Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производитель смесей для утепления пенопластом посоветуйте.

zymosis

Рекомендовані повідомлення

Господа, собственно сабж.

я тут новенький. посоветуйте, какой фирмы лучше использовать клей и защитный слой для пенопласта. По своему опыту, опыту друзей?

потому что ассортимент огромный, а строители советуют использовать церезит как клей а полимин как штукатурку. а краска - вообще не знаю какого производителя выбрать.

 

прошу вашего совета:beer::Bravo:

Спасибо.

Змінено користувачем zymosis
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я тоже долго выбирал год назад и остановился на "КАБЕ ФАРБЫ" очень доволен остался ценой и качеством и строители не жаловались на материал! Тут на форуме есть пользователь Николай у него я и брал!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, собственно сабж.

я тут новенький. посоветуйте, какой фирмы лучше использовать клей и защитный слой для пенопласта. По своему опыту, опыту друзей?

потому что ассортимент огромный, а строители советуют использовать церезит как клей а полимин как штукатурку. а краска - вообще не знаю какого производителя выбрать.

 

прошу вашего совета:beer::Bravo:

Спасибо.

 

Церезит СТ83 - поклейка пенопласта,

Церезит СТ85 - защитный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, собственно сабж.

я тут новенький. посоветуйте, какой фирмы лучше использовать клей и защитный слой для пенопласта. По своему опыту, опыту друзей?

потому что ассортимент огромный, а строители советуют использовать церезит как клей а полимин как штукатурку. а краска - вообще не знаю какого производителя выбрать.

 

прошу вашего совета:beer::Bravo:

Спасибо.

 

Церезит, Крайзель, Кема, Артисан, Полирем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит, Крайзель, Кема, Артисан, Полирем.

 

Так какой из них?

господа, ну на личном опыте кто скажет?

 

правда, диллема. скажите пожалуйста, хоть какие плюсы, минусы?

есть хоть какие-то бригады по утеплению, которыми вы правда, не кривя душой, устались довольны?

не хочется напороть монго косяков.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой из них?

господа, ну на личном опыте кто скажет?

 

правда, диллема. скажите пожалуйста, хоть какие плюсы, минусы?

есть хоть какие-то бригады по утеплению, которыми вы правда, не кривя душой, устались довольны?

не хочется напороть монго косяков.:fool:

 

Любой из них. Это качественные материалы, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой из них?

господа, ну на личном опыте кто скажет?

 

правда, диллема. скажите пожалуйста, хоть какие плюсы, минусы?

есть хоть какие-то бригады по утеплению, которыми вы правда, не кривя душой, устались довольны?

не хочется напороть монго косяков.:fool:

 

Здравствуйте, это одна из моих любимых тем, так как долгое время занимался направлением утепление фасадов,

 

1. Рекомендовал бы в зависимости от бюджета Caparol как дорогой и качественный материал, все гривны старого образца, красный университет, красная площадь в Москве, использовались материалы Капарол.

2. Качественный и очень достойный материал Baumit, за все время знакомства (4 года) не было никаких вопросов.

3. Строители рекомендуют Ceresit так как самый популярный в стране, хорошее качество, и самое главное что в учебниках по строительству все примеры именно с системой утепления Ceresit.

Из опыта рекомендую обратить внимания на следующие часто возникающие ошибки:

1. Использовать компоненты только одной системы, ну не стоит использовать клей церазит, грунтовку артисан, защитный слой полимин, сетку рыбальскую, зонтики португальские. Система утепления нужна чтобы работало все правильно, должны быть компоненты одного производителя.

2. Часто из-за непрофессионализма строителей, все работает неправильно, отваливается и трескается. Хотя бы вмести с ними прочитайте инструкцию.

3. Не рекомендовал бы Крейзель так как были проблемы с этим производителем, которые так и не решились, производитель отказался признавать некачественную продукцию хотя перед этим тех.инженер четко сказал на участке нам, и заказчику, строителям что это брак продукта.

 

С Уважением, Константин

+38067 320 37 17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

3. Строители рекомендуют Ceresit так как самый популярный в стране, хорошее качество, и самое главное что в учебниках по строительству все примеры именно с системой утепления Ceresit.

Из опыта рекомендую обратить внимания на следующие часто возникающие ошибки:

1. Использовать компоненты только одной системы, ну не стоит использовать клей церазит, грунтовку артисан, защитный слой полимин, сетку рыбальскую, зонтики португальские. Система утепления нужна чтобы работало все правильно, должны быть компоненты одного производителя.

2. Часто из-за непрофессионализма строителей, все работает неправильно, отваливается и трескается. Хотя бы вмести с ними прочитайте инструкцию.

 

Изучал и анализировал почти месяц.

Выбрал Ceresit именно по описанным причинам.

1. Подробные инструкции с картинками. Все распечатал, дал строителям прочитать и выучить, принял зачет.

Это же позволяет самому понимать - что происходит, что за чем идет... а это означает, что можешь контролировать процесс и предъявлять обоснованные претензии...

2. Весь ассортимент всегда есть в наличии, в том числе во всех строительных супермаркетах. Не хватило - подъехал и купил ТОТ же материал... у меня был момент, когда не хватило СТ-85, так строители подъехали с тачкой в Анжио (в Белогородке) и купили 2 мешка... а вот с Крейзелем так не получилось бы - стояли бы день, пока я мотался бы по фирмочкам, чтобы докупить и привезти...

3. На самом деле достаточно неплохой материал...

..конечно, цена чуть завышена (как по мне), но это плата за сказанное выше... и обоснованная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що скаже громадскість про "Ферозіт"?

 

(ссылка устарела)

Уж лучше Полимин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих материалов для систем теплоизоляции можно выделить Полимин и Мастер.

Средний класс - Будмайстер, Ферозит, Полирем, Кематерм

Еще дороже - Церезит, Баумит и т.д.

 

Оптимальным по цене/качеству считаю Кематерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно одного качества.

 

Да, знаю... Я имел в виду, что Полимин дешевле обойдется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил листы полимином п-22, отлично держатся, зиму простояло. часть успел поштукатурить им-же - тоже стоит отлично, в этом году буду доделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучал и анализировал почти месяц.

Выбрал Ceresit именно по описанным причинам.

1. Подробные инструкции с картинками. Крейзелем так не получилось бы - стояли бы день, пока я мотался бы по фирмочкам, чтобы докупить и привезти...

3. На самом деле достаточно неплохой материал...

..конечно, цена чуть завышена (как по мне), но это плата за сказанное выше... и обоснованная...

А фактуру уже выбрали? я рекомендовал бы Камешкову, не "Кораед" с бороздками. так как в бороздки быстрее забивается пыль и фасад быстрее теряет первоначальный вид. Относительно строителей и фирмочек когда чего-то не хватило.

1. Компания продающая фасадные материалы обязана выехать бесплатно на объект, бесплатно снять размеры и сделать расчет + 5% материалов, чтобы всего хватало, так покрайней мере в нашем Блицбуде

2. Строитель знает свою норму сколько ему необходимо времени на 10 м2 квадратных и знает расход, если строитель не предупредил что у него экстра расход и через 2 дня ему не будет чем работать так пусть стоит, ждет за свой счет на объекте как охранник, пока Вам не будет удобно привезти материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...