Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется мнение господ дизайнеров и нетолько))

Gabby

Должен ли совпадать дизайн внутренности дома с фасадом по стилю?  

28 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На стадии выбора проекта возник такой вопрос, точнее он возник после того, как был выбран проект:). Суть вопроса вот в чем: обязательно ли "начинка"-дизайн дома должна соответствовать стилю фасада?:rolleyes: Потому как внешний вид дома по стилю точно не совпадает, с тем что бы мне хотелось иметь внутри:D. Прокомментируйте пжл. данный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас ничего не обязывает выдерживать стиль, тогда делайте так , чтобы душе было приятно в доме)). Эклектика иногда намного интересней чем чистый стиль . Подумайте, очень часто люди покупают старые дома, со своей историей, но ведь не все следуют стилю того времени, когда был построен дом.

Дом- это личное пространство, где Вы отдыхаете, работаете и просто проводите время, делайте интерьер, в котором будет комфортно Вам и Вашей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас ничего не обязывает выдерживать стиль, тогда делайте так , чтобы душе было приятно в доме)). Эклектика иногда намного интересней чем чистый стиль . Подумайте, очень часто люди покупают старые дома, со своей историей, но ведь не все следуют стилю того времени, когда был построен дом.

Дом- это личное пространство, где Вы отдыхаете, работаете и просто проводите время, делайте интерьер, в котором будет комфортно Вам и Вашей семье.

Сама оч. уважаю эклектику (правильно сделанную есс-но) и мозг понимает, что нужно обустраивать комфортный глазу и жилью интерьер, но по моим наблюдениям, большинство старается делать все в одном стиле, но у меня вряд ли так получится, точнее мне так не хочется))))

Спасибо за Ваше мнение:)

 

Еще вопрос возник, а что может обязать сделать все в одном стиле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габби, исключительно ИМХО

 

Что-нибудь из фасадов НУЖНО перенести в интерьер. Или линии (чистоту) или, наоборот, завитушки, если они есть, или цвет.

 

Форма должна отвечать содержанию.

 

Конечно прекрасен сюрприз. Классическое здание, а внутри - хайтек. Обычно так делают за Западе, но там ограничения по фасадам - менять нельзя, если listed property + есть ограничения по экстерьеру застройки поселков.

 

У нас такого нет - делай что хошь, но иногда недоумеваешь, глядя на результат.

 

Я когда-то мечтала, если будет у меня дом, то каждая комната будет в своем собственном стиле и цвете. Но, повзрослев, поняла, что это сильно утомляет - такой безлад напрягает.

 

Но это, подчеркиваю, только мое мнение.

 

Если бы я попала бы в такую пАтовую ситуацию, когда внешний вид дома в кОнтрах с внутренним содержанием по духу, то я бы намекнула в экстерьере на содержание интерьера и наоборот.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габби,

Что-нибудь из фасадов НУЖНО перенести в интерьер. Или линии (чистоту) или, наоборот, завитушки, если они есть, или цвет.

 

Спасибо, Вы как раз правильно сформулировали мою мысль о том как можно связать фасад с интерьером:)

Кардинально разные стили делать мне бы не хотелось, да я и не буду, придется гармонично вписывать фасад в интерьер, надеюсь это не отразится на моих предпочтениях во внутреннем дизайне помещений:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос возник, а что может обязать сделать все в одном стиле?

 

Ну, если бы вам приходилось принимать гостей из посольства, высокопоставленых чиновников)))), Ой, они такие скучные у них все по протоколу)),даже носки нельзя одеть какие хочешь, а о доме уж и не говори, так вот в таком случае что-то обязывало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если бы вам приходилось принимать гостей из посольства, высокопоставленых чиновников)))), Ой, они такие скучные у них все по протоколу)),даже носки нельзя одеть какие хочешь, а о доме уж и не говори, так вот в таком случае что-то обязывало бы.

 

Гостей из посольства точно не будет:D, а вот чиновникам, в неформальной обстановке, придется пережить сей мезальянс))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Chiara Получится шикарная эклектика. Но только цветом не соединишь. Нужно именно использовать элементы стиля фасада в интерьере. Но как на мой взгляд они только очень украсят минимализм или хай-тек. Но вообще я проголосовала за вариант, что стиль должен сохраняться. Я считаю, что плохо, когда фасад и интерьер не сочетаются и не перетекают один в другой. Дом это единое целое.

Но вот интересно, ведь раз вы выбираете только проект, то почему бы не выбрать в том стиле, в котором хотите решать интерьер и фасад, ну или изменить фасад, если нравится планировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то мечтала, если будет у меня дом, то каждая комната будет в своем собственном стиле и цвете. Но, повзрослев, поняла, что это сильно утомляет - такой безлад напрягает.

 

Оооо..Это было моей мечтой. а теперь поняла, что не выходит...нехватка времени, бюджета, кредиты, постоянная спешка, так как жить особо негде,

2 работы и маленький ребенок...:D

поэтому сдержанная осовременненная уютная и изысканная классика - самое оно...больше и не хочется...;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо..Это было моей мечтой. а теперь поняла, что не выходит...нехватка времени, бюджета, кредиты, постоянная спешка, так как жить особо негде,

2 работы и маленький ребенок...:D

поэтому сдержанная осовременненная уютная и изысканная классика - самое оно...больше и не хочется...;-)

 

 

Смотря что Вы подразумеваете под классикой.

 

Она принципиально разная - от аскетичного дорического стиля до пышного барокко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостей из посольства точно не будет:D, а вот чиновникам, в неформальной обстановке, придется пережить сей мезальянс))):)

:D:D:D Я так и думала)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот интересно, ведь раз вы выбираете только проект, то почему бы не выбрать в том стиле, в котором хотите решать интерьер и фасад, ну или изменить фасад, если нравится планировка?

 

:)Уже уточнила у архитектора, что изменить фасад дома - вполне реальное дело и немного успокоилась:D, уже меняют; Ну не готова я пожертвовать нужной мне планировкой дома, был недавно у меня опыт (на форуме), когда мы пытались в фасад вписать все нужные мне помещения, так архитетора новичком обозвали, когда я выложила проект-план дома для обсуждения:) Так что в этот раз решили действовать "от противного". Вот:)

З.Ы. Сорри, зашла с мужниного компа, оказалась не под своим ником ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно фасад проще поменять чем планировку!!!:beer: Рада что у вас все гармонично складывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, как меняются качественно зщастройщики, раз всерьез задумываются над такими вопросами!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что Вы подразумеваете под классикой.

 

Она принципиально разная - от аскетичного дорического стиля до пышного барокко.

 

Мне кажется, автор говорит о современном модерне:)

(сейчас окажется, что у такого стиля тоже куча направлений:;), хи-хи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, как меняются качественно зщастройщики, раз всерьез задумываются над такими вопросами!

Ха, конечно, это ж все равно, что платье на важное мероприятие выберать:D, а сумочку с туфельками к "туалету" чего стоит правильно подобрать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, конечно, это ж все равно, что платье на важное мероприятие выберать:D, а сумочку с туфельками к "туалету" чего стоит правильно подобрать))))

 

Вот почему я над таким вопросом никогда не задумывался (по экстерьеру и интерьеру) - никогда не догадывался сумку к туалету подбирать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я над таким вопросом никогда не задумывался (по экстерьеру и интерьеру) - никогда не догадывался сумку к туалету подбирать.:D

 

Ато:D, это ж все таки больше прерогатива девушек;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему я над таким вопросом никогда не задумывался (по экстерьеру и интерьеру) - никогда не догадывался сумку к туалету подбирать.:D

 

Жека, а у тебя в кухне стол у лестницы, между прочим, не на месте;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом - моя крепость ! Кроме красиво должно быть удобно ! Делайте так, что бы потом не жалеть! Это Ваш дом и он единственный во всем мире ,и он только Ваш! Вам в нем жить ! Прислушайтесь к тем кто советует то, что Вам нравится ,остальное мусор!Армани тоже не шьет ширпотреб- но притом признан всем миром ! Если чтоя, пишите - занимаюсь эксклюзивным электродизайном . Желаю удачи ! Будте особенной и неповторимой!!!:rolleyes:UA.DNEPR@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом - моя крепость ! Кроме красиво должно быть удобно ! Делайте так, что бы потом не жалеть! Это Ваш дом и он единственный во всем мире ,и он только Ваш! Вам в нем жить ! Прислушайтесь к тем кто советует то, что Вам нравится ,остальное мусор!Армани тоже не шьет ширпотреб- но притом признан всем миром ! Если чтоя, пишите - занимаюсь эксклюзивным электродизайном . Желаю удачи ! Будте особенной и неповторимой!!!:rolleyes:UA.DNEPR@mail.ru

 

Огромное спасибо за оставленное мнение:)

З.Ы. Если такое возможно, хотелось бы увидеть Ваше портфолио:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Огромное спасибо за оставленное мнение:)

З.Ы. Если такое возможно, хотелось бы увидеть Ваше портфолио:)

 

:)рад что мое мнение Вас поддержало:rolleyes:в том что делать надо все так -что бы потом этим наслаждаться а не терпеть:Bravo: я могу выслать несколько вариантов которые мне самому больше всего по душе... просто каждый дом для меня эксклюзив и я не люблю повторений.поэтому редко делаю фото электродизайн- не только светильники розетки и т.д. это как должно быть скомутировано. какие зоны включения будут и чем они включаются...например можно включать выключателем .выключателем и дистанционным пультом.датчиками и т.д. Просто это смотреть надо на само помещение. как правильно расположить розетки что бы их хватало и они стояли там где они нужны.правильно распределить защиту чтоб потом не бегать и не искать что выбило и как это исправить...мой номер 066 791 77 61 если у Вас будет желание пообщаться-звоните . Удачи Вам и успеха.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...