется пополнять бюджет))))) так то вот)))

а вообще - система взымания штрафов у нас недоскональная... тупорылая статья 308 КоАПа по поводу двойного размера штрафа, ну млять ваще нивкакие ворота.... да и принуди тельное взыскание этих штрафов очень корявое... ну не должен по закону госисполнитель открывать исполнительное производство по постановам ГАИ ибо эти чудо бумаги не содержат всех реквизитов исполнительного документа.

 

Ну, значит в будущем будем драть ОГИС по факту незаконного открытия исполнительных производств и поьлзоваться положениями статьи 303. "Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

 

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки".

 

Ибо чую, что надо тренировать наши доблестные госорганы, а то они начинают на голову садится.... и при этом все власть придержащие орут, мля, надо нормальные законы... а то напринимали что попало, как жить то... но мля, что принимали, то и исполняйте... а то вон обязали скутеристов права получить по кат. А1 и зарегить мопеды в ГАИ - а херушки, уже пости 4 месяца прошло и шо - хоть один скутер в ГАИ зарегили?? нет.. потому что у них там что то не получается... и автошколы на А1 не учат, и ГАИ экзамены не принимает... охренеть...

 

Вся строгость украинских законов невилируется тупым их неисполнением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось что бы приборы прошли государственную сертификацию, и были официально поставлены на службу. А пока это отсебятина МВД. Так они могут просто ограничется калькулятором.

 

а что понимается под "официально поставлены на службу" это как?? вот как раз этот приказ и регламентирует, какие из тех средств (спецтехсредств) ДПСники могут использовать... до этого ж не было такого приказа, не взирая на то, что в ЗУ О милиции фраза: "використовувати передбачені нормативно-правовими актами технічні засоби, в тому числі засоби фото- і відеоспостереження, для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, а у випадках, передбачених законом, тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом (ст. 11 п. 21 п.п. 3)" была с 1990 года (чуть в другом звучании но суть такая же) - а приказа, не было... не кисло так, 20 лет нас имели как хотели, при этом нарушая положения ЗУ о милиции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и не отпускали за 200 баксов дальше ехать.

Вот этого не понял - у них нельзя ее вообще пересекать? А как же

 

"Ага, и не отпускали за 200 баксов дальше ехать"

- сегодня отдал, завтра уже подумает... У нас не так много людей, способных несколько раз в месяц по 200 баксов отдавать...

 

"Вот этого не понял - у них нельзя ее вообще пересекать? А как же"

- что то я там не видел, чтоб кто то тянулся 30 км...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- что то я там не видел, чтоб кто то тянулся 30 км...

Ну это я уточнил, у нас есть дорога (в Крым), так там с обоих сторон поле, дорогая прямая видимость километров 5 вперед. Сплошная, знаки "обгон запрещен" и так от въезда на полуостров, и почти до крымских гор. (с перерывами в Симферополе) и фуры едут 40 км/ч. Короче приходилось нарушать :( Раз наверное 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что понимается под "официально поставлены на службу" это как?? вот как раз этот приказ и регламентирует, какие из тех средств (спецтехсредств) ДПСники могут использовать... до этого ж не было такого приказа, не взирая на то, что в ЗУ О милиции фраза: "використовувати передбачені нормативно-правовими актами технічні засоби, в тому числі засоби фото- і відеоспостереження, для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху, а у випадках, передбачених законом, тимчасово затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається або забороняється законом (ст. 11 п. 21 п.п. 3)" была с 1990 года (чуть в другом звучании но суть такая же) - а приказа, не было... не кисло так, 20 лет нас имели как хотели, при этом нарушая положения ЗУ о милиции...

 

А таким все "Визири" и прочее - по-боку...

ЖЕСТЬ!!! Гонки BMW и Honda в Киеве: один человек погиб, перевернут автобус и Daewoo в подземном переходе. ФОТО+ВИДЕО

11.04.2010 15:29:57 Просмотров: 11979

 

Это ужасное ДТП произошло 10.04.10 в 18.00 в Киеве на проспекте Победы, 17-19. Как рассказали мотострингеру «Другой Смуги» очевидцы произошедшего, водители на двух автомобилях BMW-328i и Honda Civic Type R устроили гонки на проспекте Победы. Очевидно, во время скоростного спурта с шашками-перестроениями водитель на BMW (20-летний парень) зацепил Honda Civic Type R впечатав его в отбойник, после чего „баварец" резко изменил траекторию и на полном ходу врезался в маршрутку Volkswagen, которая высаживала пассажиров. От мощного удара BMW развернуло почти на 180 градусов и он остановился на остановке, а автобус пролетел вперед несколько метров и перевернулся, отфутболив припаркованный Daewoo Matiz в подземный пешеходный переход!!! К счастью, он там никого травмировал. В результате ДТП водитель BMW погиб на месте, также травмирован пассажир BMW и семь пассажиров с маршрутки...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таким все "Визири" и прочее - по-боку...

 

Валентиныч, растолкуй - это наезд на меня))) на счет визирей по боку)))))??? или как??? или это как ремарка к эпитафии водиле БМВ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, растолкуй - это наезд на меня))) на счет визирей по боку)))))??? или как??? или это как ремарка к эпитафии водиле БМВ???

 

:D Да нет, не наезд! Это я об этих водителё-идиотах - BMW-328i и Honda Civic Type R... Ведь травмированы люди. А каково сейчас родителям погибших?

Хотели погонять, так что, лень было на "Чайку" съездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Да нет, не наезд! Это я об этих водителё-идиотах - BMW-328i и Honda Civic Type R... Ведь травмированы люди. А каково сейчас родителям погибших?

Хотели погонять, так что, лень было на "Чайку" съездить?

 

ну да... но для этого нужен мозг... а судя по всему его у участников гонок было не много, вот и результат... помимо хороших тормозов в машине нужны еще и адекватные тормоза в голове... и лучше просрать спурт Сивке чем въехать в маршрутку да еще и склеить ласты... тупость человеческая безгранична... блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...