Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе породы...

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

А я неделю назад взяла опять алабайчика.( 8 лет без собаки семья была)

Мои довольны. В принципе вырастет-тоже не очень активная . Сужу по старой собаке своей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вам будут советовать разные люди,у них каким-то чудом оказываются разные вкусы.

каждый кулик свое болото хвалит.

Вам надо посмотреть щенков (но мой совет не покупайте с горяча,переходите с этой мыслью несколько дней) посмотрите родителей щенят.

можно посетить выставкуи посмотреть на собачек со стороны.

у каждого животного свой характер.в одном помете могут быть и шустренькие и помедлительней детки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого животного свой характер.в одном помете могут быть и шустренькие и помедлительней детки.

Ну вообще щенок к хозяину сам приходит ;)

Обычно по характеру похожи до жути :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще щенок к хозяину сам приходит ;)

Обычно по характеру похожи до жути :D

Да, слышал о таком. А если остался один щенок???

 

А кто что скажет об аргентинском доге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще щенок к хозяину сам приходит ;)

Обычно по характеру похожи до жути :D

 

еще как пдходит вторая моя прям прилипла :D но обдумать все равно надо. и переходить или хотя бы переспать с этой мыслью.

 

да и порода тоже немного откладывает отпечаток на поведение.

у меня есть бесенок хаски с голубыми глазами.я думаю Вы меня понимаете.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, слышал о таком. А если остался один щенок???

 

У меня жена утром проснулась и говорит - поехали за щенком.

Пытался рассказать, что не время еще, вязок нет - звони заводчику, хочу щенка. Оказалось действительно есть, алиментный, один. Еще и рыжий :lol:

Пока разговаривали с заводчиком - залез в сумку и спер перчатки :lol:

Так с ним и уехали, деньги потом привезли :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:lol::D:D:lol: история достойна экранизации))))

 

Тут если все его приколы описывать - и на сериал хватит :D

Но - это и называется "щенок сам пришел", он реально к нам в дом просился ;) Так что все пакости прощаются :D Хотя иногда пугает... Зачем он инструменты с лоджии под кровать утаскивает - просто не понимаю... поиграть трубным ключем не получится, погрызть тоже - но третий раз из-под кровати достаю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. А почему никто боксеров не вспомнил? Не маленькая, короткошерстная, добрая.

Жила у меня 13 лет. Никаких проблем. Даже без прививок. Пару раз лечил пироплазмоз

 

+1 у нас тоже боксер 10 лет был (правда девочка) в принципе порода вроде бы подходит пожеланиям автора ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вчера привезли собачку в дом. 6 недель. Бернский зенненхунд. Девочка. Забирали у людей, у которых и папа и мама щенка живут у одних хозяев. Очень понравились оба. Крупные, красивые, добрые и послушные создания. Вот только шерсть не короткая... То, что вычитал в тырнете про бернца - все совпадает с реально увиденным. Щенок вообще чудо - уже на второй день реагирует на Имя и приходит по команде "Ко мне". Думал совпадение.. Но ведь идет)))

 

пысы. На соседском участке, за сеткой, бегал Немец не малых размеров, (мне даже показалось что Восточно-европеец, но все равно крупный кабель дюже) Так была у них с месяц назад случайная встреча на нейтральной территории. Невооруженным взглядом было заметно, что добродушный бернец не такой уж и безобидный увалень. Но именно без причины, агрессии никто не наблюдал. Удачи в поиске друга!!!

images.jpg.e8a5dd1ab68875d788c69354919c9cc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам будут советовать разные люди,у них каким-то чудом оказываются разные вкусы.

каждый кулик свое болото хвалит.

.

 

рекомендую ньюфа или сербернара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут если все его приколы описывать - и на сериал хватит :D

Но - это и называется "щенок сам пришел", он реально к нам в дом просился ;) Так что все пакости прощаются :D Хотя иногда пугает... Зачем он инструменты с лоджии под кровать утаскивает - просто не понимаю... поиграть трубным ключем не получится, погрызть тоже - но третий раз из-под кровати достаю :D

 

 

Хазяйновита дитина просто :D хай лежить, шоб не пропало :D а то валяється он по лоджиях :D а туточки під боком "в целости и сохранности" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут если все его приколы описывать - и на сериал хватит :D

Но - это и называется "щенок сам пришел", он реально к нам в дом просился ;) Так что все пакости прощаются :D Хотя иногда пугает... Зачем он инструменты с лоджии под кровать утаскивает - просто не понимаю... поиграть трубным ключем не получится, погрызть тоже - но третий раз из-под кровати достаю :D

 

Понимаю... у нас та же ситуация, но с кавказцем... таскает все подряд и прячет в разных местах во дворе, так как в дом не пускаем... Вы хоть знаете где пропажу искать. :D а еще грызет все подряд (зубы чешутся) стоит прицеп во дворе - так отгрыз набалдашник с контактами на габариты (не знаю как оно называется). теперь прицеп с ведром примотанным скотчем стоит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык человек и хочет флгматичную собаку, я, например, от немца устаю в течении первых 10 минут

 

А мой немец - коврик! Я от него ни капельки не устаю. Правда иногда просто ходит следом.

И вообще я думаю от породы не все зависит. Был у меня ротвейлер- дома - добрейшей души создание и спокойное, как удав! Но на улице - жах! Без строгача и намордника опасно выходить! Он охраняет!

А вообще мне кажется - любая собака хочет активно проводить время и все зависит от того, насколько ты ей разрешаешь себя вести.

Все собаки хороши!!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о Канекорса и Бардоский дог???? просто на осень уже смогу брать щенка...

или лучше немца для хозяйства нема собаки ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корсу не берите, агрессивные часто и очень активные.

ИМХО.

 

А мне наоборот советуют !!!! говорят супер собака!!! а что о Бордосском доге скажите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...