Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу соседей по участку: Макаров, ул. Пидсухи, рядом с голф-клубом

Dushes

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Недавно приобрел участок в Макарове, планирую там строится со временем и жить. В этом году по плану - забор + по возможности провести электричество. Пока это все выглядит как поле, но уже есть стрящиеся энтузиасты:good:

Если кто есть из соседей, давайте держаться вместе:beer:

Планирую в скором времени ехать в РЭС по поводу подключения. Если кто-что выездил и узнал по поводу подключения к энергоносителям(газ, свет) - прошу поделиться инфой.

182063244_.thumb.jpg.c018963424b1ef1872b117e946e35eed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее местечко! Поздравляю с приобретением! И красивых заборов в этом году!

Вы обратите внимание на дом, который уже построен вдоль дороги на Гавронщину («один в поле», слева, как ехать из Макарова). Когда был там в прошлом году – видел подключенный свет и, если не ошибаюсь – газ. Владелец через всё уже прошёл. Мож чё и подскажет. Да, и знакомство с главным архитектором района (по словам риэлтора, который меня туда возил), лишним не было бы.

 

Пы.Сы. Если можно, сколько денег за сотку? Можно в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секретов нет) 500 у.е. итого 14.4 сотки - за 7000 отдали + 1000 у.е. риэлтору:o

 

Последний пункт как по мне дикость, но в сумме все-равно посчитали нормальным вариантом, учитывая фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секретов нет) 500 у.е. итого 14.4 сотки - за 7000 отдали + 1000 у.е. риэлтору:o

 

Последний пункт как по мне дикость, но в сумме все-равно посчитали нормальным вариантом, учитывая фасад.

 

Да, уж! А, мне возле дома архитектора предлагали такой же участок за 800 у.е/сотку. :rolleyes:

Хоть он немного ближе к Макарову, но не на такую разницу в деньгах! :)

 

Телефончик риелтора в личку не киданёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж! А, мне возле дома архитектора предлагали такой же участок за 800 у.е/сотку. :rolleyes:

Хоть он немного ближе к Макарову, но не на такую разницу в деньгах! :)

 

Имхо там есть причины быть участку дороже - ближе водохранилище (кстати Вы не вкурсе - купаться там можно?) и рядом готовый дом с комуникациями. Да и вдоль всей той дороги построились люди..

На моем же участке есть удешевляющее обстоятельство - в углу участка стоят столбы, и по границам (или даже над участком) идут в поле провода.

Но цена сделала свое подлое дело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати Вы не вкурсе - купаться там можно?):)

 

не купался, но думаю, что можно.

там, на развилке и берёзовая рощица, куда на шашлыки пол Макарова приезжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На моем же участке есть удешевляющее обстоятельство - в углу участка стоят столбы, и по границам (или даже над участком) идут в поле провода.

Но цена сделала свое подлое дело:)

 

А что за линия: 0,4 или 6(10) кВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за линия: 0,4 или 6(10) кВ?

На столбе не написано, а внешне я не берусь оценить.

ж.б. столбы и 3 провода. Самому интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбе не написано, а внешне я не берусь оценить.

ж.б. столбы и 3 провода. Самому интересно..

 

ИМХО, это 6(10) кВ, а значит охранная зона 10 м + "відстань по горизонталі від проекцій крайніх проводів при їх найбільшому відхиленні до найближчих частин будинків і споруд, які виступають, та гаражів" = 2 м (речь не о жилых домах).

 

Використання земельних ділянок в охоронних і санітарно-захисних зонах електричних мереж повинне бути письмово узгоджене з власниками цих мереж, державними органами пожежної охорони та санітарного нагляду.

 

В охоронних і санітарно-захисних зонах електричних мереж абороняється:

а) будувати житлові, громадські та дачні будинки;

б) розташовувати автозаправні станції або сховища пально-мастильних матеріалів.

 

Возможно поэтому цена была столь низкой.

 

PS: существует вероятность, что там не высоковольтная линия - это сможете в РЭС уточнить или выложить сюда фотку опор/изоляторов/проводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки конечно не ахти, но может для знающих людей несут нужную инфу..

Данная линия эл.передач идет примерно в 5-ти метрах от дороги (вдоль нее). На углу моего участка стоит стол ровный и рядом Л-образная опора, которая под 90град. делает ответвление с лиини по моему участку (2-3 м от границы) - в глубь поля.

 

p.s. риелтор бил себя в грудь что по закону владелец линии должен отодвинуть за границы участка. Межи еще не успел вынести, поэтому может все обойдется - но судя по колышкам на участке - все как я описал выше.

05-12-09_1443.thumb.jpg.6dbdbae3dd44201a3f0ccd6e7495e321.jpg

05-12-09_1444.thumb.jpg.99f3826d33c8d7e92a2001d73b78bb27.jpg

05-12-09_1440.thumb.jpg.d42287489f78c74ee35d6dd48ee9f280.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки конечно не ахти, но может для знающих людей несут нужную инфу..

Данная линия эл.передач идет примерно в 5-ти метрах от дороги (вдоль нее). На углу моего участка стоит стол ровный и рядом Л-образная опора, которая под 90град. делает ответвление с лиини по моему участку (2-3 м от границы) - в глубь поля.

 

p.s. риелтор бил себя в грудь что по закону владелец линии должен отодвинуть за границы участка. Межи еще не успел вынести, поэтому может все обойдется - но судя по колышкам на участке - все как я описал выше.

 

100% линия высоковольная - т.е. либо 6, либо 10 кВ. ИМХО, это 10 кВ.

Пусть риелтор попробует перенести десятку, а потом бьет себя в грудь...

Делайте вынос и смотрите, что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% линия высоковольная - т.е. либо 6, либо 10 кВ. ИМХО, это 10 кВ.

Пусть риелтор попробует перенести десятку, а потом бьет себя в грудь...

Делайте вынос и смотрите, что к чему.

 

Спасибо Вам! буду знать с чем бороться)

 

Может подскажите, как на счет асфальтной дороги и той же линии эл. передач вдоль дороги на всем массиве. Это всех заставят (по закону) на 10 м отступить от линии? А через сколько (м) должна проходить по нормам граница участка от дороги - не в курсе? 10 кВ представляют из себя опасность с точки зрения экологии? (фон, поле)

Извините за шквал вопросов, буду признателен очень))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам! буду знать с чем бороться)

 

Может подскажите, как на счет асфальтной дороги и той же линии эл. передач вдоль дороги на всем массиве. Это всех заставят (по закону) на 10 м отступить от линии? А через сколько (м) должна проходить по нормам граница участка от дороги - не в курсе? 10 кВ представляют из себя опасность с точки зрения экологии? (фон, поле)

Извините за шквал вопросов, буду признателен очень))

 

1. Всех заставят размещать строения в зависимости от их типа на расстоянии либо 2 м, либо 10 м.

2. Грубо говоря, таких норм (по отступу от дороги) нет. Есть нормы по "устройству" дорог и тротуаров в населенных пунтах и подобное.

3. ИМХО, 10 кВ абсолютно никакой опасности с точки зрения экологии не представляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Доброго времени суток.

Недавно приобрел участок в Макарове, планирую там строится со временем и жить. В этом году по плану - забор + по возможности провести электричество. Пока это все выглядит как поле, но уже есть стрящиеся энтузиасты:good:

Если кто есть из соседей, давайте держаться вместе:beer:

Планирую в скором времени ехать в РЭС по поводу подключения. Если кто-что выездил и узнал по поводу подключения к энергоносителям(газ, свет) - прошу поделиться инфой.

 

 

Превед соседям. У меня таже кухня - столб 10кВ на 3 метра залез на мой участок, тем самым на 13 метров отодвинув меня от края участка вглубь, что в принципе не страшно - длина 45 метров позволяет. мы решили отступить метров 20 от края участка (двойная рекомендуемая санитарно - защитная зона) чтобы минимизировать возможное негативное влияние от линии на дом и проживающих в нём.

 

передвинуть опоры как говорят знатоки будет ООчень дорого - но я особого напряга не вижу уживаться с ними, если они по фасадной границе участка идут. Если ещё и по боковой - похуже - потому что придётся с двух сторон отступать по 10 метров. но опять же - насколько я знаю нарезку на том массиве - участки практически везде по 30 метров в ширину - и вам будет куда отступить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее местечко! Поздравляю с приобретением! И красивых заборов в этом году!

Вы обратите внимание на дом, который уже построен вдоль дороги на Гавронщину («один в поле», слева, как ехать из Макарова). Когда был там в прошлом году – видел подключенный свет и, если не ошибаюсь – газ. Владелец через всё уже прошёл. Мож чё и подскажет.

 

кроме линии десятки ничего нет. так что придётся подключаться к ней. тот дом что с лева в поле - у него проще - вдоль дороги идёт обычная линия (220 помоему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

секретов нет) 500 у.е. итого 14.4 сотки - за 7000 отдали + 1000 у.е. риэлтору:o

 

Последний пункт как по мне дикость, но в сумме все-равно посчитали нормальным вариантом, учитывая фасад.

 

Риэлтера кстати не ирина зовут? Втретил бы где ещё - сказал бы пару лаксовых. при продаже показывали один участок - а когда после продажи вынес граници - оказался другой. в результате - участок ниже уровня дороги на 1,5 - 2 метра и столб десятки на участке. таких риэлтеров (читай мошеников) реально нужно наказывать больно. Хотя был бы поуменее - приехал бы с геодезистами чтобы проверили граници до продажи. а так - сам дурак.

 

но вопрос то - нафига нужны риэлторы тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превед соседям. У меня таже кухня - столб 10кВ на 3 метра залез на мой участок, тем самым на 13 метров отодвинув меня от края участка вглубь, что в принципе не страшно - длина 45 метров позволяет. мы решили отступить метров 20 от края участка (двойная рекомендуемая санитарно - защитная зона) чтобы минимизировать возможное негативное влияние от линии на дом и проживающих в нём.

 

передвинуть опоры как говорят знатоки будет ООчень дорого - но я особого напряга не вижу уживаться с ними, если они по фасадной границе участка идут. Если ещё и по боковой - похуже - потому что придётся с двух сторон отступать по 10 метров. но опять же - насколько я знаю нарезку на том массиве - участки практически везде по 30 метров в ширину - и вам будет куда отступить.

 

Оно то так...но только от соседей тоже нужно отступать..в заборе строить же нельзя. Мне кроме как от дороги еще и от своей улицы которая идет вглубь надо отступать. Провода "заполонили" границы моего участка)))) Я вижу напряг только с точки зрения безопасности, не дай-бог оборвет..не хотел бы чтоб они валялись у меня на территории. Поэтому конечно по возможности хотелось бы перенести, но это даже не второстепенный приоритет. Сначала - облагораживание участка, потом стройка, потом все остальное) Вы наверное недалеко от дома из ракушняка? я так понял мы на одной улице с Вами?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам! буду знать с чем бороться)

10 кВ представляют из себя опасность с точки зрения экологии? (фон, поле) Извините за шквал вопросов, буду признателен очень))

 

сам этот вопрос изучал. ситуация такая - государственные санитарные нормы говорят что от 10кВ санитарная зона - 10 метров от края проводов в обе стороны. Санитарная зона создаётся для минимизации вредного влияния линии на окружающих. то есть да - это не полезно. Но - 10 кВ это не самая большая мощность. если побольше - то есть 35, 100, 350 кВ насколько помню - вот тут уже я бы не стал жить рядом.

 

я живу на лесном проспекте в киеве - в доль братиславской улици илёт ЛЭП здоровенная такая с проводами на трёх перекладинах (если хотите - зайдите на яндекс в разделе карты нажав кнопку "панорамы" посмотрте на братиславскую - увидите фотки). так вот от неё жилые дома многоэтажки метрах в 100 - 150 стоят.

 

так что думаю с десяткой уживёмся. желательно конечно подальше от неё отступить чтобы минимизировать влияние электромагнитных полей или чего там ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риэлтера кстати не ирина зовут? Втретил бы где ещё - сказал бы пару лаксовых. при продаже показывали один участок - а когда после продажи вынес граници - оказался другой. в результате - участок ниже уровня дороги на 1,5 - 2 метра и столб десятки на участке. таких риэлтеров (читай мошеников) реально нужно наказывать больно. Хотя был бы поуменее - приехал бы с геодезистами чтобы проверили граници до продажи. а так - сам дурак.

 

но вопрос то - нафига нужны риэлторы тогда?

 

Я заранее знал что столбы у меня на участке, но год назад ничего более подходящего не было за мои деньги..Поэтому наличие асфальта и собственно пгт а не село..взяло верх над присутствием проводом. Нам тоже показывали по 300-500 в окрестностях..под садоводчество..и в БЫшеве...и я решил что лучше дальше с асфальтом "под строительство" чем в поле без проводов и без дороги))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное недалеко от дома из ракушняка? я так понял мы на одной улице с Вами?:beer:

 

нет - дом из ракушняка метрах в пятистах от меня. вечером гляну схемы - скажу точно где мой участок. навскидку - через 3 - 4 участка от вашего в сторону дома из ракушняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям с Гавронщины. По поводу газа могу подсказать - есть знакомые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям с Гавронщины. По поводу газа могу подсказать - есть знакомые.

 

 

подскажите подскажите. лично я видел грп где-то в раёне поворота с дороги на гавронщину на дорогу вдоль забора гольф клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям с Гавронщины. По поводу газа могу подсказать - есть знакомые.

 

Привет соседям:)

Подскажите если не шутите, можно в личку контакт или озвучте хоть порядок цифр в наших краях, если владеете таковой информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть кстати предварительная инфо что по нашему массиву по электричеству. якобы предусмотрено строительство сельсоветом подстанций за счёт сельсовета. с одной стороны - хорошая новость, а с другой - то что за счёт сельсовета можно ждать лет 50, если самим не рулить процессом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если самим не рулить процессом.

 

если бы в нашем г-ве все так было просто,- рулить и все получится...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...