Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для стяжки машинным способом?

evgenius

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня уважаемые форумчане!

Сейчас стал перед выбором материала для машинной стяжки.

Стяжка планируется под теплые полы и под паркет. Заранее благодарен всем за участие! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане!

Сейчас стал перед выбором материала для машинной стяжки.

Стяжка планируется под теплые полы и под паркет. Заранее благодарен всем за участие! :rolleyes:

KNAUF FE-30

SILTEK F-22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливной пол Кнауф FE 30

 

Отсюда:

Наливной монолитный пол FE 30 – это сухая строительная смесь на основе сульфата кальция, которая замешивается с чистой водой. Она состоит из ангидрита, специальных видов гипса, средств, повышающих текучесть, и таких добавок (0-4 мм), как зернистый природный ангидрит или кварцевый песок.

 

Наливной монолитный пол FE 30 отличается хорошими потребительскими свойствами:

 

* стабильность сохранения формы;

* экологичность (основной материал – экологически чистый гипс);

* подходит для обычных финишных покрытий и покрытий из эпоксидных смол;

* обладает высокой теплопроводностью (важно для полов с подогревом);

* является негорючим

 

17_SV_BMZ_2008_FE30_7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KNAUF FE-30

SILTEK F-22[/quote

 

Пока не являясь великим специалистом в области строительства хотел спросить, а не будет ли нежелательным фактором наличие в KNAUF FE-30 гипса, для применения этого материала именно в ванных комнатах. Я читал в аннотации к KNAUF FE-30 что он годится для применения в кухнях и саунах, а вот по ванным комнатам, однозначной рекомендации там не увидел. Так же было написано что, их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью с применением гидроизоляции.Вопрос, что за гидроизоляция и на сколько это повышает общую стоимость по этим помещениям? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не песок/отсев/цемент/пластификатор/фибра, дешевле будет. за качеством песка смотреть и все. поверхность гладкая и ровная, хотя для подрядчика гемора конечно больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... дешевле будет. за качеством песка смотреть и все. поверхность гладкая и ровная......

Дольше.

Качество поверхности под вопросом - потому что - "шо там робити, вміємо!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше.

Качество поверхности под вопросом - потому что - "шо там робити, вміємо!".

 

Ни чуть не дольше, т.к. говорим, судя по названию темы, именно о машинном способе. Просто нужна не обычная штукатурная станция для работ с заводскими смесями, а что-то типа Пуцмайстера Р13 - для приготовления раствора по месту. А по-поводу качества поверхности, то тут машина ни при чем, если у мастеров руки кривые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чуть не дольше, т.к. говорим, судя по названию темы, именно о машинном способе......

Да, это я упустил :rolleyes:

С Вашими доводами согласен. Делал не однократно и есть рекомендованные мастера.

 

Приведу ещё один довод против - тяжелее стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не песок/отсев/цемент/пластификатор/фибра, дешевле будет. за качеством песка смотреть и все. поверхность гладкая и ровная, хотя для подрядчика гемора конечно больше

 

Ростислав!

Вы не подскажете, какова масса 1 м/2 при толщине стяжки 13-15 см?

И не надо ли там, ну скажем "семечка" фракцией 5/10 или 5/15 (точно не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу скажу я не делаю стяжек, просто мне закончили в субботу. я покупал отсев, а не семечку. массу думаю можно взять как для штукатурки, отсева там не много 6т отсева на 20т песка.

найдите плотность и умножте на объем.

скорее всего будет тяжелее, здесь не поспоришь. сроки - 2 дня на 230 кв.м. не так уж и долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане!

Сейчас стал перед выбором материала для машинной стяжки.

Стяжка планируется под теплые полы и под паркет. Заранее благодарен всем за участие! :rolleyes:

 

Гранотсев, песок, цемент, фибра\пластификатор. На готовые смеси потратитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу ещё один довод против - тяжелее стяжка.

 

На сколько тяжелее! ? Не пудрите человеку мозг, данный пирог применяется в гражданском строительстве! Все проверенно, рассчитано и т.д.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав!

Вы не подскажете, какова масса 1 м/2 при толщине стяжки 13-15 см?

И не надо ли там, ну скажем "семечка" фракцией 5/10 или 5/15 (точно не знаю)

 

Предлагаю не заворачиваться! Цена 1м2 от 80грн.\м2 это с учетом материала и работ, все зависит от объема и толщины стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько тяжелее! ? Не пудрите человеку мозг, данный пирог применяется в гражданском строительстве! Все проверенно, рассчитано и т.д.!

 

В данном случае толщина пирога стяжки на 2-м этаже 22 см

при такой толщине цп стяжка на м2 весит 396 кг,

а пенобетон + ФЕ-30 137 кг на м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае толщина пирога стяжки на 2-м этаже 22 см

при такой толщине цп стяжка на м2 весит 396 кг,

а пенобетон + ФЕ-30 137 кг на м2

 

Данный пирог выполняется следующим образом:

Пенопласт

Пленка ПЭ 100мк

Стяжка

Цементно-песчаную не заливают менее 4,5см и более 10см!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный пирог выполняется следующим образом:

Пенопласт

Пленка ПЭ 100мк

Стяжка

Цементно-песчаную не заливают менее 4,5см и более 10см!

 

А если пенопласта положить не 50 мм, а 100 мм что бы не перегружать конструкцию. Не будет ли при этом проседание пенопласта (экструдированный пенополистирол)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пенопласт положен на твердое, ровное и прочное основание - никакого проседания не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пенопласт положен на твердое, ровное и прочное основание - никакого проседания не будет.

К может дать такую гарантию? Вы готовы купить пенопласт, выполнить работы и дать письменную гарантию с материальной ответственностью? Нет, но знаете таких строителей? Они уже такую работу делали? Как давно? А можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К может дать такую гарантию? Вы готовы купить пенопласт, выполнить работы и дать письменную гарантию с материальной ответственностью? Нет, но знаете таких строителей? Они уже такую работу делали? Как давно? А можно посмотреть?

Судя по Вашему вспыльчивому перечню вопросов, неужели "обожглись" с такой работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему вспыльчивому перечню вопросов, неужели "обожглись" с такой работой?

Да уж было дело, насмотрелся. Бывает копеечная экономия приводит к таким дурным расходам, что хоть плачь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж было дело, насмотрелся. Бывает копеечная экономия приводит к таким дурным расходам, что хоть плачь.

Экономия должна быть разумной и не в ущерб качеству, тут я с Вами полностью согласен.

 

И что б закончить с "просядет" или "не просядет".

Посмотрите последнее сообщение ТС (№17) в этой теме.

100 эппс (на горизонтальное, твердое и прочное основание - мое), сверху 5-7 см. ЦП стяжки, полное высыхание.

Гарантий конечно дать не могу:crazy: но то что никаких усадок не будет - вместо гарантии могу "дать зуб":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия должна быть разумной и не в ущерб качеству, тут я с Вами полностью согласен.

 

И что б закончить с "просядет" или "не просядет".

Посмотрите последнее сообщение ТС (№17) в этой теме.

100 эппс (на горизонтальное, твердое и прочное основание - мое), сверху 5-7 см. ЦП стяжки, полное высыхание.

Гарантий конечно дать не могу:crazy: но то что никаких усадок не будет - вместо гарантии могу "дать зуб":D

Так вот проблема как раз в пеноплласте, точнее в его качестве. Производители в погоне за ценой экономят так, что найти подходящий вариант практически не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...