Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Письма Счастья" возвращаются???

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Подскажите: ехал сегодня по столичке и стрелка спидометра приблизилась к 100 км/ч (а поток, и особенно, крайниц правый ряд, шел 110-120), и тут я увидел ГАИшное авто, в нем два "лица", одно из которых чего-то снимает (что у него было сказать трудно -стекла у них тонированые). Вопрос: если они засняли, чем грозит? Или в данном случае должны были остановить и составить протокол?

 

PS: сорри, если вопрос тупой:), но я за 8 лет дело с ГАЙцами имел два раза (тьфу-тьфу-тьфу):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как повезёт

где-то читал что фоткает визирь до 80 метров, читабельно

очень много у них отбраковок, плохо видно номер и т.д.

ГАИшники могли чего-то там писать просто

Пару раз попадал в такие засады, но извещений не было

просто выучил ихние норы и проезжая мимо 60-80км махаю рукой:D

Они могут и не останавливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как повезёт

...

Они могут и не останавливать

 

Понял.

Но вопрос не в том, как они могут сделать, а как обязаны: обязаны ли остановить или согласно п. ... ... ... могут не останавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял.

Но вопрос не в том, как они могут сделать, а как обязаны: обязаны ли остановить или согласно п. ... ... ... могут не останавливать.

 

Обязаны остановить. В Законе про милицию им четко указано не допускать нарушений (т.е. остановить, погрозить пальчиком). А если они не остановили - то сами стали нарушителями Закона. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: ехал сегодня по столичке и стрелка спидометра приблизилась к 100 км/ч (а поток, и особенно, крайниц правый ряд, шел 110-120), и тут я увидел ГАИшное авто, в нем два "лица", одно из которых чего-то снимает (что у него было сказать трудно -стекла у них тонированые). Вопрос: если они засняли, чем грозит? Или в данном случае должны были остановить и составить протокол?

 

PS: сорри, если вопрос тупой:), но я за 8 лет дело с ГАЙцами имел два раза (тьфу-тьфу-тьфу):D

 

Обязаны были остановить - фото, как доказательство...

Не остановили, теперь уже ничего не пришлют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае, если факт нарушения ПДД фиксируется ГАИшниками, то они обязаны пресечь выявленное правонарушение.

 

Вот хуже будет, если они ехали на машине, в которой стоял ВИЗИР 03 - типа автоматический и шлепал "хвосты" едущих 100-120 км/ч...

 

будет нарушен порядок несения службы, однако фактически Вам могут наприсылать фоток с постановой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...