Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с расстановкой сантехники в ванной! Плиииз!

MamaMia

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь с расстановкой мебели и сантехники в ванной комнате. Предыстория такая, эту *детскую* ванную мы не планируем отделывать сразу, поэтому не заморачивались по поводу дизайна и черновой расстановкой мебели. А тут подошло время делать водопровод и канализацию, а мы не знаем что и куда ставить :( Помогите!

Я рисовала размеры в пейнте и естественно без пропорций! Извини, по другому так и не научилась!

На фото2 я прицепила идею, которая первая пришла для этой ванны, но ее уже наш прораб разбил в пух и прах. Сказал ванную у окна нельзя ставить, это не удобно и тд и тп.

Детям нравятся угловые и асимметричные ванные, но они тоже будут закрывать окно.

Для тех, у кого ванная у окна! Как в эксплуатации? Не холодно у окна? Как декорировали окно?

Спасибо, заранее!

991982136_1.jpg.61f7515101575062c0b8bdcb3530a35a.jpg

1915806732_2.jpg.4e030bed3466fc6e7ba3f526f27bc4a0.jpg

Змінено користувачем MamaMia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами пока еще в мыслях...но наша ванная чем-то схожа с вашей, и ванную я тоже мечтаю поставить под окном, но только угловую...

Думаю, что унитаз не должен быть так близко с ванной...я бы его поменяла местами с умывальником...или если взять угловую ванную (левый угол под окном), то умывальник можно сделать справа от окна

а есть ли возможность унитаз как-то отгородить?чтобы дети могли одновременно там быть если нужно...у нас по утрам очереди :D:D:D

кстати, а стиральной машины там не планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Не холодно у окна?.....

У нас несколько лет стояла ванна у окна. И дети были маленькие тогда.

Холодит, но дети дурачатся и не чувствуют дискомфорта :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас похожая планировка ванной...

располагать ванную возле окна нас отговорили!!! т.к. все таки холодно...

мы ее развернули вдоль стены а унитаз подвинули ближе к двери.

умывальник расположили по середине стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

 

Думаю, что унитаз не должен быть так близко с ванной...я бы его поменяла местами с умывальником...или если взять угловую ванную (левый угол под окном), то умывальник можно сделать справа от окна

 

Мы хотим умывальник с двумя раковинами.... не вместится у окна :(

 

а есть ли возможность унитаз как-то отгородить?чтобы дети могли одновременно там быть если нужно...у нас по утрам очереди :D:D:D

кстати, а стиральной машины там не планируется?

 

Отгородить унитаз- классная идея! Гипсо-картонную перегородку сделать не проблема...

Стиралка не планируется, на первом этаже будет *постирушная*!

492255586_.jpg.76d6546829b27b90e1a7e31962e6c3ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас похожая планировка ванной...

располагать ванную возле окна нас отговорили!!! т.к. все таки холодно...

мы ее развернули вдоль стены а унитаз подвинули ближе к двери.

умывальник расположили по середине стены...

 

Ой, а можно фотку? :oops: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую ставить ванну прямо под окно. Нужно поставить между окном и ванной батарею и оставить щель чтобы была тепловая завеса от фронта остекления. Угловой вариант в этом случае намного лучше ложишься лицом к окну и не мерзнешь.:) Только я бы унитаз перенесла напротив умывальника и если у вас есть девочка то добавила бы биде. Глубины простенка хватает.

А если стенка справа от входа имеет толщину хотя бы 25см то можно использовать встроенную систему геберит под унитаз и биде и тогда они будут выступать всего на 50см от стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую ставить ванну прямо под окно. Нужно поставить между окном и ванной батарею и оставить щель чтобы была тепловая завеса от фронта остекления.

 

У нас, к примеру, пол с подогревом и полотенцесушитель, так что мы без батареи в ванной...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит, но вместо стиралки можно поставить еще один умывальник...

 

а перестенок между ванной и унитазом можно сделать из стеклянных блоков или стекла например...

818006473_6copy.thumb.jpg.a9bdc26a045fbf2c79d5f784fa378135.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Мы хотим умывальник с двумя раковинами.... не вместится у окна :(

Отгородить унитаз- классная идея! Гипсо-картонную перегородку сделать не проблема...

 

Унитаз под окном экзотично...:\"\": хотя, что-то в этом есть....:) можно будет им пользоваться одновременно с умывальными

А если унитаз местами поменять с умывальниками, то было бы зеркало (то, что над умывальниками) прямо напротив ванной...вроде по рисунку помещается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, к примеру, пол с подогревом и полотенцесушитель, так что мы без батареи в ванной...:)

 

У нас в гостиной пол с подогревом возле фронта окна там где нет батареи -конкретно холодно. Да и клиенты, у которых делали подобный красивый вариант, жаловались. Не для нашего это климата. ИХМО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... пол с подогревом возле фронта окна там где нет батареи -конкретно холодно......

У нас - с точностью до наоборот! :)

Конкретно тепло, окна на север, кухня-столовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в гостиной пол с подогревом возле фронта окна там где нет батареи -конкретно холодно. Да и клиенты, у которых делали подобный красивый вариант, жаловались. Не для нашего это климата. ИХМО

 

Будем надеяться на лучшее...;)окна на юго-восток...по расчетам вроде все выходило...время покажет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - с точностью до наоборот! :)

Конкретно тепло, окна на север, кухня-столовая.

 

У меня фронт окна начинается от пола витраж размером 220 на 350, а у вас? Окно как правило на высоте 90см от пола, ванна 60 см от пола. Теперь представьте, что вы мокрая, встаете напротив окна и между вами и холодным воздухом от окна нет тепловой завесы от батареи. Столовая и ванная это не совсем одно и тоже.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую ставить ванну прямо под окно. Нужно поставить между окном и ванной батарею и оставить щель чтобы была тепловая завеса от фронта остекления. Угловой вариант в этом случае намного лучше ложишься лицом к окну и не мерзнешь.:) Только я бы унитаз перенесла напротив умывальника и если у вас есть девочка то добавила бы биде. Глубины простенка хватает.

А если стенка справа от входа имеет толщину хотя бы 25см то можно использовать встроенную систему геберит под унитаз и биде и тогда они будут выступать всего на 50см от стенки.

 

Спасибо за советы!!! систему геберит взяла на заметку! Вместо биде, планировала гигиенический душ.

У нас воздушное отопление и ТП, тоже. Но мне понравилась ваша идея! Надо будет на месте с мелом все прорисовать :)

 

savvang! Спасибо за схему! Жаль, у нас ванная узковата для такого варианта, хотя можно попробовать!! Вы очень удачно расставили все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в гостиной пол с подогревом возле фронта окна там где нет батареи -конкретно холодно. Да и клиенты, у которых делали подобный красивый вариант, жаловались. Не для нашего это климата. ИХМО

А вы и ваши клиенты не думали о том что можно и нужно поставить "Конвектор"?! :)

Никто из моих Клиентов никогда не жаловался. ;)

(ссылка устарела)

 

я прицепила идею, которая первая пришла для этой ванны, но ее уже наш прораб разбил в пух и прах. Сказал ванную у окна нельзя ставить, это не удобно и тд и тп.

Устанавливайте смело смело у окна ванну!

Под подоконником можно устроить тот же теплый пол (водяной или электрический)

А прорабу скажите пускай занимается своим делом или гоните его в шею. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при длине 3,6 прекрасно становится ванна плюс биде плюс унитаз.

Посмотрите мой вариант.

Причем ванна в вашем случае может быть угловой или полуугловой . А на противоположной стене можно разместить красивую мебель с умывальником. При этом под окном Вы спокойно установите батарею и сможете его красиво оформить.

 

 

c886fd938bd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы и ваши клиенты не думали о том что можно и нужно поставить "Конвектор"?!
Вы что мы даже слов таких не знаем;)

Реми Мне очень нравится как вам решили ванну. Единственное не знаю высокий ли шкафчик слева от умывальника, если да то полотенцесушитель берите плоский чтобы дверцы об него не бились.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что мы даже слов таких не знаем;)

Реми Мне очень нравится как вам решили ванну. Единственное не знаю высокий ли шкафчик слева от умывальника, если да то полотенцесушитель берите плоский чтобы дверцы об него не бились.:beer:

 

Арка, спасибо за похвалу и совет. Ваше мнение весомо для меня. Честно говоря, это один из вариантов. Как ни странно, именно с этим помещением возникло максимум трудностей. Есть два принципиально разных варианта. Один без душевой кабины, но со встроеным шкафчиком и очень интересный. Второй - с душевой кабиной, но не такой красивый. Сомнения "загрызают" меня. Никак не могу сделать выбор либо в сторону эстетики, либо в сторону практичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми Отвечу как пользователь. Красиво будет в любом случае, вряд ли вы будете жалеть, что у вас не достаточно красиво хотя бы потому что - всегда есть место совершенству да и плитка всегда появляется красивее и интереснее, а вот отсутствие душевой кабинки может если вы ей пользуетесь потом расстраивать. Как на мой взгляд я бы использовала максимум удобства пользования. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми Отвечу как пользователь. Красиво будет в любом случае, вряд ли вы будете жалеть, что у вас не достаточно красиво хотя бы потому что - всегда есть место совершенству да и плитка всегда появляется красивее и интереснее, а вот отсутствие душевой кабинки может если вы ей пользуетесь потом расстраивать. Как на мой взгляд я бы использовала максимум удобства пользования. :rolleyes:

 

Согласна с Вами на все 100. Поэтому вместо красивенной конструкции слева от двери будет душевая кабина и умывальничек. Возможно так:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, а вы не думали о душе с трапом, (когда сток в пол просто) вообще без стенок или вместо стенок - стекла. Визуально он не будет загромождать пространство - будет как бы невидим. Его хоть в центре ванной устанавливай. Если есть теплый пол, то и занавесок никаких, ни стекол не надо, мгновенно высохнет.

 

ПС пока писала, вы картинку выложили. А нельзя поддон в пол утопить? не хватит места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми,

 

ПС пока писала, вы картинку выложили. А нельзя поддон в пол утопить? не хватит места?

 

К сожалению, не получается. У нас есть всего 8 см от чернового пола до чистового - это как раз размер сифона. А еще нужно немного приподнять душ. кабину, чтобы был угол наклона для канализационной трубы.

А что поддон режет глаз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми Очень симпатично. :beer:Поддон нормально мне только режет глаз золотая ручка двери при остальных хромированных деталях. Хотя бы бра стоит сделать в золоте для поддержания. Ну и бра визуально зажимают зеркало. Может попробовать сделать зеркало вертикально или подвигать бра.:rolleyes:

MamaMiaСсори за офтопы в темке.:rolleyes:

ADIstudio

Теперь будете знать.
Фу, с вами не интересно вы шуток не понимаете:razz:. Я просто более продвинутый пользователь и испольовала для такого типа обогрева - фанкойлы, но не для ванн.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...