Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 260 м2 - оценка потребления электроэнергии

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

Вас кто-то ввел в большое заблуждение при увеличении мощности для бытового потребителя ни кто не проектирует реактивный счетчик. Да и тарифа для населения для реактива нет. Для юридических лиц при подсчете реактива используются формулы расчета.

А вот вопрос по нагрузкам конечно актуален, только вот если счетчики у всего присоединения от ТП вынести на улицу, то качество напряжения входит в свои стандартные параметры (воруют....:().

 

Странно как тогда быть с Ж/Д по 100 -150 кВт с собственной системой ОВ и системой насосов для наружных фонтанов по территории + скважина и т.д. они чё реактив не потребляют? :)

 

+ я уже писал уже есть много девайсов которые могут работать на реактиве. Читал + встречал чувака который лампочку такую сделал. Даж не представляю как она все-же работает но она светила не потребляя активной энергии ( снимали через мультиметр)

 

А по поводу нагрузки. Если будет как было написано в предыдущих постах, а именно подменить автомат на больше номиналом с наклейкой меньшего (пломбированный), то выноси не выноси а потреблять человек будет больше. (пломба вешается на вводной автомат и счетчик )

 

 

кстати вот один из таких девайсов ... (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут какая установлена мощность в доме, я например знаю человека у которого подстанция 35/10/0,4 но он все равно расчитывается по обычному активному счетчику. Ведь даже в статье на которую вы дали ссылку написано что у населения реактивных счетчиков по Закону не устанавливается. По поводу статьи, считаю, что все это бред. Утюг, нагреватель, бойлер - это чисто активная нагрузка и как они могут работать от какого то небольшого реактивного устройства? Вообщем это просто воровство электроэнергии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут какая установлена мощность в доме, я например знаю человека у которого подстанция 35/10/0,4 но он все равно расчитывается по обычному активному счетчику. Ведь даже в статье на которую вы дали ссылку написано что у населения реактивных счетчиков по Закону не устанавливается. По поводу статьи, считаю, что все это бред. Утюг, нагреватель, бойлер - это чисто активная нагрузка и как они могут работать от какого то небольшого реактивного устройства? Вообщем это просто воровство электроэнергии.

 

Вот и я о том же :) Воровство!

 

С утюгами не знаю но лампочка работала ...

 

По поводу тарифов на реактив для населения не нашел инфы знач не платят. (ну это пока)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...